Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701784 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4305 : 16 Август 2014, 23:31:58 »

Да причем тут лактационные кризы, если у меня ребенок так себя ведет с рождения и до 3,5 месяцев? Это такой криз что ли?
И я вижу разницу между беспокойством жкт, каканием и желанием поесть. Она хнычет по-разному! Когда заканчивается молоко, она сосет-сосет, а ничего не льется. Она просто сквозь зубы говорит "хнык" и смотрит вопросительными глазами на меня. Также она делает, когда я ее к груди прикладываю, молоко еще не бежит. Она пососет - не полилось - хнык - еще сосет - и этот "хнык" будет пока не пойдет молоко. Странное совпадение в поведении ребенка...
Просто тем, у кого молока в груди на кормление больше, не понять как это... Я тоже долго не понимала, а сейчас все видно по поведению ребенка.
Да, кормлю грудью. Дочь практически постоянно висит на груди. Повторюсь захват правильный. Соску и бутылку не признает вообще - орет в голос, если дашь. Но если в месяц доча висела и были перерывы, то со временем (уже к 2м месяцам) перерывы начали сокращаться. Теперь она висит на груди час, без груди полчаса-час. Иногда перерывов не бывает... Все бы ничего, но с трехмесячным ребенком надо еще заниматься, развиваться надо!!! На крайний случай к врачу!!! Вот тут и докармливать приходится. А то как-то странно, когда врач осматривает, а ребенок ест...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4306 : 16 Август 2014, 23:39:47 »

Да причем тут лактационные кризы, если у меня ребенок так себя ведет с рождения и до 3,5 месяцев? Это такой криз что ли?
И я вижу разницу между беспокойством жкт, каканием и желанием поесть. Она хнычет по-разному! Когда заканчивается молоко, она сосет-сосет, а ничего не льется. Она просто сквозь зубы говорит "хнык" и смотрит вопросительными глазами на меня. Также она делает, когда я ее к груди прикладываю, молоко еще не бежит. Она пососет - не полилось - хнык - еще сосет - и этот "хнык" будет пока не пойдет молоко. Странное совпадение в поведении ребенка...
Просто тем, у кого молока в груди на кормление больше, не понять как это... Я тоже долго не понимала, а сейчас все видно по поведению ребенка.
Да, кормлю грудью. Дочь практически постоянно висит на груди. Повторюсь захват правильный. Соску и бутылку не признает вообще - орет в голос, если дашь. Но если в месяц доча висела и были перерывы, то со временем (уже к 2м месяцам) перерывы начали сокращаться. Теперь она висит на груди час, без груди полчаса-час. Иногда перерывов не бывает... Все бы ничего, но с трехмесячным ребенком надо еще заниматься, развиваться надо!!! На крайний случай к врачу!!! Вот тут и докармливать приходится. А то как-то странно, когда врач осматривает, а ребенок ест...
эммм, а что 15 мин не может потерпеть, пока осматривают? мы кормились в больницах  на улице, но как бы 15 мин потерпеть могли. А из чего пьете смесь, если бутылки не признает?

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4307 : 16 Август 2014, 23:49:56 »

И еще. Не знаю как у вас, но у меня, когда доча все молоко из обеих грудей выпивает, я встать самостоятельно не могу: Кружится голова и перед глазами плывет... Муж говорит "все соки выпила из меня". Тут прилив нескоро придет. И чаек не спасает. Надо полноценно поесть. А ребенок-то плачет от голода(((
у меня было также.
невролог из-за беспокойства вам не ставит диагнозы? нам ставила. один страшнее другого.
я тут уже расписывала свою историю. она ввергла многих в шок.
лактация установилась после трех месяцев, даже четырех. до этого момента все время на груди. ни позаниматься, ни поиграться, ничего не делали.
я отпустила все на самотек. и молоко пошло. Не могу сказать, что полилось, сцеживать и замораживать было нечего, но с 3 до 6 месяцев у нас было ГВ. сейчас (нам год и два) иногда может подлезть и раздевать меня, ну и ночью, но уже без особого энтузиазма

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4308 : 17 Август 2014, 00:06:31 »

 :ay:
Логично лишь то, что у ребенка очень хороший сосательный рефлекс, а тут еще и льется за щеку)).

Это нормально, что ребенок у груди начинает себя вести беспокойно - грудное молоко стимулирует работу жкт.

