Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 697878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4830 : 17 Февраль 2016, 18:21:34 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может ни туда пишу, но где можно на прокат весы детские взять на несколько дней?? Хочу до и после кормления повзвешивать для собственного спокойствия...

мы брали на Горького/Соколова - Центр сертификации.. могу ошибаться..как-то так организация называется..к сожл нет их тел..1000 руб/мес. в залог - СНИЛС..вход с Горького..

У нас тоже проблема с набором веса... пойду помощи у консультантов по ГВ просить...

Young Mama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4831 : 09 Март 2016, 12:41:02 »

Девочки, если кому надо, есть 4 ампулы пульсатиллы композитум, я 1 укол сделала и так получилось, что ГВ у нас закончилось  :bh: (не взаимосвязано). Район текучева/гвардейский

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4832 : 17 Март 2016, 13:14:43 »

Значит в месяц ситуация была не такая уж супер критическая. Должно было быть минимум 500. Но сейчас при наличии смеси и докорма из бутылки посложнее, но поправимо.

Татьяна, выложу здесь Ваши рекомендации по ГВ, которые Вы дали в эфире телепрограммы "Поговорите с доктором", вот они: http://molotro.ru/publications/7131 Классный эфир! Отличные советы! О многом я даже не догадывалась. хотя сама выкормила двоих детей!! :ak: Спасибо Вам огромное!!! :ba: :ba: :ba:
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4833 : 17 Март 2016, 13:42:23 »

Татьяна, выложу здесь Ваши рекомендации по ГВ, которые Вы дали в эфире телепрограммы "Поговорите с доктором", вот они: http://molotro.ru/publications/7131 Классный эфир! Отличные советы! О многом я даже не догадывалась. хотя сама выкормила двоих детей!! :ak: Спасибо Вам огромное!!! :ba: :ba: :ba:
Спасибо за отзыв!) и за ссылку. Я о перенесении эфира в буквенный формат не знала.
Вот то же самое, то в видео http://www.don24.tv/pogovorite_s_doktorom/
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 13:46:52 от Лебедева »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4834 : 17 Март 2016, 14:16:08 »

Спасибо за отзыв!) и за ссылку. Я о перенесении эфира в буквенный формат не знала.
Вот то же самое, то в видео http://www.don24.tv/pogovorite_s_doktorom/
Да, у нас единый информационный холдинг ДОН-МЕДИА, все беседы "Поговорите с доктором", выходящие на телеканале Дон24, отписываются на сайте и выходят в газете "Молот". В завтрашнем номере будет статья про Вас, тираж газеты - 100 тысяч экземпляров, распространяется по всей Ростовской области)))
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4835 : 17 Март 2016, 14:17:12 »

помечу чтоб читать. сама апилак пью во время кризов и изначального становления лактации

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4836 : 17 Март 2016, 14:35:59 »

Да, у нас единый информационный холдинг ДОН-МЕДИА, все беседы "Поговорите с доктором", выходящие на телеканале Дон24, отписываются на сайте и выходят в газете "Молот". В завтрашнем номере будет статья про Вас, тираж газеты - 100 тысяч экземпляров, распространяется по всей Ростовской области)))
Отличная новость! спасибо!!!
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4837 : 20 Апрель 2016, 23:56:28 »

Дочку кормила почти до 2 лет, поэтому была достаточно самоуверенна в успешности ГВ и с сыном. А сегодня пошли распечатать анализы в ПК и случайно взвесили-измерили ребенка заодно, итог - за 20 дней набрал всего 200 гр. предыдущие месяцы было 600, 600 и 700 соответственно. Сказали пока не паниковать, якобы может за эти 9 дней набрать еще резко, но велели уже начинать давать брокколи, хотя еще 9 дней до 4 месяцев. Я дома не целый день - к тому, что я понимать-то понимаю откуда ноги растут у проблем с лактацией - по 1 клиенту беру, иногда по 2, это может быть час меня нет, а может и 4. И гуляем немало - часа по 3, что тоже - перерыв между кормлениями. Но чтоб сын прямо плакал что голодный - такого нет. Но стал сосать палец последние недели 2-3, пустышки не любит. Читала что это удовлетворяет недостаток сосания. Купила лактофитол сегодня, пью. Хотелось бы ГВ сохранить, конечно, но чтобы и ребенок набирал вес нормально.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4838 : 21 Апрель 2016, 00:08:06 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может ни туда пишу, но где можно на прокат весы детские взять на несколько дней?? Хочу до и после кормления повзвешивать для собственного спокойствия...
       Я знаю  где весы взять. Есть фирма, которая дает игрушки напрокат. У них есть и весы, и коляски, и качели, и автокресла напрокат. Доставка по городу бесплатная. Могу дать ссылку на их группу в контакте. Пишите в личку

