Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701400 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3990 : 14 Январь 2014, 11:14:48 »

он у меня, оказывается, больше 60мл и не съедает за раз...
почему-то, я уверена, что нет у нас ЛН. стул без пены. нормальный
консультант же не будет наблюдать нас 24 часа! максимум час уделит... а какие она выводы сделает за это время?... ребенок по-разному себя ведет в одно и то же время суток... опять несколько раз вызывать?... а если не поможет? потом еще и на смесь тратиться... а мы на пособие моё живем вчетвером.

кстати, основным аргументом в пользу ГВ для меня являлось то, что ребенок не будет болеть... якобы... ради этого готова была бороться... но вижу, что ошиблась.

естественно, я буду кормить грудью... сколько получится... поэтому и сцеживаюсь постоянно... даже по 20 мл замораживаю...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3991 : 14 Январь 2014, 11:34:12 »

Алена, ну что за ерунда?На счет ГВ и болезней? :al:
Что значит болеть не будет? :al:
Ну ГВ это же не волшебство какое-то. :al:
Да, ГВ-это зашибись как здорово и нужно, и для здоровья в том числе, но от ОРВИ оно не избавляет, чудес не бывает.Но с ГВ все болезни намного легче перенести.Для меня длительное ГВ именно этим ценно невероятно.Для всех детей очень страшно, смертельно при болезнях обезвоживание.Ребенок на ГВ во время болезни чаще всего повисает на груди, и у тебя нет проблем с тем, что он не пьет.Он пьет, он не обезвожен, он ест заодно, он поглощает твои антитела к этой болячке, ему есть чем утешиться, когда больно, он отвлекается.

Я, кормя до 4 с лишним лет старшего, была счастлива что кормлю невероятно именно во время болезней его.У меня не было проблем с выпаиванием, кормлением, как у многих.И с младшим сейчас во время болезней все достаточно просто-висит на груди, в случае чего, и висит себе.

Но они болеют!Да, легче, да мне проще.Но они у меня и закаленные достаточно плюс к тому.Старшего обливали холодной водой до 3 лет, младшего просто не кутаем, пьют холодное спокойно, мороженое в любое время года на улице едят.

Алена, давай начнем с начала, хоть попытаемся.
Что сейчас беспокоит?Опиши подробнее поведение ребенка.
Поясни, что значит ребенок грустный?Вы болеете же сейчас?Он болеет?Что с ним?Или как?Не болеет, но лежит никакой?Не играет, не улыбается?
Тем более, если нет денег, не занимайтесь глупостями, не нужен вам никакой анализ на дисбак.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3992 : 14 Январь 2014, 11:50:14 »

Алена, все дети болеют, просто при ГВ болезнь легче переносится ребенком и удобнее. проще для мамы.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3993 : 14 Январь 2014, 13:21:33 »

Несколькими страницами ранее Таня Ларионова отвечала Алене, что в ее случае данная техника, когда каждая грудь дежурит по 2-3 часа, приведет к недостатку молока, и что нужно переходить на две груди в одно кормление.
Пробовали?

да, попробовала... сократила в дневное время суток на каждую грудь до 1,5-2 часа. после этого времени остатки сцеживаю.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3994 : 14 Январь 2014, 13:34:22 »

.Ребенок на ГВ во время болезни чаще всего повисает на груди, и у тебя нет проблем с тем, что он не пьет.Он пьет, он не обезвожен, он ест заодно, он поглощает твои антитела к этой болячке, ему есть чем утешиться, когда больно, он отвлекается.

абсолютно согласна!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3995 : 14 Январь 2014, 13:35:58 »

да, попробовала... сократила в дневное время суток на каждую грудь до 1,5-2 часа. после этого времени остатки сцеживаю.
зачем вы придерживаетесь времени? кормите по требованию. кормите когда детка просит. и можно даже сразу две груди давать, одну за другой подряд в одно кормление, если малыш просит.
...а если не поможет?
а если поможет?
потом еще и на смесь тратиться... а мы на пособие моё живем вчетвером.
естественно, я буду кормить грудью... сколько получится... поэтому и сцеживаюсь постоянно... даже по 20 мл замораживаю...
на смесь больше денег потратите.
по второму пункту: если вы не нацелены сделать все для сохранения груди, нет смысла и сцеживаться и замораживать.
извините, если покажется резким пост. не знаю, чем еще вам помочь.очень хочется, но, мне кажется, вы не слышите.
Что сейчас беспокоит?Опиши подробнее поведение ребенка.
ИРа,я так понимаю низкие прибавки веса. в 1мес  - 800 г, во второй - 700 г, в третий - 550 г, в четвертый - около 430г. ну и за последние 19дн 190гр
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 13:37:59 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3996 : 14 Январь 2014, 13:53:54 »


Алена, давай начнем с начала, хоть попытаемся.
Что сейчас беспокоит?Опиши подробнее поведение ребенка.
Поясни, что значит ребенок грустный?Вы болеете же сейчас?Он болеет?Что с ним?Или как?Не болеет, но лежит никакой?Не играет, не улыбается?


