Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701895 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3825 : 25 Декабрь 2013, 22:36:10 »

Алена, нормальные у вас прибавки.
Наташа, если болят соски, скорее всего неправильный захват.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3826 : 25 Декабрь 2013, 22:46:19 »

Алена, а почему ты не ела?Ну вот объясни, что тебе помешало сунуть в рот печенюху и бутер с ребенком на руках даже?
Я это к чему)))Я с первым такая же была)))Ой, он все время сосет, у меня времени нет...
Только со вторым , уже с опытом, я поняла, что надо было просто расслабиться.Взяла мелочь, лучше в слинг, но можно и в руки, и пошла на кухню.Одной рукой вполне
и чай можно сделать и сыр достать из холодильника, и булочку съесть.
Ты прекрати просто загоняться.


Ира, с первым я вообще понятия не имела, что за ГВ надо бороться :-) первый ЛК - и я начала докармливать по рекомендации того же педиатра.... со вторым - начиталась умной литературы, а на практике что-то нифига не получается!...

а насчет поесть - не получается у меня на бегу... то одно, то другое... пока до чая очередь доходит, он уже льдом покрывается...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3827 : 25 Декабрь 2013, 22:49:58 »



и да,нужно кушать. вообще относитесь к ребенку философски.... понятное дело, что сейчас изменился полностью весь ваш уклад жизни, понятное дело, что сейчас вы не можете ужу спокойно покушать, пргуляться по магазинам, поболтать с подружкой, поспать, блин, и то не получается спокойно...но..если вы не можете изменить ситуацию, просто примите ее. примите вашего ребенка и все вокруг вас, таким, какое оно есть.   спит малыш с сиськой во рту, ну и пусть спит. ляльку в слинг или еду себе поближе и желательно на подольше :ag:

принимаю, Юлита, принимаю.. :-) вот, лежу, и принимаю.... а муж котлеты жарит на кухне... :-)

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3828 : 25 Декабрь 2013, 22:50:54 »

А у меня соски болели сначала, так как непривычные совсем были и трескались, но захват у нас был правильный. Наташа, посмотри, когда сосёт в уголках рта виден язычок ляли?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3829 : 25 Декабрь 2013, 22:57:45 »

Это у тебя потому что перерыв был большой между детьми)))А я с первым как зомби, зато со вторым думала-а че это я как зомби-то была???И смешно было так слушать от мам с первенцами, что им тяжело)))А у меня счастье было, когда старший вместе с папой на дачу уезжали.Я одна с мелким КАЙФОВАЛА!)))
А он тоже насос был)
Может и так, но я со вторым чуть лучше все де себя чувствовала, с ним просто все еще сложней было, он вообще не спал ночью, у него все время болел живот и я уже рассказывала, что мне старшего возить приходилось и мы целый день в разъездах, отвези, забери, кружки :be: но у меня уже был слинг и я как то спокойней относилась уже, просто не думала, что может еще хуже быть))))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3830 : 25 Декабрь 2013, 23:38:48 »

А про нас?  :ae:
Мы тоже спали вчетвером больше года))) сейчас отселили всех отдельно)
Сын приходит часов в пять утра ко мне под бок)
у еас тоже сын приходит ночью к нам, но ложится в Анину кровать клубочком  :girl_haha:
Саше 13  Ане 9

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3831 : 26 Декабрь 2013, 00:32:54 »

А про нас?  :ae:
Мы тоже спали вчетвером больше года))) сейчас отселили всех отдельно)
Сын приходит часов в пять утра ко мне под бок)
ну прости, запамятовала :sorry: :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3832 : 26 Декабрь 2013, 03:28:01 »

Наташа, поверь, не ты первая, не ты последняя. я с сергеем от непривычки тоже выла, что видите ли висит он весь день и не дает мне вздохнуть. извини, ну в туалет с ним ходила, т.к. орать начинал. а какие психи крыли, когда накормишь, заснул... тооооооолько с руууууккк на дииивваааннн клааасстть...вздохнуть боялась...фух! положила! ура! победила!  УПС! глаза открыл. гуляем дальше! и так я делаа, пока не поняла, что ну его нафик...лучше на руках с ним поброжу, а он пусть спит.
и да, слинг - классная штука, положил и телепается себе на подсосе.
Алена, да у вас же замечательный муж! такие на вес золота. пусть жарит. время придет, смените его. а пока малышом занимайтесь.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3833 : 26 Декабрь 2013, 09:25:50 »

И всё-таки хочется уйти от смешанного вскармливания. Мне силы даёт тока одна мысль, что не моя одна такая лядя) Что у многих тоже так ляли с сисей во рту живут и у них хватает сил. Я бы таким мамочкам памятник ставила)  
да так и есть. это нормальное их состояние - с сисей во рту и на руках.
У меня был слинг-шарф.
С кольцами тоже был, но тяжело в нем носить, когда чуток подрастет (нагрузка на одно плечо) и вид не очень. Если шарф купить дорого (он дорогой, собака), я его 6 лет назад за 4 тысячи покупала, не представляю сколько сейчас стоит.
купи лучше май-слинг  Carrot  вроде продавала их ( нагрузка на 2 плеча и спину). будет подешевле, не знаю только, надо сначала голову научиться держать, наверное. Шарф- от нуля.
И нагрузка более равномерно распределяется и  вид посимпатичнее.
Если деть все время на руках - это замечательный выход. Единственное, что я не могла делать с ребенком в слинге - это душ принимать :)
Кормишь, одновременно чай пьешь, картошку чистишь, подметаешь. Все что угодно.


