Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701992 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3645 : 15 Декабрь 2013, 10:02:14 »

ну, вот... выкручивается как уж на сковородке и все... от сиськи отворачивается и оба кулака в рот сосать... а не даю - пыжиться начинает и, как результат, обильно срыгивать... кстати, на соску согласилась после того, как кулаки и пальцы стал сосать... но он её не берет, все же... а сцеживаюсь для того, чтобы "заднее" молоко дополучал ребенок, ведь сам его сосать он не хочет... и, все же, спасибо за рекомендации... учту...
а какие бутерброды вы кушаете??... у меня диета... белый хлеб нельзя, сыра много - тоже, колбасы - вообще под запретом... только бублики и галеты можно с маслом... кстати, чая, тоже, вроде, много нельзя... несмотря на то, что итак зеленый пью многократно заваренный... может, лактомил, попробовать?...
Алён, в 3мес у деток начинаются признаки зубов", а у мам - лактационный криз. это нормально.
перетерпите. как по мне, пусть лучше кулаки и пальцы сосёт, они роднее и естественнее. пусть малыш
себя познаёт.
заднее молок он тоже получит, не переживайте, сам насосёт.
это вам доктор диету прописал? от коликов?
ешьте по очереди и понемногу всего и следите за реакцией.
зачем вам млекогонный препарат? можете гиперлактацию учинить...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3646 : 15 Декабрь 2013, 11:19:23 »

спасибо большое, девочки... просто, как это бывает, все вокруг говорят, что он у меня голодный... а тут еще эти маленькие прибавки... и беспокойное поведение у груди... диету держу потому, что у старшего атопический дерматит был - хочу перебдеть... а лимон и курицу же тоже нельзя, вроде?...

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3647 : 15 Декабрь 2013, 11:33:40 »

спасибо большое, девочки... просто, как это бывает, все вокруг говорят, что он у меня голодный... а тут еще эти маленькие прибавки... и беспокойное поведение у груди... диету держу потому, что у старшего атопический дерматит был - хочу перебдеть... а лимон и курицу же тоже нельзя, вроде?...
все нужно понемножку пробовать. летом моему сыну было 3-4 мес, я клубнику (сильнейший аллерген) лопала ведрами, все нормально было. у все деток все индивидуально.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3648 : 15 Декабрь 2013, 11:58:03 »

спасибо большое, девочки... просто, как это бывает, все вокруг говорят, что он у меня голодный... а тут еще эти маленькие прибавки... и беспокойное поведение у груди... диету держу потому, что у старшего атопический дерматит был - хочу перебдеть... а лимон и курицу же тоже нельзя, вроде?...
Вместо курицы можно кролика или индюшку, а так смотрите по ребенку, я ела и курицу и рыбу, но не ела долго свежих овощей и фруктов, у нас животик болел постоянно и очень долго, до пол года точно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3649 : 15 Декабрь 2013, 12:17:22 »

Алена, вы начинайте расширять рацион и пробовать всякую еду.Так можно, боясь того, чего, может, и нет, постоянно искать трудности разные.Ну да, курица считается аллергеном.Ну и что?Теперь 2 года будете ее боятся?Так аллергия на что угодно может быть.Вообще не есть?
Съешьте курицу и посмотрите, есть или нет.Съели яйцо-посмотрели.Все остальное аналогично.Зачем лишние трудности создавать?

На счет соски и кулачков)Алена, ну кулачки, пальцы, ноги и все остальное сосали ВСЕ дети на свете)))Зачем вы спасаете своего ребенка от этого? :ab:
Вообще малыш веселый?Все у него нормально?Если бы он сейчас, ведя себя абсолютно также, прибавлял бы по килограмму в месяц, вас бы что-то беспокоило?

