Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702184 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3885 : 28 Декабрь 2013, 14:22:53 »

c захватом у нас наладилось всё, но ляля к вечеру отворачивается от сиси. Я думаю- нервы, живу с такой свекровью, что недай бог, доведёт кого угодно
а подруги рядом есть, мамочки с РМ?
когда к маме своей едете?

ну так хоть обпейся, если нервничаешь молоко не будет отделяться  :al:
:aha: :bh:

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3886 : 28 Декабрь 2013, 14:24:59 »

c захватом у нас наладилось всё, но ляля к вечеру отворачивается от сиси. Я думаю- нервы, живу с такой свекровью, что недай бог, доведёт кого угодно
тогда может успокоительное попить? вроде обычный пустырник в таблетках или валерьянку можно при кормлении грудью....

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3887 : 28 Декабрь 2013, 14:27:32 »

тогда может успокоительное попить? вроде обычный пустырник в таблетках или валерьянку можно при кормлении грудью....
не поможет, если фактор раздражения всё время рядом

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3888 : 28 Декабрь 2013, 14:32:53 »

не поможет, если фактор раздражения всё время рядом
тогда для свекрови валерьяночку)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3889 : 28 Декабрь 2013, 14:37:36 »

тогда для свекрови валерьяночку)
не, тут даже психолог не поможет.
свекровь - это диагноз

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3890 : 28 Декабрь 2013, 15:24:43 »

Соглашусь с девочками. У меня ребенок в этом возрасте тоже под вечер становился капризным, орал частенько перед сном, сисю не хотел. Я очень нервничала, боялась даже этих вечеров. В груди было много молока, но на нервной почве оно и правда плохо отделялось.
Как же тяжело, когда и так переживаешь, нервничаешь из-за ребенка, а тут еще и советчики рядом  :be: Как объяснить людям, что, во-первых, у ребенка есть мама, которая лучше знает, что нужно ребенку. И во-вторых, что все что касается грудного вскармливания это интимный момент, касающийся исключительно мамы и малыша.  Когда так ведут себя свекрови, думаю - дай Бог, сохранить мудрость и на старости лет не лезть к невестке  :ab:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3891 : 28 Декабрь 2013, 17:10:34 »

кстати, тоже подумываю об успокоительном - нервы уже сдают... скорее бы еще месяц прошел...

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3892 : 28 Декабрь 2013, 18:54:59 »

кстати, тоже подумываю об успокоительном - нервы уже сдают... скорее бы еще месяц прошел...
я пустырник пью, помогает  :ab:
а муж валерьянку  :ag:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3893 : 29 Декабрь 2013, 02:10:45 »

Девочки!! Держитесь!! Как я вас понимаю. Ребенка сильно животик беспокоил первые 5 мес. С грудью проблемы были, сосок плоский и маленький, сначала схватить не мог, потом от накладок отучала. И жутко болючее расцеживание в роддоме проходила и лактостаз потом дома. Нервов было много, переживала, чтобы малыш от груди не отказался. В общем очень хотела кормить грудью) И все получилось)Сейчас вспоминаю те времена и удивляюсь как выжила. Я первое время чуть ли ни красной ручкой дни в календаре отмечала. Каждый день думала - надо продержаться еще день. Скоро станет легче. В дни отчаяния, когда малыш целый день капризничал, плакал, к вечеру у меня совсем нервы расшатывались. Целый день была одна, муж приходил в 11 часов домой. Ребенок был исключительно ручной, ни поесть, ни помыться не могла. Спал только с сисей во рту. Бывало поем первый раз за день в 10-11 часов вечера. Муж приходил домой, брал малыша на руки, а я дрожащими от голода руками ела, не разогревая еду из холодильника. Помню, иногда даже слезу пускала, а потом говорила сама себе: "Соберись! Ты мама и никто кроме тебя не сможет помочь твоему ребенку. Если не ты - то никто!". Вот такие вот беседы водила сама с собой) Самое главное помнить, что дети растут и скоро точно станет легче!! Не отчаивайтесь!!

