Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701352 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3750 : 25 Декабрь 2013, 09:24:59 »

А у вас тоже мужья отдельно спали или вы втроём с лялей и мужем по ночам валялись?
Мы всегда вместе спали.Но муж спит-ничем не разбудишь.Он понятия не имел, что мы ночью орали, перекладывались 100 раз,свет включали)Если он мне был нужен-помогал только хороший пинок и мои вопли)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3751 : 25 Декабрь 2013, 09:28:42 »

Пробовала. Съедает и ту и другую и всё равно голодная((( Подношу бутылочку со смесью.. ест ещё и смесь. Если сытая, даже соску и бутылочку ни в жизнь не возьмёт(( Значит не наедается грудью. А вот сечас покормила с груди, прошло пол часа..опять плачет.. даю грудь- не хочет.. а за бутылкой тянется.. и что делать? орётьуже 40 минут.. грудь не хочет, а за бутылкой тянется.. мучение прям какое-то.. не давать ей есть смесь..((

Наташа, если вы сейчас не переборите себя, завтра-послезавтра дочь совсем отвернется от груди в пользу бутылки.
Та это понятно.. но так жалко её, когда она хочет есть и плачет.. а ты не даёшь((
Уменя только один вопрос остался.. если кормить каждый часи днём и ночью.. и спать  с лялей у сисс..когда ж ы спите?) И вообще делаете всё остальное?)
так вот в чем проблема. вас мучают вопросы. когда делать дела по дому. наташа, сейчас ваше главное дело, наладить гв,а дальше делайте что хотите. Установится лактация к 3месяцам и занимайтесь делами. Спите с ребенком днем, когда он спит, ночью на кровати вместе, слева папа. справа малышка. вы приловчитесь. главное, желать этого.
все через это прошли. дела подождут,к а к и обеды, ужины-завтраки-пиры на весь мир, как и уборка-готовка-глажка. сейчас главное - ребенок, а мир пусть подождет.

Наташа, какие могут быть неотложные дела? отодвиньте все дела. сейчас начинайте гнездоваться, сейчас выкидывайте смеси. Псле НГ может уже быть поздно и вы не вернете себе гв, т.к. захват будет испорчен, муж и окружающие убедят вас, что молока мало и на смеси ребенок спит и всем хорошо, и вы, извините уже поленитесь трудиться, как и ваша ляля.   Не теряйте ГВ. боритесь за него.
Сейчас же идите и выбросите уже наконец свои бутылки-соски-смеси, закройте глаза и выбросите одним махом. когда у вас не будет возможности дать заменитель, вы дадите грудь, т.к. это единственное, что у вас будет. единственное, и галвное,с амое полезное.
Наташа, найдите силы. это не долго! это всего лишь неделя мучений, потом пара месяцев полноценного налаживания и потом наслаждение этими замечательными моментами. Это безумно приятно кормить грудью. Не упускайте такую прекрасную возможность.

если не хватает сил самой, вызовите консультанта.

Наташа, держитесь. свекровь и всех переживающих в сад, ну или попробуйте объяснить (хотя это мало успешно:( )  Вы мама и вам решать!

по поводу сна - мы сейчас спим в-пятером :be: :be: :be: :ag:  муж, сын, я, дочка и кошка в голове :ag: :ag: :ag: :ag:
ладно, шучу. сын спит в отдельной кровати, НО первые месяцы появления кати мы действительно так спали:)) и ничего:))) все живые:))))    позже кроватку детскую пододвинули к общей кровати, стало чуть-чуть по свободнее
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3752 : 25 Декабрь 2013, 09:32:26 »

девочки, это снова я... вчера опять были у педиатра (на этот раз они сами вызвали). за еще одну неделю - 100 г. "ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ?", - спросили меня... я снова в замешательстве... лактацию увеличила. пару раз даже шишки в груди пришлось разминать... а ребенок все меньше и меньше набирает.... :(((

Татьяна, спасибо за совет насчет обеих гр. Вчера днем так и поступила.


Ален, вот что я нашла у Т. Ларионовой

Цитировать
11. По данным исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устаревшие таблицы для расчета прибавки в весе и росте грудных детей приводят к перекармливанию младенцев и могут способствовать развитию у них в дальнейшем ожирения, сообщает BBC News. По мнению экспертов ВОЗ, идеальный вес для 2-3-летних детей завышен на 15-20 процентов. В этом они видят одну из причин "эпидемии" ожирения у взрослых нынешнего поколения. Исследовав 8440 детей из 6 стран мира, ученые пришли к выводу, что дети, нахоившиеся на естественном вскармливании были выше и худее "искусственников". Исследователи отмечают, что это и есть норма, и именно так должны развиваться дети. ВОЗ планирует выпустить новые таблицы веса и роста, которые будут составлены из расчета на грудное вскармливание, поскольку грудное молоко содержит все питательные вещества в пропорциях, необходимых для нормального роста и развития ребенка. Согласно новым рекомендациям ВОЗ, количество энергии, получаемой ребенком с пищей за день, сократится на 7 процентов. Существующие таблицы были составлены более 20 лет назад и во многом основывались на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание. Груднички на естественном вскармливании часто плохо прибавляют в весе между 2-м и 3-м месяцем жизни. Исходя из этого, матерям предлагалось докармливать малышей смесями или даже полностью убрать грудное молоко из их рациона.
Источник: Mednovosti.ru
А вот сами таблицы пока не нашла с нормами.Девочки, не знаете, есть у Тани такие таблицы?И в какой теме у нее это спросить можно?
Алена, а можно Тане ж позвонить просто и спросить:Это нормальная прибавк400 г. в месяц в 3 месяца?

