Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701969 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3675 : 18 Декабрь 2013, 11:40:32 »

за ночь в период с 23 часов до 9 утра примерно 3-4 раза прикладывается. хорошо спит в том смысле, что никогда  не "гуляет" в промежутках - поест и дальше спит, либо полусонный ест. как только слышу чмоканье кулака, так и прикладываю. а насчет докорма с ложки - возможно, вы правы. я сама об этом задумывалась... но я же не знаю, сколько ему удается высасывать молока, вот и переживаю, что мало! ведь, не спит же...

спасибо, девочки за советы!... порой такое отчаянье берет - сил нет!... :( а сюда загляну, почитаю - и как глоток воздуха... второе дыхание... :) спасибо за отзывчивость! будем дальше бороться...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3676 : 18 Декабрь 2013, 11:46:49 »

спасибо, девочки за советы!... порой такое отчаянье берет - сил нет!... :( а сюда загляну, почитаю - и как глоток воздуха... второе дыхание... :) спасибо за отзывчивость! будем дальше бороться...
мне это очень знакомо. если бы не поддержка девчонок с форума и не опыт сестры моей, я бы тоже не знаю, что делала в свое время...


Меня зовут Женя

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3677 : 18 Декабрь 2013, 11:55:17 »

предлагаю каждые пол часа - час, если не спит. пять - десять минут сосет активно, пока хорошо идет, если первое прикладывание к новой груди, остальные пол часа - час дремлет, посасывая. когда отпустит грудь, минут через двадцать кладу в кроватку и минут через десять - пол часа (реже час, если повезет) просыпается. причем, не плачет, не капризничает - просто, не спит и всё! а если, это уже не первое прикладывание к одной и той же груди - то начинает отказываться от нее. достаю сцеженное молоко и докармливаю грамм сорок. вчера только вечером начал плакать. кстати, ночью он у меня спит всегда хорошо. ттт. по неврологии - тоже, что и у всех, видимо. . ппцнс. пантогам пили, элькар. особой разницы не заметила. но сравнить есть с чем - по сравнению со старшим сыном этот спокойнее намного. я, вот, думаю... может, все-таки, докормить один день смесью и посмотреть, как спать будет??... но, вот, какой???...
Алена, конечно, если докормите смесью, ребенок будет спать.Тут и вопросов нет.Смесь-пища тяжелая для детского организма.Сил не хватит и гулять и смесь переваривать.То есть организм просто рубанет и деть будет спать, переваривая пищу.
Кстати, если манкой накормить)))Так вообще крепко и долго спать будет)))

Тут вопрос в чем.Вы хотите бороться за ГВ принципиально, или же сбацать себе спокойного, спящего, пусть и на смеси, ребенка.

Ну а то, что он спит мало днем, ИМХО, нормально.Он же под грудью дремлет?Не орет криком дурным все время?Он уже не новорожденный, спать все время и не должен.


Алена, а можно про негативный опыт от общения с консультантом?Что у вас не заладилось?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3678 : 18 Декабрь 2013, 11:59:57 »

Кстати, со сном ребенка у меня была такая же беда... Первый месяц спал сам примерно 1-1,5, а потом начал спать либо по 15-30 минут, реже час, я нашла единственный выход из ситуации-до полугода ребенок спал у меня на руках, но у меня только один ребенок, если был бы еще и старший, то такой вариант вряд ли подошел.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3679 : 18 Декабрь 2013, 12:05:26 »

Инна, да подошел бы)Мне ж подошел)А куда деваться?
В слинг запихнула и спит)
Конечно, старшему внимания маловато, хозяйству тоже, но это ж не навсегда.Это пройдет очень быстро.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3680 : 18 Декабрь 2013, 12:34:36 »

То, что дети мало спят в таком возрасте это не ново. Мой тоже в 3-4 мес.  стал резко меньше спать. Но потом все наладилось. Конечно, все эти ситуации с маленькими детьми волнительны, ведь не спросишь у этих малявок что и как. Точнее спросить то можно, но...  :ab: Главное помнить, что все это проходит. Постарайтесь не паниковать, спокойно все обдумайте. У меня под носом 2 примера, когда дети у сиси выделывались и мамы переживали, что они мало набирают. Закончилось все это отказом от ГВ, т.к. вход пошли и соски, и смеси. Дети также толком не набирали на этих смесях, только добавились укачивания на сон, ночная беготня со смесями. А так вы хоть ночью лежите, сисю в рот и спать дальше. В любом случае, голодный ребенок не останется, главное водой не поить. Хочешь есть или пить? ответ один: вот тебе сися. Первое время повыделывается, а потом согласится. А еще почаще с ребенком контактируйте, скажем так, обнаженной по пояс. Обнимайтесь, пусть он тоже голенький полежит на вас. Такую технику применяют при отказе от груди. Опять таки знаю девочку, которая в 3 мес. отказывалась, а потом до 3-х лет не хотела отлучаться. Вошла во вкус  :ab:

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3681 : 18 Декабрь 2013, 12:51:52 »

