Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701310 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4110 : 12 Февраль 2014, 10:46:32 »

Друххх, я тоже не могу спать когда меня едят) поэтому уже 5 месяцев скачу ночью - достала из кроватки, положила с собой, достала сиську, покормила, положила обратно. И так все кормления ночью :au:

обалдеть :ai: вот это у вас график :be: я б точно не выдержала, это очень тяжело :be:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4111 : 12 Февраль 2014, 10:49:07 »

Друххх, я тоже не могу спать когда меня едят) поэтому уже 5 месяцев скачу ночью - достала из кроватки, положила с собой, достала сиську, покормила, положила обратно. И так все кормления ночью :au:
Друххх))) да ты герой)) туда сюда скакать))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4112 : 12 Февраль 2014, 11:05:13 »

обалдеть :ai: вот это у вас график :be: я б точно не выдержала, это очень тяжело :be:
А шо делать, рядом с дитем спать не могу, мне же развалиться надо и укрыться до ушей))
Но следует заметить, что пятимесячный это не новорожденный, который как насос весь день на титьке. Сейчас у нас днем так вообще противоположная проблема - как накормить дитя, у которого голова вертиться во все стороны, рукиноги махаются, и вообще больше пяти минут сосать не желает  :bf:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4113 : 12 Февраль 2014, 11:08:22 »

А шо делать, рядом с дитем спать не могу, мне же развалиться надо и укрыться до ушей))
Но следует заметить, что пятимесячный это не новорожденный, который как насос весь день на титьке. Сейчас у нас днем так вообще противоположная проблема - как накормить дитя, у которого голова вертиться во все стороны, рукиноги махаются, и вообще больше пяти минут сосать не желает  :bf:

да понятно, что делать нечего, но я даже с трудом представляю такие передвижения...
ой, вам повезло, сын в таком возрасте еще сосал круглые сутки, а ночью вообще мог присосаться и до утра, я бы точно не выдержала
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4114 : 12 Февраль 2014, 11:11:13 »

А шо делать, рядом с дитем спать не могу, мне же развалиться надо и укрыться до ушей))
Но следует заметить, что пятимесячный это не новорожденный, который как насос весь день на титьке. Сейчас у нас днем так вообще противоположная проблема - как накормить дитя, у которого голова вертиться во все стороны, рукиноги махаются, и вообще больше пяти минут сосать не желает  :bf:
кушаться каждый час, вернее предлагать грудь. Моя непоседа привыкла за пару дней, что под грудью, мы кушаем, лежим спокойно.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4115 : 12 Февраль 2014, 11:17:52 »

да понятно, что делать нечего, но я даже с трудом представляю такие передвижения...
ой, вам повезло, сын в таком возрасте еще сосал круглые сутки, а ночью вообще мог присосаться и до утра, я бы точно не выдержала
Разные варианты я пробовала, и этот единственный когда я могу более менее поспать, т.е. расслабиться и глубоко уснуть. А поверхностный сон рядом с дитем для меня это не отдых. Надеюсь что и дальше так будет)))
кушаться каждый час, вернее предлагать грудь. Моя непоседа привыкла за пару дней, что под грудью, мы кушаем, лежим спокойно.
А я наоборот стараюсь подольше не кормить, чтоб как следует проголодалась и поела без выкрутасов)

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4116 : 12 Февраль 2014, 12:10:08 »

первый два месяца со старшей я тоже не могла, потом вымоталась - спала как сурок. ГВ удобен еще и тем что достал и еда готова - когда в дороге, а особенно когда стресс, причем любой стресс - долгая поездка, упал, ударился, любая боль, скучно, грустно, холодно, громко - ведь баланс у ляли очень тонкая штука - а первые полгода грудь всему ответ.
А с младшей уже в роддоме дрыхла вместе с ней - на меня мамочки первородящие пялились - они всю ночь на ногах качают, а мы посыпаем в постели обе - тихо и спокойно.Полин вы попробуйте днем не насоться по квартире, а возле своей постели все приготовить - вода, чай, еда, ноут, подушки, пеленки, памперсы, салфетки, телефон, зарядка - все под рукой, так чтобы вообще не вставать. Потренируйтесь днем, вернее утром, когда особенно хотите спать. Взяли лялю - легли на бочок - ляле титю в рот. Мне очень помог сайт "молочные реки"(там много поз удобных) и подушка для кормления - ее удобно подкладывать одним концом за спинку ребенка (на случай чтобы не упал - но это мой бзык) а второй конец вам под голову - очень удобно. (У меня младшая до сих пор в своей кроватки спит в этой подушки - так мы приучаемся к своей кроватки.) И закрываем глаза, вот так прям как в детстве - лежим с закрытыми глазами и прислушиваемся к своим ощущениям, что вокруг происходит. Сначала кажется что без глаз невозможно, а через пару минут (если не уснете) уже чувствуешь: вот он сосет, вот перестал - заснул, вот ворочается,  вот проснулся. Это надо делать днем каждые 2 часа (в первые 2 месяца жизни ляльки) потому что даже если вы не поспите, просто лежа с ним с закрытыми глазами вы экономите 50% всей своей энергии (т.к. она не уходит на анализ увиденного) - это отличный передых для вас. Удачи

Наташ *  :ax: :ax: :ax: :ax: Спасибо !!!! Очень полезная информация . Я Попробую )) 
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4117 : 12 Февраль 2014, 13:24:53 »

Разные варианты я пробовала, и этот единственный когда я могу более менее поспать, т.е. расслабиться и глубоко уснуть. А поверхностный сон рядом с дитем для меня это не отдых. Надеюсь что и дальше так будет)))А я наоборот стараюсь подольше не кормить, чтоб как следует проголодалась и поела без выкрутасов)
тут как раз и проявляется беспокойство ляли - она уже давно хочет есть, или пить, или просто пососать, а нет груди. А к пяти месяцам ляля уже может ножками, ручками что то делать - вот и выражает себя.
А неглубокий сон может вас спасти - только он дает эффект, когда он каждые 3 часа. Когда вообще тяжко было с Лидой - 3 часа дела, полчаса лежу, хоть потоп.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4118 : 12 Февраль 2014, 19:59:21 »

да вместе конечно)) я бы одурела туда сюда  )) ибо с 11 до 3 он лежит на мне и все время ест хотя большую часть времени это уже не еда...и я не могу спать когда мне мусолят сосок :ab:...не получается никак...То есть не париться тем, что мы пропускаем важный промежуток и не додумывать, что от этог мало молока и поэтому он и не наедается????
Может, перед тем, как париться, стоит взвесить ляльку и разрешить все вопросы. Может, все не так трагично и сосание на ночь вам нужно для психологического комфорта и можно себе спокойно спать.
Моя младшая вот любитель повисеть на сисе. Но при этом за месяц она набрала 1200. Посему думаю, что молока ей хватает. Но ночью она меня изо рта не выпускает. Не сосет, а именно держит во рту и просыпается, если пытаюсь отодвинуться.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4119 : 13 Февраль 2014, 12:28:48 »

Может, перед тем, как париться, стоит взвесить ляльку и разрешить все вопросы. Может, все не так трагично и сосание на ночь вам нужно для психологического комфорта и можно себе спокойно спать.
Моя младшая вот любитель повисеть на сисе. Но при этом за месяц она набрала 1200. Посему думаю, что молока ей хватает. Но ночью она меня изо рта не выпускает. Не сосет, а именно держит во рту и просыпается, если пытаюсь отодвинуться.
Ребенок набирает вес, с этим ок :ax:,. СМЫСЛ в том - Я НЕ МОГУ СПАТЬ , когда ребенок сосет и если он сосет 3 часа - я 3 часа не сплю .....ребенку нужна хоть немного выспавшаяся мама , а не зомби ...))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4120 : 21 Февраль 2014, 12:08:00 »

Наташа, JUST ME, как ваши дела? Взяла ляля грудь?

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4121 : 01 Март 2014, 16:00:40 »

Прдскажите!!!((
Пропало молоко, сейчас восстанавливаю его.
Прикладываю, когда ляля голодная. Сосет полчаса-час... Но после этого кричит и просит кушать!
Как понять, добывает ли она молочко из груди или просто сосет??...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4122 : 01 Март 2014, 16:20:20 »

поздравляю с рождением ляли!
а сколько ребёночку дней и после чего пропало?

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4123 : 01 Март 2014, 16:36:25 »

Из-за того, что с 5-ого по 14 день не кормила, сцеживала, так как кололи антибиотики...( и стресс плюс ко всему.

Почитала темку, наверное, завтра залягу с дочкой в кровать и целый день будем кормиться... Но вопрос: не останется ли она голодной? (И хватит ли терпения моего не дать ей бутылку)))

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4124 : 01 Март 2014, 16:42:49 »

Из-за того, что с 5-ого по 14 день не кормила, сцеживала, так как кололи антибиотики...( и стресс плюс ко всему.

Почитала темку, наверное, завтра залягу с дочкой в кровать и целый день будем кормиться... Но вопрос: не останется ли она голодной? (И хватит ли терпения моего не дать ей бутылку)))
[ :bb:здесь мат]как же они забодали со своими АБ. :aq: :aq: :aq:
к Вам это возмущение не относится!

да, гнездуйтесь! очень надеюсь, что терпения вам хватит :support:
пейте почаще тёпленькое - увеличивает количество приливов и ляле
легче будет высасывать молочко.
голодной, думаю, не будет. будет подолгу висеть на груди.
что-то да высосет точно.