Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701326 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4635 : 23 Октябрь 2014, 17:00:26 »

за 1,5 месяца, с 3 до 6 утра кормимся 1 раз
может вам консультанта пригласить? А захват правильный?

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4636 : 23 Октябрь 2014, 17:04:03 »

может вам консультанта пригласить? А захват правильный?

Правильный захват

mama2princes

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4637 : 23 Октябрь 2014, 17:07:11 »

Девочки, посоветуйте что делать ((( Сыночку 1,5 месяца, набрал 200 гр ((( Не сцеживалась, считала что молока хватает, т.к. ребенок спит спокойно и особо не капризничает. Сейчас купила весы, вижу что недоедает, из обоих грудей 85 мл высасывает и сцеживать больше особо не чего. Врачи в один голос кричат давать прикорм, а я пока не хочу, очень хочется восстановить свое ГВ. Это вообще реально? Или не мучать ребенка голодом и начать прикорм..(((
посчитать сколько кушает малыш из груди нельзя :) контрольное взвешивание не панацея.Сейчас он съел столько а в следующее кормление съест в 3 раза больше-а вы и не узнаете. Показатель голода у грудничка это малое количество пописов. Именно количество мокрых пеленок(не подгузов) если за сутки писает меньше 6 раз, то да, не доедает.
Бывает что коротка уздечка под язычком, тогда малышу сложно сосать и вес набирается с трудом.Подрезать уздечку или нет-ваше дело. До полугода эта процедура без кровная, т.к сосудики еще не расширились. Мы подрезали дочке в месяц у хирурга-секундное дело.
Бывают лактационные кризисы. Первое время после родов молоко мамы подстраивается под потребности ребенка.Дети растут скачками.Может быть скачок роста у ребенка и молока временно будет не хватать.Тогда маме стоит кормить не по требованию ребенка а по требованию мамы.Например предлагать каждые 1,5-2часа.Здесь помощник слинг.
Чтобы молоко легче сосалось стоит пить любое горячее питье-согревает изнутри,молочные протоки расширяются и молоко проще сосать.Горячий душ так же,только согревает верхние протоки.
Ночное кормление с 3 до 7 утра хотя бы 1-2 раза для "активации" маминых гормонов для выработки молочка. Тут удобен совместный сон.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4638 : 23 Октябрь 2014, 17:09:38 »

Девочки, посоветуйте что делать ((( Сыночку 1,5 месяца, набрал 200 гр ((( Не сцеживалась, считала что молока хватает, т.к. ребенок спит спокойно и особо не капризничает. Сейчас купила весы, вижу что недоедает, из обоих грудей 85 мл высасывает и сцеживать больше особо не чего. Врачи в один голос кричат давать прикорм, а я пока не хочу, очень хочется восстановить свое ГВ. Это вообще реально? Или не мучать ребенка голодом и начать прикорм..(((
200 г от минимального или веса при рождении?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4639 : 23 Октябрь 2014, 17:18:22 »

200 г от минимального или веса при рождении?

веса при рождении, родился 3700, сейчас 3900

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4640 : 23 Октябрь 2014, 17:18:45 »

посчитать сколько кушает малыш из груди нельзя :) контрольное взвешивание не панацея.Сейчас он съел столько а в следующее кормление съест в 3 раза больше-а вы и не узнаете. Показатель голода у грудничка это малое количество пописов. Именно количество мокрых пеленок(не подгузов) если за сутки писает меньше 6 раз, то да, не доедает.
Бывает что коротка уздечка под язычком, тогда малышу сложно сосать и вес набирается с трудом.Подрезать уздечку или нет-ваше дело. До полугода эта процедура без кровная, т.к сосудики еще не расширились. Мы подрезали дочке в месяц у хирурга-секундное дело.
Бывают лактационные кризисы. Первое время после родов молоко мамы подстраивается под потребности ребенка.Дети растут скачками.Может быть скачок роста у ребенка и молока временно будет не хватать.Тогда маме стоит кормить не по требованию ребенка а по требованию мамы.Например предлагать каждые 1,5-2часа.Здесь помощник слинг.
Чтобы молоко легче сосалось стоит пить любое горячее питье-согревает изнутри,молочные протоки расширяются и молоко проще сосать.Горячий душ так же,только согревает верхние протоки.
Ночное кормление с 3 до 7 утра хотя бы 1-2 раза для "активации" маминых гормонов для выработки молочка. Тут удобен совместный сон.

