Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702131 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3630 : 14 Декабрь 2013, 22:58:35 »

родился 3500. 1 мес. - 800, 2 - 700, 3 - 600, 3 мес. и 1 нед. - 100. итого - 5700.
мне кажется, вы все правильно делаете. я бы добавила массаж и теплый душ для груди и лактационные чаи(травки). еще по моему есть какой то анализ на усваиваемость молочка.но набор веса у вас не такой и маленький. смущает только, что малыш постоянно висит на груди и спит мало, значит и правда хотел бы больше кушать. а вот с пописами по моему все хорошо. хотя в 3 мес по моему случается лактационный криз. если я не права, меня поправят девочки.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3631 : 14 Декабрь 2013, 22:59:23 »

Абсолютно нормальные прибавки. Кормите дальше по требованию. Нервничать может из за колик, которые во время еды появляются.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3632 : 14 Декабрь 2013, 23:41:50 »

Я бы тоже пока не дергалась сильно.Прибавки нормальные совершенно, пусть и не высокие.И освоила б  слинг)Малыша в слинг-он висит, вы кушаете)))
Ну реально, надо нормально питаться.Чай с печеньем, бутербродиком, можно и с малышом в руках слопать.
Ну и да, может и лактационный криз быть.
Кстати, а что значит каждая грудь дежурит по 3 часа?Вы ведь по требованию кормите? :scratch:

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3633 : 14 Декабрь 2013, 23:55:28 »

Я бы тоже пока не дергалась сильно.Прибавки нормальные совершенно, пусть и не высокие.И освоила б  слинг)Малыша в слинг-он висит, вы кушаете)))
Ну реально, надо нормально питаться.Чай с печеньем, бутербродиком, можно и с малышом в руках слопать.
Ну и да, может и лактационный криз быть.
Кстати, а что значит каждая грудь дежурит по 3 часа?Вы ведь по требованию кормите? :scratch:
Ир, это значит например с 9 до 12 кормить только левой, след 3 часа только правой. как то так. ну и смотреть конечно по ситуации- если попросил грудь через 2 часа ( а не через 3), а в прошлый раз поел хорошо, то даем другую грудь.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3634 : 15 Декабрь 2013, 00:03:37 »

значит, что могу прикладывать несколько раз к одной и той же груди в течении трех, а ночью и четырех, часов. сегодня начала принимать млекоин. колики мы уже прошли, вроде... он тогда плакал, прижимая ножки к животу... хотя до сих пор, иногда, все же даю эспумизан... как слингом пользоваться - даже не представляю... с первым ребенком даже кенгуру не смогла - спина не выдержала... просто, как бы эти постоянные кризы не отразились на ребенке негативно. я очень хотела сохранить ГВ со вторым ребенком, так как первый постоянно болел на СВ, но не хочется доводить дело до абсурда, моря ребенка голодом. ведь, по сути, набор веса должен расти, а он наоборот, падает. спасибо всем, кто остался не безразличен и ответил! подожду еще неделю...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3635 : 15 Декабрь 2013, 00:29:03 »

Ага, поняла)А то у меня закралось сомнение, что может Вы кормите каждые 3 часа, и все.

Неее..Подождите. :av:
А с чего это набор должен расти-то?Он как раз должен уменьшаться!
Сначала больше ребенок набирает, потом все меньше.Так всегда бывает.Первые пару месяцев-и по кило могут наесть, и по полтора.А потом все меньше и меньше!
После 9 кажется месяцев набор должен быть , если верно помню, вообще около 350 г.

Еще, к полугоду вес ребенка должен увеличиться примерно вдвое.Вы вписываетесь.
Просто смысл в том, что пока вы вписываетесь во все нормы.Конечно, вам не просто, это я как мама двух сисечных маньяков понимаю.
Но вписываетесь!
На кону что у нас?
на кону, по сути, переход на ИВ.
А это и здоровье ребенка, и деньги на смесь.Они немалые.
И это при том, что в нормы вписываетесь, еще раз повторю.Конечно, охота что бы ребенок прибавлял по 2 кг в месяц и спал)))Но не всем такое счастье достается)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3636 : 15 Декабрь 2013, 00:30:24 »

Ир, это значит например с 9 до 12 кормить только левой, след 3 часа только правой. как то так. ну и смотреть конечно по ситуации- если попросил грудь через 2 часа ( а не через 3), а в прошлый раз поел хорошо, то даем другую грудь.

Ну да, я поняла)Я просто этого никогда не соблюдала.Никогда не помнила, какой я там кормила, поэтому какой было удобнее-той и кормила)

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3637 : 15 Декабрь 2013, 00:35:24 »

Ну да, я поняла)Я просто этого никогда не соблюдала.Никогда не помнила, какой я там кормила, поэтому какой было удобнее-той и кормила)
я уже тоже давно не соблюдаю))) :ah:какая полная-ту и даю. но сначала следовала трехчасовым дежурствам.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3638 : 15 Декабрь 2013, 02:37:53 »

значит, что могу прикладывать несколько раз к одной и той же груди в течении трех, а ночью и четырех, часов. сегодня начала принимать млекоин. колики мы уже прошли, вроде... он тогда плакал, прижимая ножки к животу... хотя до сих пор, иногда, все же даю эспумизан... как слингом пользоваться - даже не представляю... с первым ребенком даже кенгуру не смогла - спина не выдержала... просто, как бы эти постоянные кризы не отразились на ребенке негативно. я очень хотела сохранить ГВ со вторым ребенком, так как первый постоянно болел на СВ, но не хочется доводить дело до абсурда, моря ребенка голодом. ведь, по сути, набор веса должен расти, а он наоборот, падает. спасибо всем, кто остался не безразличен и ответил! подожду еще неделю...
Соска есть? Или бутылку даете со сцеженным?Ночью хорошо кушает? Хорошо бы вместе спать, тогда будет насасывать много, так сказать :ab: ночные важны кормления и кушать надо И необязательно много, даже по чуть чуть с чаем и нормально будет
Может быть уздечка короткая или захват не правильный, на сосок не съезжает ротиком?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3639 : 15 Декабрь 2013, 03:47:29 »

