Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702132 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3735 : 25 Декабрь 2013, 01:36:37 »

Та это понятно.. но так жалко её, когда она хочет есть и плачет.. а ты не даёшь((
Уменя только один вопрос остался.. если кормить каждый часи днём и ночью.. и спать  с лялей у сисс..когда ж ы спите?) И вообще делаете всё остальное?)
Научившись на горьком опыте ГВ со старшими - в этот раз за ГВ боролась до победы. Моя ночью покушать не просыпалась даже в  2 недели (впрочем, как и старшие). Стали спать вдвоем и когда во сне дочь начинала шевелиться - давала грудь. Пока я не научилась кормить лежа - не могла расслабиться. Где-то вычитала, что время кормления  - это время отдыха для мамы. В итоге на диване поселилось "2 тюленя". Мы в прямом смысле лежали целыми днями. Как начинала плакать под одной грудью - давала другую. Бесконечным конвеером. У меня спустя время такой жизни появились приливы. До этого, хоть у меня и 3 ребенок, не знала я о чем говорят. Не было у меня такого. Дом, конечно, подзапустился, зато сохранили сисю.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3736 : 25 Декабрь 2013, 01:42:12 »

Спрятала смесь и бутылки.. и соску. Орёт.. муж нервничает, свекровь вообще покоя не даёт, орёт что дитя мучаю голодом не даю ей есть. Дома скандал.. Отбирает дитя, вообщем супер...для таких экспериментов надо одной быть дома.. Потому что всякие сердобольные бабушки покоя не дают и недают заставить дитя отказаться о тсоски и бутылки..жалко ей видите лиюю что она плачет.
Уеду к маме домой на недельку после нг, там вообще смеси не будет. Она у меня с более крепкими нервами, не то,что свекровь.. скандалить не будет.. и обвинять что издеваюсь над ребёнком.Думаю поймёт, что это для её же блага.. моей лялечки. А то изменя тут уже преступницу делают.. мучаюдитя мол, надо лишить родительских прав.. обожедаймнесил... справиться со свекровью.
Смех, смехом, но может и правда помолится вам о всей этой ситуации? Есть даже такая молитва пред иконой Божией Матери Млекопитательца. А вдруг и свекровь попустит  :ad:? Могу выложить здесь текст молитвы, если надо.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3737 : 25 Декабрь 2013, 01:44:36 »

Моя и по пол часа сосёт иногда и всё вно к бутылке тянет её... А где можно найти консультанта по ГВ?
http://www.akev.ru/content/view/238/76/

я малыша тоже подкармливала смесью, началось с РД, ( с молоком было плохо очень, были и другие обстоятельства) да и родственники стали наседать, что нужно смесью покормить  :be: потом стала замечать, что смеси стало требоваться больше чем молока.. А я всю беоременность думала что буду кормить грудью, а тут такое...
я вызывала консультанта по ГВ и девочки в этой теме помогли :ay: где то к месяцу мы стали кушать только грудь и делаем это до сих пор  :ar:, я так довольна, что все получилось,
ах да, с того времени бОльшую часть ночи  мы спим вместе :af:
Когда я перестала задумываться что можно есть, что нет ( в пределах разумного),  тоже легче стало

это того стоит
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3738 : 25 Декабрь 2013, 01:47:24 »

Научившись на горьком опыте ГВ со старшими - в этот раз за ГВ боролась до победы. Моя ночью покушать не просыпалась даже в  2 недели (впрочем, как и старшие). Стали спать вдвоем и когда во сне дочь начинала шевелиться - давала грудь. Пока я не научилась кормить лежа - не могла расслабиться. Где-то вычитала, что время кормления  - это время отдыха для мамы. В итоге на диване поселилось "2 тюленя". Мы в прямом смысле лежали целыми днями. Как начинала плакать под одной грудью - давала другую. Бесконечным конвеером. У меня спустя время такой жизни появились приливы. До этого, хоть у меня и 3 ребенок, не знала я о чем говорят. Не было у меня такого. Дом, конечно, подзапустился, зато сохранили сисю.
Мда.. придётся домашним моим смириться.. и делать всё за меня) После нг бросаю всё нафиг и буду валяться с дитём, пусть сами там уборками, готовками занимаются. Должны ж понять в конце концов, что это важнее всего сейчас. И мужу объясню, что уж сосиски можно и самому сварить.. а не меня звать каждый раз.Привык блин..)
в чем я собственно не сомневалась ни на минутку..
в общем, желаю вам спокойствия и непоколебимости :ba:

блин, паришься, чтоб все срослось с гв, а тут еще такая "поддержка"  :ac:
Зато тут поддержка, спасибо всем за советы и добрые слова)
Смех, смехом, но может и правда помолится вам о всей этой ситуации? Есть даже такая молитва пред иконой Божией Матери Млекопитательца. А вдруг и свекровь попустит  :ad:? Могу выложить здесь текст молитвы, если надо.
Ой, даже не знаю)
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3739 : 25 Декабрь 2013, 01:54:58 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?
890пять4пять1621ноль воцап

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3740 : 25 Декабрь 2013, 01:57:59 »

Мда.. придётся домашним моим смириться..
конечно. ведь ребёнок родился не только у мамы но и у папы.
значит надо принимать в этом непосредственное участие.
со временем приноровитесь делать дела с малышом рядом и просто
кормить по требованию.