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4839 : 21 Апрель 2016, 00:10:49 »

       Я знаю  где весы взять. Есть фирма, которая дает игрушки напрокат. У них есть и весы, и коляски, и качели, и автокресла напрокат. Доставка по городу бесплатная. Могу дать ссылку на их группу в контакте. Пишите в личку
     сейчас глянула у них. 400 рублей стоит прокат весов на неделю.

anna-pipko

  • Поступаю с людьми так как и они со мной!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4840 : 10 Июнь 2016, 11:23:45 »

Привет подружки у меня была такая же ситуация но всё изменилось когда поступила по совету тёщи! Надо мазать грудь пингвиньим жиром на ночь! типо примочек делать! Только перед этим не забудьте побрить подмыхи!)...иначе жечься будет!
Хочу что бы мир был чуточку лучше, а погода солнечнее!)

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4841 : 10 Июнь 2016, 12:27:19 »

А где такой дефицитный жир она взяла?
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4842 : 22 Июнь 2016, 00:28:15 »

Привет подружки у меня была такая же ситуация но всё изменилось когда поступила по совету тёщи! Надо мазать грудь пингвиньим жиром на ночь! типо примочек делать! Только перед этим не забудьте побрить подмыхи!)...иначе жечься будет!
Не буду спорить, но если у женщины есть теща, то пингвиний жир не поможет, а подмыхи надо брить более тщательно! :ag:

Не, ну на самом деле... Часто проблема нехватки молока - в нашей голове, девочки. Главное - успокоиться, отдохнуть и накормить ребеночка  :ba: Кому-то может для личного успокоения надо пингвиньим жиром намазаться, кому-то млекоин выпить,  кому-то килограмм гречки съесть :ai:

А вообще есть в теме специалист - это Таня :ax: 


Меня зовут Женя

Nataly1976

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4843 : 24 Июнь 2016, 23:31:01 »

Подскажите пожалуйста, как увеличить количество молока?
Какую-то травку или чай специальный? Что можно сделать.                     Девочки, привет. Помогите принять решение. Сегодня были раньше времени на взвешивании- ребенку 3 недели. Набрала 400грамм. На груди весь день, сцеживать после кормления нечего. Пью млекаин и кучу чая с молоком. Но грудь не наливается или не успевает. Врачь сказала мало набрали и назначила нутрилон((( я против. Что делать. Ребенок бодрый, не плачет, грудь является еще и соской. Кормила двумя грудями сразу, решила сегодня попробовать по однои через 2-3 часа

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4844 : 25 Июнь 2016, 01:29:36 »

Дочку кормила почти до 2 лет, поэтому была достаточно самоуверенна в успешности ГВ и с сыном. А сегодня пошли распечатать анализы в ПК и случайно взвесили-измерили ребенка заодно, итог - за 20 дней набрал всего 200 гр. предыдущие месяцы было 600, 600 и 700 соответственно. Сказали пока не паниковать, якобы может за эти 9 дней набрать еще резко, но велели уже начинать давать брокколи, хотя еще 9 дней до 4 месяцев. Я дома не целый день - к тому, что я понимать-то понимаю откуда ноги растут у проблем с лактацией - по 1 клиенту беру, иногда по 2, это может быть час меня нет, а может и 4. И гуляем немало - часа по 3, что тоже - перерыв между кормлениями. Но чтоб сын прямо плакал что голодный - такого нет. Но стал сосать палец последние недели 2-3, пустышки не любит. Читала что это удовлетворяет недостаток сосания. Купила лактофитол сегодня, пью. Хотелось бы ГВ сохранить, конечно, но чтобы и ребенок набирал вес нормально.
а почему перерыв? можно ж и на улице покормить. Или не ест на улице? (моя младшая ест только дома - я с ней стараюсь не ходить далеко))) но в этот раз я даже не знаю,что такое кризы))) бывает, кажется, что мало молока, но по привесу оказывается-все в норме