на сосок съезжает по ночам во время кормлений лежа- невозможно контролировать всю ночь - "вырубает" просто - спим всю ночь вместе, только вдвоем на широком диване с рождения. всё сцеженное молоко либо сразу же докармливаю с ложки, либо замораживаю до первых криков. с бутылки докармливала только в течении первого месяца несколько раз до первых попыток отказа от груди ( потом даже в больнице во время шестичасовых непрерывных капельниц, вопреки запрету главврача и собственному страху сбить катетер, брала дитенка на руки для кормлений). соску после долгих споров стали давать иногда вне дома с двух месяцев для предотвращения плача (на улице во время холодов, в поликлинике). но он её так и не берет, если одеялом не прижать возле рта. уздечку подрезали в больнице в месячном возрасте, но сосет громко, как бы причмокивая языком. кушает грудь активно первые 5-10 минут в основном. остальные минут 40 либо во сне на руках, либо возмущается, если не уснул и начинает то брать, то бросать... а ночью в основном, конечно, спит и посасывает, не возмущаясь...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013, 03:55:24 от alenrost@yandex.ru »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3640 : 15 Декабрь 2013, 04:17:47 »

насильно впихивать соску всё же не стОит. не обязательная вещь и процедура.

соглашусь с девочками - абсолютно нормальная прибавка в весе, а вот прям
по часа дежурить грудь не стОит. лучше смотрите по наполняемости.
и если уж следите за часам, то лучше каждые 2 часа меняйте, если так переживаете.

и прекратите сцеживать. зачем??? лучше через следующие 30-40мин (или раньше, как малыш попросит)
покормите лялю))

с маленьким не всегда есть возможность нормально поесть, это да :support:
но попробуйте одной рукой тот же чай с бутербродом приготовить. какой-никакой,
а перекус. или же держите лялю всегда возле себя - в шезлонге, люльке или просто
выделенном для него уголочке на кухне

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3641 : 15 Декабрь 2013, 04:22:36 »

Может , если правда недобор веса , то соска мешает? Вот мне с первым сыном я считаю именно соска все усложняла, он ее сосал все время, ел редко. А может и правда , как девочки пишут все впорядке.Но я за материнскую интуицию, раз вам не спокойно, значит подсознательно вы чувствуете и видите по ребенку, что что-то не так. Я бы убрала соску вообще, на улице только в слинге, в них они быстро засыпают, если не в слинге, то так чтобы можно было всегда дать грудь, то есть добежать куда-то с коляской , если расплакался, и там дать грудь, в тепле.В поликлинике тоже не проблема, я кормлю, кормлю или просто даю грудь везде, где сына попросит.
Да и никаких сцеживаний, лучше чаще давать /предлагать грудь
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013, 04:29:03 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3642 : 15 Декабрь 2013, 07:26:59 »

ну, вот... выкручивается как уж на сковородке и все... от сиськи отворачивается и оба кулака в рот сосать... а не даю - пыжиться начинает и, как результат, обильно срыгивать... кстати, на соску согласилась после того, как кулаки и пальцы стал сосать... но он её не берет, все же... а сцеживаюсь для того, чтобы "заднее" молоко дополучал ребенок, ведь сам его сосать он не хочет... и, все же, спасибо за рекомендации... учту...
а какие бутерброды вы кушаете??... у меня диета... белый хлеб нельзя, сыра много - тоже, колбасы - вообще под запретом... только бублики и галеты можно с маслом... кстати, чая, тоже, вроде, много нельзя... несмотря на то, что итак зеленый пью многократно заваренный... может, лактомил, попробовать?...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013, 07:31:44 от alenrost@yandex.ru »

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3643 : 15 Декабрь 2013, 09:28:34 »

Пейте компоты, просто горячую воду с лимоном (это я перечисляю, что сама пью сейчас)), на бутерброды можно куриную крудку отварить, да и просто кашу сварить что сложного, одной рукой можно управиться :)
Не надо сцеживать, давать соску, нервничать - расслабьтесь и отпуститесь ситуацию, Ира правильно пишет, вы в нормы все вписываетесь, просто как будто ищете плохое. Если ребенок предпочитает груди кулаки - то это уже отказное поведение, с ним соска уж никак не совместима. Поищите, что делать в этом случае - побольше контакта кожа к коже, погнездуйтесь и тд.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3644 : 15 Декабрь 2013, 09:46:22 »

Доброе утро) у меня Родька первые месяца три ел меня круглосуточно, я почти не готовила, точнее пароварка мне в помощь была, рыбу, куриную грудку, даже овощи, с утра овсянка , ужин творог, сыр немного, хлебцы, хлеб отрубной, кушала я в слинге с ребенком, готовила по быстрому себе также, с утра овсянку кипятком залила и на мин в микроволновку, кусочек сыра и пару печенек с маслом, потом куриную грудку либо отварила, либо пароварка/мультиварка, так же рыба, котлетки куриные, печенка и т.д все по быстрому и все свободное время с ребенком, кушать надо обязательно)
Отпустить ситуацию, перестаньте переживать и ребеночек успокоится, сами ешьте и отдыхайте, прям ложитесь и кормите ребенка, можно даже подремать)
Удачи вам не переживайте, все будет хорошо)))