спасибо!

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4641 : 23 Октябрь 2014, 17:23:31 »

веса при рождении, родился 3700, сейчас 3900
какой минимальный вес был?

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4642 : 23 Октябрь 2014, 17:25:27 »

какой минимальный вес был?

выписались мы 3600

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4643 : 23 Октябрь 2014, 18:33:33 »

выписались мы 3600
днем какой промежуток между кормлениями? Ребенок засыпает под грудью? Соску/воду даете?

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4644 : 23 Октябрь 2014, 19:09:31 »

днем какой промежуток между кормлениями? Ребенок засыпает под грудью? Соску/воду даете?

не даю ни соску, ни воду. К груди прикладываю каждый час. Сейчас купила "Млекоин" надеюсь он поможет и пью чай "Хипп"

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4645 : 23 Октябрь 2014, 21:41:33 »

не даю ни соску, ни воду. К груди прикладываю каждый час. Сейчас купила "Млекоин" надеюсь он поможет и пью чай "Хипп"
могу поделиться эваларовским чаем "лактогон" и подарить меделовскую ложку (если будете докармливать). Чай в пленке, то есть не открывался. Ложку купили, но она была бракованная, пока дождались нормальной ложки, ГВ наладили.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4646 : 24 Октябрь 2014, 13:36:34 »

не даю ни соску, ни воду. К груди прикладываю каждый час. Сейчас купила "Млекоин" надеюсь он поможет и пью чай "Хипп"
посчитайте количество пописов. Их должно. Быть 10-12 за сутки. По ним лучше всего определить количество молока. С 3 до 6 кормите хотя бы 2 раза. Если будет 6 это мало и скорее всего нужен докорм. А вообще лучше позвоните Тане "Ларионова", у нее в подписи телефон консультантов. Они вас лучше чем мы в миллион раз проконсультируют! И главное, настрой и вера в себя.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4647 : 24 Октябрь 2014, 15:05:54 »

Девочки,я в шоке,племянница за месяц не набрала ни грамма.Родилась 3170,мин 3050,в месяц 3025.Что это может быть?Что делать,куда бежать?

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4648 : 24 Октябрь 2014, 15:24:13 »

Девочки,я в шоке,племянница за месяц не набрала ни грамма.Родилась 3170,мин 3050,в месяц 3025.Что это может быть?Что делать,куда бежать?
Вызывать консультанта на дом. Причем срочно

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4649 : 26 Октябрь 2014, 18:53:55 »

Девочки,я в шоке,племянница за месяц не набрала ни грамма.Родилась 3170,мин 3050,в месяц 3025.Что это может быть?Что делать,куда бежать?
Все, что девочки тут пишут правильно. почитайте. И количество пописов и частое прикладывание и т.д. Но у нас доча в месяц мало набрала я думаю из-за неправильного взвешивания. У всех весов есть погрешности, особенно разнятся цифры на старых "советских" весах и на электронных. Я вначале перепугалась, но педиатр просто порекомендовала взвеситься через неделю на тех же весах, что и в месяц. Прибавка была. Но я взяла на прокат электронные весы и взвешивала дочу. Так вот когда пошли в ПК в 2 месяца я доча одела взвесила на своих электронных весах, пришла в ПК а там на механических на 550 грамм больше))))) вот вам и разница!!! Вот вам и прибавка за месяц!!! Я еще долго потом смеялась, что пока мы шли полчаса доча на полкилограмма поправилась)))))
А могли просто неверно взвесить)