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?
у нас изначально папа спал отдельно, т.к. диван маленький был. когда появился большой,
попробовал - но мы ему мешали :girl_haha:
сейчас спит со старшей дочей, я - с младшей.
есть семьи, где вчетвером спят :love:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3741 : 25 Декабрь 2013, 01:59:42 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?
мы всегда только втроем спали сразу
я считаю нельзя мужа выселять из за младенца
дело в том, что если хорошо все организовать (удобное спальное место для всех, совместный сон, кормления по писку) то как правило здоровые детки не доставляют столько шума чтобы мешать папе. Ну у нас в общем то так и было, но даже когда и приходилось не высыпаться муж проникся и понимал, что это временно.
We are all scientists.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3742 : 25 Декабрь 2013, 02:02:25 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?

наш папа "отселился" еще когда с животом большим ходила, так что мы вдвоем на кровати
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3743 : 25 Декабрь 2013, 02:03:45 »

Мда.. придётся домашним моим смириться.. и делать всё за меня) После нг бросаю всё нафиг и буду валяться с дитём, пусть сами там уборками, готовками занимаются. Должны ж понять в конце концов, что это важнее всего сейчас. И мужу объясню, что уж сосиски можно и самому сварить.. а не меня звать каждый раз.Привык блин..
Мы полностью ушли от папы на диван, но не столько из-за 3-й ляльки, сколько из-за 2-й. Он ночью приходит к нам в кровать и может увалиться как и где угодно.
1.пусть посчитает сколько денег надо на смеси. 2. укладывать спать сплошное наслаждение - сисю дал и все, а не трясти потом часами. 3. С сисей мы намного мобильнее.
Меня в готовке очень сильно выручают мультиварка и духовка. А накрыть на стол они уже все сами научились. Удачи Вам. Все у Вас обязательно получится.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3744 : 25 Декабрь 2013, 02:11:47 »

Спасибо всем за советы и поддержку!
Попробую уже подремать.. ляля благополучно заснула под стук клавиш, ей ещё много трудиться, пусть поспит часик.. и мама тоже поспит) Сначала съест бутерброд с сырочком.. м..оголодала я ) Только б не проснлась в ближайшие 15 минут.. спи моя ляля.. а мама пошла лопать бутер)
890пять4пять1621ноль воцап

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3745 : 25 Декабрь 2013, 04:44:01 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?
Мы до сих пор вместе спим, я против отселения мужа, первое время мы спали сами, но вынужденно, папа наш был в длительной командировке, но как приезжал, так вместе)

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3746 : 25 Декабрь 2013, 05:54:59 »

девочки, это снова я... вчера опять были у педиатра (на этот раз они сами вызвали). за еще одну неделю - 100 г. "ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ?", - спросили меня... я снова в замешательстве... лактацию увеличила. пару раз даже шишки в груди пришлось разминать... а ребенок все меньше и меньше набирает.... :(((

Татьяна, спасибо за совет насчет обеих гр. Вчера днем так и поступила.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3747 : 25 Декабрь 2013, 08:46:57 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?

Мы всегда с папой спали и спим. У нас кровать позволяет :ab:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3748 : 25 Декабрь 2013, 08:59:08 »

Спрятала смесь и бутылки.. и соску. Орёт.. муж нервничает, свекровь вообще покоя не даёт, орёт что дитя мучаю голодом не даю ей есть. Дома скандал.. Отбирает дитя, вообщем супер...для таких экспериментов надо одной быть дома.. Потому что всякие сердобольные бабушки покоя не дают и недают заставить дитя отказаться о тсоски и бутылки..жалко ей видите лиюю что она плачет.
Уеду к маме домой на недельку после нг, там вообще смеси не будет. Она у меня с более крепкими нервами, не то,что свекровь.. скандалить не будет.. и обвинять что издеваюсь над ребёнком.Думаю поймёт, что это для её же блага.. моей лялечки. А то изменя тут уже преступницу делают.. мучаюдитя мол, надо лишить родительских прав.. обожедаймнесил... справиться со свекровью.
Наташа, держись! Молодец! Надо научиться слать родственников. Жаль, конечно, что муж Вас не поддерживает. У меня бло похожее, при чем свекровь так себе  - просто стояла под дверью и выла, что ребенку мало молока, а мама, которая "педиатр, и вообще троих детей выкормила!!!!" стояла над душой "дай ребенку соску, он хочет сосать, сцеживайся, молока не будет! и пр. вот пойду куплю рожок и буду кормить!"
Короче я ее очень далеко слала и надолго (слава Богу не с нами жила а просто "помогать" приехала)
в итоге я ее выпроводила раньше, чем собиралась. Больше нервов, чем помощи. Но не переживайте, пройдет пара месяцев, у ребенка появятся щечки и родственники живо заткнутся. А потом, когда вы будете кормить дольше 6 месяцев (как раньше было положено) они вообще офигеют и возможно им будет за свое поведение стыдно. а муж будет больше доверять Вам.
но контролируйте ситуацию все равно - пописы, прибавка и пр.


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3749 : 25 Декабрь 2013, 09:00:47 »

девочки, это снова я... вчера опять были у педиатра (на этот раз они сами вызвали). за еще одну неделю - 100 г. "ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ?", - спросили меня... я снова в замешательстве... лактацию увеличила. пару раз даже шишки в груди пришлось разминать... а ребенок все меньше и меньше набирает.... :(((

Татьяна, спасибо за совет насчет обеих гр. Вчера днем так и поступила.


а контрольный взвешивания разве раз в неделю делают? малыш кушает с удовольствием?


Меня зовут Женя