В первую очередь беспокоит ничтожно малый вес! за последние 19 дней... чем дальше, тем всё меньше и меньше... :( щечки исчезают, ручки, ножки худеют...
Если он покушал с полной груди, то засыпает или, если не спит, то улыбается, агукает... А, потеребив мягкую, начинает капризничать... Я бы продолжала бороться, но есть ли смысл при таком маленьком весе?!?! точнее, я понимаю, что за ГВ в любом случае всегда есть смысл бороться, но не без докорма, в данной ситуации... Я уже посчитала как растянуть банку на 4 нед. :) однако, Юлита права... не всё так просто и со смесями... я уже сыпь обнаружила... :( то ли на вареники с вишней, то ли на смесь, то ли на ещё что...
Болезнь проявляется в виде кашля, особенно по утрам... но на настроение его это не сильно отражается...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3997 : 14 Январь 2014, 14:00:04 »


Тем более, если нет денег, не занимайтесь глупостями, не нужен вам никакой анализ на дисбак.

На самом деле я просила направление на сдачу анализа для определения ЛН. Мне выписали одновременно и на ЛН, и на ДБ. А в лаборатории сказали, что на ЛН они не делают вообще, только ДБ. Анализ бесплатный.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3998 : 14 Январь 2014, 14:01:43 »

Алена, а сколько сейчас малышу? предположу, может на фоне гв имеет смысл ввести прикорм кашами? вместо смеси
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3999 : 14 Январь 2014, 14:05:44 »

В первую очередь беспокоит ничтожно малый вес! за последние 19 дней... чем дальше, тем всё меньше и меньше... :( щечки исчезают, ручки, ножки худеют...
Если он покушал с полной груди, то засыпает или, если не спит, то улыбается, агукает... А, потеребив мягкую, начинает капризничать... Я бы продолжала бороться, но есть ли смысл при таком маленьком весе?!?! точнее, я понимаю, что за ГВ в любом случае всегда есть смысл бороться, но не без докорма, в данной ситуации... Я уже посчитала как растянуть банку на 4 нед. :) однако, Юлита права... не всё так просто и со смесями... я уже сыпь обнаружила... :( то ли на вареники с вишней, то ли на смесь, то ли на ещё что...
Болезнь проявляется в виде кашля, особенно по утрам... но на настроение его это не сильно отражается...
ребенок вяловат из за болезни. а снижение прибавок естественно. у нас было 1000, 700, 900. 500. 500. 200.100.0 А говорит о маленьком наборе веса особенно во время болезни некорректно. в это время силы идут на борьбу с вирусом. когда со страшим 2 д провели в больнице за это время потеряли 300г, хотя ел он так же как и дома. ИМХО, кормите по требованию, чаще чем через 2ч, давайте обе груди и не зацикливайтесь на прибавке.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4000 : 14 Январь 2014, 14:13:09 »

.. кормите по требованию, чаще чем через 2ч, давайте обе груди и не зацикливайтесь на прибавке.
Лена, лучше и не скажешь :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4001 : 14 Январь 2014, 14:26:18 »

Девочки, грудь предлагаю каждые пол часа - час. но не всегда берет! отворачивается. через 1,5-2 часа МЕНЯЮ грудь.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4002 : 14 Январь 2014, 15:08:05 »

Ален, так сколько ребенку?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4003 : 14 Январь 2014, 16:22:51 »

Алена, а сколько сейчас малышу? предположу, может на фоне гв имеет смысл ввести прикорм кашами? вместо смеси

Юлита, вот, я тоже об этом думала! нам почти 4,5 мес. Но прочитала, что прикорм в виде каш не ранее 5,5 мес. вот, и решила в течение мес. в 1 кормление смесь давать, а потом постепенно кормление смесью заменить кашей.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4004 : 14 Январь 2014, 16:54:08 »

Алена, ну в общем, ребенка мы не видим, может и не понимаем чего,хотя ваши прибавки не так уж и катастрофичны, если честно.
Но в целом, у меня есть пара случаев.
Мой племяш все время засыпал на груди, все нос от нее воротил.Докармливали смесью, но сосать все равно давали.Так вот потом прикорм пошел, вроде как повзрослел,но грудь не убирали, давали все равно иногда.Так этот мерзавец к году наконец распробовал, и потом до 2.5 отучить не могли)

И второй  случай.Племянник мужа тоже что-то не сосал.Мама его до года сцеживалась,смесью кормили, но  вечером он пил ее молоко.Это геморр, конечно, но я это к тому, что не бросайте грудь предлагать, главное.У вас есть и шанс вообще все наладить, или хотя бы уж частично.