Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702064 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3870 : 27 Декабрь 2013, 12:46:44 »

ммм спорный способ.. надо чтобы ляле нравился сосок, а не соска и таким методом проблему не решить.. :scratch:
Конечно, это не идеальный вариант, но для нас- достижение. Со временем приспособимся, надеюсь. В любом случае лучше, чем смесь.  :at:
Нам есть куда стремиться)
890пять4пять1621ноль воцап

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3871 : 27 Декабрь 2013, 12:59:41 »

Наташа, пробуй))) Мало ли, мож ляля твоя особенная)))И такой способ и прокатит)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3872 : 28 Декабрь 2013, 09:58:53 »

Девочки, подскажите, что можно в аптеке приобрести для улучшения лактации? Частыми прикладываниями дело ну никак не обходится. Днём-то всё в порядке, но к вечеру молоко заканчивается, и она орёт и хныкает, постоянно тянется есть, а молока уже нет(( Не успевает оно набежать. Ночью пробовала прикладывать почаще, но во-первых, она всё-равно плачет, молока-то нет, а во-вторых на 4-ые сутки таких бессонных ночей у меня самой поднялась температура и дикие головные боли. Боюсь, как бы самой в больничку не загреметь. Она плачет уже под вечер, грудь схватит, а там ничего. пососёт и плачет.
Последние 2 дня бьюсь до полу ночи, потом даю смесь примерно 70-100 мл и тогда она затихает и удаётся поспать хоть 2-3 часа. Совсем не хочется так продолжать, не нравится мне смесью её пичкать даже раз в день, но что делать, не знаю.
Спрашивала у педиатра, что можно ещё попить для улучшения лактации, она мне посоветовала пить самой детскую смесь, это  уже писала. Ну глупость какая-то.
Ещ знаю есть такая смесь для кормящих мам специальная, кто-нибудь знает о ней что-нибудь? Как-то видела в аптеке "смесь для мам и малышей" или как-то так. Но не помню даже где.
890пять4пять1621ноль воцап

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3873 : 28 Декабрь 2013, 10:07:00 »

Девочки, подскажите,
Наташа, почему вы не хотите консультанта вызвать на дом? Ведь так будет намного дешевле, чем смесь покупать? Он вам во всем поможет разобраться.
Саше 13  Ане 9

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3874 : 28 Декабрь 2013, 10:30:50 »

Наташа, почему вы не хотите консультанта вызвать на дом? Ведь так будет намного дешевле, чем смесь покупать? Он вам во всем поможет разобраться.
Ну а смысл? Консультант же не будет со мной ночью сидеть и не увидит, как себя ведёт ребёнок. Грудь она к вечеру выплёвывает просто и орёт. Все советуют прикладывать чаще, но не помогает. От бессонных ночей только ещё хуже становится. Так у меня совсем молоко исчезнет, если я буду настолько уставшей, что еле передвигаюсь.
Да и вызывать мне особо некуда... Только когда поеду к своим родителям. Главным образом эта причина(((
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 10:42:06 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3875 : 28 Декабрь 2013, 12:08:15 »

Наташа, не путайте теплое с мягким. К вечеру молоко не заканчивается, а _хуже отделяется_, это разные вещи. Мама устает, нервничает, молоко труднее высасывать + детка то тоже за день устает +впечатления,не забывайте. Это проблема многих мам,не вы одна такая. Решения: попросить мужа вечером брать лялю на себя на часик, полчаса, самой в это время принять ванну, по возможности массаж попросить (хотя бы воротниковую зону), обязательно теплое питье с чем-нибудь вкусненьким - это поможет вам расслабиться, а теплое питье к тому же запустит окситоциновый рефлекс. Вы еще и внутренне очень зажаты, на нервах, это чувствуется, а значит, тоже может служить причиной.
Консультант как минимум сможет оценить захват, который может быть испорчен бутылкой,накладками, пустышкой - плохой захват - ляля высасывает только переднее молоко, а заднее не получается - все на психах - ваша ситуация.
Поверьте, я кормила грудью,в которой реально практически не было молока - я уже описывала, в месяц только разрешили приложить, к тому времени из груди сцеживалось 200 мл за сутки, с первого дня ребенок был без докорма совсем (следила за пописами) - не нервничал, не психовал, сосал и сосал, это инстинкт выживания, сосать,чтобы увеличить лактацию. Насосал так, что с 1 по 2 месяц набрал 1700. А у вас скорее отказное поведение. Не можете консультанта вызвать никак - тогда готовьтесь сами все это разгребать (это без негатива, самой не хотелось консультанта, поэтому месяц перечитывала кучу материала по релактации), для этого читайте, изучайте. Ну и решите окончательно, чего вы таки хотите. Настрой "только гв" очень помогает, а сомнения только сбивают.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3876 : 28 Декабрь 2013, 12:14:04 »

