Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701338 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4185 : 19 Июнь 2014, 16:31:19 »

Да, Соппа. Я с Марией до года к ней ходила наблюдалась. Как неонатолог-невролог она меня очень устраивала. Правда с Машей и проблем особо не было, но мне так было спокойно. Так что сильно настаивать не буду. По группе титр не маленький был... Пусть уже сегодня лежит у них... Лишь бы завтра отдали. Иначе я совсем с ума сойду
Она мне тоже очень понравилась, я ж говорю они на второй-третий день обычно отдают, к приходу молока.Все будет хорошо с вашими титрами :ax:
Офф: мне тоже на первом этаже больше понравилось, там классно, спокойно
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 16:33:35 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4186 : 19 Июнь 2014, 16:43:39 »

Зачем? Чтобы потом мастит заработать?Не надо много пить, по потребности, как обычно. Его итак прибудет столько, сколько надо.Они такиемаленькие все не съедают, покаааа лактация установится, еще время пройдет.
это не надо пить если вы норму в 2 л воды выпиваете, а т.к. мы в 90% случаев этого не делаем, то в постродовой период это правило нужно соблюдать даже не только ради лактации но и ради востановления организма мамы.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4187 : 19 Июнь 2014, 16:47:59 »

это не надо пить если вы норму в 2 л воды выпиваете, а т.к. мы в 90% случаев этого не делаем, то в постродовой период это правило нужно соблюдать даже не только ради лактации но и ради востановления организма мамы.

если пить большое количество воды, а при этом ребенка нет под грудью, то этой самой груди может настать капец... при обильном питье увеличивается лактация
нужно пить сколько хочется, а иногда и ограничивать, если нет насосика под боком

а вообще, Инна, не переживайте, все у вас будет хорошо! будете кормить долго и счастливо!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4188 : 19 Июнь 2014, 17:30:40 »

это не надо пить если вы норму в 2 л воды выпиваете, а т.к. мы в 90% случаев этого не делаем, то в постродовой период это правило нужно соблюдать даже не только ради лактации но и ради востановления организма мамы.
Это не так! Пить надо по потребности, а если еще и Ляля не с мамой , а молоко прибыло , то и того меньше
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4189 : 28 Июнь 2014, 20:37:11 »

а можно как-то повлиять  на то чтобы до родов пришло молозиво?
 в прошлый раз не было молозива до 3 дня, точнее на 3 день появились какие-то комки, а молока не было до 5-6 го дня , тяжко было :ac:
 :al:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 20:39:19 от МалышМалышка »

Юльчатай

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Юлия, 8-928-615-30-62
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4190 : 02 Июль 2014, 16:44:35 »

Девочки помогите :bc: что делать. ...молоко после родов прибыло в 2 груди....я первый день кормила только одной :an: на утро из второй пропало молоко....и два дня как не приходит..... :wallbash:

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4191 : 02 Июль 2014, 18:21:28 »

Девочки помогите :bc: что делать. ...молоко после родов прибыло в 2 груди....я первый день кормила только одной :an: на утро из второй пропало молоко....и два дня как не приходит..... :wallbash:
а зачем вы кормили весь день только одной  :ai:? прикладывайте ребенка теперь  чаще к пустой груди.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Юльчатай

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Юлия, 8-928-615-30-62
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4192 : 03 Июль 2014, 10:32:34 »

а зачем вы кормили весь день только одной  :ai:? прикладывайте ребенка теперь  чаще к пустой груди.
Да вот кто его знает.....но мозгов же хватило :an:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4193 : 03 Июль 2014, 10:38:19 »

Девочки помогите :bc: что делать. ...молоко после родов прибыло в 2 груди....я первый день кормила только одной :an: на утро из второй пропало молоко....и два дня как не приходит..... :wallbash:

расцедите вторую обязательно, молокоотсос есть? или медсестру попросите помочь
и прикладывайте, конечно, к ней тоже
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4194 : 03 Июль 2014, 11:53:17 »

Девочки помогите :bc: что делать. ...молоко после родов прибыло в 2 груди....я первый день кормила только одной :an: на утро из второй пропало молоко....и два дня как не приходит..... :wallbash:
после опеации гнойнтго мастита молоко в одной груди практически исчезло, грамм 20 не более. Ребенка на грудь еовесить. Плачет - эту грудь, кушать - эту грудь, спаь укладывпть - эту грудь. Все востановится, если будет желание и терпеня.

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4195 : 03 Июль 2014, 13:23:09 »

а если на момент родов нет молозива ни капли ( сухие корочки). есть смысл прикладывать к груди во время кс.
Просто во время операции это немного сложно  и неудобно, так есть ли смысл давать сухую пустую грудь?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4196 : 03 Июль 2014, 16:16:32 »

а если на момент родов нет молозива ни капли ( сухие корочки). есть смысл прикладывать к груди во время кс.
Просто во время операции это немного сложно  и неудобно, так есть ли смысл давать сухую пустую грудь?
Как дважды КС-мама могу сказать - моя неонатолог рекомендовала,даже если не будет ничего сосать ,просто лизнет - мои бактерии все равно в кишечник попадут))))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4197 : 03 Июль 2014, 16:22:37 »

а если на момент родов нет молозива ни капли ( сухие корочки). есть смысл прикладывать к груди во время кс.
Просто во время операции это немного сложно  и неудобно, так есть ли смысл давать сухую пустую грудь?
конечно есть. Она не пустая! Это вы не моежет добыть ничего, а ребенок высосет  :aha: грудь же "настроена" ан сосание. Во первых как уже написали пойдет заселение жкт ребенка тем чем надо, а не химией смесью, во вторых у вас потом быстрее молоко прийдет.

Юльчатай

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Юлия, 8-928-615-30-62
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4198 : 03 Июль 2014, 18:34:35 »

расцедите вторую обязательно, молокоотсос есть? или медсестру попросите помочь
и прикладывайте, конечно, к ней тоже
Молокоотсос есть......с неё совсем чуть чуть стекает.....буду пробывать....если что вызывать медсестричку :bh:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4199 : 03 Июль 2014, 20:25:07 »

а если на момент родов нет молозива ни капли ( сухие корочки). есть смысл прикладывать к груди во время кс.
Просто во время операции это немного сложно  и неудобно, так есть ли смысл давать сухую пустую грудь?
у меня в этот раз даже корочек не было. в прошлый раз были, а в этот нет.
все равно приложили после родзала - при надавливании ничего не выделялось, но как олько мне отдали в палату (через 6 часов), я стала активно прикладывать. Малой висел на груди и я не заморачивалась - есть там что-то или нет. пусть сосет, молочко будет.
Лактацию нужно стимулировать обязательно.  чем раньше и дольше - тем лучше.

я в прошлый раз перед родами удалила корочки в дУше, в этот раз реально удалять было нечего.  Ларионова говорила на лекции, что в первые 12 часов надо дать грудь


Меня зовут Женя