Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702063 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4290 : 16 Август 2014, 16:11:20 »

А если ляля из обеих тить поела и хочет еще, что вы делаете? Моя начинает ручками дергать, ножками пиннаться, сосок 2 раза соснет, бросает и ноет, снова хватает. Как эти голодные вопли слушать, очень хочется докормить.
И если спит 3 часа подряд, будить надо? У меня грудь малого обьема.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 16:16:26 от Зарянка »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4291 : 16 Август 2014, 16:49:13 »

А если ляля из обеих тить поела и хочет еще, что вы делаете? Моя начинает ручками дергать, ножками пиннаться, сосок 2 раза соснет, бросает и ноет, снова хватает. Как эти голодные вопли слушать, очень хочется докормить.
И если спит 3 часа подряд, будить надо? У меня грудь малого обьема.
я бы обратно первую дала, предварительно налив себе теплого чайку, допустим, и удобнее устроившись. прикладывала бы чаще ночью особенно.
ели до этого хорошо ребенок поел и с молоком и грудью проблем нет, я бы ее пол часика подождала :ah:
если грудь полная или молока немного - я бы не будила а так дала, мои оба во сне замечательно присасывались :ah:


Меня зовут Женя

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4292 : 16 Август 2014, 17:38:55 »

я бы обратно первую дала, предварительно налив себе теплого чайку, допустим, и удобнее устроившись.
Так и советуют консультанты по ГВ.. Но лично на моем опыте: Доча одну съедает за 2-3 минуты, максимум 5 (сейчас ей 3,5 месяца), потом вторую съедает за такое же время. Так вот за эти 5 минут в первой молоко снова не появилось-то... Проверено...
Когда доча не извивается от того, что голодная, я разрешаю ей повисеть еще 40-50 минут. Приливы приходят (какая-никакая добавочка). Доча, конечно не наелась, но сосательный рефлекс удовлетворен (и мне кажется, что она понимает, что еда закончилась). Мне ее, конечно очень жалко, что она не наелась, но через час-полтора снова даю ей грудь.
А вот если она съела обе груди и показывает свой голод криком и извиванием... Вот тогда не просто жалко... Когда ты понимаешь, что все, что было у тебя, ребенок съел, больше нету... Ждать следующего прилива в 5 грамм по 10-15 минут (у меня так) смысла нет, те это не утолит голод... Как тут не докармливать? Но это могут понять только те, у кого такая ситуация(( поэтому обидно, что о таких мамах говорят, что они не стараются и не хотят кормить ребенка грудью... Нам просто невозможно смотреть как ребенок корчится от голода и понимать, что молоко в груди закончилось.
Да! И сосать пустую грудь ребенок не всегда будет. Только если не особо голоден или полусонный... Он не ждет прилива...

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4293 : 16 Август 2014, 17:42:41 »

И еще. Не знаю как у вас, но у меня, когда доча все молоко из обеих грудей выпивает, я встать самостоятельно не могу: Кружится голова и перед глазами плывет... Муж говорит "все соки выпила из меня". Тут прилив нескоро придет. И чаек не спасает. Надо полноценно поесть. А ребенок-то плачет от голода(((

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4294 : 16 Август 2014, 17:54:22 »

То то и оно. Повторно 1ю и 2ю грудь даю, но там совсем крохи, а ляля есть хочет. Как тут ГВ сохранять... Жалко ведь голодусика.
А если срыгивает, это всегда значит что переела?

Ирина 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4295 : 16 Август 2014, 18:03:21 »

А если ляля из обеих тить поела и хочет еще, что вы делаете? Моя начинает ручками дергать, ножками пиннаться, сосок 2 раза соснет, бросает и ноет, снова хватает. Как эти голодные вопли слушать, очень хочется докормить.
И если спит 3 часа подряд, будить надо? У меня грудь малого обьема.
когда были такие лактационные кризисы давала грудь ребенку каждые полчаса через 3-5 дней все налаживалось. Но чаще дочка кричала из-за того что животик болел, или зубки резались. Поведение у груди было как вы описали в обоих случаях. Так что не факт что плачет что молока мало.
Лапочка дочка 21.03.2012
Сладкий медвежонок 03.12.2014

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4296 : 16 Август 2014, 18:06:21 »

А если ляля из обеих тить поела и хочет еще, что вы делаете? Моя начинает ручками дергать, ножками пиннаться, сосок 2 раза соснет, бросает и ноет, снова хватает. Как эти голодные вопли слушать, очень хочется докормить.
И если спит 3 часа подряд, будить надо? У меня грудь малого обьема.

Я свою разбудить не могла на еду )) она и по 7 часов спала. У Ларионовой читала, что в таких случаях сцеживаться нужно, так как стимуляция груди нужна. Особенно если проблемы есть с этим
Дочка и сыночек

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4297 : 16 Август 2014, 18:09:56 »

То то и оно. Повторно 1ю и 2ю грудь даю, но там совсем крохи, а ляля есть хочет. Как тут ГВ сохранять... Жалко ведь голодусика.
А если срыгивает, это всегда значит что переела?
Нет, не всегда.
Вы количество пописов посчитайте и прибавку, тогда поймете, хватает ли молока. Поведение ребенка у груди это не всегда показатель голода, как предыдущий автор написала
Дочка и сыночек

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4298 : 16 Август 2014, 18:36:14 »

Взвешиваться скоро идем, пописы в норме. Если б в животике дело было, она бы и около полной груди себя так вела, а нервирует только пустая грудь.

Ирина 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4299 : 16 Август 2014, 21:15:23 »

Взвешиваться скоро идем, пописы в норме. Если б в животике дело было, она бы и около полной груди себя так вела, а нервирует только пустая грудь.
колики приходят или зубы начинают беспокоить через некоторое время после начала кормления когда был утолен первичный голод. Я когда кормила была установка что мало и нежирного молока быть не может:) кризис был один раз тогда просто кормила чаще. Чувство что грудь пустая ложно, даже если не получается после сцедить. Ребенок лучше любого молокотсоса.То что грудь кажется вам пустой скорее всего связано с устоявшимся грудным вскармливанием. После месяца двух кормлений она обычно не наливается и резких приливов уже не ощущается. Если спит ночью по 3 часа то значит питания хватает, голодным ребенок спать не будет.
Лапочка дочка 21.03.2012
Сладкий медвежонок 03.12.2014

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4300 : 16 Август 2014, 21:30:18 »

То что грудь кажется вам пустой скорее всего связано с устоявшимся грудным вскармливанием. После месяца двух кормлений она обычно не наливается и резких приливов уже не ощущается. Если спит ночью по 3 часа то значит питания хватает, голодным ребенок спать не будет.

а если  она пустая через неделю после родов? это что7

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4301 : 16 Август 2014, 22:01:33 »

. Поведение ребенка у груди это не всегда показатель голода, как предыдущий автор написала
Тогда помогите объяснить чем-либо, кроме голода ситуацию, когда даешь ребенку одну грудь, он съедает (видно, что вначале сосет и глотает, по просто висит и глотает лишь когда прилив), крутится и хнычет у этой груди. Тут же даешь вторую, хныканье заканчивается, ребенок ест, далее ситуация повторяется как и с первой грудью (когда есть больше нечего ребенок крутится и хнычет). И вот еще в чем парадокс: Когда после всего этого даешь смесь - ребенок ест!!! Ну уж логично, что молока не хватило ни в одной, ни в двух грудях...

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4302 : 16 Август 2014, 22:06:58 »

А если срыгивает, это всегда значит что переела?
Срыгивать малышики могут просто из-за не до конца сформированной пищеварительной системы. У нас так было где-то до 1,5-2 месяцев. После еды почти по часу на руках держали, чтобы не дергалась и молоко переварилось. А потом снова надо было кормить... Сейчас все само прошло))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4303 : 16 Август 2014, 22:11:49 »

Как мне кажется, она выпивает переднее молоко, которое легко добывается, потом сосать ленится, и ее недовольство не потому что молока нет, а потому что онот уже так легко не течет, кстати им утоляется только жажда, а не голодщ. В бутылке дырка приличная, соответственно опять же легко сосать.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4304 : 16 Август 2014, 22:37:39 »

Логично лишь то, что у ребенка очень хороший сосательный рефлекс, а тут еще и льется за щеку)).

Это нормально, что ребенок у груди начинает себя вести беспокойно - грудное молоко стимулирует работу жкт.

И так же логично и предсказуемо, что после смеси ребенок успокаивается, как бы наевшись, ведь смесь очень тяжелая пища для незрелой пищеварительной системы. Они еще и спать могут после смеси по 3-4 часа, и кто-то этому радуется, а у детского организма просто напросто перегруз наступает((

Вам надо понять, что не даром детям дается сосательный рефлекс, и что во время сосания груди материнский организм получает сигнал, что нужно еще молоко, особенно когда ребенок сосет пустую грудь, и если не прерывать этот отлаженный тандем смесями и сосками, то очень скоро грудь привыкает быть наготове как раз к тому времени, когда это нужно ребенку!

Да, случаются и лактационные кризы, во время которых ребенок испытывает голод и нехватку молока, но мы же помним, что для здорового ребенка эти моменты не опасны, и нужны они как раз для того, чтобы мамин организм понял, что нужно вырабатывать больше молока, что ребенку не хватает, а понять он это может только если есть стимуляция груди, в т.ч. и пустой.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.