Просто мне кажется, чт вы излишне напрягаетесь.Я понимаю, вам кажется это все не совсем правильным.Что висит на груди, что прибавки не такие, какие вам хочется.
Но вот мои ОБА висели на груди.Постоянно.Я привыкла уже с первым, для меня это норма, поэтому родив второго такого же я не парилась вообще.
Да, мои больше прибавляли.Но!Они оба в меня явно-я дама пухлая достаточно, они-моя копия.А если вы сама худенькая, и детишки такие же, то и прибавлять будут не так, как пухляки.Главное, что вы вписываетесь во все нормы.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3650 : 15 Декабрь 2013, 12:44:45 »

ну, всё, успокоили. :) попробую отпустить ситуацию до четырех месяцев. спасибо вам всем! а с продуктами... мне сложновато отслеживать реакцию - сыпь какая-то периодически на щечках и возле ушек, потому то начинаю пробовать, то снова ограничиваю себя... и дневник пищевой не помогает.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3651 : 15 Декабрь 2013, 12:46:16 »

У меня тоже оба висели, только младший еще больше старшего, прибавляла правда хорошо, но животики это наша беда была, младший вот только только перестал висеть и то я его перестала :girl_haha: но ночью мы до сих пор активно едим, он перед сном так присасывается, как будто это единственная радость в жизни :girl_haha: и висит по часу и ночью 3-4 раза просыпается, есть просто сисичники)))))

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3652 : 15 Декабрь 2013, 23:30:55 »

У меня тоже оба висели, только младший еще больше старшего, прибавляла правда хорошо, но животики это наша беда была, младший вот только только перестал висеть и то я его перестала :girl_haha: но ночью мы до сих пор активно едим, он перед сном так присасывается, как будто это единственная радость в жизни :girl_haha: и висит по часу и ночью 3-4 раза просыпается, есть просто сисичники)))))
вашему младшему 1.4 , да? и вот так просыпается? :ai: я вот все жду-жду, когда ж всю ночь мы спать будем, видать ближе к школе  :girl_haha:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3653 : 15 Декабрь 2013, 23:45:38 »

вашему младшему 1.4 , да? и вот так просыпается? :ai: я вот все жду-жду, когда ж всю ночь мы спать будем, видать ближе к школе  :girl_haha:
Ага, я тоже думаю что к школе) это уже хорошо 3-4 раза было хуже еще месяц назад через каждый час просыпался, вот днем есть перестали и стало немного лучше.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3654 : 15 Декабрь 2013, 23:48:28 »

Ага, я тоже думаю что к школе) это уже хорошо 3-4 раза было хуже еще месяц назад через каждый час просыпался, вот днем есть перестали и стало немного лучше.
есть перестали си?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3655 : 16 Декабрь 2013, 00:00:21 »

есть перестали си?
Ну да) а обычную еду наоборот стали)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3656 : 16 Декабрь 2013, 00:09:30 »

вашему младшему 1.4 , да? и вот так просыпается? :ai: я вот все жду-жду, когда ж всю ночь мы спать будем, видать ближе к школе  :girl_haha:
вам ещё долго ждать)))
9мес - ещё самый расцвет ГВ))))))

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3657 : 16 Декабрь 2013, 00:10:28 »

вам ещё долго ждать)))
9мес - ещё самый расцвет ГВ))))))
:aha: вот морально и готовлюсь)))))))
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3658 : 16 Декабрь 2013, 00:15:06 »

:aha: вот морально и готовлюсь)))))))

Не хочу вас пугать, но мой до сих пор ночью просыпается в поисках заветной сиси  :ab: Вот думаю, что будем делать, когда отлучу. Наверное будем в три часа ночи идти на кухню что-нибудь есть вкусненькое. Так было у моей знакомой. Ребенок просыпался ночью, сисю не давали. Ну и разгуливался. Ели, играли, а потом шли спать в 7 утра опять. Так там еще и папе доставалось, т.к. должны были проснуться и идти играть все члены семьи  :ab:

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3659 : 16 Декабрь 2013, 00:28:29 »

Не хочу вас пугать, но мой до сих пор ночью просыпается в поисках заветной сиси  :ab: Вот думаю, что будем делать, когда отлучу. Наверное будем в три часа ночи идти на кухню что-нибудь есть вкусненькое. Так было у моей знакомой. Ребенок просыпался ночью, сисю не давали. Ну и разгуливался. Ели, играли, а потом шли спать в 7 утра опять. Так там еще и папе доставалось, т.к. должны были проснуться и идти играть все члены семьи  :ab:
можете меня тапками закидать...но я не планирую так долго кормить. трудности не страшны (и лактостазы пережили и кризы и отказы), а вот не спать ночами не хочу. у меня еще и старший ребенок есть, ей тоже нужна мама, а после недели "неспания" я мало буду напоминать ее. Планируем (вернее я  :girl_haha:) годам к полутора закруглиться, ну а там видно будет.
по моему уже не по теме  :sorry:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА