Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701371 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4710 : 02 Апрель 2015, 19:17:55 »

Подскажите пож, как часто в идеале надо кормить малыша ночью? Мой очень спокойный, почти не кричит. Укладываемся мы где то в 9 вечера, в следующий раз встает около 2х и потом под утро 6-7. перерывы между кормлениями достаточно большие получаются. А тут еще молока толком нет. Сцеживала с 2х грудей до кормления максимум по 25мл. Мне постоянно кажется что он недоедает, а не орет потому что терпеливый. Начала по ночам добавлять смесь. Даю 30мл. Ест с удовольствием, но стабильно срыгивает.
Нет чёткого интервала. Лучше кормить по требованию. Плюс совместный сон и обязательно с 3 до 8 утра покормить. И смесь уберите совсем, с ней точно молока меньше станет.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4711 : 02 Апрель 2015, 19:47:08 »

Подскажите пож, как часто в идеале надо кормить малыша ночью?
Кормите, когда захочет. Мой с рождения ночью не кушал. Спал с 0ч. до 6ч.

ЮлЯша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Что не убивает меня, то делает меня сильнее!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4712 : 10 Май 2015, 09:37:17 »

 :bc: у еня не сильно оригинальная стуация - мало молока :ak: Мой малышастик родился 20 апреля с весом 3300. выписывались с весом 3180. В роддоме были на раздельном пребывании. прихода молока не почувствовала совсем, но с первых дней малыш сосал активно, т.е. принесут на 30 минут - сосет все 30, на час, значит час... Когда спрсила докармливают ли его, врачи ответили - нет. Дома первые дни есть просил каждые 1.5 часа, пописов было маловато 7-8. на 6 день первый раз покакал за все время пребывания дома густой темно-зеленой пастой, сейчас стул через 2- 3 дня... Приглашала консультанта, она показала удачные позы кормления при КС, правильный захват. К 14 дню число пописов увеличилось до 10. Кормлю потнребованию. 5 мая взвестдла малого на кухонных весах - вес 2950  :ai: то есть потеря веса даже выписного...   :ak:  Перевесила на весах для грудничков - тот же результат.  Пью сбор крапива, душица, анис и фенхель, хиповский чай, млекоин, апилак. Единственную причину потери веса вижу в недостатке молока, пробовала сцеживаится - руками две капли, эл. молокоотсосом  10-15 мл :ak:

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4713 : 10 Май 2015, 13:09:58 »

Очень нужен совет. Нам сейчас 7 месяцев. Ввели прикорм в 6 месяцев. Сейчас едим 2 раза кашу и овощи с мясом. Порции 150-200 г. Количество молока резко сокращается. Несколько дней вечером даю смесь, так как грудь полностью высасывает и кричит. Пустую грудь брать отказывается. Прикладываю часто, в том числе и после кормления кашей или овощами. Думаю заменить третье кормление, но боюсь, что молоко совсем пропадет. Я совсем не готова прекращать кормить в 7 месяцев, тем более, что старшую дочь кормила долго и проблем не было.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4714 : 16 Май 2015, 09:12:44 »

Очень нужен совет. Нам сейчас 7 месяцев. Ввели прикорм в 6 месяцев. Сейчас едим 2 раза кашу и овощи с мясом. Порции 150-200 г. Количество молока резко сокращается. Несколько дней вечером даю смесь, так как грудь полностью высасывает и кричит. Пустую грудь брать отказывается. Прикладываю часто, в том числе и после кормления кашей или овощами. Думаю заменить третье кормление, но боюсь, что молоко совсем пропадет. Я совсем не готова прекращать кормить в 7 месяцев, тем более, что старшую дочь кормила долго и проблем не было.
Лактационные чаи не пробовали пить?

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4715 : 18 Май 2015, 14:20:19 »

Очень нужен совет. Нам сейчас 7 месяцев. Ввели прикорм в 6 месяцев. Сейчас едим 2 раза кашу и овощи с мясом. Порции 150-200 г. Количество молока резко сокращается. Несколько дней вечером даю смесь, так как грудь полностью высасывает и кричит. Пустую грудь брать отказывается. Прикладываю часто, в том числе и после кормления кашей или овощами. Думаю заменить третье кормление, но боюсь, что молоко совсем пропадет. Я совсем не готова прекращать кормить в 7 месяцев, тем более, что старшую дочь кормила долго и проблем не было.
Забыла название, есть хорошее средство для улучшения лактации, с медом что-то связано или что-то в этом роде.
Крутишься, как белка в мясорубке...

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4716 : 18 Май 2015, 14:20:58 »

Лактационные чаи не пробовали пить?
Сомнительная от них помощь, а некоторые так вообще пустышки.
Крутишься, как белка в мясорубке...

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4717 : 18 Май 2015, 14:26:20 »

Забыла название, есть хорошее средство для улучшения лактации, с медом что-то связано или что-то в этом роде.
"Апилак", наверное, имеете ввиду?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4718 : 18 Май 2015, 14:39:54 »

Девчонки из моего опыта - прикладывать чаще, по требованию, но ночью будила каждые часа 2 когда был " молочный кризис", заваривала семена укропа и пила и чай покупала названия уже не помню типа лактацид или как то так, там розово- бежевая коробка и женщина полуголая как на старых картинах нарисована, вот он помогал но не знаю продают ли сейчас такой и самой тёплое питье и побольше, это все что знаю, кормила до 3 лет почти. И ещё девочки бывают " кризисы" когда молоко как будто пропадает но это нормально, главное не кидаться давать смесь а так же часто прикладывать, обычно это в пределах нескольких дней.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4719 : 18 Май 2015, 14:42:41 »

чай покупала названия уже не помню типа лактацид или как то так, там розово- бежевая коробка и женщина полуголая как на старых картинах нарисована, вот он помогал но не знаю продают ли сейчас такой
Лактамил

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4720 : 28 Май 2015, 09:49:31 »

:bc: у еня не сильно оригинальная стуация - мало молока :ak: Мой малышастик родился 20 апреля с весом 3300. выписывались с весом 3180. В роддоме были на раздельном пребывании. прихода молока не почувствовала совсем, но с первых дней малыш сосал активно, т.е. принесут на 30 минут - сосет все 30, на час, значит час... Когда спрсила докармливают ли его, врачи ответили - нет. Дома первые дни есть просил каждые 1.5 часа, пописов было маловато 7-8. на 6 день первый раз покакал за все время пребывания дома густой темно-зеленой пастой, сейчас стул через 2- 3 дня... Приглашала консультанта, она показала удачные позы кормления при КС, правильный захват. К 14 дню число пописов увеличилось до 10. Кормлю потнребованию. 5 мая взвестдла малого на кухонных весах - вес 2950  :ai: то есть потеря веса даже выписного...   :ak:  Перевесила на весах для грудничков - тот же результат.  Пью сбор крапива, душица, анис и фенхель, хиповский чай, млекоин, апилак. Единственную причину потери веса вижу в недостатке молока, пробовала сцеживаится - руками две капли, эл. молокоотсосом  10-15 мл :

Тоже самое и у нас было, при этом она спокойно спала((

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4721 : 22 Июнь 2015, 10:49:20 »

"Апилак", наверное, имеете ввиду?
Это что такое?

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4722 : 22 Июнь 2015, 10:50:05 »

Сомнительная от них помощь, а некоторые так вообще пустышки.
С чего бы это? Я не про простые чаи пишу, а про специальные, для улучшения лактации.

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4723 : 23 Июнь 2015, 21:13:47 »

Деовчки, ну поделитесь опытом, кто добился прибавки молока.
Мы сейчас перешли полностью на грудь, уже 6 дней, но у нас совсем нет прибавки веса и пописов прям впритык 8-10(( чувствую что маловато ей. Прикладываю часто, по каждому писку, пью воду, чай, травы....
Сколько просто ждать, не заморю ее голодом((

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4724 : 23 Июнь 2015, 22:36:32 »

Деовчки, ну поделитесь опытом, кто добился прибавки молока.
Мы сейчас перешли полностью на грудь, уже 6 дней, но у нас совсем нет прибавки веса и пописов прям впритык 8-10(( чувствую что маловато ей. Прикладываю часто, по каждому писку, пью воду, чай, травы....
Сколько просто ждать, не заморю ее голодом((
Нет прибавки веса за последний месяц? или неделю? стул ежедневно? ребенок беспокойный?
Чем чаще прикладываете, тем больше вырабатывается молока, особенно по ночам. Совет: не взвешивайте каждый день. Подождите хотя бы неделю, две. Старайтесь меньше нервничать, настроится ваша лактация, голодом не заморите)))

Два сыночка и дочка!!!