Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701930 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4260 : 14 Август 2014, 10:45:17 »

об упадка сил кушать надо :aw:

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4261 : 14 Август 2014, 11:03:36 »

. Опять же "молока не прибавилось ни на грамм" - а как его измерить? :al: Ребенок реально постоянно голодный? Ну если это временно,  возможно лактационный криз, а если постоянно - тут уже конечно надо смотреть пеленки и прибавку за месяц.
Я сцеживала - получилось 60гр из обеих грудей. Брала весы детские, взвешивала до и после кормления. Больше 60-70 грамм она не выедала... И опять-таки повторюсь: Доча съела одну грудь, потом вторую, а потом с жадностью ест смесь. Ну не ела бы, если бы была сытая?
И сомневаюсь, что лактационный криз может длиться с рождения и до 3х месяцев. ? Висит-то она постоянно, а не несколько дней.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4262 : 14 Август 2014, 11:06:12 »

об упадка сил кушать надо :aw:
Ага  :ad:
И спать  :ae:
С первым было проще - муж готовил, я ела как на убой. А вот спать не получалось - ночью дочь тоже постоянно "ела", точнее висела на груди, т.к. Из нее мало чего лилось

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4263 : 14 Август 2014, 11:10:21 »

Девушка имела ввиду,скорее всего, что от упадка сил - молока меньше становится..
Да.
Когда не спишь постоянно из-за постоянных прикладываний, молока не будет. Надо не просто прикладывать часто, но и отдыхать и есть...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4264 : 14 Август 2014, 11:12:09 »

Кормите лёжа и будет вам счастье:-)

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4265 : 14 Август 2014, 11:16:18 »

Согласна с особенностями генетическими, у меня подруга, у нее два ребенка, с момента родов она прикладывав постоянно, но ребенок кричал-у нее даже молозиво не выделялрсь :al:. Сутки ребенок сосал, а там пусто. И до молока и не дошло. Врачи консилиум собирали, сказали нет молока и не будет. И со второй дочкой тоже самое, только она все время грудь ей давала, врачи пытались нажимать и посмотреть есть хоть капля, а молозива не было.

Но обратная сторона медали, даже тут писали, женщина удочирившая ребенка, смогла кормить грудью.... Какие-то лекарства и у нее получилось. Это супер!
Вот об этом я и пыталась сказать...
Что кормить-то можно (большинству). Но вот многим это очень тяжело дается: И ребенок мучается, и мама. А вырасти ребенок вырастет...

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4266 : 14 Август 2014, 11:18:25 »

Кормите лёжа и будет вам счастье:-)
Лежа доча теряла сисю и плакала, надо было ей помочь взять снова. Только к 3м месяцам стала лежа есть и то невсегда

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4267 : 14 Август 2014, 11:20:54 »

Вот об этом я и пыталась сказать...
Что кормить-то можно (большинству). Но вот многим это очень тяжело дается: И ребенок мучается, и мама. А вырасти ребенок вырастет...
Ну вот честно это не тяжело дается, а отношение такое сложное, по тому и тяжело. Это заложено физиологией и если бы люди все так не усложняли, все было бы намного проще. Вот животным же легко, то почему нам так сложно?)
Когда мама не заморачивается и просто с положительным настроем кормит и лежа и сидя и спит с ребенком когда он под грудью, то все намного проще)

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4268 : 14 Август 2014, 11:22:18 »

Лежа доча теряла сисю и плакала, надо было ей помочь взять снова. Только к 3м месяцам стала лежа есть и то невсегда
Вот и у нас только после 3-х месяцев получилось кормиться лежа. Спина моя сказала - спасибо.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4269 : 14 Август 2014, 11:41:57 »

Эх, завидую тем, кто может спать, когда его сосут:)))) я не из тех.

Про срыгивания... Мы до полугода фонтаном молоко выдавали, я думала уже идти к хирургу, но наш педиатр сказал, если идет прибавка, то ребенок просто переедает, грудь ведь нужна не только для еды, но и для успокоения. Все к полугоду стало лучше, а к 8 месяцам полностью прошло.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4270 : 14 Август 2014, 11:47:06 »

 у меня от "спанья" на животе молока прибавлялось(аж до лактостазов иногда)

Ща другая проблема-как завершить гв-1.7г сыну..думаю достаточно ..даже через чур:-)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4271 : 14 Август 2014, 11:51:26 »

Эх, завидую тем, кто может спать, когда его сосут:)))) я не из тех.

Про срыгивания... Мы до полугода фонтаном молоко выдавали, я думала уже идти к хирургу, но наш педиатр сказал, если идет прибавка, то ребенок просто переедает, грудь ведь нужна не только для еды, но и для успокоения. Все к полугоду стало лучше, а к 8 месяцам полностью прошло.
ну это не самый лучший сон на свете, но лучше чем его отсутствие, вот после года болезненно было, а до года почти не замечала.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4272 : 14 Август 2014, 12:00:19 »

Ну вот честно это не тяжело дается, а отношение такое сложное, по тому и тяжело. Это заложено физиологией и если бы люди все так не усложняли, все было бы намного проще. Вот животным же легко, то почему нам так сложно?)
Когда мама не заморачивается и просто с положительным настроем кормит и лежа и сидя и спит с ребенком когда он под грудью, то все намного проще)
Ждала я такой реакции...
Но вот риторический вопрос всеже оставлю: Почему у одних молоко рекой льется так, что ребенок может "переедать", а у других "висит" постоянно, плачет и готов после груди съесть еще все, что дадут...

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4273 : 14 Август 2014, 12:05:33 »

Ждала я такой реакции...
Но вот риторический вопрос всеже оставлю: Почему у одних молоко рекой льется так, что ребенок может "переедать", а у других "висит" постоянно, плачет и готов после груди съесть еще все, что дадут...
тут не только момент голода,тут и психоэмоциональные моменты тоже, у меня ребенок весел на груди круглыми сутками и тоже все говорили что он голодный, вот только набирал он много, а у мамы количество молока все таки от настроя думаю может меняться, если ставить себе преграды и говорить, что молока мало и что ребенок не наедается то так оно и будет, все из нашей головы.
вы же сами писали, что и мама не кормила и что она говорила, что и у вас молока не будет, на мой взгляд это не генетика, а коллективное внушение)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4274 : 14 Август 2014, 12:09:18 »

Ждала я такой реакции...
Но вот риторический вопрос всеже оставлю: Почему у одних молоко рекой льется так, что ребенок может "переедать", а у других "висит" постоянно, плачет и готов после груди съесть еще все, что дадут...
У меня рекой никогда не лилось, опять же мама мне вдалбливала, что мы немолочные. В роддоме я после кс и переливания крови взяла молокоотсос и цедилась в прямом смысле круглые сутки, да так неудачно, что левая грудь стала больше правой на 2 размера. Тк из левой груди молоко шло, из правой ели-ели. За стаж кормления 1,6 года, я обращалась к консультантам 6 раз, а то и больше. Ночей не было, тк я вообще не спала, сначала слушала дышит ли дочь и кстати несколько раз ловила остановку дыхания и захлебывания... Хорошо, что я берегла ее покой. Да, я сейчас от врачей не вылажу, но я считаю, что поступила правильно, на тот момент гв-нон-стоп - вот что было нужно моей дочке. 2 лактационный кризиса: 1 - 10 дней, второй - 3-4 дня. Вспомню-вздрогну!