некоторые девочки покупали Лактовит. но сама не пробовала, не могу рекомендовать.
Наташ, а вы достаточно пьёте? обильное тёплое питьё стимулирует приливы.
или же просто чистую воду пить в достаточном количестве.

и +мильон к прошлому сообщению

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3877 : 28 Декабрь 2013, 12:15:27 »

а еще вечером случайно ли никто мозг делать не начинает?
нервы тож затрудняют отделение молочка
We are all scientists.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3878 : 28 Декабрь 2013, 12:17:41 »

и кстати да - вечерние психи у нас тоже были, но не в период мало молока, а уже потом, когда по всем останым признакам (прибавка,пописы) было очевидно, что его достаточно. А психи были. Истерические крики с бросанием груди, истерическая мама... Дети мужу, мама в ванную и за чашку чая - и чудеса :)) Можно еще давать 2 груди в вечернее кормление (но стараться не делать так постоянно). Что вам еще стоит сделать - посчитать пописы и написать сюда, сколько раз ребенок пописал за 24 часа и сколько вы дали смеси в эти сутки, потом или убрать смесь совсем, или при необходимости разделить ее на равные порции в течение дня. Одна большая порция 1 раз в сутки - это категорически неправильно. И ребенку нагрузка сразу, и вы стимуляции не получаете на эти 100г. Что еще - если ребенок может обходиться без пустышки, выкинуть ее совсем,нет - свести к минимуму и потом тоже выкинуть. захват, отказ - это все могут быть последствия. Как можно больше таскать лялю на руках у голой груди (слинг?), спать с ней в любое время суток, или хотя бы лежать отдыхать. Хорошо кушать, пусть небольшими порциями, но часто, раз 5 в день.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3879 : 28 Декабрь 2013, 12:22:33 »

Перечитала еще раз начало обсуждения - так вы уже сами увидели проблемы с захватом? Тогда причем тут вопрос чем поможет консультант? Как минимум покажет, как вкладывать грудь в ротик, раз у вас столько всего сошлось - большая грудь, маленький рот, еще и накладки-пустышки внагрузку. Заочно помочь в этом вразы труднее. Да и на вопросы все ответит сразу.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3880 : 28 Декабрь 2013, 12:47:50 »

Перечитала еще раз начало обсуждения - так вы уже сами увидели проблемы с захватом? Тогда причем тут вопрос чем поможет консультант? Как минимум покажет, как вкладывать грудь в ротик, раз у вас столько всего сошлось - большая грудь, маленький рот, еще и накладки-пустышки внагрузку. Заочно помочь в этом вразы труднее. Да и на вопросы все ответит сразу.
:ay: :ay: :ay:
Саше 13  Ане 9

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3881 : 28 Декабрь 2013, 13:05:34 »

