Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701374 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3705 : 24 Декабрь 2013, 22:21:09 »

Моей ляле явно не хавтает молочка, особенно к вечеру, за ночь грудь наполянется, а в течение дня почти нет. Плачет голодная пока не дам немножко смеси прикармливаю. Пока ей было 2 нелеьки- хватало а сейчас успокаивается только после того, как докормится смесью. Пью чай с молоком и кефир и много жидкочти,но молока не тсановится больше. Не хочется смесью окармливать, гадость это всё-таки, а что делать?
890пять4пять1621ноль воцап

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3706 : 24 Декабрь 2013, 22:28:56 »

Как часто прикладываете в течении дня к груди?
Какая у вас прибавка была?
Пеленки считали?
Плакать ребенок в таком возрасте может не только от голода, как минимум может болеть животик...

А вот почему ребенок успокаивается от смеси. Ира доступно написала:
если докормите смесью, ребенок будет спать.Тут и вопросов нет.Смесь-пища тяжелая для детского организма.Сил не хватит и гулять и смесь переваривать.То есть организм просто рубанет и деть будет спать, переваривая пищу.
Кстати, если манкой накормить)))Так вообще крепко и долго спать будет)))

Мое имхо, если вы сейчас не уберете смесь, то так на ней и останетесь. Просто войдет в привычку у вас, да и лактация уменьшится. У моей подруги так же было
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3707 : 24 Декабрь 2013, 22:30:34 »

Моей ляле явно не хавтает молочка, особенно к вечеру, за ночь грудь наполянется, а в течение дня почти нет. Плачет голодная пока не дам немножко смеси прикармливаю. Пока ей было 2 нелеьки- хватало а сейчас успокаивается только после того, как докормится смесью. Пью чай с молоком и кефир и много жидкочти,но молока не тсановится больше. Не хочется смесью окармливать, гадость это всё-таки, а что делать?
а ночью кормите?

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3708 : 24 Декабрь 2013, 23:09:18 »

Как часто прикладываете в течении дня к груди?
Какая у вас прибавка была?
Пеленки считали?
Плакать ребенок в таком возрасте может не только от голода, как минимум может болеть животик...

А вот почему ребенок успокаивается от смеси. Ира доступно написала:
Мое имхо, если вы сейчас не уберете смесь, то так на ней и останетесь. Просто войдет в привычку у вас, да и лактация уменьшится. У моей подруги так же было
Прикладываю раз 6  за день, больше  не просит вроде. кормлю по требованию.
Прибавка за 3 недели-500г.
Когда животик болел, она ножками дрыгала и сгибалась вся пополам. Асейчас не плачет уже от животика по-моему. Помогли семена фейнхеля.завариваю и пью.
Пелёнки не считали- в памперсах живём,но написивает вроде очень много. Часто меняю полный памперс. Но это на смешанном  вскармливании. А посчитать без смеси не знаю как. Это ж получается нужно отказаться отдокорма смесьюи только ГВ. А она голодная будет орать пока  эксперимент провожу?
А про переваривание смеси я не знала, ценная инфа, спасибо))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 23:13:19 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3709 : 24 Декабрь 2013, 23:11:08 »

а ночью кормите?
Она ночьюзасыпает часа в 1-2 ночи и спить до 6-7утра.
890пять4пять1621ноль воцап

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3710 : 24 Декабрь 2013, 23:25:35 »

Моей ляле явно не хавтает молочка, особенно к вечеру, за ночь грудь наполянется, а в течение дня почти нет. Плачет голодная пока не дам немножко смеси прикармливаю. Пока ей было 2 нелеьки- хватало а сейчас успокаивается только после того, как докормится смесью. Пью чай с молоком и кефир и много жидкочти,но молока не тсановится больше. Не хочется смесью окармливать, гадость это всё-таки, а что делать?
Почитайте эту тему, не поленитесь. Советов очень много можем надавать вам и они все стандартны. Если для вас это важно изучайте вопрос. Например, необходимо кормление не просто "по-требованию" в вашем случае, а по первому писку, убрать соску, бутылочку со смесью и все виды "укропных водичек" из бутылочки. Спать с лялей для лучшей выработки пролактина, который вырабатывается в организме в основном в подутренние часы, когда мама спит и кормит на автопилоте. Чаще носить малыша днем на руках, а еще лучше "гнездоваться" - лежать рядом и кормить на сон и после сна, называется кормление "вокруг снов", в удобной для вас, расслабленной позе, попивая теплое вкусное питье.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3711 : 24 Декабрь 2013, 23:32:13 »

JUST ME, 6раз в день это очень мало для ляльки 1месяца. ОЧЕНЬ мало. так лактацию не разгонишь. Нужно кормить по требованию малыша, а не вашему требованию или требованию бабушек-мам-педиатров. повесьте ребенка на грудь, давайте грудь на каждый писк ребенка. уберите соску и бутылки, тем более со смесью. проведите "эксперимент" и уберите смесь, она вам не нужна, лялька еще очень маленькая. бутылкой вы только испортите захват и тогда путь к смеси будет неизбежен.

ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите ночью. обязательно. не соску давайте. а кладите ребенка с собой и кормите. особенно утром. ставьте будильник на 5-6утра и кормите

лактацию можно разогнать только частыми прикладываниями и никакие чаи-теплые с медом орехами или сгущ.молоком вам не помогут.  и не удивляйтесь, если ребенок будет часто (каждый час-два) просить грудь, это нормальное поведение грудничка. не бойтесь этого.