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3894 : 29 Декабрь 2013, 12:14:23 »

нам уже четыре месяца через недельку будет. не малыш, а золото... ттт... в сравнении с первым капризулей... только, вот, с ГВ всё никак не сложится... вот, и переживаю, что не доедает и молчит скромно!... эх, знать бы наверняка, что он наедается!...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3895 : 29 Декабрь 2013, 12:50:09 »

нам уже четыре месяца через недельку будет. не малыш, а золото... ттт... в сравнении с первым капризулей... только, вот, с ГВ всё никак не сложится... вот, и переживаю, что не доедает и молчит скромно!... эх, знать бы наверняка, что он наедается!...
такого не бывает. если он будет не доедать, то вы узнаете об этом первая  :bg:
Саше 13  Ане 9

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3896 : 29 Декабрь 2013, 14:02:00 »

Девочки!! Держитесь!! Как я вас понимаю. Ребенка сильно животик беспокоил первые 5 мес. С грудью проблемы были, сосок плоский и маленький, сначала схватить не мог, потом от накладок отучала. И жутко болючее расцеживание в роддоме проходила и лактостаз потом дома. Нервов было много, переживала, чтобы малыш от груди не отказался. В общем очень хотела кормить грудью) И все получилось)Сейчас вспоминаю те времена и удивляюсь как выжила. Я первое время чуть ли ни красной ручкой дни в календаре отмечала. Каждый день думала - надо продержаться еще день. Скоро станет легче. В дни отчаяния, когда малыш целый день капризничал, плакал, к вечеру у меня совсем нервы расшатывались. Целый день была одна, муж приходил в 11 часов домой. Ребенок был исключительно ручной, ни поесть, ни помыться не могла. Спал только с сисей во рту. Бывало поем первый раз за день в 10-11 часов вечера. Муж приходил домой, брал малыша на руки, а я дрожащими от голода руками ела, не разогревая еду из холодильника. Помню, иногда даже слезу пускала, а потом говорила сама себе: "Соберись! Ты мама и никто кроме тебя не сможет помочь твоему ребенку. Если не ты - то никто!". Вот такие вот беседы водила сама с собой) Самое главное помнить, что дети растут и скоро точно станет легче!! Не отчаивайтесь!!


вот вы страшные вещи пишите. у меня оба ручные, но с первым не знала о слингах. поэтому ела и пила с ним на руках, но чтобы 1 раз поесть в 10 вечера!? Всегда можно сделать одной рукой чай и найти элементарное печенье. А вообще, за 5 мин, которые он полежит без вас ничего не случится. Нет слига или не подружились с ним, тогда шезлонг и вместе на кухню. Мы всегда ели с ребенком за столом, либо в слинге, либо в шезлонге. Он не один, смотрит по сторонам и молчит)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3897 : 29 Декабрь 2013, 14:39:53 »

вот вы страшные вещи пишите. у меня оба ручные, но с первым не знала о слингах. поэтому ела и пила с ним на руках, но чтобы 1 раз поесть в 10 вечера!? Всегда можно сделать одной рукой чай и найти элементарное печенье. А вообще, за 5 мин, которые он полежит без вас ничего не случится. Нет слига или не подружились с ним, тогда шезлонг и вместе на кухню. Мы всегда ели с ребенком за столом, либо в слинге, либо в шезлонге. Он не один, смотрит по сторонам и молчит)