И так же логично и предсказуемо, что после смеси ребенок успокаивается, как бы наевшись, ведь смесь очень тяжелая пища для незрелой пищеварительной системы. Они еще и спать могут после смеси по 3-4 часа, и кто-то этому радуется, а у детского организма просто напросто перегруз наступает((

Вам надо понять, что не даром детям дается сосательный рефлекс, и что во время сосания груди материнский организм получает сигнал, что нужно еще молоко, особенно когда ребенок сосет пустую грудь, и если не прерывать этот отлаженный тандем смесями и сосками, то очень скоро грудь привыкает быть наготове как раз к тому времени, когда это нужно ребенку!

Да, случаются и лактационные кризы, во время которых ребенок испытывает голод и нехватку молока, но мы же помним, что для здорового ребенка эти моменты не опасны, и нужны они как раз для того, чтобы мамин организм понял, что нужно вырабатывать больше молока, что ребенку не хватает, а понять он это может только если есть стимуляция груди, в т.ч. и пустой.
Дочка и сыночек

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4309 : 17 Август 2014, 00:54:01 »

Да причем тут лактационные кризы, если у меня ребенок так себя ведет с рождения и до 3,5 месяцев? Это такой криз что ли?
И я вижу разницу между беспокойством жкт, каканием и желанием поесть. Она хнычет по-разному! Когда заканчивается молоко, она сосет-сосет, а ничего не льется. Она просто сквозь зубы говорит "хнык" и смотрит вопросительными глазами на меня. Также она делает, когда я ее к груди прикладываю, молоко еще не бежит. Она пососет - не полилось - хнык - еще сосет - и этот "хнык" будет пока не пойдет молоко. Странное совпадение в поведении ребенка...
Просто тем, у кого молока в груди на кормление больше, не понять как это... Я тоже долго не понимала, а сейчас все видно по поведению ребенка.
Да, кормлю грудью. Дочь практически постоянно висит на груди. Повторюсь захват правильный. Соску и бутылку не признает вообще - орет в голос, если дашь. Но если в месяц доча висела и были перерывы, то со временем (уже к 2м месяцам) перерывы начали сокращаться. Теперь она висит на груди час, без груди полчаса-час. Иногда перерывов не бывает... Все бы ничего, но с трехмесячным ребенком надо еще заниматься, развиваться надо!!! На крайний случай к врачу!!! Вот тут и докармливать приходится. А то как-то странно, когда врач осматривает, а ребенок ест...
А вы не задумывались о том, что дети при сосании вначале получают избыточный поток молока, то есть не нужно трудиться, а когда переднее молоко ( как сказали ранее) вытекло без усилий, то дальше нужно трудиться, а тут и начинаются крики и недовольства. Я это теперь знаю 100% что это так и кризис наступает именно с этого периода, когда ребенку лень сосать...
Повторюсь, но ГВ - это не в молочных железах, а это в нашем мозгу изначально, гипофиз и так далее, наша кровь превращается в молоко! Может не совсем понятно написала, но есть такой сайт МАМАЛАРА, вот там видео подробно об этом... Возможно кому интересно будет, лично я много поддечрпнула от туда и сделала вывод:
1) кормить и не думать о нехватке или пропаже молока
2) кормить чаще для груди маленького объема, дабы чаще пребывание молока происходило

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4310 : 17 Август 2014, 01:27:08 »

Юля, замечательные выводы! :bi:

Особенно по первому пункту!  Мой любимый!))

Если что, то моя хрудь тоже не выдавала литры молока, и сцеживать было нечего, но дети нормально развивались, имели адекватные прибавки в весе и были в хорошем настроении (висение на груди и капризы у груди я не считаю, ребенок на ГВ имеет право хотеть сосать и висеть на груди), а сколько там у меня молока было, я не в курсе)), всё, что было, всё доставалось детям))))
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 01:34:14 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ирина 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4311 : 17 Август 2014, 07:44:00 »

Есть еще вариант что вы начинаете нервничать во время кормления и молоко добыть становится труднее.
Но после того как вы более подробно описали ситуацию, вывод напрашивается сам собой ребенок ленится сосать. И возник вопрос уздечка у ребенка не короткая? у хирурга были? у нас была такая проблема ребенок быстро уставал у груди.
Лапочка дочка 21.03.2012
Сладкий медвежонок 03.12.2014

