Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702169 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4560 : 02 Октябрь 2014, 15:43:46 »

Врачи в роддоме и педиатры много могут чего посоветовать, их не всегда нужно слушать...
Посчитайте пописы.
Захват груди правильный?
Сцеживаться не все могут. У меня было по капле, а ребенок высасывал очень много

Я бы вам посоветовала вызвать консультанта, она вам все расскажет и покажет, а вы зададите интересующие вас вопросы... только не затягивайте с этим
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4561 : 02 Октябрь 2014, 15:44:10 »

Спасибо за ссылку, почитаю.
Прочитала про сцеживание, если кормить грудью и сцеживаться, будет много молока, но у меня когда я сцеживаю по капельке капает
тоже не совсем верное утверждение, сцеживание и сосание ребенка это разные вещи, молоко вырабатывается когда ребенок сосет и тут не раз обсуждалась, что у многих вообще не получается сцеживаться и это нормально, ребенок сам все насосет если захват правильный.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4562 : 02 Октябрь 2014, 15:49:25 »

Вам все же лучше обратиться к специалисту по гв, у вас очень много не верной информации и вы на пути к прекращению гв, после бутылки многие не берут грудь. Ну и почитайте тему, тут ответы на все ваши вопросы.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4563 : 02 Октябрь 2014, 15:57:32 »

У меня невестка до года кормила ребенка и он меньше килограмма ни разу за месяц не набирал, а сцедиться она вообще не могла,максимум 20 грамм... Вот и я сейчас, ну хоть убей, не могу сцедить ничего у себя...капли капают и все... хоть руками, хоть молокоотсосом, а когда доча носет и ее от груди убираю, прям струйки текут,так что сцеживание это не показатель..
Areadna  вы сейчас говорите слово в слово, как говорила я с первой дочкой, слушала всех умных врачей-мам  :aq:  в итоге стала прикармливать и в 3 месяца у меня ребенок отказался совсем от груди...  :ak:   В этот же раз, никого не слушала, настроилась кормить сама, хотя ребенок и плакал и казалось часто мне.что голодный... Но все наладилось со временем,просто ребенок хочет к маме под сисю, просто погреться, попукать с сисей во рту, просто пососать как соску( я честно с роддо мапользуюсь соской, как вижу, что не глотает), животик болит... так что нужно просто раслабиться, никого не слушать и получать удовольствие от общения с малясичкой.... :love:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4564 : 02 Октябрь 2014, 20:28:18 »

пописов сколько в день?
с чего вы взяли что малыш не наедается?
плакать он может как минимум от коликов...
грудь он может просить хоть каждые 20 минут, дали грудь ему и пусть сосет себе на здоровье, заодно и лактацию нагонит...
с 5 до 8 кормить обязательно(!)
смесь тяжелая пища, естественно он будет долго спать
то что вы сейчас делаете ведет к прекращению лактации
а вообще 12 дней и вы уже смесь даете :ai:
+100 по каждому пункту.

Сколько пописов не считала. К груди прикладываю по каждому требованию, но он сосет, потом плачет. Врач в роддоме и педиатр приходила - сказали это не колики и не газы, он голодный. Я и сама не хочу переводить на смесь но не терпеть же мне как он орет и надрывается, а грудь уже пососал и больше не берет.
не факт что голодный.
я бы начала с консультации консультанта по ГВ (скину в личку телефон Лены Фоменко), необходимо проверить захват,  не короткая ли уздечка.
потом может быть вторичная лактазная недостаточность. почитайте. я всем пишу про нее, у моей подруги было - плакал после еды. ну еще бы - болит животик, не может переварить. но там стул с пеной был.
может неврология быть  :al:
соску, бутылку давали?в роддоме ребенка докармливали? может быть просто ленится грудь сосать? :al:

не факт что молока нехватает, а если это так - чаще прикладывать надо, собенно ночью. докорм из ложечки.

Еще вопрос - диету соблюдаете? почемц педиатр считает, что это не газы?

