Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701987 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4035 : 16 Январь 2014, 18:30:49 »

сосать хочется:) в прямом смысле слова. если относительно груди - это ж не только для еды, еще для успокоения, ощущения мамы, общения с ней  и тд

Аня,  :az:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4036 : 16 Январь 2014, 19:10:47 »

хм.. ну то есть чисто теоретически, если кормить её без остановки, она может и литр всосать?)) и три?) пока не лопнет?...   :girl_haha:
890пять4пять1621ноль воцап

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4037 : 16 Январь 2014, 20:04:28 »

хм.. ну то есть чисто теоретически, если кормить её без остановки, она может и литр всосать?)) и три?) пока не лопнет?...   :girl_haha:
да нуу...тогда начнутся обильные срыгивания, фонтаном и зафантанит всю квартиру-дом :ag: :ag:
ребенок может просто лежать и посасывать.... может посасывать даже без всасывания молочка
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4038 : 16 Январь 2014, 20:08:37 »

да нуу...тогда начнутся обильные срыгивания, фонтаном и зафантанит всю квартиру-дом :ag: :ag:
ребенок может просто лежать и посасывать.... может посасывать даже без всасывания молочка
моей, похоже, по-фигу, что сосать, обсосала уже всё, сейчас дожёвывает лямку от чепчика) царапки уже обслюнявленные все. Не ранова-то ей всё подряд в рот тянуть?  :ai:
890пять4пять1621ноль воцап

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4039 : 16 Январь 2014, 20:11:33 »

моей, похоже, по-фигу, что сосать, обсосала уже всё, сейчас дожёвывает лямку от чепчика) царапки уже обслюнявленные все. Не ранова-то ей всё подряд в рот тянуть?  :ai:
почему рановато?
сын примерно в таком возрасте ВСЁ облизывал, а в 3 мес 3 нед зубы вылезли

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4040 : 16 Январь 2014, 20:49:13 »

хм.. ну то есть чисто теоретически, если кормить её без остановки, она может и литр всосать?)) и три?) пока не лопнет?...   :girl_haha:
Вредный совет)
Если охота проверить уж, что дите хочет, сосать или есть, можно дать палец или соску на минутку, и посмотреть.Если хочет есть-то будет возмущена.Если сосать-радостно воспользуется предложением.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4041 : 17 Январь 2014, 10:20:55 »

хм.. ну то есть чисто теоретически, если кормить её без остановки, она может и литр всосать?)) и три?) пока не лопнет?...   :girl_haha:

Наташа - тут еще какой момент, через какое то время сосания из груди молоко начинает отделяться тяжелее ("заднее", жирное), и высосать литр при всем желании не получится, чем дольше сосать, тем больше усилий затрачивается - переедания тут ну никак не получится. И природа малявок на это и рассчитана, откуда ж им знать, что из бутылки будет литься всегда много и легко? Так что готовность запить грудь бутылкой ну ничего не значит в плане голода) (а почему, собственно,у вас бутылки еще в ходу??)
ну и сосать-облизывать они начинают, как только могут) при этом необязательны ранние зубы - это процесс познания мира начинается.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4042 : 17 Январь 2014, 12:35:36 »

Вредный совет)
Если охота проверить уж, что дите хочет, сосать или есть, можно дать палец или соску на минутку, и посмотреть.Если хочет есть-то будет возмущена.Если сосать-радостно воспользуется предложением.
Ира, что за советы?  Наташе только соски не хватает для полного счастья ;)
Девочки, у меня такой вопорос: Почему ляля не отказывается от смеси, если ей предложить, даже если её покормили грудью?
а)Она голодна осталась?
б)Или может все детки просто любят смесь, типа как вкусная?
в)Или может дети не знают, что наелись?))
я в задумчивости.
У меня встречный вопрос - зачем после груди  ты еще смесь предлагаешь?
Грудь пусть жует до последнего, разрабатывает мышцы языка ;)))))

