Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701824 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3720 : 25 Декабрь 2013, 00:51:37 »

Пробовала. Съедает и ту и другую и всё равно голодная((( Подношу бутылочку со смесью.. ест ещё и смесь. Если фтая, даже соску и бутылочку ни в жизнь не возьмёт((
пусть грудь сосет
вам может казаться, что она пустая, а ребенок будет в этот момент добывать молоко, еще и насосет на след бОльшие приливы
We are all scientists.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3721 : 25 Декабрь 2013, 00:52:52 »

а как вы определяете что ребенок голоден?
мне кажется, что из-за того, что вы даете прикорм, то ей уже не хочется трудиться и добывать для себя молочко... легче покричать и мама тебя накормит
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3722 : 25 Декабрь 2013, 00:54:09 »

даже мысли такой не допускайте! настраивайтесь на долгое и приятное ГВ
чем больше будете давать прикорм, тем меньше шансов кормить грудью, да и ребенок будет с трудом грудь брать, ведь из бутылки легко кушать...

кстати, девочки правильно пишут, будите ночью! это очень важный элемент в ГВ
Та это понятно.. но так жалко её, когда она хочет есть и плачет.. а ты не даёшь((
Уменя только один вопрос остался.. если кормить каждый часи днём и ночью.. и спать  с лялей у сисс..когда ж ы спите?) И вообще делаете всё остальное?)
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3723 : 25 Декабрь 2013, 00:56:17 »

а как вы определяете что ребенок голоден?
Ну плачет, тянется за едой.. грудь пососёт и выпускает плачет.. а поносишь бутылку- сразу ест.. что делать не знаю. Сытая она же не будет тянутс я за бутылочкой ведь так?
Хотя может и правда думает чё напрягаться. когда молоко уже плохо вытекает она е выпускает и ждёт бутылочки
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3724 : 25 Декабрь 2013, 00:58:08 »

Та это понятно.. но так жалко её, когда она хочет есть и плачет.. а ты не даёшь((
Уменя только один вопрос остался.. если кормить каждый часи днём и ночью.. и спать  с лялей у сисс..когда ж ы спите?) И вообще делаете всё остальное?)
так а вы давайте.. си  :ab:

спать и кормить)) я бывало и не знала сколько раз ночью сын кушал, только по груди понимала, что ел  :ab:

Вы поймите, у вас еще лактация не зрелая, скоро наладится и все как по накатанной будет. Главное быть в этом уверенной и не делать ошибок, как неоправданный докорм смесью, вместо груди и тыды
We are all scientists.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3725 : 25 Декабрь 2013, 00:59:47 »

Та это понятно.. но так жалко её, когда она хочет есть и плачет.. а ты не даёшь((
Уменя только один вопрос остался.. если кормить каждый часи днём и ночью.. и спать  с лялей у сисс..когда ж ы спите?) И вообще делаете всё остальное?)
Вот в этом и проблема... а дальше требований будет еще больше. Я считаю, что у здорового ребенка сильно развиты инстинкты самосохранения и от голода он точно не умрет.
Я ночью спала с сыном с 1,5 месяцев и высыпалась, насколько это возможно. Днем же забивала на все, пока не насосали молочка или слинг вам в помощь... и малыш рядом и руки свободны. Здесь нужно выбирать
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3726 : 25 Декабрь 2013, 01:02:23 »

Ну плачет, тянется за едой.. грудь пососёт и выпускает плачет.. а поносишь бутылку- сразу ест.. что делать не знаю. Сытая она же не будет тянутс я за бутылочкой ведь так?
Хотя может и правда думает чё напрягаться. когда молоко уже плохо вытекает она е выпускает и ждёт бутылочки

я бы выбросила все бутылки и смеси, чтоб у вас руки не тянулись к ней...
поймите, если вы сейчас не остановитесь, то потом будет очень тяжело восстановить гв, а финансово...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3727 : 25 Декабрь 2013, 01:05:59 »

