Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702016 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3840 : 26 Декабрь 2013, 10:55:25 »

Наташа, я бы вызвала консультанта по ГВ.
Я когда родила второго, вся такая умная, опытна, все знаю. Хорошо, что в ПЦ Татьяна приходит. У меня и захват был неправильный, и уплотнение уже начались  :ai:,  руками пыталась размять, ничего не вышло.
Я очень рада, что Таня мне все рассказала, показала, помогла!
И это мне - со вторым ребенком!!! Первого почти до полутора лет кормила, так сказать, опыт есть ))) и то ошибки были!
Если Таня будет читать эту тему - огромное вам спасибо!!!!
В вашей ситуации однозначно я бы вызвала консультанта!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3841 : 26 Декабрь 2013, 11:04:11 »

Попробуйте немного сцеживать грудь перед корслением, тогда грудь у ореолы станет немного мягч и малышка легче ее возьмет.
Или используйте силиконовые накладки.
ба варианта - спасение для грудастых мамчек и деточек с губками-бантиками. Сама с 7м размером и 3 кг. ляляе также до поры до времени мучилась. + участите кормление (если животик не болит), чтобы грудь сильно не наливалась перед каждым кормлением.
Да сцеживать почти нечего, она плохо наполняется  и так мягкая. обвисает вокруг моей ляли.. жуть. Накладки использовала, с ними лучше получалось, потом решила отучить. Потому что молоко стало уменьшаться.. грудь-то не стимулируется в накладках, тока сосок. А сейчас вижу, что и так не стимулируется. Ляля же должна грудь дёснами сдавливать, а она тока сосок еле засовывает.
890пять4пять1621ноль воцап

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3842 : 26 Декабрь 2013, 11:06:59 »

Да сцеживать почти нечего, она плохо наполняется  и так мягкая. обвисает вокруг моей ляли.. жуть. Накладки использовала, с ними лучше получалось, потом решила отучить. Потому что молоко стало уменьшаться.. грудь-то не стимулируется в накладках, тока сосок. А сейчас вижу, что и так не стимулируется. Ляля же должна грудь дёснами сдавливать, а она тока сосок еле засовывает.

если  накладку правильно подобрали, то все захватывается. Сами больше отдыхайте. Пейче молокочай. Проводите целые дни "в гнезде", ничего не делая, а только сидя в постели и занимаясь только ребенком.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3843 : 26 Декабрь 2013, 11:11:02 »

Наташа, я бы вызвала консультанта по ГВ.
Я когда родила второго, вся такая умная, опытна, все знаю. Хорошо, что в ПЦ Татьяна приходит. У меня и захват был неправильный, и уплотнение уже начались  :ai:,  руками пыталась размять, ничего не вышло.
Я очень рада, что Таня мне все рассказала, показала, помогла!
И это мне - со вторым ребенком!!! Первого почти до полутора лет кормила, так сказать, опыт есть ))) и то ошибки были!
Если Таня будет читать эту тему - огромное вам спасибо!!!!
В вашей ситуации однозначно я бы вызвала консультанта!
Я уже думала об этом, жалко просто, ляля к груди тянется, не отказывается от неё, даже при смешенном вскармливании, а высосать не может, правильно схватить. В роддоме у меня грудь наполнялась так, аж лопалась. А сейчас вяло как-то наполняется. Если стимуляции правильной не будет, боюсь вообще пропадёт.
890пять4пять1621ноль воцап

Любовь89

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3844 : 26 Декабрь 2013, 11:11:46 »

Захват у моей ляли точно неправильный, поэтому и больно. Хоть и виден язычок в углу рта, но всё равно очеень больно. А всё из-за размера, я уверена. Ей просто не влазит грудь в рот. Только сосок и ещё несколько миллиметров вокруг. Совсем крошечная ляля. Придётся ждать, пока подрастёт. Ротик ей широко ну никак не откроешь, губки вечно бантиком. Даже когда зевает во всю ну такой малюсенький рот по сравнению с моим соском и ореолом) Грудь очень тяжёла, рпиходится её во время кормления руками придерживать, а то боюсь, раздавит лялю мою.. :ak: Врядли мне слинг подойдёт, всё равно придётся грудь держать, просто так она висеть не может. Ещё и мягковатая.. как-то слабо молоко тприходит. Ляля в неё утыкается и подбородком и вообще вся полностью аочти в неё зарывается. ужас.Взяла сантиметр, померила ореол вокруг соска - 7 см в диаметре.. а ляля рот открывает во время зевания тока максимум на 3. А если не зевает, то на 2-1,5. ей тока сосчек самый помещается((
 Мечтаю уменьшить грудь. И увеличить лялю)


Вот у меня грудь конечно не так чтоб прям совсем большая, но руками снизу тоже придерживать надо, да и у моей малютки тоже губки маленькие и ротик любит бантиком делать :) но правда соскользает... У позвчера появился лактостаз, в панике побежала в центр ГВ, там Лена меня расцедила, дала консультацию , я с малышкой была, так показала как ее кормлю, оказалось совсем неправильно !!! А я и думаю , почему она у меня крутится под грудью постоянно, никогда не засыпает, плачет... В обем вчера научилась , и вот она засыпает под грудью мы с ней оба счастливы :) и скажу честно пожалела , что не вызвала еще намного раньше, надо было прям из роддома, а то у нас сейчас еще эта лактазная недостаточность, приходится в кормление добавку давать, для перевариваривания молока... Так что вызывай консультанта, они точно покажут тебе как надо  :ab:

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3845 : 26 Декабрь 2013, 11:19:02 »