Девочки, подскажите, что можно в аптеке приобрести для улучшения лактации? Частыми прикладываниями дело ну никак не обходится. Днём-то всё в порядке, но к вечеру молоко заканчивается, и она орёт и хныкает, постоянно тянется есть, а молока уже нет(( Не успевает оно набежать. Ночью пробовала прикладывать почаще, но во-первых, она всё-равно плачет, молока-то нет, а во-вторых на 4-ые сутки таких бессонных ночей у меня самой поднялась температура и дикие головные боли. Боюсь, как бы самой в больничку не загреметь. Она плачет уже под вечер, грудь схватит, а там ничего. пососёт и плачет.
Последние 2 дня бьюсь до полу ночи, потом даю смесь примерно 70-100 мл и тогда она затихает и удаётся поспать хоть 2-3 часа. Совсем не хочется так продолжать, не нравится мне смесью её пичкать даже раз в день, но что делать, не знаю.
Спрашивала у педиатра, что можно ещё попить для улучшения лактации, она мне посоветовала пить самой детскую смесь, это  уже писала. Ну глупость какая-то.
Ещ знаю есть такая смесь для кормящих мам специальная, кто-нибудь знает о ней что-нибудь? Как-то видела в аптеке "смесь для мам и малышей" или как-то так. Но не помню даже где.

Наташа, я принимаю смесь для кормящих Лактамил, гомеопатию Млекоин, Апилак и завариваю крапиву. А также после кормления по-возможности сцеживаюсь, даже если нет уже молока, минут 5-10. НО!... Не начинай всё сразу! постепенно пробуй добавлять по еще одному средству... а то лактостаз может быть... и на кожу ребенка обращай внимание - на апилак и лактамил аллергия может быть.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 13:46:11 от alenrost@yandex.ru »

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3882 : 28 Декабрь 2013, 13:08:17 »

Девочки, подскажите, что можно в аптеке приобрести для улучшения лактации? Частыми прикладываниями дело ну никак не обходится. Днём-то всё в порядке, но к вечеру молоко заканчивается, и она орёт и хныкает, постоянно тянется есть, а молока уже нет(( Не успевает оно набежать. Ночью пробовала прикладывать почаще, но во-первых, она всё-равно плачет, молока-то нет, а во-вторых на 4-ые сутки таких бессонных ночей у меня самой поднялась температура и дикие головные боли. Боюсь, как бы самой в больничку не загреметь. Она плачет уже под вечер, грудь схватит, а там ничего. пососёт и плачет.
Последние 2 дня бьюсь до полу ночи, потом даю смесь примерно 70-100 мл и тогда она затихает и удаётся поспать хоть 2-3 часа. Совсем не хочется так продолжать, не нравится мне смесью её пичкать даже раз в день, но что делать, не знаю.
Спрашивала у педиатра, что можно ещё попить для улучшения лактации, она мне посоветовала пить самой детскую смесь, это  уже писала. Ну глупость какая-то.
Ещ знаю есть такая смесь для кормящих мам специальная, кто-нибудь знает о ней что-нибудь? Как-то видела в аптеке "смесь для мам и малышей" или как-то так. Но не помню даже где.
Смесь для кормящих мам Лактамил, продается в аптеке или в детском питании. Первую пачку я пила по инструкции, как отдельный напиток, когда была нехватка молока. Хватает на 9 кружек, в день нужно пить 1-2 раза. Сейчас добавляю в чай, как сухое молоко, растягиваю на 3 недели, как раз за срок годности (молока давно уже хватает, но я перестраховщица млин)) На вкус кстати напоминает детскую смесь. Думаю можно попробовать, хуже не будет!
Пью еще чай Бабушкино Лукошко. Обычный травяной чай- мне нравится. Еще гомеопатические гранулы Млекоин.
Все это, плюс частые прикладывания привели к достаточному количеству грудного молока :)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3883 : 28 Декабрь 2013, 13:54:00 »

c захватом у нас наладилось всё, но ляля к вечеру отворачивается от сиси. Я думаю- нервы, живу с такой свекровью, что недай бог, доведёт кого угодно
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3884 : 28 Декабрь 2013, 13:56:51 »

c захватом у нас наладилось всё, но ляля к вечеру отворачивается от сиси. Я думаю- нервы, живу с такой свекровью, что недай бог, доведёт кого угодно
ну так хоть обпейся, если нервничаешь молоко не будет отделяться  :al:
We are all scientists.