И соска!!!!!!!!!! Она в вашем случае очень портит правильный захват груди. Ребенок устает сосать соску, а есть хочет, вы ему грудь, а он уже утомился от сосания.
Когда мы спим, если часто кормим? Когда ваша лактация установится, а ребенок и вы привыкните к определенному ритму жизни, уже не будут требоваться кормления каждый час)). Надо только на месяц где-то выпасть из привычного вам графика, "погнездоваться" - покормить часто и подолгу, не забирать грудь, если ребенок еще проявляет недовольство или голод. И уже к 3 - 4 месяцем наслаждаться материнством по полной.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3728 : 25 Декабрь 2013, 01:08:55 »

Вот в этом и проблема... а дальше требований будет еще больше. Я считаю, что у здорового ребенка сильно развиты инстинкты самосохранения и от голода он точно не умрет.
Я ночью спала с сыном с 1,5 месяцев и высыпалась, насколько это возможно. Днем же забивала на все, пока не насосали молочка или слинг вам в помощь... и малыш рядом и руки свободны. Здесь нужно выбирать
Ну воть...)Муж сказал отправлю к маме на недельку, там эксперементируй..эх.. непонимающий.. я-то понимаю, ему спать надо и на работу с утра.. и заниматься домашними делами вместо меня не охота дома но а что делать..я хочу чтоб ляля здоровой была.. и гв-самый лучший метод. Если уж не получится, вернусь на смешанное вскармливание, но опробовать надо.
так а вы давайте.. си  :ab:

спать и кормить)) я бывало и не знала сколько раз ночью сын кушал, только по груди понимала, что ел  :ab:

Вы поймите, у вас еще лактация не зрелая, скоро наладится и все как по накатанной будет. Главное быть в этом уверенной и не делать ошибок, как неоправданный докорм смесью, вместо груди и тыды
Попробую сегодня, выгнала мужа на матрас в другую комнату, лялю положу с собой. Может ночьку помучаемся, да привыкнем.. А то моя видимо совсем разленилась сисю брать.. поест и орёть.. требует лёгкой еды из бутылочки.
И соска!!!!!!!!!! Она в вашем случае очень портит правильный захват груди. Ребенок устает сосать соску, а есть хочет, вы ему грудь, а он уже утомился от сосания.
Когда мы спим, если часто кормим? Когда ваша лактация установится, а ребенок и вы привыкните к определенному ритму жизни, уже не будут требоваться кормления каждый час)). Надо только на месяц где-то выпасть из привычного вам графика, "погнездоваться" - покормить часто и подолгу, не забирать грудь, если ребенок еще проявляет недовольство или голод. И уже к 3 - 4 месяцем наслаждаться материнством по полной.
Буду пытаться по мере возможности пока спать с ней и кормить часто-часто грудью. А после нг забью на всё и попобую как вы называете "погнездоваться") Пока до нг такая ситуация,что есть неотложные дела, на которые уж никак не забить.
Интересно.. долго она будет орать голодная и отказываться от груди. ожидая бутылочку...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 01:15:19 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3729 : 25 Декабрь 2013, 01:16:37 »

Ну воть...)Муж сказал отправлю к маме на недельку, там эксперементируй..эх.. непонимающий.. я-то понимаю, ему спать надо и на работу с утра.. и заниматься домашними делами вместо меня не охота дома но а что делать..я хочу чтоб ляля здоровой была.. и гв-самый лучший метод. Если уж не получится, вернусь на смешанное вскармливание, но опробовать надо.Попробую сегодня, выгнала мужа на матрас в другую комнату, лялю положу с собой. Может ночьку помучаемся, да привыкнем.. А то моя видимо совсем разленилась сисю брать.. поест и орёть.. требует лёгкой еды из бутылочки.

Если уж не получится - вызывайте консультанта на дом  :ay:. Но не оставляйте себе вариант смешанного вскармливания. Консультант проверит захват, оценит поведение ребенка у груди, может она не от голода беспокоится все-же? Некоторым детям надо не 7 - 10 минут сосать, а для психологического комфорта и 20 минут, например. Специалист сможет на месте все это увидеть, и дать грамотные рекомендации. Его приход вам окупится очень быстро, на смеси больше потратите)).

