Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш взгляд на срочную обязательную службу.  (Прочитано 38477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #120 : 21 Февраль 2007, 09:26:45 »

Оля я никого не просила и сама не собираюсь закатывать глазки .. я вижу очевидное .. НО тема звучит как отношение к армии ВЦЕЛОМ!! .. и тут говорят что там должны служить только моральные уроды  и прочие гадости .. не подразделяя будь то срочная или контрактная служба .. у меня вся семья за исключением меня военнослужащих.Обидно:(

А насилие .. да .. это есть .. но не в том количестве .. и с ним действительно борятся .. если в части был случай .. летят все .. начиная от старшин и замполитов до командующих.. там никому дедовщину не спускают .. Мозги надо начинать вправлять на гражданке а не в армию его посылать для этого .. вот и приходят .. потом начинают гнобить и самоутверждаться..
Вы думаете армия самое большое зло?? я бывшая спортсменка .. ушла правда рано из спорта .. в связи с травмой.. так у нас широким массам не показывается то что в спорте подобных и даже хуже случаев уйма.. там и насилие тренеров сексуальное .. и избиения .. руки-ноги колеченные потому как вышестоящим результаты нужны. Об этом молчат т к стране нужен спорт .. это деньги .. а армия..это уже давно не прибыльно..


 А вообще хорошая тема впредверье Дня Защитников Отечества..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #121 : 21 Февраль 2007, 10:01:57 »

Кать,про спорт мне не рассказывай!У меня папа мастер спорта международного класса,7кратный чемпион Советского Союза(а это тебе не Россию выйграть),рекордсмен Союза,призер Кубка Европы, и т.д. и т.п.К стыду моему,я всех его регалий не помню.Всю жизнь проработал тренером,сейчас брат у него бегает.И уж мне-то не знать "прелести" большого спорта...Но по поводу того,что там тренера насилуют,избивают,руки ноги ломают!!!Это ты можешь тут девочкам рассказать,но не мне!Когда у него есть кто-то кто может показать результат и кого он ведет,да он как нянька над ним стоит,он даже в курсе его личных жизненных ситуаций,когда подопечный болеет,тренер ходит каждый божий день с лекарствами,если что-то случилось тренер звонит и спрашивает что да как,почему нету...Если уж на то пошло,то муж у меня в прошлом проф.футболист и когда у него в 12 лет был ожог,то поднял на ноги его именно тренер(он же не ходил совсем!),учил с палочкой ходить тоже тренер,и обратно в спорт вытянул тоже он.Влад помнит его до сих пор.
Я прекрасно знаю все минусы,но связаны они не с этим,а с психикой когда человек уходит или когда всю жизнь этому посветил,а ничего толком не добился.Психика спортсмена это вообще особая тема.Ну и травмы конечно,то,что большой спорт по большому счету калечит тут я спорить не буду,но байки эти про насилие,избиение...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 10:11:00 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #122 : 21 Февраль 2007, 10:02:57 »

Я с вами согласна на 100%,у меня тоже все военные это совершенно не легкий труд.Кто не слышал такой фразы,сказаной пусть даже с горяча....ничего сделать не могу от милиции отмазывать устала пусть идет служить...

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #123 : 21 Февраль 2007, 10:09:26 »

Мозги надо начинать вправлять на гражданке а не в армию его посылать для этого .. вот и приходят .. потом начинают гнобить и самоутверждаться..

Совершенно согласна ! Если бы нормальные ребята шли в армию, было бы меньше дедовщины, ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 15:07:57 от Елена »

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #124 : 21 Февраль 2007, 12:42:17 »

моральным уродам место в тюрьме и подобных заведениях, а армия вообще-то призвана обеспечивать безопасность страны
вы просто не понимаете, что я хочу сказать. Наверное, не могу выражать правильно свои мысли.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #125 : 21 Февраль 2007, 12:44:45 »

Оля я никого не просила и сама не собираюсь закатывать глазки .. я вижу очевидное .. НО тема звучит как отношение к армии ВЦЕЛОМ!! .. и тут говорят что там должны служить только моральные уроды  и прочие гадости .. не подразделяя будь то срочная или контрактная служба .. у меня вся семья за исключением меня военнослужащих.Обидно:(


Господи Боже ты мой! !!! !!! ну что же такое творится-то, а?