тоже не совсем верное утверждение, сцеживание и сосание ребенка это разные вещи, молоко вырабатывается когда ребенок сосет и тут не раз обсуждалась, что у многих вообще не получается сцеживаться и это нормально, ребенок сам все насосет если захват правильный.
тут тоже согласна.
я вобще ничего не могла нацедить нис первой ни с вторым. старшая по норме набирала, младший вообще пельмень - 1400 каждый месяц. а как лекарство разбавить - так пол чайной ложки не могу сцедить :al:
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 20:31:59 от Носик »


Меня зовут Женя

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4565 : 02 Октябрь 2014, 21:35:59 »

Я хоть и с первым очень хорошо сцеживалось но считаю это бесполезным занятиям,сама по дурости гиперлактацию себе сделала, со вторым меньше, но он много набирал, но потом я наконец поняла что это не нужно, у меня с обоими был безумный страх что мало молока и это сейчас я начиталась и поняла почему они на груди сутками весели, понять бы это тогда может и было бы по другому, но у меня у обоих сильно животы болели, под грудью спать им проблематично было, они срыгивали сильно, а так просыпались каждые пол часа и я была замученная мозг плохо работал.

Девочки кто пытается наладить гв читайте тему, обращайтесь к консультантом, у всех почти одинаковые ошибки, но все можно исправить и наладить, тема эта просто шикарная, здесь ответы на все вопросы)

Не бывает мало молока, бывает не налаженное гв, всем удачи)

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4566 : 06 Октябрь 2014, 20:50:40 »

Девочки, вспомнила ободряющую историю из жизни моей свекрови.
у моего мужа есть еще 2 младших брата. Вот в трех случаях из трех у сверови в 3 месяца детей "пропадало молоко". И она, естественно, заметив это, сразу отлучала их от груди. И вот со средним братом это сделать не получилось, он требовал грудь и ни на какие компромиссы не соглашался ))) Успокаивался ребенок только тогда, когда во рту оказывалась грудь. И висел он на ней часами. Ничего кроме груди в рот не соглашался брать, ни соски, ни бутылки. И к огромному удивлению свекрови, через несколько дней молоко у неё появилось  :hi!: )))
И кормила она его до двух лет. Ребенок много сосал, тем самым стимулируя лактацию. По ночам тоже просыпался и ел.
Так что вывод очевиден  :ad:
Дочка и сыночек

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4567 : 06 Октябрь 2014, 22:42:24 »

Девочки, были мы в поликлинике, взвесили нас, набрали 800грамм)))Так что, главное, успокоиться, и чаще ребенку  грудь давать :ba:

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4568 : 06 Октябрь 2014, 22:44:46 »

Поздравляю! :ax:

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4569 : 06 Октябрь 2014, 22:54:16 »

Девочки, были мы в поликлинике, взвесили нас, набрали 800грамм)))Так что, главное, успокоиться, и чаще ребенку  грудь давать :ba:
:ay: так держать, молодцы!
Дочка и сыночек

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4570 : 06 Октябрь 2014, 22:56:41 »

Девочки, были мы в поликлинике, взвесили нас, набрали 800грамм)))Так что, главное, успокоиться, и чаще ребенку  грудь давать :ba:

Как я рада за вас :ar: Поздравляю! Кормитесь на здоровье и наслаждайтесь близостью с малышом :ba:
И больше тараканов не пускайте в голову :ab: У вас все будет отлично!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4571 : 06 Октябрь 2014, 22:59:56 »

Как я рада за вас :ar: Поздравляю! Кормитесь на здоровье и наслаждайтесь близостью с малышом :ba:
И больше тараканов не пускайте в голову :ab: У вас все будет отлично!
Спасибо Вам большое! :ax:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4572 : 06 Октябрь 2014, 23:46:04 »

Девочки, были мы в поликлинике, взвесили нас, набрали 800грамм)))Так что, главное, успокоиться, и чаще ребенку  грудь давать :ba:
Молодцы)) правильное мнение у тебя Ира сформировалась о гв :ax:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4573 : 07 Октябрь 2014, 00:38:39 »

Молодцы)) правильное мнение у тебя Ира сформировалась о гв :ax:
:aha:все благодаря Вашим советам :ax:

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4574 : 07 Октябрь 2014, 11:47:01 »

Всем привет. Девочки я в ступоре, что делать? Мы то весим на груди, то спим по часу после кормления. Кушаем обе груди за раз. Попыталась сцедить сама и молокоотсосом, получилось по 30гр и только раз 50гр. А сегодня еще и были в пк, получается на моем молоке набрали только 100гр за 20 дней. Если бы хоть набирали, а теперь не представляю что делать.
Еще когда он кушает часто, я прям чувствую что грудь не успевает набвираться, она мягкаяпрям.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 11:58:52 от SashaVostrikova »