Ирина 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4312 : 17 Август 2014, 07:53:21 »

а если  она пустая через неделю после родов? это что7
Тогда это говорит о том что грудное вскармливание не налажено. Давать грудь каждый час-2 и ночью с таким же интервалом и оно появится через недельку-две. Скорее всего не было прикладывания к груди сразу после родов и было раздельное пребывание с ребенком. Так было у моей соседки по палате. Грудь перестала наполнятся на 6 сутки. Хотя было сп, ей запретили кормить ребенка из-за желтушки.Разрешили первый раз покормить на 5-е сутки. Сцеживалась она 2 раза когда молоко пришло и все. Организм просто не получил сигнал что надо кормить. Спрос рождает предложение.В данном случае спроса не было
Лапочка дочка 21.03.2012
Сладкий медвежонок 03.12.2014

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4313 : 17 Август 2014, 10:18:18 »

Тут всегда идет речь о тех 97% женщин,  которые могут выкормить ребенка.
Мне всегда интересно было, а как же те остальные 3%? У них вообще молока нет или его мало? И как определить, что женщина реально не сможет выкормить  :scratch:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4314 : 17 Август 2014, 10:49:37 »

Консультанты говорят, что это женщины с тяжелыми аномалиями щитовидной железы, онкологией и крайне сильными эндокринными нарушениями

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4315 : 17 Август 2014, 10:59:02 »

Консультанты говорят, что это женщины с тяжелыми аномалиями щитовидной железы, онкологией и крайне сильными эндокринными нарушениями
Интересно, что они понимают под этим. отсутсвие половины щитовидки это оно?

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4316 : 17 Август 2014, 11:03:43 »

Девочки.
если есть грудь-есть вариант кормить.
зачем давать 2 груди за раз???
это же сразу идет уменьшение молока! внутреннее дельнее молоко ребенок не выедает.
ест верха.
пусть ест всю грудь полностью.
зачем прикармливать смесями??
можно неделю потерпеть-чаще сисю давать-и молока будет море и ребенок привыкнет, что нет вариантов-только сися.
ни разу не взвешивала ребенка до и после кормления. засчем вообще такой ерундой страдать.
если гв постоянное и без докормов, и ночью раза 2-3-то молока ему хватит. мало  ли почему еще ребенок плачет-выше верно написали-животик,зубки. часто и неврологии :al:

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4317 : 17 Август 2014, 11:04:34 »

Тогда это говорит о том что грудное вскармливание не налажено.

  :bf: сто процентов!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4318 : 17 Август 2014, 11:07:58 »

Девочки.
если есть грудь-есть вариант кормить.
зачем давать 2 груди за раз???
это же сразу идет уменьшение молока! внутреннее дельнее молоко ребенок не выедает.
ест верха.
пусть ест всю грудь полностью.
зачем прикармливать смесями??
можно неделю потерпеть-чаще сисю давать-и молока будет море и ребенок привыкнет, что нет вариантов-только сися.
ни разу не взвешивала ребенка до и после кормления. засчем вообще такой ерундой страдать.
если гв постоянное и без докормов, и ночью раза 2-3-то молока ему хватит. мало  ли почему еще ребенок плачет-выше верно написали-животик,зубки. часто и неврологии :al:


ну например за тем когда объем груди маленький. и ребенок не неаелся. почему если давать 2 груди то молока станет меньше? я давала иногда 2 груди по очереди, наоборот потом лучше приливы были

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4319 : 17 Август 2014, 11:10:31 »

ну например за тем когда объем груди маленький. и ребенок не неаелся. почему если давать 2 груди то молока станет меньше? я давала иногда 2 груди по очереди, наоборот потом лучше приливы были

да какая разница какой объем груди??
если давать по очереди -разную в каждое кормление-через неделю -две-грудь каждая так нальется, что будет от молока рваться :girl_haha:
я за 3 дня, пока мы были в роддоме ребенка так прикладывала, что вышла из роддома с такими баллонами... хотя не обладаю огромной грудью по природе.
 просто давала съедать всю грудь и потом на следующий раз всю другую. и приливало соответственно так же сильно.

помню встретила как-то на улице знакомого-он говорит жена начала докармливать ребенка-через неделю после роддома!
я спросила причину. он говорит-ну у нее же грудь маленькая-ребенку молока мало.... абсурд ИМХО!!