Меня зовут Женя

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3834 : 26 Декабрь 2013, 09:28:50 »

А чем с кольцами вид не си отличный то?))) я до пол года в нем точно носила и дома и на улице, вполне удобно было, потом в Фаст пересели, ну месяцев до 4 точно с кольцами удобно, тем более если вес не большой, мы весили много)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3835 : 26 Декабрь 2013, 10:13:24 »

Я свой с кольцами со старшим до 2 лет пользовала.Он по улице ходить не хотел.И вид был отличный.Ну, к второму мы его , конечно, подубили уже)))Для меня с кольцами идеален просто.У меня есть май-но мне не нравится что завязывать долго.Шарф аналогично.
А в ССК-одно движение нужно что бы вытащить или уложить ребенка.Просто и быстро.И кормить удобно)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3836 : 26 Декабрь 2013, 10:28:22 »

Я свой с кольцами со старшим до 2 лет пользовала.Он по улице ходить не хотел.И вид был отличный.Ну, к второму мы его , конечно, подубили уже)))Для меня с кольцами идеален просто.У меня есть май-но мне не нравится что завязывать долго.Шарф аналогично.
А в ССК-одно движение нужно что бы вытащить или уложить ребенка.Просто и быстро.И кормить удобно)
Поддержу! У меня было 3 ССК и один май. Май пользовал муж, так как просто боялся носить ССК. А у меня был сатиновый, бязевый и льняной. Носить, выпускать побегать и кормить ОЧЕНЬ удобно. Да и ГВ, мне кажется, улучшатся из-за того, что ребенок все время под грудью. На рефлексе грудь наливается.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3837 : 26 Декабрь 2013, 10:49:05 »

Захват у моей ляли точно неправильный, поэтому и больно. Хоть и виден язычок в углу рта, но всё равно очеень больно. А всё из-за размера, я уверена. Ей просто не влазит грудь в рот. Только сосок и ещё несколько миллиметров вокруг. Совсем крошечная ляля. Придётся ждать, пока подрастёт. Ротик ей широко ну никак не откроешь, губки вечно бантиком. Даже когда зевает во всю ну такой малюсенький рот по сравнению с моим соском и ореолом) Грудь очень тяжёла, рпиходится её во время кормления руками придерживать, а то боюсь, раздавит лялю мою.. :ak: Врядли мне слинг подойдёт, всё равно придётся грудь держать, просто так она висеть не может. Ещё и мягковатая.. как-то слабо молоко тприходит. Ляля в неё утыкается и подбородком и вообще вся полностью аочти в неё зарывается. ужас.Взяла сантиметр, померила ореол вокруг соска - 7 см в диаметре.. а ляля рот открывает во время зевания тока максимум на 3. А если не зевает, то на 2-1,5. ей тока сосчек самый помещается((
 Мечтаю уменьшить грудь. И увеличить лялю)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 10:56:10 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3838 : 26 Декабрь 2013, 10:50:23 »

Я младшего тоже попыталась в слинг запихнуть. Ничего не вышло(орал дурниной.
Со страшим не пробовала.
Кстати, старший висел у меня на груди до ужаса - круглосуточное кормление через каждые 40 минут. Прибавки бешеные были. Но ему сейчас 6,5 и он весит 30 кг при росте 130 см, занимается спортом, он очень сильный.
Младший, я тут писала об этом, кушает намного реже, перерывы до 3 и даже 4 часов. Ночью кушает стабильно 2 раза- в 2 часа и 6 утра.
Грудь даю по каждому писку, явно переедает...аж срыгивает. Прибавки по 1 кг в перый и 1 кг во второй месяц. А сейчас вроде тоже набирает.
Но реально большие перерывы!
У меня ГВ не свернется с таким едоком?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3839 : 26 Декабрь 2013, 10:54:09 »

Захват у моей ляли точно неправильный, поэтому и больно. Хоть и виден язычок в углу рта, но всё равно очеень больно. А всё из-за размера, я уверена. Ей просто не влазит грудь в рот. Только сосок и ещё несколько миллиметров вокруг. Совсем крошечная ляля. Придётся ждать, пока подрастёт. Ротик ей широко ну никак не откроешь, губки вечно бантиком. Даже когда зевает во всю ну такой малюсенький рот по сравнению с моим соском и ореолом) Грудь очень тяжёла, рпиходится её во время кормления руками придерживать, а то боюсь, раздавит лялю мою.. :ak: Врядли мне слинг подойдёт, всё равно придётся грудь держать, просто так она висеть не может. Ещё и мягковатая.. как-то слабо молоко тприходит. Ляля в неё утыкается и подбородком и вообще вся полностью аочти в неё зарывается. ужас. Мечтаю уменьшить грудь. И увеличить лялю)
Попробуйте немного сцеживать грудь перед корслением, тогда грудь у ореолы станет немного мягч и малышка легче ее возьмет.
Или используйте силиконовые накладки.
ба варианта - спасение для грудастых мамчек и деточек с губками-бантиками. Сама с 7м размером и 3 кг. ляляе также до поры до времени мучилась. + участите кормление (если животик не болит), чтобы грудь сильно не наливалась перед каждым кормлением.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB