Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701291 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4245 : 28 Июль 2014, 13:47:05 »

Не знаю в эту ли мне тему, но наверно. Дочке 3,5 месяца, за месяц набрали 300гр. Родилась 2700, в 1месяц-4550, в 2,5-5900гр и сейчас вот 6200гр. По норме ж вроде минимум 500грамм. Кормлю по требованию, захват нормальный, стул у нас редкий, в лучшем случае раз в два дня, а то и дольше. Вот вопрос, стоит ли предпринимать какие-то меры?и какие? Приливы молока у меня постоянные, т.е. Оно вроде есть, пить чаи всякие я побаиваюсь, несколько лактостазов было, с высокой температурой.
средняя прибавка за 3 мес у вас намного больше 500г, поэтому кормите дальше и наблюдайте. массаж не делали?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4246 : 12 Август 2014, 15:18:29 »

поправляйтесь :ax:
не знаю как конкретно в Вашем случае, но  обязательно найдется тот, кто скажет, что молока мало. даже если ребенок набрал 1400 :be:
Ох это вы в точку сказали.О том, что у меня мало молоко я за месяц услышала уже бесконечное количество раз :aq:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4247 : 12 Август 2014, 17:42:15 »

Не знаю в эту ли мне тему, но наверно. Дочке 3,5 месяца, за месяц набрали 300гр. Родилась 2700, в 1месяц-4550, в 2,5-5900гр и сейчас вот 6200гр. По норме ж вроде минимум 500грамм. Кормлю по требованию, захват нормальный, стул у нас редкий, в лучшем случае раз в два дня, а то и дольше. Вот вопрос, стоит ли предпринимать какие-то меры?и какие? Приливы молока у меня постоянные, т.е. Оно вроде есть, пить чаи всякие я побаиваюсь, несколько лактостазов было, с высокой температурой.
Отставить панику! Посмотрите какие у Вас огромные прибавки в первые два месяца, тем более второй замер в 2,5, а это значит 500 гр Вы однозначно набрали. Посмотрите нормы веса-роста и ум покойтесь еще раз! Для 3 месяцев у вас очень приличный вес.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4248 : 12 Август 2014, 17:46:02 »

Специально глянула в 3 мес мы были 6 380

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4249 : 13 Август 2014, 18:18:27 »

Поделюсь своей историей.
Доча родилась за 1,5 недели до срока. Считается доношенной. 2,900 кг.  В общем небольшая. В роддоме была со мной, к груди приложили сразу. Вот только доча висела на сиське постоянно, а в перерывах орала((( на одной груди сосок плоский, на другой втянутый. В роддоме сказали, что кормить мне не суждено. Я вопреки всем старалась наладить ГВ, благо муж был за меня. Всю работу по дому муж делал сам: Я только кормила. Дочь висела на груди часами, я отрывала ее только чтобы искупаться или еще что в этом роде. Спали вместе. Все говорили, что просто доча маленькая, слабенькая, что тяжело ей сосать, пусть висит... Проблема открылась, когда на взвешивании в месяц она набрала 300 грамм... Педиатр сказала - прикармливай.
Второй месяц я продолжала бороться за ГВ с удвоенной силой. Давала обе груди в одно кормление, сцеживала остатки, допаивала сцеженным (из шприца). Сразу скажу для тех, кто спросит: Захват был правильный, смотрели. Ребенок по-прежнему висит на груди, не спит сама абсолютно. Хотя грудничок же должен много спать? Наша дочь не спала. Положение усугубляла мама: Это наследственное; у нее молока не было, у сестры моей тоже не было, вот и у меня не будет. А я боролась... За второй месяц дочь набрала 600грамм.
Я попробовала дать смесь. Дочь съела вначале одну грудь, потом вторую, а потом с жадностью слопала 60 Гр смеси... Не ела бы, если бы не была голодная... Вот я и стала докармливать пока только на ночь. Но за два месяца моих стараний молока больше не стало ни на грамм((((
Вся эта история к тому, что бороться за ГВ можно, от частых прикладываний молоко не пропадает (может немного и увеличивается)... Но вот до нужного ребенку объема молока не добиться, если не заложено генетически((((
Получается, что есть мамы, у которых много молока, им кормить легко, не надо прилагать усилий... А есть те, у кого мало молока... Они могут кормить, но с большими усилиями. Я отношусь ко второму типу(((

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4250 : 13 Август 2014, 23:01:15 »

Поделюсь своей историей.
Доча родилась за 1,5 недели до срока. Считается доношенной. 2,900 кг.  В общем небольшая. В роддоме была со мной, к груди приложили сразу. Вот только доча висела на сиське постоянно, а в перерывах орала((( на одной груди сосок плоский, на другой втянутый. В роддоме сказали, что кормить мне не суждено. Я вопреки всем старалась наладить ГВ, благо муж был за меня. Всю работу по дому муж делал сам: Я только кормила. Дочь висела на груди часами, я отрывала ее только чтобы искупаться или еще что в этом роде. Спали вместе. Все говорили, что просто доча маленькая, слабенькая, что тяжело ей сосать, пусть висит... Проблема открылась, когда на взвешивании в месяц она набрала 300 грамм... Педиатр сказала - прикармливай.
Второй месяц я продолжала бороться за ГВ с удвоенной силой. Давала обе груди в одно кормление, сцеживала остатки, допаивала сцеженным (из шприца). Сразу скажу для тех, кто спросит: Захват был правильный, смотрели. Ребенок по-прежнему висит на груди, не спит сама абсолютно. Хотя грудничок же должен много спать? Наша дочь не спала. Положение усугубляла мама: Это наследственное; у нее молока не было, у сестры моей тоже не было, вот и у меня не будет. А я боролась... За второй месяц дочь набрала 600грамм.
Я попробовала дать смесь. Дочь съела вначале одну грудь, потом вторую, а потом с жадностью слопала 60 Гр смеси... Не ела бы, если бы не была голодная... Вот я и стала докармливать пока только на ночь. Но за два месяца моих стараний молока больше не стало ни на грамм((((
Вся эта история к тому, что бороться за ГВ можно, от частых прикладываний молоко не пропадает (может немного и увеличивается)... Но вот до нужного ребенку объема молока не добиться, если не заложено генетически((((
Получается, что есть мамы, у которых много молока, им кормить легко, не надо прилагать усилий... А есть те, у кого мало молока... Они могут кормить, но с большими усилиями. Я отношусь ко второму типу(((
А чем не устроила прибавка в 600 гр? Мы так и набирали, только дважды по 800 гр набрали. Дочь висела на груди круглосуточно, ночью по 8 раз ела. Я истощена нервно до сих пор. Но она у меня как от сосок, так и от смеси отказалась напрочь. Даже в лактационные кризисы, кричала от голода, но не брала смесь.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4251 : 13 Август 2014, 23:01:52 »

Кстати мама меня закончила кормить в 2 мес, типа было мало молока.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4252 : 13 Август 2014, 23:09:08 »

А чем не устроила прибавка в 600 гр? Мы так и набирали, только дважды по 800 гр набрали.
Аналогично.  Два раза по 800 гр, пару раз по 500-600.
С 5 до 11 месяцев набираем стабильно по 200гр.
Через месяц будет годик,  а наш вес сейчас 8100.
Ни разу не было мысли докормить смесью,  или прикорм раньше 6 мес дать.
Zabej,  ваши ровесники в 3-4 месяца по 8 кг весят,  вы наверно на них и ровняетесь....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4253 : 13 Август 2014, 23:57:51 »

Аналогично.  Два раза по 800 гр, пару раз по 500-600.
С 5 до 11 месяцев набираем стабильно по 200гр.
Через месяц будет годик,  а наш вес сейчас 8100.
Ни разу не было мысли докормить смесью,  или прикорм раньше 6 мес дать.
Zabej,  ваши ровесники в 3-4 месяца по 8 кг весят,  вы наверно на них и ровняетесь....
а у меня дочь сначала 600 потом по 800 примерно, потом меньше, в 9 мес. вообще перестала набирать и стала очень медленно расти и сейчас малышка по сравнению с остальными. В год она была тоже ок. 8 кг и 68 см роста.
Генетика. Растем только на Элькаре.  А сын за то кабанчик  :ah:ребенку 2 мес. еще нет, а у него уже  килограмм 6 веса, 1400 прибавляет в месяц. Может же быть просто  конституция такая  :al:
Так что согласна - 600г нормальная прибавка. Опять же "молока не прибавилось ни на грамм" - а как его измерить? :al: Ребенок реально постоянно голодный? Ну если это временно,  возможно лактационный криз, а если постоянно - тут уже конечно надо смотреть пеленки и прибавку за месяц. Вот моему явно молока хватает - он поперек себя шире, а все равно все время ест и плачет иногда, нервно треплет грудь, просто я спокойнее, конечно, к этому отношусь, т.к. прибавка на лицо.
А с дочерью были лактационные кризы и не 1-2 дня, жесть, конечно.


Меня зовут Женя

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4254 : 14 Август 2014, 00:54:31 »

Я кажется побила рекорд лактационных кризисов - 10 дней.
У нас кстати другая особенность, набирать перестали, но в рост сильно росли. В год перевалили за 80 см.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4255 : 14 Август 2014, 09:57:04 »

Дочь висела на груди круглосуточно, ночью по 8 раз ела. Я истощена нервно до сих пор.
От этого молока только меньше становится. Вот и я с ума сходила от обессиливания: Кровь шла из носа, в обморок падала. Врачи сказали - упадок сил(((

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4256 : 14 Август 2014, 10:08:28 »

Согласна с особенностями генетическими, у меня подруга, у нее два ребенка, с момента родов она прикладывав постоянно, но ребенок кричал-у нее даже молозиво не выделялрсь :al:. Сутки ребенок сосал, а там пусто. И до молока и не дошло. Врачи консилиум собирали, сказали нет молока и не будет. И со второй дочкой тоже самое, только она все время грудь ей давала, врачи пытались нажимать и посмотреть есть хоть капля, а молозива не было.

Но обратная сторона медали, даже тут писали, женщина удочирившая ребенка, смогла кормить грудью.... Какие-то лекарства и у нее получилось. Это супер!

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4257 : 14 Август 2014, 10:17:22 »

отмечусь. нам 2 месяца, лактационный криз плохо переживали....дважды уже..сын висел на груди каждый час.. хорошо помогал чай hipp  в гранулках...
сейчас едим много, прибавка первый месяц 800, второй 1,1 кг. но есть другая проблема - как поест в течение часа срыгивает молоко, причем неперевареное и так много :ai:
хотя вроде набираем нормально

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4258 : 14 Август 2014, 10:18:09 »

От этого молока только меньше становится. Вот и я с ума сходила от обессиливания: Кровь шла из носа, в обморок падала. Врачи сказали - упадок сил(((
Наоборот, чем больше прикладываний, особенно ночных - тем больше молока.
А с тем, что есть мамы, кому легко дается, а есть кто борется за свое Гв - согласна.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4259 : 14 Август 2014, 10:30:55 »

Наоборот, чем больше прикладываний, особенно ночных - тем больше молока.
А с тем, что есть мамы, кому легко дается, а есть кто борется за свое Гв - согласна.
Девушка имела ввиду,скорее всего, что от упадка сил - молока меньше становится..