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #126 : 21 Февраль 2007, 13:37:39 »

Кать,про спорт мне не рассказывай!У меня папа мастер спорта международного класса,7кратный чемпион Советского Союза(а это тебе не Россию выйграть),рекордсмен Союза,призер Кубка Европы, и т.д. и т.п.К стыду моему,я всех его регалий не помню.Всю жизнь проработал тренером,сейчас брат у него бегает.И уж мне-то не знать "прелести" большого спорта...Но по поводу того,что там тренера насилуют,избивают,руки ноги ломают!!!Это ты можешь тут девочкам рассказать,но не мне!Когда у него есть кто-то кто может показать результат и кого он ведет,да он как нянька над ним стоит,он даже в курсе его личных жизненных ситуаций,когда подопечный болеет,тренер ходит каждый божий день с лекарствами,если что-то случилось тренер звонит и спрашивает что да как,почему нету...Если уж на то пошло,то муж у меня в прошлом проф.футболист и когда у него в 12 лет был ожог,то поднял на ноги его именно тренер(он же не ходил совсем!),учил с палочкой ходить тоже тренер,и обратно в спорт вытянул тоже он.Влад помнит его до сих пор.
Я прекрасно знаю все минусы,но связаны они не с этим,а с психикой когда человек уходит или когда всю жизнь этому посветил,а ничего толком не добился.Психика спортсмена это вообще особая тема.Ну и травмы конечно,то,что большой спорт по большому счету калечит тут я спорить не буду,но байки эти про насилие,избиение...

 Оль блин ну мы так до чегото плохого договоримся .. :((( Я НЕ СТАВЛЮ ВСЕХ ПОД ОДНУ ЛИНЕЙКУ!!!!!!! никогда этого не делала ..  и прошу остальных о томже.. я же не сказала что в спорте это поголовно.. есть случаи .. я об этом..  я в ноги готова кланится своим тренирам .. и вообще оч многим людям которые спорту всю жизнь отдали..

 А про насилие не байки .. на сборах в новоросийске мы с этим столкнулись .. когда нас вернули внезапно в ростов .. а там коммисии и прокуратура.. потом все узнали .. я не пустозвоню.. говорю только то что знаю.. насия к сожалению хватает везде ..  в обычной жизни ..  для меня вот это страшно .. что просто на улице ты уже не защищен .. мир стал очень жестоким.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #127 : 21 Февраль 2007, 13:42:09 »

Ладно,брейк:))Просто ну ты сравнила...я столько тренеров вижу,я всю жизнь в этом выросла,все знакомые родителей из мира большого спорта и мне настолько дико это слышать...Может это где-то еденичный случай,не знаю,а что за вид спорта? Мой папа крутится в легкой атлетике ну и футбол,поскольку это СКА
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #128 : 21 Февраль 2007, 13:44:10 »

Ладно,брейк:))Просто ну ты сравнила...я столько тренеров вижу,я всю жизнь в этом выросла,все знакомые родителей из мира большого спорта и мне настолько дико это слышать...Может это где-то еденичный случай,не знаю,а что за вид спорта? Мой папа крутится в легкой атлетике ну и футбол,поскольку это СКА

 баскетбол .. .. Точно брейк .. а то я уже в личку писать хотела.. не хочу ругатся .. а тем более с тобой .. и как всегда .. каждый кулик своё болото защищает:))

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #129 : 21 Февраль 2007, 13:50:52 »

Не в тему  .. но чуть.. про фигурное .. тренировались вместе на черноморском побережье с фигуристами Жука.. он сам чудеснейший дядечка .. но вот молодые тренера которые с ним были это что то .. детей 7-ми лет и колотили .. и едой наказывали .. воспитывали .. я тогда зареклась .. кричала что мой ребенок точно не пойдет в спорт .. сейчас уже думаю иначе .. на все можно и нужно смотреть как минимум с 2-ух сторон.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #130 : 21 Февраль 2007, 13:54:19 »