Мое ИМХО:
а) голодная она осталась или нет - покажет прибавка. Голод - не тетка, будет лучше грудь опустошать.
б)сосательный рефлекс - у них для всего. Как выше писали - они и общаются и познают мир и утешаются сисей. Моя дочь, когда ей было года 2  - упадет, ударится, сразу прыг на меня и давай поедать. И у них такое блаженство на лице при этом (как будто чего то хотел сильно-сильно и очень давно, и наконец-то ОООО это свершилось).
в) люди и дети все разные. Может кто-то действительно не знает, что наелся. Я бы не заморачивалась - знает она или не знает. Хочет сосать - пусть грудь сосет.  смесь бы не давала, если бы прибавки укладывались хоть в какие-то рамки.

Сосут они  все, и царапки (кстати, мне платная педиатричка сказала царапки снять, мол, затормаживаю развитие ребенка, он тактитильными ощущениями познает мир) и пальцы, скоро ноги начнет сосать.  Не вижу в этом ничего необычного.

Про переедание я бы на твоем месте не беспокоилась вообще. Я только одну знакомую знала, которая быстро наедалась и отпадала а потом грудь не просила, но там мама сцеживалась в первый месяц активно и досцеживалась до гиперлактации, так что там были молочные реки, кисельные берега :) (не могу сказать, что это хорошо)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 12:52:24 от Носик »


Меня зовут Женя

Duska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4043 : 17 Январь 2014, 13:40:55 »

Про накладки, пять копеек вставлю, еще со старшем в роддоме очень сильно соски болели и кровоточили, решила я накладки и этот однодневной комочек, пробовал их языком и выплевывал  :girl_haha:
мне в роддоме сказали, что накладки нужны, купила Авентовские и так ниразу и не воспользовалась, сын через них отказывался есть и так нормально сосал

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4044 : 17 Январь 2014, 15:41:42 »

почему рановато?
сын примерно в таком возрасте ВСЁ облизывал, а в 3 мес 3 нед зубы вылезли
О Боже, так рано?) :ai:
Наташа - тут еще какой момент, через какое то время сосания из груди молоко начинает отделяться тяжелее ("заднее", жирное), и высосать литр при всем желании не получится, чем дольше сосать, тем больше усилий затрачивается - переедания тут ну никак не получится. И природа малявок на это и рассчитана, откуда ж им знать, что из бутылки будет литься всегда много и легко? Так что готовность запить грудь бутылкой ну ничего не значит в плане голода) (а почему, собственно,у вас бутылки еще в ходу??)
ну и сосать-облизывать они начинают, как только могут) при этом необязательны ранние зубы - это процесс познания мира начинается.
Бутылки у нас тока ночью. Раза два в сутки, мы пока ещё на СВ. А это я после груди так.. просто из интереса предложила, а она как вцепилась. Я и задумалась. Вай?
Ира, что за советы?  Наташе только соски не хватает для полного счастья ;)У меня встречный вопрос - зачем после груди  ты еще смесь предлагаешь?
Грудь пусть жует до последнего, разрабатывает мышцы языка ;)))))

Мое ИМХО:
а) голодная она осталась или нет - покажет прибавка. Голод - не тетка, будет лучше грудь опустошать.
б)сосательный рефлекс - у них для всего. Как выше писали - они и общаются и познают мир и утешаются сисей. Моя дочь, когда ей было года 2  - упадет, ударится, сразу прыг на меня и давай поедать. И у них такое блаженство на лице при этом (как будто чего то хотел сильно-сильно и очень давно, и наконец-то ОООО это свершилось).
в) люди и дети все разные. Может кто-то действительно не знает, что наелся. Я бы не заморачивалась - знает она или не знает. Хочет сосать - пусть грудь сосет.  смесь бы не давала, если бы прибавки укладывались хоть в какие-то рамки.

Сосут они  все, и царапки (кстати, мне платная педиатричка сказала царапки снять, мол, затормаживаю развитие ребенка, он тактитильными ощущениями познает мир) и пальцы, скоро ноги начнет сосать.  Не вижу в этом ничего необычного.

