Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия № 95  (Прочитано 133452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2010, 08:55:13 »

Спасибо.
 А по программе 2100 не знаете хороших "выпускающих" учителей? Может знакомые есть в паралели.
У нас в параллели три класса. Два  учатся по "Планете знаний", а класс "Б" учится    по программе  2100.
Отрицательных  отзывов об учителях я не слышала.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 23:12:02 от качелька »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2010, 16:09:13 »

У нас в параллели три класса. Два  учатся по "Планете знаний", а класс "Б" учится    по программе  2100.
Отрицательных  отзывов о учителе я не слышала.

спасибо.

Anjelika_b

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #32 : 25 Январь 2011, 11:01:44 »

девочки подскажите адрес школы!

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #33 : 25 Январь 2011, 11:11:46 »

ул. Быковского 5
девочки подскажите адрес школы!

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Школа№95
« Ответ #34 : 30 Июнь 2011, 08:18:24 »

Девочки, подскажите,пожалуйста! Интересует эта школа,начальные классы учатся в 1-юсмену,а2-3 кл во вторую? Есть ли в школе подготовка? Платная ли она? И сколько раз в неделю? Есть ли продленка?Тоже платная ли? И до скольки по времени продленка длится? Как в школе с питанием? Мы идем в 2012г., кого из учителей порекомендуете? :ax:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Школа№95
« Ответ #35 : 30 Июнь 2011, 15:20:17 »

Девочки, подскажите,пожалуйста! Интересует эта школа,начальные классы учатся в 1-юсмену,а2-3 кл во вторую? Есть ли в школе подготовка? Платная ли она? И сколько раз в неделю? Есть ли продленка?Тоже платная ли? И до скольки по времени продленка длится? Как в школе с питанием? Мы идем в 2012г., кого из учителей порекомендуете? :ax:
Вторая смена  есть, но четкого  графика, как я понимаю, нет.
Мой сын 3 и 4 класс учился во вторую смену.  А в этом году 3-и классы были в первую смену.
Подготовка к школе проводится  (платная по субботам).
Продленка  есть до 15 часов, а есть до  18.
Была группа  с дневным сном (для первоклассников). Кажется,   ее сделали бесплатной.


 
   

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Школа№95
« Ответ #36 : 30 Июнь 2011, 23:56:55 »

Вторая смена  есть, но четкого  графика, как я понимаю, нет.
Мой сын 3 и 4 класс учился во вторую смену.  А в этом году 3-и классы были в первую смену.
Подготовка к школе проводится  (платная по субботам).
Продленка  есть до 15 часов, а есть до  18.
Была группа  с дневным сном (для первоклассников). Кажется,   ее сделали бесплатной.
Спасибо! Еще есть вопросики: а на подготовку когда лучше записаться пойти? И когда начинается подготовка? И насколько она эффективна? Ну и еще по цене, хотелось бы узнать сколько она стоит? До скольки по времени учатся детки в 1-м классе? И во сколько утром начинаются занятия? Извиняюсь за миллион вопросов :ah: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


 
   

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #37 : 14 Август 2011, 23:12:07 »

Девочки,у кого детки в этом году идут в эту гимназию в первый класс? Отпишитесь пожалуйста, обо всем: форма, режим дня, график учебы, какова наполняемость классов, и.т.д. , питание, еще интересно кто на подготовку водил в эту школу- хорошо ли там готовят? :ax:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2011, 12:47:15 »

актуальная информация о школе.любая и честная)

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2011, 13:19:59 »

Гимназия мне очень нравится. Моя дочь пошла в 4 класс, сын во 2. Все года учимся в первую смену (повезло) по программе Планета знаний. Сразу хочу сказать, что в школе была прекрасная директор Чернышева Виктория по очеству не помню)). Она много для школы сделала, в том числе установила порядок. Завуч тоже очень ответственная и дружелюбная. С учителями начальной школы нам повезло, нареканий не было. Единственное, что не очень нравилось в прошлом году - это еда в столовой. Как обычно в начале года всё красиво, а потом как всегда.... Хотя плата за завтрак, обед была больше, чем в других школах, но это объясняется тем, что 95 гимназия маленькая, поэтому содержание столовой требовало бОльших денег.
Мои дети с первого класса остаются в продлёнке, там проводятся дополнительные занятия, часть бесплатно (оригами, англ.язык), часть за плату (рисование, англ.язык). В школе существуют секции: волейбол - бесплатно, танцы, единоборства - за деньги. В прошлом году из Энержи плазы автобус возил детей на плаванье, но зимой это как-то затухало....
В этом году второклассников будут 2 раза в неделю возить в Дом пионеров на дополнительные занятия (оплата только за автобус). Может тоже ненадолго, посмотрим.
Мне нравится, что из школы через дворы и Стачки можно водить сына на футбол.
Про учителей... Дочь 4 год учится у Ганчуковой Светланы Владимировны. Могу о ней сказать только хорошее, помимо учебной программы она развивает в детях дополнительные навыки, всегда на праздники класс устраивает представления, где практически все задействованы. Может собрался дружный и сильный класс. В 2012 наш класс выпускной, нам будет не хватать такого отличного педагога, дочь уже страдает)))
Про вторую учительницу Зою Юрьевну не могу много сказать пока. Она молода и современна, приветливая и старается - это видно. Я довольна.
Гимназия замечательная, сейчас в ней доделывается генеральный ремонт в столовой, уже отремонтированы туалеты на втором и первом этажах (только при входе почему-то не привели в порядок). До ноября сейчас привозная кухня, что выходит дешевле, но потом будут готовить в школе. Порадовало, что в этом году бесплатно!! раздали новые учебники по английскому всей начальной школе, правда без тетрадей.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2011, 16:18:00 »

А нам   бесплатно дали русский, математику, литературу, историю России и  обществознание.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 23:12:44 от качелька »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2011, 10:53:43 »

мы в 1 кл..никаких бесплатных учебников нет..за всё платили

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2011, 09:38:24 »

Мы с сестрой отучились в этой тогда еще школе - и сынишку планирую туда отправить! Правда я отучилась еще при Русиной, а сестра застала Чернышову. Говорила тогда, что школа очень многое приобрела благодаря ей. При Русиной всегда был бардак (в плане ремонтов и т.п.). Что касается учителей, я так понимаю мало осталось "тех самых", очень жаль! Классная у меня была Назарова (русский, литература), математика - Шишманова, история - Бандурко - золотые учителя!!! Список можно продолжить! Но многие ушли, к сожалению, как раз когда выпустилась наша параллель. Впрочем по отзывам сестры, на их место пришли не менее достойные учителя. Насколько помню очень она хвалила свою классуху - кажется математичку. Вроде как она получила звание Учитель года (Путин тогда "раздавал"). В общем, думаю пока в школу не пойдем остается только гадать - что там и как. У всех мнения разные, да и каждому, как известно, не угодишь.
Очень бы хотелось, чтобы хороший учитель был в начальной школе. К сожалению, наш класс в свое время бросила первая учительница (при том, что из школы она не ушла). Помню как плакали всем классом!!! :aq:
Сыну 17!

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2011, 14:35:30 »

Девочки, кто что знает об учителях :ДОбровольской Людмиле Павловне, Пархоменко Валентине Мелентьевне, а так же Ганчуковой Светлане Владимировне. Напишите пожалуйста, насколько они хорошо объсняют детям предметы, вообще все что знаете, какие программы ведут? :ax:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #44 : 22 Сентябрь 2011, 14:50:20 »

Девочки, кто что знает об учителях :ДОбровольской Людмиле Павловне, Пархоменко Валентине Мелентьевне, а так же Ганчуковой Светлане Владимировне. Напишите пожалуйста, насколько они хорошо объсняют детям предметы, вообще все что знаете, какие программы ведут? :ax:
Ганчукова- отличный учитель.