Алена, а сам ребенок как?Как он вообще?Довольный-игручий?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3753 : 25 Декабрь 2013, 09:34:54 »

слушай, Ир. у нас в 4мес было минус 200гр..и чет как-то спокойно было. по мне главное, чтобы малыш был активный веселый и тд...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3754 : 25 Декабрь 2013, 09:37:44 »

слушай, Ир. у нас в 4мес было минус 200гр..и чет как-то спокойно было. по мне главное, чтобы малыш был активный веселый и тд...
:girl_haha:
Не, я имела  в виду, что может Алене спокойнее будет, если она это увидит в таблице или от консультанта услышит)))
Потому что я понятия не имею, сколько мой ребенок прибавлял, даже сказать ничего не могу про младшего, который мелкий получился)))По мне так прибавка в 400 г в месяц так очень даже и неплохо)
Мы ж не поросят растим)А лишний вес, это я как его обладатель говорю, никому не нужен.Худоба намного здоровее.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3755 : 25 Декабрь 2013, 09:40:49 »

нее, я вешаю..для записных книжечек:)))
хотя, если б это был первый ребенок, я бы, наеврное, с ума сошла:)))

Алена, а вы массаж, случайно, не делали в этот период?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3756 : 25 Декабрь 2013, 10:17:23 »

:girl_haha:
Не, я имела  в виду, что может Алене спокойнее будет, если она это увидит в таблице или от консультанта услышит)))
Потому что я понятия не имею, сколько мой ребенок прибавлял, даже сказать ничего не могу про младшего, который мелкий получился)))По мне так прибавка в 400 г в месяц так очень даже и неплохо)
Мы ж не поросят растим)А лишний вес, это я как его обладатель говорю, никому не нужен.Худоба намного здоровее.
Мне кажется, что прибавка 400г (это за месяц мерили или за неделю 100г и умножили на 4 и прикинули потом?) при условиях риска отказа от груди и молочного кризиса - вполне допустимо. Вообще помню что в первый месяц в среднем ребенок должен прибавить 600г, а далее - 800г. Но это в среднем и опять же, кому и что ребенок должен?
Если вообще не прибавляет - плохо, конечно, а 400г - уже неплохое начало.

Помню, подруга одна пошла к педиатру, ребенок прибавил около килограмма (!!!) и она достаточно упитанная девочка, щекастая, а ей педиатр рассказывала, мол, дочка твоя худая, мало молока ест, бросай вообще кормить, переходите на взрослую еду (месяцев 5 им было) и коровье жирненькое молоко. Так что надо еще знать, с каким педиатром имеешь дело.

Мне вот вчера маммолог советовала соски растирать холщевым полотенцем - готовить грудь к кормлению ( я беременная). Я ей говорю "Стимуляция сосков во время беременности сейчас не рекоммендуется, т.к. это может вызвать преждевременные роды" ну помню что-то такое с лекций по ГВ еще 6 лет назад (мне бабушка ту же тему рассказывала)
Маммолог мне - "а как потом кормить будешь?  будешь выть от боли и трещины лечить?" Я говорю "Кормила уже. Ничего не растирала. От боли не выла и трещины не лечила".  
Да, было некомфортно, грудь не привыкла к кормлению, мазала бепантеном, страивала воздушные ванны, но никаких трещин, крови и боли не было.
Но у каждого из нас - своя правда. И может они тоже как лучше хотят, когда советуют. Просто у них было ТАК.  а у нас уже по-другому :)


Меня зовут Женя

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3757 : 25 Декабрь 2013, 10:24:52 »

Наташ, я не с первым не со вторым первые два месяца ниче не делала, ела я все с пароварки, убирала, точнее если это так назвать можно было раз в неделю, ела когда ребенок в слинге, когда младшему месяц был, мне еще пришлось старшего в школу с батайске в Ростов возить, вот это было все, пол ночи не спишь, в 6 утра да еще и с двумя детьми за руль, на долго меня не хватило, пришлось переехать и школу поменять.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3758 : 25 Декабрь 2013, 11:52:18 »

Муж сам ночью переполз на матрас, не выдержал) Ну и пусть, обидно, конечно, немножко, но это ерунда. Зато моя ляля с утра с удовольствием чавкает сисей и смесь не просит)) Сегодня сняла памперсы, буду считать пописы за сутки. пелёнки наготове, бой за ГВ Начался)
890пять4пять1621ноль воцап

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3759 : 25 Декабрь 2013, 12:11:38 »

Наташа, вы умничка!
муж поймёт. особенно, когда увидит счастливого ребёнка и спокойную маму :support:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3760 : 25 Декабрь 2013, 12:54:26 »

конечно. ведь ребёнок родился не только у мамы но и у папы.
значит надо принимать в этом непосредственное участие.
со временем приноровитесь делать дела с малышом рядом и просто
кормить по требованию.
у нас изначально папа спал отдельно, т.к. диван маленький был. когда появился большой,
попробовал - но мы ему мешали :girl_haha:
сейчас спит со старшей дочей, я - с младшей.
есть семьи, где вчетвером спят :love:
Ага, есть такие;))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3761 : 25 Декабрь 2013, 12:58:11 »

Мне кажется, что прибавка 400г (это за месяц мерили или за неделю 100г и умножили на 4 и прикинули потом?) при условиях

Ну да, я просто взяла самую минимальную их прибавку в неделю и на 4 умножила)

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3762 : 25 Декабрь 2013, 13:00:00 »

Норма 500 г в месяц, но во время криза может быть меньше.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3763 : 25 Декабрь 2013, 13:04:20 »

Норма 500 г в месяц, но во время криза может быть меньше.
а ты где взяла ее?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3764 : 25 Декабрь 2013, 13:37:29 »

Ага, есть такие;))
про вас и думала, когда писАла)))))