Про переедание я бы на твоем месте не беспокоилась вообще. Я только одну знакомую знала, которая быстро наедалась и отпадала а потом грудь не просила, но там мама сцеживалась в первый месяц активно и досцеживалась до гиперлактации, так что там были молочные реки, кисельные берега :) (не могу сказать, что это хорошо)
Ну пусть сосёт на здоровье всё, что хочет) Тока теперь надо следить, что там рядом с ней валяется)) А то папа у нас не любит убирать носки куда надо) постоянно на диване бросает..  и почему-то рядом с лялей( Смесь- это больше для меня. дам ей чуток ночью и хоть пару часов удаётся поспать. Так что пока у нас СВ. 90% на 10%.
890пять4пять1621ноль воцап

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4045 : 17 Январь 2014, 15:50:36 »

Тока теперь надо следить, что там рядом с ней валяется))
да-да. привыкай:))))) А скоро придется вообще следить за всем, что где-нибудь в ее доступности валяется. И границы этой доступности - ооо... у моей подруги научилась ползать малая - ботинки обсасывала. И хоть бы что ей.А случайно забытый рядом с лялей сотовый - это просто конфетка. Моя находила и стаким остервенением его сосала. Ужас.


Меня зовут Женя

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4046 : 17 Январь 2014, 19:13:28 »

:ai:Бутылки у нас тока ночью. Раза два в сутки, мы пока ещё на СВ. А это я после груди так..  Смесь- это больше для меня. дам ей чуток ночью и хоть пару часов удаётся поспать. Так что пока у нас СВ. 90% на 10%.


я просто к тому, что бутылки б хорошо совсем убрать, докорм из шприца или чашки. Чтобы совсем минимизировать риск отказа-порчи захвата. Вы же вроде не ночью прикармливаете,а вечером, пока еще не спите? Ну а вообще здорово, что прогресс есть, желаю совсем с св уйти)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4047 : 17 Январь 2014, 19:54:55 »

я просто к тому, что бутылки б хорошо совсем убрать, докорм из шприца или чашки. Чтобы совсем минимизировать риск отказа-порчи захвата. Вы же вроде не ночью прикармливаете,а вечером, пока еще не спите? Ну а вообще здорово, что прогресс есть, желаю совсем с св уйти)
Линн, Вы просто в точку попадаете своими постами. Жаль смайлы на работе не работают. И аватара Ваша мне очень нравится (девочки, простите за флуд)

никогда не докармливала, нет опыта, но на разных курсах слышала есть еще специальные системы с ложечкой (типа бутылочки а на конце не соска а ложечка). Правда недешевое это удовольствие.  Ну я бы не стала брать.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 20:05:15 от Носик »


Меня зовут Женя

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4048 : 17 Январь 2014, 20:50:52 »

Линн, Вы просто в точку попадаете своими постами. Жаль смайлы на работе не работают. И аватара Ваша мне очень нравится (девочки, простите за флуд)

никогда не докармливала, нет опыта, но на разных курсах слышала есть еще специальные системы с ложечкой (типа бутылочки а на конце не соска а ложечка). Правда недешевое это удовольствие.  Ну я бы не стала брать.

 :ah: спасибо)
системы докорма не все консультанты рекомендуют - они больше для особых случаев типа релактации, когда молока нет совсем или очень мало, а в случае небольших трудностей могут наоборот навредить. Да и возни больше) Мне шприцы самое то было - и лекарства,и докорм давать. Мама моя, когда с мелким оставалась - скармливала с ложки молоко)
Ой, мне показалось,вы про снс пишете - да, ложечка медела по отзывам хорошая штука) но небюджетная, да))

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4049 : 17 Январь 2014, 21:37:49 »

У меня была ложечка Медела, специально покупала, чтоб кормили сына пока я в институт бегала... щаз, он категорически отказался пить молоко из нее :ao: родители привозили в институт и я сына кормила, благо недолго это продолжалось...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016