Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701446 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3960 : 04 Январь 2014, 21:02:50 »

Да никто не нападает, просто иногда когда резко лучше воспринимается :girl_haha: на самом деле, девочки дело говорят, главное желание чтоб сохранить гв, а кто то ищет кучу причин, у меня столько подруг и знакомых просто прекращали кормить в 2-3 месяца, все те же  причины, ну не бывает не решаемых проблем)
Я в роддоме лежала, со мной девочка с 3 ребенком, она прям туда принесла банку смеси и сама ее там разводила, говорила двоих не кормила и этого не буду, она конечно пыталась ему си давать, но говорила, что молока у нее не будет, а он еще и крупненький был и постоянно просил, а она у меня нет времени его все время кормит, и девочка с первым ребенком насмотрелась на нее и тоже попросила смесь принести, а у нее молока как прибыло, а девочка просто грудь захватить не могла, а они их смесью чтоб спали лучше(

А я в ПЦ стояла на узи, передо мной мамочка, не такая уж молодая, и говорит, скорее бы мне отсюда выписаться, чтобы дать смесь, здесь же только ГВ  :al:
Так в каждой палате брошюры лежат по ГВ , консультант приходит... Ну а тут мечтают смесь давать...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3961 : 04 Январь 2014, 21:10:53 »

А я в ПЦ стояла на узи, передо мной мамочка, не такая уж молодая, и говорит, скорее бы мне отсюда выписаться, чтобы дать смесь, здесь же только ГВ  :al:
Так в каждой палате брошюры лежат по ГВ , консультант приходит... Ну а тут мечтают смесь давать...
К сожалению таких не мало, а я в пятерке лежала, там вообще гв никто не пропагандирует, смесь конечно не спешат давать, только по паказаниям, нам кстати приносили, но мы старались гв обходится.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3962 : 04 Январь 2014, 21:50:26 »

К сожалению таких не мало, а я в пятерке лежала, там вообще гв никто не пропагандирует, смесь конечно не спешат давать, только по паказаниям, нам кстати приносили, но мы старались гв обходится.

Я первого в 20 РД рожала, там ваще сытых приносили. Думала, мое ГВ накроется медным тазом!
Сын ни разу там грудь не взял. Если бы не форум, хрен бы я почти до 1,5 лет кормила бы его.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3963 : 04 Январь 2014, 22:19:48 »

Я первого в 20 РД рожала, там ваще сытых приносили. Думала, мое ГВ накроется медным тазом!
Сын ни разу там грудь не взял. Если бы не форум, хрен бы я почти до 1,5 лет кормила бы его.
У меня сисичные маньяки, кроме си им ничего не надо было и оба прожоры)) я и соски немного использовала и сцеженным докармливала, но си была в почете, а второй кроме нее ниче не брал мы и пить воду к году только стали и то из кружки.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3964 : 04 Январь 2014, 22:32:53 »

Девочки, немного офф, но смешно просто)У меня младший узнал что такое бутылка месяц назад)Ну он же тоже сисечный фанат, а к году, когда допаивать стали, то тоже сразу как-то к кружке перешли.
А недавно пришел к нам в гости крестник мой.(Тоже, кстати, на ГВ еле до 5 месяцев дотянули, не смотря ни на какие мои рассказы :ac:).Ему годик и у него с собой бутылка с компотом.Фим увидел-заинтересовался.Стащил ее потихонечку, смотрим-СОСЕТ!!!
Сосет и приговаривает:фкусснааа! :love:
Моя мама, умильно:ой, мож ему купить бутылочку?
Ага, щаз, говорю.Еще не хватало его в 2.5 года к бутылке приучить! :be:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3965 : 04 Январь 2014, 22:41:53 »

Ира, а сколько ты кормила?

Кстати, в ПЦ прямо в родзале акушерка после родов взяла грудь мою и прямо малышу в рот начала выдавливать. И оттуда прямо капли покапали. Ну и кормила я там сразу, там же детей сразу мамкам отдают.
А первый мой и не узнал, что такое молозиво... Я в 20 и сцеживаться начала молоком. Мой-то спящий в палату приезжал. Я реально думала, что ГВ мое накроется, мне больно было, грудь как кирпич , сын ее  и взять не мог.
Как много все же дает настрой и окружение...
В ПЦ моя врач сказала, увижу соску- сама выкину!
(Но дома к месяцу я дала ее все же).
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3966 : 06 Январь 2014, 17:51:49 »

Ой, девочки) Спасибо всем и за советы и за "пинки" поддых и прочее) И кто ругал меня и кто защищал)) ГВ улучшилось заметно наше за последние несколько дней.  :ap: Сцеживаться- действительно было глупо, похоже она там сама чего-то откуда-то насасывает. С сисей мы подружились и, главным образом, я уехала на каникулы к маме, тут тишина, спокойствие, никто не делает нервы.. и я и ляля успокоились и всё тьфу тьфу тьфу стало улучшаться с каждым днём. Всё-таки нервы- это страшно. Всем советую не нервничать.. не при каких обстоятельствах. А если не получается, менять дислокацию.. туда, где спокойнее. И муж, похоже,увидел, как ляля хорошо себя чуствует в спокойной обстановке и наконец понял, что кормящей маме нужно помогать, чтобы она могла больше времени проводить с ребёнком.
Ещё пока совсем не соскочили со смеси, но ГВ определённо улучшилось,  а то совсем уже было плохо. Смесь даю немного ночью, ну не могу я так совсем не спать, пару дней так попыталась, чуть лялю не уронила, заснула прям с ней сидя. Но это уже совсем другая ситуация в любом случае. Главное,что я так уже не нервничаю. А это дорогого стоит. Дети, похоже, очень тонко чуствуют состояние мамы. Если мама спокойна, не паникует, не нервничает, то и у ляли всё ок.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 18:08:34 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3967 : 06 Январь 2014, 20:40:22 »

Наташа, ну так держать))) :ar:Очень радостно читать такое)

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3968 : 06 Январь 2014, 20:45:08 »

а почему сидя кормите? :scratch: лялю под бочок себе и поспать можно :sorry: намного легче.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3969 : 06 Январь 2014, 20:54:38 »

а почему сидя кормите? :scratch: лялю под бочок себе и поспать можно :sorry: намного легче.
Не получается у ляли есть лёжа, сися большая, надо держать. Да и я сама боюсь заснуть, придавить её.
890пять4пять1621ноль воцап

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3970 : 06 Январь 2014, 21:10:51 »

Наташ, ты, главное, не пропусти момент, когда уже можно лежа будет)Пробуй)
И меняй позы, а то я помню своего сосуна, сосал по 25 часов в сутки, я-то лежа кормила...Но у меня болело ВСЕ.
Это был какой-то кошмар.Но потом, к 3 месяцам, все наладилось)Главное, пережить это первое время.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3971 : 06 Январь 2014, 21:17:27 »

да, с позами надо экспериментировать, сидя долго невозможно и ноги затекают и спина. Я уже мечтаю когда можно будет размяться в бассейне или спортзале. А пока лялю кручу под сисей и так и сяк пристраиваю) 
890пять4пять1621ноль воцап

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3972 : 06 Январь 2014, 21:22:25 »

Не получается у ляли есть лёжа, сися большая, надо держать. Да и я сама боюсь заснуть, придавить её.
ого-го :ag: я думала, что только у меня трудности с кормлением лежа были - приходилось либо что-то (свернутую пеленку, например) подкладывать, либо долго приспосабливаться под ребенка, так как у меня наоборот - всё ооочень скромненько :ah: и если я лежала на боку, как удобно мне, то он просто не доставал до груди :girl_haha:
тоже боялась первое время придавить во сне, это пройдет и наступит время, когда ночью никто из вас вообще просыпаться не будет, чтобы покормиться - как-то оно всё на автомате будет получаться)))
я месяца полтора вообще кормила стоя - вот это был ппц!!! и когда получилась присесть, то это был такооой рай для меня, а уж лёжа так вообще расслабуха...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3973 : 08 Январь 2014, 06:55:46 »

да, с позами надо экспериментировать, сидя долго невозможно и ноги затекают и спина. Я уже мечтаю когда можно будет размяться в бассейне или спортзале. А пока лялю кручу под сисей и так и сяк пристраиваю) 
Вообще говорят, что кормящей удобное кресло нужно. У меня возможности поставить кресло не было. Я прям на диване (где мы спим с мужем) клала подушку для кормящих (бублик) под спину и кормила. Могла запросто так заснуть, и ребенок не упадет. Придавить его не придавишь - потому что сама поперек дивана полулежа, а он сверху. А потом лежа, как подросла немного. Очень замечательно - дал грудь и спишь дальше. Только часы повесила со стрелками, которые в темноте светят - чтобы знать - во сколько я кормила. Ночные, а особенно утренние кормления - очень важны.  Вообще самые важные.
В общем, я очень рада, Наташа, поздравляю! :ax:


Меня зовут Женя

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3974 : 08 Январь 2014, 09:58:31 »

Наташа, очень рада за вас с малышом :ax:

Смесь даю немного ночью
Единственное, ты же смесь даешь не в подутренние часы?
С 4 до 8 утра нужно грудь стимулировать. :bf:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.