Наташа, и уберите укропную воду. замените на что-нибудь другое. на то, что не нужно давать из бутылки.
Воду даете ребенку?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 23:45:16 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3712 : 25 Декабрь 2013, 00:03:56 »

девчат, фенхель автор сама пьёт.

Помогли семена фейнхеля.завариваю и пью.
===============
Цитировать
Пелёнки не считали- в памперсах живём
попробуйте хотя бы 1 день не давать докорм и убрать подгузник.
тяжко, но попробуйте.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3713 : 25 Декабрь 2013, 00:10:44 »

точно. через слово прочитала :ah:

Наталья, после 12 описанных пеленок, надевайте памперс и живите долго и счастливо;)) точнее кормите грудью:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3714 : 25 Декабрь 2013, 00:14:28 »

JUST ME, 6раз в день это очень мало для ляльки 1месяца. ОЧЕНЬ мало. так лактацию не разгонишь. Нужно кормить по требованию малыша, а не вашему требованию или требованию бабушек-мам-педиатров. повесьте ребенка на грудь, давайте грудь на каждый писк ребенка. уберите соску и бутылки, тем более со смесью. проведите "эксперимент" и уберите смесь, она вам не нужна, лялька еще очень маленькая. бутылкой вы только испортите захват и тогда путь к смеси будет неизбежен.

ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите ночью. обязательно. не соску давайте. а кладите ребенка с собой и кормите. особенно утром. ставьте будильник на 5-6утра и кормите

лактацию можно разогнать только частыми прикладываниями и никакие чаи-теплые с медом орехами или сгущ.молоком вам не помогут.  и не удивляйтесь, если ребенок будет часто (каждый час-два) просить грудь, это нормальное поведение грудничка. не бойтесь этого.

Наташа, и уберите укропную воду. замените на что-нибудь другое. на то, что не нужно давать из бутылки.
Воду даете ребенку?
Воду даю с ложечки маленькой серебряной. Укропную воду я сама пью, а не ребёночку даю. Пока вроде с животиком лучше стало.
Ночью попробую её будить, но это сложно, спит как убитая.
И просит как-то редко есть.. вот как раз 6-7 в день. Вообще попробую всё-таки убрать смесь и только грудью..тогда будет чаще просить  я думаю. Просто как представлю чтоесли она грудью не наестся и смесь уберу, это ж ору будет.. и денно и ношно. Голодная врядли заснёт.Ролучается её голодную оставлять если в груди молока нет? Я просто не пойму как действовать правильно. Вот я е покормила грудью. Она не наелась, плачет.. смесь давать нельзя и что делать?
890пять4пять1621ноль воцап

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3715 : 25 Декабрь 2013, 00:18:50 »

водой допаивать тоже не стОить, а в холодное время года тем более.

Я просто не пойму как действовать правильно. Вот я е покормила грудью. Она не наелась, плачет.. смесь давать нельзя и что делать?
снова дать грудь. можно другую. может животик помассажировать,
или подержать над тазиком (вполне вероятно, что ляля хочет сделать важные дела))

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3716 : 25 Декабрь 2013, 00:20:26 »

девчат, фенхель автор сама пьёт.
===============попробуйте хотя бы 1 день не давать докорм и убрать подгузник.
тяжко, но попробуйте.
Действительно тяжко будет. Сердце моё разрывается оставлять лялю без докорма голодную((  Но, чую, надо решиться. Отправить мужа спать на матрас в другую комнату.. )Кто его знает.. как лучше. Конечно. ГВ это самый идеальный вариант, но если ребёнок будет разрыватьс в крике, можно, навреное и докормить чуть-чуть.. тока никогда не знаешь чем..чтоб не навредить. Сложно с ними... лялями)
890пять4пять1621ноль воцап

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3717 : 25 Декабрь 2013, 00:25:09 »

Наташ, так а вы пробовали вторую грудь давать сразу?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3718 : 25 Декабрь 2013, 00:35:10 »

Действительно тяжко будет. Сердце моё разрывается оставлять лялю без докорма голодную((  Но, чую, надо решиться. Отправить мужа спать на матрас в другую комнату.. )Кто его знает.. как лучше. Конечно. ГВ это самый идеальный вариант, но если ребёнок будет разрыватьс в крике, можно, навреное и докормить чуть-чуть.. тока никогда не знаешь чем..чтоб не навредить. Сложно с ними... лялями)

даже мысли такой не допускайте! настраивайтесь на долгое и приятное ГВ
чем больше будете давать прикорм, тем меньше шансов кормить грудью, да и ребенок будет с трудом грудь брать, ведь из бутылки легко кушать...

кстати, девочки правильно пишут, будите ночью! это очень важный элемент в ГВ
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3719 : 25 Декабрь 2013, 00:46:24 »

Наташ, так а вы пробовали вторую грудь давать сразу?
Пробовала. Съедает и ту и другую и всё равно голодная((( Подношу бутылочку со смесью.. ест ещё и смесь. Если сытая, даже соску и бутылочку ни в жизнь не возьмёт(( Значит не наедается грудью. А вот сечас покормила с груди, прошло пол часа..опять плачет.. даю грудь- не хочет.. а за бутылкой тянется.. и что делать? орётьуже 40 минут.. грудь не хочет, а за бутылкой тянется.. мучение прям какое-то.. не давать ей есть смесь..((
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 00:51:18 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап