Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702084 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3975 : 08 Январь 2014, 13:50:46 »

Вообще говорят, что кормящей удобное кресло нужно. У меня возможности поставить кресло не было. Я прям на диване (где мы спим с мужем) клала подушку для кормящих (бублик) под спину и кормила. Могла запросто так заснуть, и ребенок не упадет. Придавить его не придавишь - потому что сама поперек дивана полулежа, а он сверху. А потом лежа, как подросла немного. Очень замечательно - дал грудь и спишь дальше. Только часы повесила со стрелками, которые в темноте светят - чтобы знать - во сколько я кормила. Ночные, а особенно утренние кормления - очень важны.  Вообще самые важные.
В общем, я очень рада, Наташа, поздравляю! :ax:
у меня икеевская подушка сосиска, я ее сворачиваю как мне надо и подкладываю или опираюсь. В общем тут нужно много подушек и пробовать. Наташа, рада, что все налаживается)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3976 : 08 Январь 2014, 15:50:32 »

Наташа, вы молодец! прям радостно такие сообщения читать:))) Еще одна маленькая победа в пользу гв! ура!

вы,к стати, пробуйте лежа кормить. у меня тоже грудь не маленькая :ah:, но сержа совсем не могла лежа кормить, позу не могла найти, а кети сразу положила прям под грудь! и красота, только лежа и кормлю:))) а грудь-то та же самая... даже чуть больше :ah:
если поможет: я ложусь на подушку боком, подбиваю угол подушки, чтобы на это место можно было положить голову ляльки, чуть-чуть подаюсь телом вперед, как бы слегка внавалочку на лялю... грудь в зубы и поехали:)))


девчонки, не посчитайте меня психичкой, но грудь же уменьшится, да? а то что-то ее размеры меня не радуют :ah:  кому что: кто-то деньги платит - наращивает грудь, а вот мне уменьшить бы :ah: :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3977 : 08 Январь 2014, 16:17:56 »

девчонки, не посчитайте меня психичкой, но грудь же уменьшится, да? а то что-то ее размеры меня не радуют :ah:  кому что: кто-то деньги платит - наращивает грудь, а вот мне уменьшить бы :ah: :ag: :ag: :ag:
после того, как со старшей ГВ устаканилось, то лет с 1,5 грудь начала потихонечку
стабилизироваться. стала где-то 4 размера. но следом забеременела, активно кормлю
и снова 5й... а внешне и не скажешь :bh:

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3978 : 09 Январь 2014, 11:02:04 »

Наташа, очень рада за вас с малышом :ax:
Единственное, ты же смесь даешь не в подутренние часы?
С 4 до 8 утра нужно грудь стимулировать. :bf:
часов в 12 даю сисю, потом смесю) Хоть часа 3 поспать удаётся. ночью и утром, конечно, проще ей грудь засунуть. днём проблематичнее, орёть, требует бутылку. Лентяйка у меня, сосать ей, видимо лень. Она у меня была в клубе любителей бутылочки, поэтому с сисей мы днём воюем, чмокаем, отрываемся, орём во всю глотку. Не знаю, надолго ли меня хватит пытать орущего ребёнка) Но я себя укспокаиваю, что это она просто вредничает и показывает характер.. мол бутылку давай и всё. И что она не от голода орёт, а из вредности. ночью то и утром едим сисю как за здрасьте. Днём попытаюсь ещё ей спросонья засовывать. Как уже разгуляется проснётся - ну не в какую не берёт. сижу сторожу когда ещё сонная, чтоб накормить.
890пять4пять1621ноль воцап

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3979 : 09 Январь 2014, 11:56:20 »

Наташа, я все это проходила с младшей, только бутылок она не знала, да и выбор у нее был не большой:)),  но плевалась и вертелась она точно так же.
Пока кризис не прошел, спасались, можно сказать, ночными кормлениями, и именно потому что ночью характер спал ))).
Немного нервировало все это, потому что со старшей таких танцев не было.
Ну а что делать? Ночью восполняли пробелы, а днем... голод не тетка - худо-бедно, но ела, пока не утихомирилась))).
Тут, как говорится, нужно иметь уверенность и четкую линию поведения, чтобы взять инициативу в свои руки, и понимать, что есть ситуации,  в которых главный все же - мама, а не ребенок))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3980 : 09 Январь 2014, 12:00:57 »

Наташа, я все это проходила с младшей, только бутылок она не знала, да и выбор у нее был не большой:)),  но плевалась и вертелась она точно так же.
Пока кризис не прошел, спасались, можно сказать, ночными кормлениями, и именно потому что ночью характер спал ))).
Немного нервировало все это, потому что со старшей таких танцев не было.
Ну а что делать? Ночью восполняли пробелы, а днем... голод не тетка - худо-бедно, но ела, пока не утихомирилась))).
Тут, как говорится, нужно иметь уверенность и четкую линию поведения, чтобы взять инициативу в свои руки, и понимать, что есть ситуации,  в которых главный все же - мама, а не ребенок))
я вообще ещё плохо соображаю что я- и блин мама. В голове не укладывается.. ну вот как так?)) а ещё и этим вот орущим и иногда агукающим комочком надо как-то управлять, сисю засовывать. ну и помучить иногда.. не давать
бутылочку или сделать прививку. Для меняэ
то просто ооооооооочень сложно. Не могу смотреть, как ляля плачет. Мой маленький упрямый скорпиончик)
Ещё и молока как назло прибавилось- а она отворачивает моську. Раньше мечтала- скорее б утро, а сейчас ночи жду)
Если когда-нибкудь будет вторая ляля- ни за что даже покупать бутылочку не стану.
Это всё ещё с роддома пошло. Я на СП была, но в палате потекли трубы и отключили воду совсем.И горячую и холодную..пришлось на пару дней лялю отдавать в ДО. Там то её и приучили к этой бутылочке.. чтоб её..
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 15:18:06 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3981 : 09 Январь 2014, 15:13:37 »

после того, как со старшей ГВ устаканилось, то лет с 1,5 грудь начала потихонечку
стабилизироваться. стала где-то 4 размера. но следом забеременела, активно кормлю
и снова 5й... а внешне и не скажешь :bh:
так вот же ж и у меня то же самое...только теперь стойкая уверенность почему-то, что уж не уменьшится...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3982 : 09 Январь 2014, 15:29:31 »

Наташа, первые месяцы жизни первого ребенка-это испытание реально не для слабонервных)))Я сама тогда чуть с ума не сошла, но у нас посерьезнее проблемы были, родился он всего на 4-6 баллов, потом ад патологии, потом, к счастью, все счастливо закончилось.
 И я думала, что вот дома-то все у нас будет ну так чудненько прямо!
Ага, фигвам...
Я и сама с этим сосуном с ума сходила, и мужа сводила, благо, он у меня спокойный и терпеливый)))
То молока нет, то он все время ест, спина болела, все тело болело, я спать ТАК хотела, что почти сознание теряла, в общем, ждала-то от рождения счастья безмерного, а на деле как-то его в тот момент не испытывала :al:
С собой ложить боялась до тех пор, пока как-то не заснула случайно с ним и не поняла, что оказывается, я ТАК ОСТОРОЖНО сплю! :ag: Потому как даже во сне видно боялась пошевелиться рядом с ним, и проснулась в ТОЧНО такой же позе, как и заснула, вся затекшая уже)))
С тех пор он уже спал только с нами.
Короче, все это пройдет, потерпи)Правда, пройдет.По-любому, началась новая, неспокойная жизнь, с кормлением проблемки, конечно, все это нервирует, особенно особ с неустойчивой психикой)))Типа меня)

Вообще жизнь изменилась, и ты еще не привыкла, у тебя еще в голове ничего не улеглось.
Пройдет все.Очень скоро)Честно)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3983 : 09 Январь 2014, 15:36:12 »

А ещё она взяла моду засыпать после кормления в самой неудобной для меня позе)) Ну что за ляль.. и передвинуть же жалко)
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3984 : 09 Январь 2014, 15:37:35 »

Наташа, первые месяцы жизни первого ребенка-это испытание реально не для слабонервных)))Я сама тогда чуть с ума не сошла, но у нас посерьезнее проблемы были, родился он всего на 4-6 баллов, потом ад патологии, потом, к счастью, все счастливо закончилось.
 И я думала, что вот дома-то все у нас будет ну так чудненько прямо!
Ага, фигвам...
Я и сама с этим сосуном с ума сходила, и мужа сводила, благо, он у меня спокойный и терпеливый)))
То молока нет, то он все время ест, спина болела, все тело болело, я спать ТАК хотела, что почти сознание теряла, в общем, ждала-то от рождения счастья безмерного, а на деле как-то его в тот момент не испытывала :al:
С собой ложить боялась до тех пор, пока как-то не заснула случайно с ним и не поняла, что оказывается, я ТАК ОСТОРОЖНО сплю! :ag: Потому как даже во сне видно боялась пошевелиться рядом с ним, и проснулась в ТОЧНО такой же позе, как и заснула, вся затекшая уже)))
С тех пор он уже спал только с нами.
Короче, все это пройдет, потерпи)Правда, пройдет.По-любому, началась новая, неспокойная жизнь, с кормлением проблемки, конечно, все это нервирует, особенно особ с неустойчивой психикой)))Типа меня)

Вообще жизнь изменилась, и ты еще не привыкла, у тебя еще в голове ничего не улеглось.
Пройдет все.Очень скоро)Честно)

Как говорится "и это тоже пройдёт..") ))   :ax: Спасибо за добрые слова)
890пять4пять1621ноль воцап

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3985 : 13 Январь 2014, 01:30:59 »

с новым годом, девочки! с новым счастьем!  :ab: радует, что, хоть, у кого-то хорошие новости!... а у нас снова не гуд... за последние 19 дней - 190 г... и теперь, уже, мы не молчим, а плачем - ту, что помягче, сисю даже в рот брать не хотим... еще и заболели вдобавок.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3986 : 13 Январь 2014, 13:48:52 »

Алена, вы обращались к специалисту по гв?
перечитала ваши посты - освежила в голове. а сейчас режим кормлений такой же? что-то изменилось? ест так же одну грудь? ночью? спит так же по чуть-чуть?
 а что научился сейчас делать? за последние 19дней? может на животе ползает или крутится во все стороны?
стрессы были? поездки? наверняка, куча гостей или по гостям ходили? учитывая прошедший новый год:)
результаты по ЛН есть? как стул?

и вас с наступившим новым годом! :ax:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 13:51:37 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3987 : 14 Январь 2014, 01:37:56 »

Юлита, на этот раз не обращалась к спец-ту по ГВ (при наличии гарантированного положительного результата, непременно сделала бы это).

грудь стала менять не через три, а через два часа.

стал отказываться от левой, более расцеженной мягкой груди... чувствует, что она мягкая и с плачем отворачивается...  успокаивая укачиваю и сонному всовываю... если не успокаивается, разогреваю замороженное грамм 20-50, кормлю с ложки и снова пытаюсь укачать  и вложить грудь...

грудь стала еще меньше наполняться... наверное, из-за того, что млекоин перестала принимать... сегодня возобновила.. и апилак тоже...

ночью стараюсь контролировать кормления и менять грудь каждые три часа, но не всегда получается... иногда во сне кормимся одной и той же, как оказывается утром...

спит по-разному... чаще под грудью минут по сорок... но режима нет, каждый день непредсказуем...

менее активен стал... почти не улыбается... и мало разговаривает.. заболели мы... одновременно... он закашливаться сильно начал, у меня - горло и насморк... в гости не ходим, к себе не приглашаем... только бабушки пару раз... гулять перестали, купаться тоже...

стул нормальный, один раз в сутки. анализ в четверг. но на ЛН в той лаборатории, куда направили не делают, оказывается... только ДБ.

короче, сегодня 30 мл смеси дала... естественно, с ложки. съел. завтра 60 дам...

спасибо за поздравление!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3988 : 14 Январь 2014, 07:36:41 »

Ален, не понимаю: у вас проблемы уже больше месяца, принимаемые действия не приводят к результату, почему бы не вызвать консультанта? я понимаю, не хотелось бы повторять печальный опыт, но почему такая стойкая уверенность. что и в этот раз не помогут.
смесь дороже обойдется во всех планах. не только денежных.
но это ваш выбор. может еще что-то изменится.
а при орви грудь - это первая помощь для малявок.
анализ на дб  - бессмыслен, к сожалению.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 07:55:41 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3989 : 14 Январь 2014, 11:12:48 »

Несколькими страницами ранее Таня Ларионова отвечала Алене, что в ее случае данная техника, когда каждая грудь дежурит по 2-3 часа, приведет к недостатку молока, и что нужно переходить на две груди в одно кормление.
Пробовали?