Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701940 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3795 : 25 Декабрь 2013, 16:29:33 »

Алена, а почему ты не ела?Ну вот объясни, что тебе помешало сунуть в рот печенюху и бутер с ребенком на руках даже?
Я это к чему)))Я с первым такая же была)))Ой, он все время сосет, у меня времени нет...
Только со вторым , уже с опытом, я поняла, что надо было просто расслабиться.Взяла мелочь, лучше в слинг, но можно и в руки, и пошла на кухню.Одной рукой вполне и чай можно сделать и сыр достать из холодильника, и булочку съесть.
Ты прекрати просто загоняться.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3796 : 25 Декабрь 2013, 16:31:47 »

Алена, а почему ты не ела?Ну вот объясни, что тебе помешало сунуть в рот печенюху и бутер с ребенком на руках даже?
Я это к чему)))Я с первым такая же была)))Ой, он все время сосет, у меня времени нет...
Только со вторым , уже с опытом, я поняла, что надо было просто расслабиться.Взяла мелочь, лучше в слинг, но можно и в руки, и пошла на кухню.Одной рукой вполне и чай можно сделать и сыр достать из холодильника, и булочку съесть.
Ты прекрати просто загоняться.

Можно конечно, но вот я не ела не бутеры не булки, для меня это не еда, я спасалась пароваркой только)

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3797 : 25 Декабрь 2013, 16:32:21 »

Алена, я же писала тебе.Не должны они больше быть!Ну как ты себе это представляешь?Сначала 500 г, потом 600, потом 800, потом 1кг, потом 1.5?
Нет, ты почитай сама, прибавки как раз уменьшаются!

:-) после трех-четырех - да... а до четырех мес. расти вес должен... педиатр сказала...  :-)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3798 : 25 Декабрь 2013, 16:33:28 »

:-) после трех-четырех - да... а до четырех мес. расти вес должен... педиатр сказала...  :-)
Не с первым не со вторым не рос, всегда уменьшался, думаю не совсем прав педиатр)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3799 : 25 Декабрь 2013, 16:41:01 »

Девочки, это природа...кому что должна природа? почему именно тогда до 4, а не до 3 или до 5? почему именно 4.

Алена, ориентируйтесь на ребенка.

и да,нужно кушать. вообще относитесь к ребенку философски.... понятное дело, что сейчас изменился полностью весь ваш уклад жизни, понятное дело, что сейчас вы не можете ужу спокойно покушать, пргуляться по магазинам, поболтать с подружкой, поспать, блин, и то не получается спокойно...но..если вы не можете изменить ситуацию, просто примите ее. примите вашего ребенка и все вокруг вас, таким, какое оно есть.   спит малыш с сиськой во рту, ну и пусть спит. ляльку в слинг или еду себе поближе и желательно на подольше :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3800 : 25 Декабрь 2013, 16:44:50 »

:-) после трех-четырех - да... а до четырех мес. расти вес должен... педиатр сказала...  :-)
В каком смысле вес? Итоговый вес или  именно прибавка? Это разные понятия.
А педиатры бывают разные  :ad: и, к сожалению, большинство не очень компетентные. На курсы повышения квалификации не ездят, новое не изучают.

понятное дело, что сейчас вы не можете ужу спокойно покушать, пргуляться по магазинам, поболтать с подружкой, поспать, блин, и то не получается спокойно...но..если вы не можете изменить ситуацию, просто примите ее. примите вашего ребенка и все вокруг вас, таким, какое оно есть.   
Вот да ))) теперь никогда не будет так, как раньше.
И говорить только тем, кто слышит.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3801 : 25 Декабрь 2013, 16:49:17 »

Вот да ))) теперь никогда не будет так, как раньше.
это точно. я вчера двоих пыталась в 11 вечера уложить, злилась дико, что не осталось времени для себя...а потом плюнула, вспомнила, что они дети, что мои любимые дети....что старший уже в принципе не будет укладываться спать рано... и подумала: нужно менять отношение к ситуации
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3802 : 25 Декабрь 2013, 17:00:27 »

:-) после трех-четырех - да... а до четырех мес. расти вес должен... педиатр сказала...  :-)
Да не должны прибавки расти ,  :ad:, педиатр не права :ab:
Ох как я не люблю эти нормы, и все же, если обратиться не к ним самим, а к динамике набора веса по нормам, то она такова: в первый месяц ребенок набирает меньше, чем во второй. Связано это с тем, что нормы пишутся с учетом физиологической потери веса в первые дни после рождения, при условии, что прибавки считаются от веса при рождении. Начиная с третьего месяца прибавки уменьшаются! по сравнению со вторым месяцем.

Пишу это только потому, что Вам это важно. Сама же настоятельно рекомендую меньше внимания уделять цифрам на весах, и больше смотреть на ребенка.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 17:04:33 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3803 : 25 Декабрь 2013, 17:28:18 »

а ты где взяла ее?
Ларионова говорила, что это минимум в первые 3 мес.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

КсюМша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3804 : 25 Декабрь 2013, 18:00:36 »

Я накладками до 3 месяцев почти пользовалась. Без них грудь адски болела, хоть на стенку лезь :be: Инфу тогда никакую не читала, если б знала, что ребенок может от груди отказаться, то терпела бы.
А как вы переучивали? Я пользуюсь не из-за боли, а из-за плоского соска, он все время исчезает... Недавно мозоли наели, пытаюсь переучить, а она кривится, я уже переживаю, что она ест этот силикон... А что есть реальные отзывы, когда из-за них от груди отказались?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3805 : 25 Декабрь 2013, 18:13:23 »

А как вы переучивали? Я пользуюсь не из-за боли, а из-за плоского соска, он все время исчезает... Недавно мозоли наели, пытаюсь переучить, а она кривится, я уже переживаю, что она ест этот силикон... А что есть реальные отзывы, когда из-за них от груди отказались?
А вытянуть не пробовали их?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3806 : 25 Декабрь 2013, 18:55:27 »

А как вы переучивали? Я пользуюсь не из-за боли, а из-за плоского соска, он все время исчезает... Недавно мозоли наели, пытаюсь переучить, а она кривится, я уже переживаю, что она ест этот силикон... А что есть реальные отзывы, когда из-за них от груди отказались?

Я не переучивала. Мне повезло наверное. Были в гостях и я накладки дома забыла, пришлось так покормить и поняла что боль уже терпимая, можно и без накладок обойтись. Ребенок без проблем грудь взял сразу
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

КсюМша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3807 : 25 Декабрь 2013, 19:15:36 »

А вытянуть не пробовали их?
Пробовала по книге Т. Ларионовой, они сейчас уже лучше, и твердее, а теперь дочь не хочет...Затянула я с этим делом, аж совесть мучает, буду переучивать!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3808 : 25 Декабрь 2013, 19:29:50 »

Пробовала по книге Т. Ларионовой, они сейчас уже лучше, и твердее, а теперь дочь не хочет...Затянула я с этим делом, аж совесть мучает, буду переучивать!
У меня не было такой проблемы, но по отзывам девочки вытягивали, что потом вообще никак проблем и второго потом кормили)

КсюМша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3809 : 25 Декабрь 2013, 19:40:13 »

У меня не было такой проблемы, но по отзывам девочки вытягивали, что потом вообще никак проблем и второго потом кормили)
Поняла, спасибо за ответ)