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3730 : 25 Декабрь 2013, 01:19:26 »

я бы выбросила все бутылки и смеси, чтоб у вас руки не тянулись к ней...
поймите, если вы сейчас не остановитесь, то потом будет очень тяжело восстановить гв, а финансово...
Спрятала смесь и бутылки.. и соску. Орёт.. муж нервничает, свекровь вообще покоя не даёт, орёт что дитя мучаю голодом не даю ей есть. Дома скандал.. Отбирает дитя, вообщем супер...для таких экспериментов надо одной быть дома.. Потому что всякие сердобольные бабушки покоя не дают и недают заставить дитя отказаться о тсоски и бутылки..жалко ей видите лиюю что она плачет.
Уеду к маме домой на недельку после нг, там вообще смеси не будет. Она у меня с более крепкими нервами, не то,что свекровь.. скандалить не будет.. и обвинять что издеваюсь над ребёнком.Думаю поймёт, что это для её же блага.. моей лялечки. А то изменя тут уже преступницу делают.. мучаюдитя мол, надо лишить родительских прав.. обожедаймнесил... справиться со свекровью.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 01:25:15 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3731 : 25 Декабрь 2013, 01:21:52 »

Если уж не получится - вызывайте консультанта на дом  :ay:. Но не оставляйте себе вариант смешанного вскармливания. Консультант проверит захват, оценит поведение ребенка у груди, может она не от голода беспокоится все-же? Некоторым детям надо не 7 - 10 минут сосать, а для психологического комфорта и 20 минут, например. Специалист сможет на месте все это увидеть, и дать грамотные рекомендации. Его приход вам окупится очень быстро, на смеси больше потратите)).
Моя и по пол часа сосёт иногда и всё вно к бутылке тянет её... А где можно найти консультанта по ГВ?
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3732 : 25 Декабрь 2013, 01:23:39 »

посмотрите ыидео про совместный сон и гв
http://www.thefoodoflove.org/read-the-book/

а родственникам предложите сначала изучить вопрос (да и самой не помешало бы для уверенности в действиях)
можно начать с вопроса свекрови как долго она кормила вашего мужа  :ab:
We are all scientists.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3733 : 25 Декабрь 2013, 01:29:54 »

посмотрите ыидео про совместный сон и гв
http://www.thefoodoflove.org/read-the-book/

а родственникам предложите сначала изучить вопрос (да и самой не помешало бы для уверенности в действиях)
можно начать с вопроса свекрови как долго она кормила вашего мужа  :ab:
Спрашивала. Совсем не долго, почти не кормала грудью. Поэтому он и болел часто, я думаю. То сепсисом его заразили, то ещё чем-то.. всё детство в больницах и чем там его кормили кто знает.. и молочная кухня.
Короче, надо сваливать к маман переучивать лялю..а тот тут скандал уже..на всю квартиру.. жут.. закрываюсь в комнате от этих сочуствующих визгов..  
Сложно чтото объяснить очень упрямой женщине 63-х лет, которая думает, что она зает лучше всех.. а тем более лучше меня как с дитём обращаться.. ох уж мне эти всезнающие бабушки...
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3734 : 25 Декабрь 2013, 01:33:33 »

Спрашивала. Совсем не долго, почти не кормала грудью. Поэтому он и болел часто, я думаю. То сепсисом его заразили, то ещё чем-то.. всё детство в больницах и чем там его кормили кто знает.. и молочная кухня.
Короче, надо сваливать к маман переучивать лялю..а тот тут скандал уже..на всю квартиру.. жут.. закрываюсь в комнате от этих сочуствующих визгов..  
Сложно чтото объяснить очень упрямой женщине 63-х лет, которая думает, что она зает лучше всех.. а тем более лучше меня как с дитём обращаться.. ох уж мне эти всезнающие бабушки...
в чем я собственно не сомневалась ни на минутку..
в общем, желаю вам спокойствия и непоколебимости :ba:

блин, паришься, чтоб все срослось с гв, а тут еще такая "поддержка"  :ac:
We are all scientists.