То, что дети мало спят в таком возрасте это не ново. Мой тоже в 3-4 мес.  стал резко меньше спать. Но потом все наладилось. Конечно, все эти ситуации с маленькими детьми волнительны, ведь не спросишь у этих малявок что и как. Точнее спросить то можно, но...  :ab: Главное помнить, что все это проходит. Постарайтесь не паниковать, спокойно все обдумайте. У меня под носом 2 примера, когда дети у сиси выделывались и мамы переживали, что они мало набирают. Закончилось все это отказом от ГВ, т.к. вход пошли и соски, и смеси. Дети также толком не набирали на этих смесях, только добавились укачивания на сон, ночная беготня со смесями. А так вы хоть ночью лежите, сисю в рот и спать дальше. В любом случае, голодный ребенок не останется, главное водой не поить. Хочешь есть или пить? ответ один: вот тебе сися. Первое время повыделывается, а потом согласится. А еще почаще с ребенком контактируйте, скажем так, обнаженной по пояс. Обнимайтесь, пусть он тоже голенький полежит на вас. Такую технику применяют при отказе от груди. Опять таки знаю девочку, которая в 3 мес. отказывалась, а потом до 3-х лет не хотела отлучаться. Вошла во вкус  :ab:
Абсолютно согласна :aha: Ребенка и зубы могут отвлекать, и всё интереснее вокруг становится. У меня тоже в этом периоде научился переворачиваться и с рук выкручивался на кормлении прямо, грудь бросал. Я через пол часа - час предлагаю тогда попозже, тогда кушает хорошо. Потом подстроились под друг друга

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3682 : 18 Декабрь 2013, 15:12:27 »

о ужас! мой ребенок и первый и второй так же мало спали:) час спит??? да это же супер время:))) это считай очень долго спит:)))
Алена, тссссссс, скажу вам по секрету: у многих мам так:)))  поверьте, не вы первая, не вы последняя:))) я тоже с первым переживала, что мало спит. дажде в туалет сбегать не успевала, уж простите. прихожу - а он уже лежит улыбается:)))
со вторым ребенком стала проще ко всему относится: не спит? ну и ладно..пусть играется. 15минут поспала..ммм...маловато..ну ладно..позже доспит..   ну как-то так. смотрите на вещи проще и воспринимайте все проще...тогда и вам станет проще. и вы не будете расстраиваться по поводу того, что не успели, не доспал, переспал и тд и тп...   
на руках висит весь день? ну он же маленький:))) пусть весит:))) и о боже! на груди весь день висит?:)))  это же прекрасно:))) пусть сосет:)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3683 : 18 Декабрь 2013, 15:24:28 »

Кстати, со сном ребенка у меня была такая же беда... Первый месяц спал сам примерно 1-1,5, а потом начал спать либо по 15-30 минут, реже час, я нашла единственный выход из ситуации-до полугода ребенок спал у меня на руках, но у меня только один ребенок, если был бы еще и старший, то такой вариант вряд ли подошел.

кстати, да, моя тоже на руках тольк спала.  первый месяц - в кроватке могла спать, а потом - только на руках, в слинге (у меня был шарф). Потом до меня дошло что она вздрагивает во сне и руками себя будит. И я ее месяцев с 3-4 стала опять пеленать. Тогда  получше стала спать.  так запеленаная и спала месяцев до 8-ми, потом я постепенно это пеленание убрала. При чем подсказали мне эту тему тут на форуме старшие товарищи по несчастью и они же подсказали, что злоупотреблять этим не стоит, иначе ребенок привыкнет спать только так.
Да, спала на руках. но на руках хорошо прям спала. не по 30 минут


Меня зовут Женя

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3684 : 18 Декабрь 2013, 15:34:54 »

кстати, да, моя тоже на руках тольк спала.  первый месяц - в кроватке могла спать, а потом - только на руках, в слинге (у меня был шарф). Потом до меня дошло что она вздрагивает во сне и руками себя будит. И я ее месяцев с 3-4 стала опять пеленать. Тогда  получше стала спать.  так запеленаная и спала месяцев до 8-ми, потом я постепенно это пеленание убрала. При чем подсказали мне эту тему тут на форуме старшие товарищи по несчастью и они же подсказали, что злоупотреблять этим не стоит, иначе ребенок привыкнет спать только так.
Да, спала на руках. но на руках хорошо прям спала. не по 30 минут

вот один в один, только нас и пеленание не спасало... у меня мама и свекровь вечно недовольны были, что у меня сын на руках спит, а по мне лучше было так, он спал и я отдыхала немного
переросли :ab:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3685 : 18 Декабрь 2013, 15:36:13 »

Инна, да подошел бы)Мне ж подошел)А куда деваться?
В слинг запихнула и спит)
Конечно, старшему внимания маловато, хозяйству тоже, но это ж не навсегда.Это пройдет очень быстро.
Ну Ир, у меня опыта в таких делах нет пока, но поверю на слово :ab:
Ой, а про слинг я и забыла..
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3686 : 18 Декабрь 2013, 15:42:50 »

Мы тоже на руках или на мне спали и днем и ночью, слингом спасалась, вот только недавно стал днем сам засыпать и спать 2 часа, а то только с си в зубах) а ночью просыпается, но уже чуть лучше)

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3687 : 18 Декабрь 2013, 17:07:48 »

А по мне так и спит ребенок нормально)) просто мои оба так спали)) с. Младшим в слинге все делала, он так дольше спал и я что то успевала))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3688 : 18 Декабрь 2013, 17:36:22 »

Кстати, в возрасте 3 мес. дети навряд ли согласятся в слинге пребывать.
Дело именно в этом возрасте, именно в три месяца они чаще всего сопротивляются сидеть в слинге.
У меня старшая с 5 мес в слинге, а младшая с рождения :ay:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3689 : 18 Декабрь 2013, 18:57:59 »

У меня Аня спит 3-4 раза по 40 минут. вечером если спит на мне то может и 1.5 часа проспать. Они все на маме любят спать, тепленько им и молочком пахнет )))))
Саше 13  Ане 9