Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701944 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3900 : 29 Декабрь 2013, 15:39:41 »

Мне кажется все индивидуально. Я не успевала есть, но много пила и молока было много. Мои запасы переходили в молока, хотя я совсем не упитанная. И через  2 недели после родов  была минус 5 кг, чем до беременности. Худела 2 дня - 1 кг. В три месяца ребенка - минус 9 кг от веса до беременности и весила 51 кг, но и вид был измученный. А моя соседка, достаточно крупненькая, говорила, что если не поем молока нет. :al:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3901 : 29 Декабрь 2013, 16:12:19 »

наверное, индивидуально... но я постоянно испытываю чувство голода!.. при этом насильно вливаю ежедневно 2 л чая с водой, которых мне совершенно не хочется... а худеть дальше 50 кг, думаю, некуда... хотя я и не взвешиваюсь...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3902 : 29 Декабрь 2013, 16:17:00 »

зачем вы насильно вливаете?

девочки. зачем вы себя так мучаете????  гв - естественный процесс! относитесь к детям и гв естественно, как будто так и должно быть:)))) не нужно перегибать палку...
как атк нет времени поесть? как так вливать в себя 2 л жидкости?
я понимаю, сложно. понимаю многое изменилось..ну атк нельзя. попробуйте относиться к вновь возникшему положению иначе. посмотрите на все с другой высоты. ну нельзя же так.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3903 : 29 Декабрь 2013, 16:36:38 »

зачем вы насильно вливаете?

девочки. зачем вы себя так мучаете????  гв - естественный процесс! относитесь к детям и гв естественно, как будто так и должно быть:)))) не нужно перегибать палку...
как атк нет времени поесть? как так вливать в себя 2 л жидкости?
я понимаю, сложно. понимаю многое изменилось..ну атк нельзя. попробуйте относиться к вновь возникшему положению иначе. посмотрите на все с другой высоты. ну нельзя же так.

Согласна. С 1 когда кормила тут же пить хотелось, поэтому всегда рядом стояла вода, со вторым так не было, не хотела пить - не пила.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3904 : 29 Декабрь 2013, 17:19:05 »

Согласна. С 1 когда кормила тут же пить хотелось, поэтому всегда рядом стояла вода, со вторым так не было, не хотела пить - не пила.
во, и у меня почему то с первым безумно хотелось пить во время кормления, а с Аней не так, нет такой жажды  :al:
Саше 13  Ане 9

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3905 : 29 Декабрь 2013, 18:29:45 »

Для того, чтобы поесть, надо что-то приготовить! причем, не абы что, а мясное!... чтобы молоко было сытное и ребенок получал достаточно белка и жиров... на одних чаях далеко не уедешь... иначе, будет ребенок, как у меня, по 100 г в нед. набирать...
к тем мамочкам, которые имеют накопленные "запасы", естественно, это не относится... :)
Вы извините, но вы правда верите в эти глупости? :al:
Состав молока индивидуален для каждой женщины и ни коим образом не зависит от количества жировой ткани, и он именно такой, какой необходим именно вашему ребенку!
Чтобы иметь молоко с истинно скудным составом, нужно страдать серьезным истощением организма, даже если вы будете кушать один раз в день, вам это не грозит.

Здесь вся тема, если почитать сначала, пестрит всевозможными весьма полезными ссылками.
Почитайте, это очень ценная информация, помогает прежде всего избавится от подобных предрассудков и получать удовольствие от кормления...

Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3906 : 29 Декабрь 2013, 18:35:15 »

во, и у меня почему то с первым безумно хотелось пить во время кормления, а с Аней не так, нет такой жажды  :al:
У меня было так же  :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3907 : 29 Декабрь 2013, 19:10:00 »

у детей сильно развит инстинкт самосохранения... уж вы точно узнаете, если малыш проголодается.

По поводу питания я не согласна, хотя может у меня такой опыт... я в первые 3 месяца лялькиных питалась очень мало и скудно, иногда целый день сидела на чае и галетном печенье, вечером только могла поесть нормальную пищу. Я не упитанная, скажу сразу, но у меня сын набирал по 1000 в месяц, просто высасывал из меня все. К третьему месяцу я была на 5 кг худее, чем до беременности. Может это и неправильно и я не в коем случае не предлагаю придерживаться моему опыту, но для себя я уяснила, что первые пару месяцев после родов не обязательно питаться комплексно, молоко все равно будет жирное и питательное. Ну это имхо

то же самое.. Я когда одна дома и небеременная мало ем почему то, вот и тогда как родила перестала есть "потому что надо" и вернулась к привычному режиму питания, то есть сидела на печеньках с чаем, иногда овсяночку любимую по утрам ела, а нормальную пищу ела только вечером с мужем за компанию, в общем кушала и пила когда и что хотелось. Сын набирал по 1500 г в 1 меясц и по 1000 г в несколько последующих. В его 4 месяца я вернулась к добеременному весу и даже чуть меньше.

зы ну если так сильны пищевые тараканы ешьте курагу, чернослив, бананы, вишню в них много белка. Хотя я согласна с девочками, на качество молока ваш рацион особо не влияет, ваш рацион влияет на ваш организм. Поэтому если все таки хотите следить за ним, то есть куча вариантов не затратных по времени и силе, например, использование мультиварки для привычных продуктов и блюд или подобрать тот же полноценный рацион из фруктов/сухофруктов/круп и тыды. И опять же.. я с бы не заморачивалась.. я бы слушала свой организм, что ему хочется, то ему и надо в данный момент.

We are all scientists.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3908 : 29 Декабрь 2013, 19:45:23 »

Девочки. И снова я с вопросом  :be:
Сын кушает через 3 часа. И бывает 4. Если я сую насильно , он посто все срыгивает.
Ну как такое может быть... Может, он голоден и не доедает?
Грудь разрывается просто.
Вот сейчас он ел около 16 ч. Сейчас предложила после купания, плачет, бросает ее :al:
Но грудь-то не резиновая... Не вредно ли это для ГВ ?
Кстати, пить оооочень хочется, и с прервым пила, как конь. И сейчас хлещу чай, компот, литра 2 точно. 
И , видимо, нуждаюсь в углеводах, печенье ем килограммами!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3909 : 29 Декабрь 2013, 19:50:32 »

Лин, не пхай насильно Степушке сисю. Вспомни такой подход называется гв по требованию. В смысле по желанию и потребности малыша. Грудь чуть подсцеживай, буквально пару капель до облегчения, прям совсем номинально. Если Степик так и оставит кол-во прикладываний, молочко постепенно уменьшит кол-во, значит ему сейчас столько хватает, не успевает может переваривать, поэтому и срыгивает бОльшее кол-во.
Макс тож ел каждые три часа примерно в этом возрасте и ночью вообще не ел, при том что я его не ограничивала в прикладываниях.
We are all scientists.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3910 : 29 Декабрь 2013, 19:54:02 »

Лин, не пхай насильно Степушке сисю. Вспомни такой подход называется гв по требованию. В смысле по желанию и потребности малыша. Грудь чуть подсцеживай, буквально пару капель до облегчения, прям совсем номинально. Если Степик так и оставит кол-во прикладываний, молочко постепенно уменьшит кол-во, значит ему сейчас столько хватает, не успевает может переваривать, поэтому и срыгивает бОльшее кол-во.
Макс тож ел каждые три часа примерно в этом возрасте и ночью вообще не ел, при том что я его не ограничивала в прикладываниях.

Наташ, а есть нормы какие-либо по промежуткам?
Просто получается, что ГВ - по моему требованию, а не Степки. Ну ночь не в счет, там он уже вякает от голода- стабильно в 2 ночи и около 6.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3911 : 29 Декабрь 2013, 20:11:11 »

Наташ, а есть нормы какие-либо по промежуткам?
Просто получается, что ГВ - по моему требованию, а не Степки. Ну ночь не в счет, там он уже вякает от голода- стабильно в 2 ночи и около 6.
да нет в принципе.. считается для налаживания, чтоб прикладываний было не меньше 10-15, а по промежуткам ночью только с 3 до 7 надо кормить. Но мы не ели в это время с месяца.. и не было проблем с гв, молока хватало с головой.

вот что пишет Татьяна
16. ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ
 Вопрос:
Нужно ли делать промежутки между кормлениями, чтобы грудь успела наполниться?
Ответ:
Грудное молоко вырабатывается непрерывно. Доказано, что чем чаще малыш опорожняет грудь, тем быстрее и больше она будет синтезировать молоко. И чем полнее грудь, тем медленнее будет выработка молока.
Помимо этого, в грудном молоке содержится вещество, которое  сдерживает выработку молока. В том случае, когда в груди остается много молока, ингибитор прекращает дальнейшую его секрецию. Это предохраняет молочные железы от чрезмерного наполнения.
Если грудное молоко при сосании или сцеживании удаляется из молочных желез, ингибитор тоже удаляется. И тогда молочные железы вырабатывают молока больше.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html
We are all scientists.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3912 : 29 Декабрь 2013, 21:20:58 »

Наташа,  :ax:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3913 : 02 Январь 2014, 20:07:11 »

C новым годом, девочки!
Год новый, а проблемы старые. После всех моих нервов, похоже, молоко у меня совсем скорк пропадёт. Сегодня нацедила 40 грамм. Пытаюсь успокоиться, больше не нервничать, ни с кем не спорить в семье. И думаю, как восстановить молочко. Раньше месяца полтора назад молоко было жирненькое такое жёлтое,и грамм по 80 с каждой груди, а сейчас как водичка прозрачно-белое и мало((
Всё эти нервы, блин и споры-ссоры.
Приходится докармливать смесью.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 20:15:18 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3914 : 02 Январь 2014, 20:14:57 »

а зачем вы сцеживаетесь?

молоко постоянно меняет свой состав, подстраиваясь под потребности ребенка! Его ценность не в жирности!

ну правда если вам так важно ГВ ну почитайте же литературу, даже искать не надо, тут уже выкладывали ссылки, пригласите консультанта в конце концов.

17."ПЛОХОЕ МОЛОКО"
Вопрос:
У меня плохое» молоко  («бледное», «нежирное», "тощее" и т.д.).Что делать?
Ответ:
Исследования доказали, что качество молока меняется только при крайней степени истощения матери. В остальных случаях, даже при дефиците питания, женщина способна производить молоко в достаточном количестве и качестве. А состав грудного «нектара» различен у разных женщин. И даже у одной в зависимости от погоды, состояния здоровья ребенка и в течение кормления. Вначале – «переднее», богатое водой и иммуноглобулинами. Позже – «заднее», насыщенное жирами.
Часто мамы считают, что молоко нежирное, сравнивая его с коровьим. Но не забывайте, что растите Вы же не телят и набирать вес человеческому ребенку столькот, сколько теленку не надо!!!

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html


и еще.. пока вы не поймете, что все что происходит с вашим гв это НОРМА, и не перестанете со страху творить неоправданные, глупые поступки у вас будет сохраняться высокий риск расставания с гв в раннем возрасте ребенка. Вы же сами своими руками портите ваше гв, докармливая ребенка без весомых причин.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 20:20:09 от Ната В »
We are all scientists.