Вот у меня грудь конечно не так чтоб прям совсем большая, но руками снизу тоже придерживать надо, да и у моей малютки тоже губки маленькие и ротик любит бантиком делать :) но правда соскользает... У позвчера появился лактостаз, в панике побежала в центр ГВ, там Лена меня расцедила, дала консультацию , я с малышкой была, так показала как ее кормлю, оказалось совсем неправильно !!! А я и думаю , почему она у меня крутится под грудью постоянно, никогда не засыпает, плачет... В обем вчера научилась , и вот она засыпает под грудью мы с ней оба счастливы :) и скажу честно пожалела , что не вызвала еще намного раньше, надо было прям из роддома, а то у нас сейчас еще эта лактазная недостаточность, приходится в кормление добавку давать, для перевариваривания молока... Так что вызывай консультанта, они точно покажут тебе как надо  :ab:
Схожу тоже, наверное, пока не поздно. А то со смешанного не дай бог на искусственное совсем перейти. Жалко ценное молочко терять. А где этот центр по ГВ?
890пять4пять1621ноль воцап

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3846 : 26 Декабрь 2013, 11:21:27 »

Попробуйте немного сцеживать грудь перед корслением, тогда грудь у ореолы станет немного мягч и малышка легче ее возьмет.
Или используйте силиконовые накладки.
Насколько мне известно, не рекомендуется использование накладок.

У меня грудь маленькая и во время беременности и кормления особо не увеличилась. И ребенок маленький, ну в общем, у меня первое время сосок полностью тоже не захватывала, но губки как в брощюре по ГВ смотрела, чтобы были наружу :)

Если захват неправильный - вызовите консультанта, не тяните.

Сейчас такой сервис вообще - приезжают, все рассказывают. Раньше вообще инфы никакой не было. А сейчас почему не пользоваться? не во всех городах есть консультанты по ГВ


Меня зовут Женя

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3847 : 26 Декабрь 2013, 11:38:49 »

Насколько мне известно, не рекомендуется использование накладок.

У меня грудь маленькая и во время беременности и кормления особо не увеличилась. И ребенок маленький, ну в общем, у меня первое время сосок полностью тоже не захватывала, но губки как в брощюре по ГВ смотрела, чтобы были наружу :)

Если захват неправильный - вызовите консультанта, не тяните.

Сейчас такой сервис вообще - приезжают, все рассказывают. Раньше вообще инфы никакой не было. А сейчас почему не пользоваться? не во всех городах есть консультанты по ГВ
У накладок есть свое предназначение. И в этом случае без них не обойтись.
У каждой груди свои особенности.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3848 : 26 Декабрь 2013, 11:49:27 »

Девочки, а где территориально находится этот центр по ГВ? Какой адрес? На сайте нет никакого адреса.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 11:56:28 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3849 : 26 Декабрь 2013, 11:52:04 »

Наташа, может спрашивали, я не видела вроде-уздечку проверяли?Мой старший не мог нормально захватывать из-за уздечки короткой.У меня боли были сильнейшие.Подрезали-все отлично стало.
А в каком районе ты живешь?
Слинг нужен не только что бы кормить а что бы дите спало на маме)))А мама могла пойти поесть и просто походить)))

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3850 : 26 Декабрь 2013, 11:59:35 »

Наташа, может спрашивали, я не видела вроде-уздечку проверяли?Мой старший не мог нормально захватывать из-за уздечки короткой.У меня боли были сильнейшие.Подрезали-все отлично стало.
А в каком районе ты живешь?
Слинг нужен не только что бы кормить а что бы дите спало на маме)))А мама могла пойти поесть и просто походить)))
Уздечку никто не проверял, а кто должен?
В Ворошиловском
На счёт слинга я подумаю, но боюсь неправильный купить и испортить ей позвоночник.
890пять4пять1621ноль воцап

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3851 : 26 Декабрь 2013, 12:04:29 »

Уздечку никто не проверял, а кто должен?
В Ворошиловском
На счёт слинга я подумаю, но боюсь неправильный купить и испортить ей позвоночник.
покупайте у наших слинго-умелиц с РМ. Они и научат и подберут.  Росмтове есть центры, где вам смогут помочь со слингами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3852 : 26 Декабрь 2013, 12:05:04 »

Захват у моей ляли точно неправильный, поэтому и больно. Хоть и виден язычок в углу рта, но всё равно очеень больно. А всё из-за размера, я уверена. Ей просто не влазит грудь в рот. Только сосок и ещё несколько миллиметров вокруг.
у меня большая ореола, она вся Ане в рот не влазиет. только небольшая часть около соска, больно было кормить первые 2-3 недели, потом все наладилось.


и грудь во время кормления я до сих пор придерживаю.

после того как стала голову держать кормлю лежа на моем животе, она сверху сиси получается, так удобнее.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 12:08:32 от ananas »
Саше 13  Ане 9

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3853 : 26 Декабрь 2013, 12:06:15 »

Уздечку никто не проверял, а кто должен?
В Ворошиловском
На счёт слинга я подумаю, но боюсь неправильный купить и испортить ей позвоночник.
Да не испортите вы позвоночник) я в новой маме Фаст покупала, там и расскажут и покажут все.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3854 : 26 Декабрь 2013, 12:09:56 »

Наташа, может спрашивали, я не видела вроде-уздечку проверяли?Мой старший не мог нормально захватывать из-за уздечки короткой.У меня боли были сильнейшие.Подрезали-все отлично стало.
А в каком районе ты живешь?
Слинг нужен не только что бы кормить а что бы дите спало на маме)))А мама могла пойти поесть и просто походить)))
Слинг это вообще супер вещь :ay: мы до сих пор иногда в фасте носимся. Я тут недавно с Москвы в Ростов одна летала, чтоб я без слинга делала даже не знаю.