я все зделаю, чтобы сына в армию не пустить, по крайней мере пока там бардак..
муж отслужил и за Даню и за его детей..
служил срочную и по контракту, всего 4.5 года
брат отслужил срочную, служил в спецназе, был в чечне, его друг на год раньше служил - погиб, об этом случае говорили по телеку - взровали вертолет, за брата переживала, думала не переживу, а Даньку не знаю, что буду делать, но пускать не собираюсь...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #131 : 21 Февраль 2007, 22:17:06 »

чиитаю и удивляюсь.. по ходу насилие и моральные уроды у нас ток в армии?? в жизни на гражданке куда больше дерьма(сорри), насилия и криминала. и спасая ребенка от армии это еще не гарантия, что тут с ним будет все в порядке. не знаю- я фаталистка...

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #132 : 25 Февраль 2007, 15:37:38 »

Так вот, Ир, в жизни хватает дерьма, зачем своему ребенку еще и в армейское г.. окунуться, у мужа не самые лучшие воспоминания об армии остались - такого унижения и бесправия в моей жизни никогда не было - говорит..
сам не понимает, что он там столько лет потерял, просто на гражданке ничего не держало, искал свое место в жизни - военные, армия, звучит только по-мужски авторитетно, типа настоящие мужчины, а на самом деле... :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #133 : 25 Февраль 2007, 16:00:52 »

И я не пущу, как вспомню ту историю, когда мальчика на корточках ночь продержали, а потом все, что можно ампутировали. Здесь я хоть как-то защитить смогу, а там? 18-20 лет - это совсем ребенок еще, мальчик особенно.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #134 : 25 Февраль 2007, 16:33:13 »

Так вот, Ир, в жизни хватает дерьма, зачем своему ребенку еще и в армейское г.. окунуться, у мужа не самые лучшие воспоминания об армии остались - такого унижения и бесправия в моей жизни никогда не было - говорит..
сам не понимает, что он там столько лет потерял, просто на гражданке ничего не держало, искал свое место в жизни - военные, армия, звучит только по-мужски авторитетно, типа настоящие мужчины, а на самом деле... :ac:

Алишка, ты меня извини, если я скажу что-то слишком резко, это не лично тебя касается, а в общем ситуации.

У меня много друзей прошли армию и я расскажу их ситуации.
Мой муж счастлив, что служил, говорит, что это его лучшие годы. Говорит, что в обиду себя никогда не давал, мог за себя постоять (он ещё и телосложения большого). Сам никого не унижал (терпеть этого не может). Единственное о чём говорит со знаком "-", это то, что первый год постоянно хотел кушать. За 2 года похудел на 35 кг.
Второй случай такой. У меня друг был, "хулиган" ещё тот, родители не знали, что с ним делать. Закончил школу, родители его отправили учиться в военное училище. Сначало учился плохо, а под конец учёбы выбился в отличники. Прошло два года после того, как закончил ВУЗ. Говорил, что именно в училище его перевоспитали (показали, что такое дружба). К сожалению, с ним произошёл несчастный случай. Поехали они с женой на море. Увидили как два мальчика тонули, Миша их спас, вытащил жену (та за ним бросилась в воду), а сам выплыть не смог. Ему медаль дали посмертно. Его родители счастливы, что тогда не отмазывали от армии, говорят, что хоть Миша умер как герой.
Третий случай. Был у меня одноклассник, родители отмазали от армии, так он стал наркоманить и под этим состоянием отрубил себе руку. Так родители сожалели, что всё так получилось.
Четвертый случай. Друг мой (из армии год как пришёл). Рад безумно, что туда попал, говорит, что там его научили работать. Результат поразил действительно всех. Паша в корне изменился.

Я эти случаи рассказала, для того, чтоб подчеркнуть НАША ЖИЗНЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА, мы не знаем кто прав, а кто виноват, где найдёшь, а где потеряешь.
Полностью согласна с Катей (elo4ka), всё только индивидуально.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 16:35:26 от Marishka »
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации