Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701938 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3945 : 03 Январь 2014, 12:44:36 »

Видимо я не правильная, молока меньше не стало,я сцеживаюсь. На трёх месяцах терпение не закончилось, подстроились с ребёнком друг под друга. Он сыт, а я вижу сколько он ест моего молока. Дотянуть можно намного дольше, чем год,было бы желание, но смысла я не вижу, так как писала выше, что не отношусь к тем, кто считает, что кормить грудью нужно до ОГО-го какого возраста, по мне  год, максимум 1,5 - это будет норма. Что подразумевается под кормлю??Мой ребёнок получает моё молоко, но он не висит у меня на груди, в полном контакте с ней он ночью.  ))) Захват от бутылки и соски у него не испортился. Вечером у него есть докорм( на ночь), то есть мы на СВ.


вот и ответ, у вас самой не сложилось с гв, сцеживаться, чтобы знать объем, для чего? Ребенок высосет всегда больше, чем сцедите. И вы даете советы, чтобы результат был как и ваш,  C В, конечно лучше, чем ИВ, но не к нему  нужно стремиться.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3946 : 03 Январь 2014, 12:51:49 »

вот и ответ, у вас самой не сложилось с гв, сцеживаться, чтобы знать объем, для чего? Ребенок высосет всегда больше, чем сцедите. И вы даете советы, чтобы результат был как и ваш,  C В, конечно лучше, чем ИВ, но не к нему  нужно стремиться.
Если я это делаю, значит мне это нужно. Вы на всех у кого опыт не такой , как у вас, штампы ставите?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3947 : 03 Январь 2014, 12:56:21 »

Янтарная, покажите пожалуйста, где это я здесь советы раздаю.....

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3948 : 03 Январь 2014, 14:12:06 »

Янтарная, покажите пожалуйста, где это я здесь советы раздаю.....
это не совет, но фраза, которая многих зацепила и в корне не верна, если хочешь сохранить ГВ
.Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

Если я это делаю, значит мне это нужно. Вы на всех у кого опыт не такой , как у вас, штампы ставите?
если вас все устраивает, замечательно.
Далее спорить не буду, не та тема)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3949 : 03 Январь 2014, 14:27:30 »

Три месяца назад прочитала всю тему от начала и до конца, хотя и не писАла тут....
За первый дочкин месяц благодаря РМ и конкретно этой теме наладила свое грудное вскармливание, перешли с СВ на ГВ. Читала, анализировала, чего только не пробовала, но добилась таки, что дочка ест только грудное молоко.
И за 250 страниц темы неоднократно наблюдала, как мамы на ИВ или СВ дают советы тем, кто хочет кормить только грудью без докормов.....
Кстати, по поводу сцеживаний поддерживаю девочек - я сама не могу сцедить более 60 мл с переполненной груди. А дочка в 3,5 месяца прекрасно ест и нормально набирает в весе. Интересно, откуда она тогда высасывает необходимое количество молока? :girl_haha:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3950 : 03 Январь 2014, 14:35:51 »

Три месяца назад прочитала всю тему от начала и до конца, хотя и не писАла тут....
За первый дочкин месяц благодаря РМ и конкретно этой теме наладила свое грудное вскармливание, перешли с СВ на ГВ. Читала, анализировала, чего только не пробовала, но добилась таки, что дочка ест только грудное молоко.
И за 250 страниц темы неоднократно наблюдала, как мамы на ИВ или СВ дают советы тем, кто хочет кормить только грудью без докормов.....
Кстати, по поводу сцеживаний поддерживаю девочек - я сама не могу сцедить более 60 мл с переполненной груди. А дочка в 3,5 месяца прекрасно ест и нормально набирает в весе. Интересно, откуда она тогда высасывает необходимое количество молока? :girl_haha:
Вы от СВ перешли на ГВ, почему же данная девочка не сможет этого сделать??? Вполне вероятно что успокоится и сможет, всё только в её силах.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3951 : 03 Январь 2014, 14:41:04 »

Не понимаю, Наташа, зачем вы пишете здесь, тем более не имея за плечами опыта грудного скармливания? :al:

Безусловно, каждый решает сам, как вскармливать своих детей, но если человек задает вопросы в этой теме о том, как сохранить грудное вскарливание, то получит советы, направленные исключительно на поддержку грудного вскармливания, а не смешанного или искусственного.

А ваше негодование в отношении данных здесь советов немного не сответсвует разделу, в котором вы пишете,  т.е. является офф-топом, и может сбить с току тех мамочек, которые только учатся отделять зерна от плевел.

И еще хотелось бы акцентировать внимание на том, что ГВ - прежде всего естественный прцесс, а не непосильная ноша, да, трудности возможны, но если знать, как с ними справляться, то они не выбивают из колеи, и никак не сказываются на психологическом состоянии мамы и малыша :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3952 : 03 Январь 2014, 14:58:02 »

Не понимаю, Наташа, зачем вы пишете здесь, тем более не имея за плечами опыта грудного скармливания? :al:

Безусловно, каждый решает сам, как вскармливать своих детей, но если человек задает вопросы в этой теме о том, как сохранить грудное вскармливание, то получит советы, направленные исключительно на поддержку грудного вскармливания, а не смешанного или искусственного.

А ваше негодование в отношении данных здесь советов немного не сответсвует разделу, в котором вы пишете,  т.е. является офф-топом, и может сбить с току тех мамочек, которые только учатся отделять зерна от плевел.

И еще хотелось бы акцентировать внимание на том, что ГВ - прежде всего естественный прцесс, а не непосильная ноша, да, трудности возможны, но если знать, как с ними справляться, то они не выбивают из колеи, и никак не сказываются на психологическом состоянии мамы и малыша :ad:
Вы видимо не совсем меня поняли. Я двумя руками за то, чтобы давали девочки советы, но не давали под дых, мне честно, жалко девочку.

И кстати, писать в данной теме я тоже могу если, что...
И по выделенному - вы это откуда вообще взяли???Покажите, где я возмущалась насчёт советов.....
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 15:35:37 от Natalia5 »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3953 : 03 Январь 2014, 15:11:40 »

Наташ, да нам всем жалко ее)))
Ты посмотри, как давно ведется этот разговор, сколько мы все всего писали)))

И докармливать потихоньку -я описывала свой опыт, когда мне тоже пришлось так, потому как по объективным причинам молока мало было, я рассказывала, как по 20-30 грамм докармливала.И потом кормила ГВ до не буду озвучивать скольких лет старшего)))

Вариантов было озвучено много, очень, и сочувствия, и поддержки высказано.
И вот БАЦ!Очередная проблема))Мало сцедилась!  :ai:

Ну народ занервничал)))

В общем, по существу, многие уже отписались потом, что количество сцеженного молока не показатель вообще.
Никакое сцеживание и рядом не валялось с ребенком-насосом, способным добыть молоко из груди в несравнимо больших объемах, чем любой молокоотсос.
А то придет человек, а тут и ее поругали, и между собой поругались)))




Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3954 : 03 Январь 2014, 15:18:11 »

Ир, мы с тобой друг друга поняли)))Я читала с самого начала, как девочка появилась в темке, ну видно что девочка очень нервничает.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3955 : 03 Январь 2014, 15:53:28 »

Девочки, знаете, я сама вроде занервничала)))
А потом в течение дискуссии вспомнила себя)
Когда первые месяцы не налаживалось, и было все очень сложно, я истерила, психовала, как муж меня выдержал вообще тогда)Бедняга.
Так вот я когда слушала, что другие говорят о том, как легко ГВ установить, и все такое, а на форуме меня не было, мне все казалось, что вот конечно...
Им-то проще, а вот у меня-то случай посложнее, и не всегда вот удается все так легко, как и им...
Что вот я-то особенная, и ситуация, и ребенок, да и вообще...

Теперь я, конечно, понимаю, что это была усталость, отсутствие опыта, поддержки, понимания процессов,объяснение неудач и попытка облегчить себе жизнь.
Реально, если бы деть не оказался сисечным маньяком, который признавал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудь, и желал сосать ТОЛЬКО ее, я бы сдалась тогда.Он меня просто вынудил продолжать ГВ, у меня выбора не было.

Короче, МОРАЛЬ.

Девочки, пользуйтесь нашим опытом и поддержкой)Процессы у всех там одинаковые, усталость пройдет, все наладиться.
Важно просто не бросить на полпути, прислушаться к советам и прекратить панику.Ну и читать побольше.Материалов по ГВ на форуме -МОРЕ)))
И все получиться)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3956 : 03 Январь 2014, 22:49:05 »

Ир, мы с тобой друг друга поняли)))Я читала с самого начала, как девочка появилась в темке, ну видно что девочка очень нервничает.
Я тоже прекрасно представляю, как нервничает девочка и как могу пытаюсь поддержать, как и все тут Но все по своему это пытаются сделать.
Наташа, я помню наш с тобой диалог года 4 назад про голубое молоко и пр. И я рада, что в этот раз ты кормишь все-таки. Пусть по-своему, но кормишь.
И приятно, что ты так реагируешь на посты других девчонок - не идешь на конфликт. В общем, мои поздравления :ax:
Наташ, да нам всем жалко ее)))
Тот, кто докармливал, кормил из бутылки никогда не поймет того, кот кормил только грудью. Как не поймет всю жизнь курящий некурящего, мясоед - вегетарианца. Это разные взгляды.
Никто из тех, кто докармливал или на ИВ никогда не поймет фанатку ГВ, у которой  ребенок никогда не пробовал смеси, соски и пр. (кстати, не считаю, что соска абсолютное зло, у меня есть знакомые, которые давали соску и нормально, хотя так же есть и те, у кого дети после того, как пробовали соску- пытались отказаться от груди).
Ну так вот.
Я сама помню этот страх того, что ребенок голодный, со мной опытом делились девочки, сестра, консультанты по ГВ... И я преодолела свой молочный криз :ap: И тем кто позже меня рожал - всем говорила, что может такое быть...
И когда слышишь истории того, как ребенка переводят на ИВ (особенно по причинам, которые яйца выеденного не стоят), когда являешься наблюдателем этого (ой, ребенок плакал, бабушка побежала за смесью, дали бутылку, он успокоился) и ты стараешься сделать хоть что-то. Беседуешь с родителями, все объясняешь, даешь контакты консультантов, рассказываешь, что при дальнейшей подобной тактике ГВ закончится и то, как оно полезно (ведь есть ряд преимуществ, например, когда ребенок болеет меня ГВ очень выручало)...
И эти родители, у которых глаза загорались сначала, как-то через какое-то время перестают с тобой общаться, а потом через месяц ты узнаешь, что они уже полностью на смеси, что она не подходит им, деть орет, его сыпет, а они все равно дают, потому что смесь хорошая, дорогая и им врач сказал...  :be: Ну и подобное.
И таких историй масса. И не поймут те, кто докармливал то, что я чувствую, когда я узнаю, чем все закончилось, т.к. я знала это еще с самого начала, когда люди сначала вроде прониклись, а потом "да ну его, мне так легче"
И каждый раз так переживаешь, как-будто твой собственный ребенок без молока остался. Просто пытаешься принять то, что не все хотят кормить :al: "Кто хочет - тот кормит"
А у меня дочь так любила грудь... Маленькая, тепленькая, обнимет ее ручонками и жадно так кушает... И я любила кормить, потому, что ближе и нужнее своему ребенку ты уже никогда не будешь.
И когда жена какого-то коллеги сначала рожает в ЦГБ (там где нет совместного пребывания), ей ребенка приносят по неизвестной причине позже, потом она вообще не в курсе как кормить, а раньше как-то не интересно было, потом выясняется, что "О ужас молоко было желтое, а стало голубое :ai:" (это при условии, если при раздельном пребывании из-за бутылки ребенок не отказался от груди сразу). Потом молочный криз (если миновали расцеживания бабками в роддоме (т.к. ребенка не приносили 1,5 суток), лактостазы и маститы с антибиотиками), и тут уже сам Бог велел бежать за смесью (если на этом этапе деть не откажется, то его докармливают на ночь и из-за отсутствия утренних кормлений молоко куда-то девается само).
И этих историй столько, мама дорогая.. я 6 лет пытаюсь привыкнуть к этому и относиться  прохладно, нейтрально.  Но каждый раз для меня это маленькая личная трагедия. Учитывая то, что ты с самого начала знаешь, чем все закончится при таком настрое. И каждый раз говоришь себе "да без ГВ никто еще не умер, на ИВ тоже дети растут замечательно и вообще ты сделала все, что смогла"
Но вспоминаешь, как сладко сосала грудь твоя крошка, причмокивала, как жадно ела, когда болела, когда температура, отравление (было и такое), вирусная инфекция ии пр...
Ну в общем каждый раз воспринимаешь все происходящее как личную трагедию...
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 23:29:25 от Носик »


Меня зовут Женя

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3957 : 04 Январь 2014, 17:07:36 »

И потом кормила ГВ до не буду озвучивать скольких лет старшего)))
:ah: а мне озвучь пожалуйста, а то помню тандемом кормились, а на какой цифре остановились? сам отучился, или ты приложила усилия?
Саше 13  Ане 9

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3958 : 04 Январь 2014, 17:35:31 »



Носик вы так все трогательно и точно написали
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 17:58:39 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3959 : 04 Январь 2014, 19:43:00 »

Ира, и мне))
:ah: а мне озвучь пожалуйста, а то помню тандемом кормились, а на какой цифре остановились? сам отучился, или ты приложила усилия?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15