Если бы малыш был просто ручным, а то его очень животик беспокоил. Если не на руках начинал плакать, чего нельзя было допускать из-за грыжи. Мог орать по 2 часа подряд и целый день с трудом уходил в сон. Спать хотел, но как только клала в горизонтальное положение к сисе, начинал кричать, выгибаться. Потом стал спать с сисей во рту, при попытках вытащить и встать начинал реветь и уложить заново было очень сложно. Поэтому лежала с ним вместе.
 В 10 вечера ела, т.к. в те минуты счастья, в которые удавалось сбежать я неслась мыться или вытирать пыль, отстирывать марли от какашек. В общем ненормальная была) Больше таких ошибок совершать не буду. Отправлю в рай всех советчиков с ценными указаниями о вреде памперсов и т.д. Сейчас даже не могу понять как на все это повелась. К следующему ребеночку заранее приготовлю слинг, с первым купила в 3 мес. и он уже не хотел в нем лежать. Шезлонга у меня не было к сожалению, но я уже поняла. что точно его куплю!! :ay: Положил лялю и можно и поесть, и в ванной все дела сделать.
Звучит, конечно, все мною описанное страшно. Мне и самой страшно вспоминать. Я никогда не слышала, чтобы дети так долго и столько орали. хотя опыт няньканья малышей у меня был. Это вовсе не значит, что все дети такие и пугать никого я не хочу. Что касается моего ребенка, то я думаю затянувшаяся проблема с животиком из-за того, что он родился раньше почти на месяц + в роддоме ему кололи какие-то уколы, какие и почему я так и не узнала, хотя и спрашивала. Ответили, что в выписке будет написано, но так и не написали.
По теме - я очень боялась, что малыш откажется от груди и придется давать смесь и что тогда будет, если даже на гв у него колики. Когда он кричал и отказывался от сиси, я читала много литературы по этому поводу. И о том, что нужно больше время голенькими проводить вместе (гнездование) и о том, что сисю в полусне в ротик засовывать и др. Еще я тогда очень сильно нервничала и это мешала отделяться молоку. Потом все наладилось и сейчас, вспоминая то время, я понимаю, что нервничала гораздо больше, чем того заслуживала ситуация. Т.к. пыталась у себя в голове спрогнозировать что и как будет. Это очень мешало. Поэтому я и хочу поддержать девочек. Главное настрой мамы на грудное вскармливание и все получится! Ну и терпения, конечно! А всех "советчиков" в рай!))

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3898 : 29 Декабрь 2013, 14:45:38 »

Для того, чтобы поесть, надо что-то приготовить! причем, не абы что, а мясное!... чтобы молоко было сытное и ребенок получал достаточно белка и жиров... на одних чаях далеко не уедешь... иначе, будет ребенок, как у меня, по 100 г в нед. набирать...
к тем мамочкам, которые имеют накопленные "запасы", естественно, это не относится... :)
а памперсы, всё же, я не люблю... и попка сынули - тоже... :) только на прогулку...

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3899 : 29 Декабрь 2013, 15:15:20 »

нам уже четыре месяца через недельку будет. не малыш, а золото... ттт... в сравнении с первым капризулей... только, вот, с ГВ всё никак не сложится... вот, и переживаю, что не доедает и молчит скромно!... эх, знать бы наверняка, что он наедается!...

у детей сильно развит инстинкт самосохранения... уж вы точно узнаете, если малыш проголодается.

Для того, чтобы поесть, надо что-то приготовить! причем, не абы что, а мясное!... чтобы молоко было сытное и ребенок получал достаточно белка и жиров... на одних чаях далеко не уедешь... иначе, будет ребенок, как у меня, по 100 г в нед. набирать...
к тем мамочкам, которые имеют накопленные "запасы", естественно, это не относится... :)
а памперсы, всё же, я не люблю... и попка сынули - тоже... :) только на прогулку...

По поводу питания я не согласна, хотя может у меня такой опыт... я в первые 3 месяца лялькиных питалась очень мало и скудно, иногда целый день сидела на чае и галетном печенье, вечером только могла поесть нормальную пищу. Я не упитанная, скажу сразу, но у меня сын набирал по 1000 в месяц, просто высасывал из меня все. К третьему месяцу я была на 5 кг худее, чем до беременности. Может это и неправильно и я не в коем случае не предлагаю придерживаться моему опыту, но для себя я уяснила, что первые пару месяцев после родов не обязательно питаться комплексно, молоко все равно будет жирное и питательное. Ну это имхо
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016