Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701345 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4065 : 08 Февраль 2014, 14:16:14 »

Ну как мне кажется, все взаимосвязанно тут, нормализуется ситуацию вокруг себя, тогда может и Ляля успокоится, пока такой напряг вокруг, мне кажется гв не наладить и все таки специалиста наверное давно позвать надо было.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4066 : 08 Февраль 2014, 14:21:31 »

Ладно, с мужем я уж как-нибудь разберусь. а вот ляля. Ну никак не хочет грудь брать. И соску уже убрала и бутылку. Кормлю с ложечки. Предлагаю сисю- не берёт. даже попробовать не хочет. даже облизнуть.как будто это гадость какая-то.
Долго ли она так будет вредничать, не знаю. Кормить-то как-то её надо. С ложки разве что.
Хм, где то читала, что у младенцев хорошо развит инстинкт самосохранения. То есть от голода, при наличии груди, не умрут.
Может конечно жестоко такие эксперименты ставить, но если ребенок очень голодный, то он в конце концов должен взять груди и сосать.
Наташа, ты еще писала что обманывала лялю с соской, т.е. даешь на неск.секунд, она присасывается, а потом вытащить и сразу грудь засунуть. Может хоть так возьмет?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4067 : 08 Февраль 2014, 14:22:51 »

Ладно, с мужем я уж как-нибудь разберусь. а вот ляля. Ну никак не хочет грудь брать. И соску уже убрала и бутылку. Кормлю с ложечки. Предлагаю сисю- не берёт. даже попробовать не хочет. даже облизнуть.как будто это гадость какая-то.
Долго ли она так будет вредничать, не знаю. Кормить-то как-то её надо. С ложки разве что.

А как давно вы убрали соски и бутылки?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4068 : 08 Февраль 2014, 14:56:20 »

Ладно, с мужем я уж как-нибудь разберусь. а вот ляля. Ну никак не хочет грудь брать. И соску уже убрала и бутылку. Кормлю с ложечки. Предлагаю сисю- не берёт. даже попробовать не хочет. даже облизнуть.как будто это гадость какая-то.
Долго ли она так будет вредничать, не знаю. Кормить-то как-то её надо. С ложки разве что.
Наташа, проблемы получается две:
1) ляля не берет грудь и орет. Ее надо решать с консультантами. И не докармливать. Т.е. то, что скажут консультаны то и делать. А не так, что сегодня мне хочется отдохнуть и я кормлю с бутылки (ну с ложки), а завтра я ребенку грудь пытаюсь дать.  Если Вы определились, что хотите кормить грудью - делаете все и кормите только грудью, без докормов. Если уж Вы докармливаете, чтобы Вам было удобно - ляля этого понять не в состоянии - от налили в рот, то требуют, чтобы сосала. Т.е. тут проблема основная одна - хотите Вы кормить или не хотите. Конечно с этим желанием надо определяться раньше, чотбы ребенок не привык к непонятно какому ритму и ленится сосать теперь.
2) муж орет, т.к. спать при свете и в постоянном оре невозможно. В данном случае он прав. Да, Вам плохо, но это не значит. что плохо должно быть и ему. Поддержите его и он поддержит Вас (потом). Ему утром на работу, садиться за руль, если Вы считаете, что каждый день вместе с Вами и ребенком он должен невысыпаться? - лично я в этом не вижу никакого смысла.
Хотите кормить - купите ему беруши, пусть в берушах спит, у нас так некоторые делают папы. А свет включать совершенно не обязательно. купите ночничок в розетку в форме бегемотика или что-то подобное. Его для кормления вполне достаточно, и никому мешать не будете.



Меня зовут Женя

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4069 : 08 Февраль 2014, 15:43:01 »

Вот по первому согласно полностью, тут нужно четка для себя решить или си или бутылка.
По второму, я все же считаю ребенок общий и оба должны понять ситуацию и друг друга поддержать.
Я после рождения ребенка осталась с ним один на один, муж уехал в командировку, потом пришел сентябрь и мне надо было старшего с батайска в Ростов возить в школу, пол ночи мы не спали, в 6 утра вставала и везла, тяжело было, но в жизни всякое бывает, так почему муж не должен это понять, значит женщина может не высыпаться и решать всякие трудности а мужчина нет.
Почему жена должна мужа жалеть, а кто ж ее пожалеет, тут только обоюдная поддержка, по другому нельзя.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4070 : 08 Февраль 2014, 16:10:05 »

Я тоже не считаю, что муж правильно себя ведет.
Если ему так хочется спать, пусть поможет, поддержит, гляди же все и устаканится быстро, и все будут сытые, довольные и выспавшиеся.

Дайте ему эту статью почитать: Заботиться о маме, а потом уже – о детях.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4071 : 08 Февраль 2014, 18:22:09 »

С ложки едим с трудом. второй день только без бутылки и соски совсем. Очередная попытка. До этого тоже было уже. В подгузник не писает почти вообще, прочитала про все возможные виды докорма. Не помогает нам ничего. Ляля просто орёт широко открыв рот, даже глотать не хочет. Ни со шприца, ни с ложки, ни с пальца, вообще никак. Читала правила возврата к груди, там написано, что докармливать любым другм способом, кроме бутылки. Но что-то она не хочет есть никак больше. Кое как с ложки заливаю по чуть-чуть.
С мужем поговрила, попросила поспать в другой комнате, попытаюсь ночью с ней поспать. Хотя спать мы будем врядли...
890пять4пять1621ноль воцап

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4072 : 08 Февраль 2014, 18:25:25 »

Ну 2 дня это еще совсем мало, тут вам нужно проявить терпение и стойкость
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4073 : 08 Февраль 2014, 18:31:44 »

С ложки едим с трудом. второй день только без бутылки и соски совсем. Очередная попытка. До этого тоже было уже. В подгузник не писает почти вообще, прочитала про все возможные виды докорма. Не помогает нам ничего. Ляля просто орёт широко открыв рот, даже глотать не хочет. Ни со шприца, ни с ложки, ни с пальца, вообще никак. Читала правила возврата к груди, там написано, что докармливать любым другм способом, кроме бутылки. Но что-то она не хочет есть никак больше. Кое как с ложки заливаю по чуть-чуть.
С мужем поговрила, попросила поспать в другой комнате, попытаюсь ночью с ней поспать. Хотя спать мы будем врядли...
гнездиться вам надо. у вам по времени второй лактационный кризис идет - ляля съедает больше чем грудь вырабатывает молока но как раз сейчас ваша грудь может запуститься на полную мощность - только гнездитесь
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4074 : 08 Февраль 2014, 19:35:32 »

НАташ, у нормального невролога были?
И да гнездитесь, гнездитесь во всю

НАсчет пописов. В смысле в памперс не писает, а вообще писает? Сколько раз в сутки? и допаиваете ли водой, если вы на ив?
We are all scientists.

kyzka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • елена
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4075 : 08 Февраль 2014, 19:45:50 »

Девочки, помогите!! 8 месяцев кормлю ребенка грудью, все было нормально, а сегодня целый день не чувствую прилива в груди. Прикладываю, дочка немного попыхтит, пососет, а молочка мало, и все. Как быть?

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4076 : 08 Февраль 2014, 22:32:26 »

Девочки, помогите!! 8 месяцев кормлю ребенка грудью, все было нормально, а сегодня целый день не чувствую прилива в груди. Прикладываю, дочка немного попыхтит, пососет, а молочка мало, и все. Как быть?
самое главное - оставайтесь спокойной и уверенной, Ваш организм и организм ребёнка найдут выход! позаботьтесь о себе - сон, питание, приятные эмоции, и просто регулярно и почаще прикладывайте малышку к груди дня 2-3..

Хорошо может сработать гомеопатия.
У меня, например, после посещения остеопата было гораздо лучше с лактацией..

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4077 : 08 Февраль 2014, 22:42:21 »

к 8 месяцам уже может и не быть приливов, лактация уже зрелая, молоко непосредственно во время кормления вырабатывается
We are all scientists.

marina_galabud

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4078 : 08 Февраль 2014, 23:08:06 »

Когда моя девочка отказывается брать грудь , то я встаю и даю грудь и хожу по квартире . Она становится спокойней и сосет. Стоит мне присесть , то опять вертится и капризничает. Я тогда снова кормлю , расхаживая , до тех пор , пока дочь не начнет засыпать, а уж тогда я могу и присесть , и прилечь с ней . Наталья , может и вам так попробовать ?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4079 : 08 Февраль 2014, 23:36:41 »

Я тоже не считаю, что муж правильно себя ведет.
Если ему так хочется спать, пусть поможет, поддержит, гляди же все и устаканится быстро, и все будут сытые, довольные и выспавшиеся.
Девочки, я тоже не считаю, что орать на кормящую жену - это правильно. Но кто в браке прожил долго - поймет меня, наверное. Иногда для супругов "правильно" - для каждого свое. И тут как-то надо либо женской хитростью, мудростью, либо подумать "а как всем будет хорошо?"
Я не считаю, что если ребенок кричит каждую ночь и муж из-за этого каждую ночь не спит, если включается свет среди ночи в спальне - это правильно. Беруши папе, маме- ночник. Не поможет - значит кто-то один отселяется, пока все не устаканится. Существуют же и раскладушки.
Конечно, должен помогать и понимать. Но к сожалению, если ему сейчас сказать что и кому он должен, результата не будет :be:
ПРедставьте, что Вы мужик, которому вообще не известно, что такое ГВ и как оно полезно. Без внимания (блин, они ж в большинстве своем до пенсии в мамочке нуждаются), без секса, жена замученная, ребенок орет, выспаться не может, а тут еще кто-то каждую ночь включает в спальне свет и шумит.
Никакой поддержки, понимания и пр. скорее всего не дождетесь. Он устал, пошли все нафиг!
Конечно, есть и другие мужчины, у которых изначально другое отношение к жене и ребенку, но тут явно не этот вариант, что делать :al:
Девочки, помогите!! 8 месяцев кормлю ребенка грудью, все было нормально, а сегодня целый день не чувствую прилива в груди. Прикладываю, дочка немного попыхтит, пососет, а молочка мало, и все. Как быть?
приливов уже может и не быть. А как Вы понимаете, что молочка мало? по поведению дочери, не наедается?
Ночью, под утро кормите? Если нет ранне-утренних кормлений, лактация может угасать.

У меня в 1,5 года дочкиных приливы были (вернее грудь прям силиконовая была), только если:
1.  выпью безалкогольного пива пол стакана (после него обычно столько молока, что лактостаз 2 раза был. никому не советую, это я по глупости :bh:)
2. Уезжала в институт часов на 5, следовательно ребенка кормили кашей. Вот тогда наливалась грудь.

НАташ, у нормального невролога были?
И да гнездитесь, гнездитесь во всю
+1. Гнездо вовремя таких кризисов - наше все :love:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 23:45:03 от Носик »


Меня зовут Женя