Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваш взгляд на срочную обязательную службу.  (Прочитано 37827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #135 : 25 Февраль 2007, 16:36:26 »

Повторюсь.
Я только за профессиональную армию.
Но в тоже время говорить, что в армии всё г.... я бы не стала.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #136 : 25 Февраль 2007, 18:20:47 »

молодцы! договорились! вы, счастливые, или полагаете, что таими и останетесь.. у вас будут средства, чтобы в нужный момент хзарядить капусту. но есть, а их большинство, семей, где не то что от армии отмазать, а купить шмотку денег нет. полагаете, они растят "пушечное мясо"??? им не приходится выбирать. какой же циничный у вас подход, не ожидала(

на самом деле я то говорю про тех мам, которые как Оля Огри специально ставят вопрос о том, что их сын пойдёт в армию...

конечно, женщины которые рыдают и рвут на себе волосы, не хотя чтоб сын служил, но сделать ничего НЕ МОГУТ- это другой разговор... но и в таких случаях есть выход... выход есть почти всегда.
а отсутствие денег- лишь отмазка от ответственности за жизнь своего сына...


кстати а вы понимаете почему у нас в армии Уголовные законы???

просто в своё время был ПРИЗЫВ БЫВШИХ заключённых... они там со временем завели тюремные порядки, которые ДО СИХ ПОР там царят!
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #137 : 25 Февраль 2007, 18:28:41 »

На мой взгляд, не совсем корректно стоит название темы. Одно дело - отношение к армии вообще. Какая она должна быть. Какое место она занимает в жизни страны, в том, что страна есть и живет.
А другое дело - желание или нежелание отдавать туда служить на срочную обязательную службу своих сыновей.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #138 : 25 Февраль 2007, 18:46:14 »

Я сделаю всё возможное, чтоб сын не пошел в армию, а учился дальше, но это и его проблема, хотя я постаралась, чтоб если он и пойдет в армию, это не было катастрофой, отдала на боевые искусства с 7 лет, теперь он занимается Русским боем, владеет оружием. У меня много есть историй, когда бетей отмазывали от армии, а они просто глупо погибали в городе: авария, напали ограбили и т.п. У меня одна знакомая заплатила, чтоб служил, но в Ростове, деньги взяли, а через год - послали в Чечню, у другой не было денег, ушел, а его в штабе округа оставили, он и сантехник и электрик хороший :ar:.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #139 : 25 Февраль 2007, 19:00:21 »

Предлагаю тему переименовать в Ваш взгляд на срочную обязательную службу для наших сыновей.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #140 : 25 Февраль 2007, 19:48:56 »

Я наблудала, на одной крутой фирме, пришел устраиваться, по протекции мальчик, его от армии в глухую отмазали, справкой. Так его не смогли взять, отдел кадров просто стонал перед начальником: Ну как мы его оформим, а любая проверка и объясняйся как Такой у вас на этой ставке? Так ему и сказали, вот кто тебе справку выбывал, пусть теперь к себе и берет.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Интересно, а зачем тему переименовали?

Меня, например, не только этот вопрос интересует :( (про сыновей)

Тема, про армию, это в общем, а конкретно про сыновей, это уже по-конкретнее! ИМХО :(

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Мариш, лучше разделить вопрос о профессиональной армии и службе по призыву, чтоб не путать божий дар с яичницей.

Всё ж таки обидно за наших профессиональных военных, которых под одну гребёнку к Моральным уродам прировняли.

Елена

  • Гость

Нам показалось, что разговор получился именно не общий. А название было непонятное...
Если просто об армии говорить, то разве кто-то сомневается в ее нужности, в том, что благодаря армии мы все живем спокойно ?
Вот и я тоже так думаю... Тема об армии получилась непонятно чем.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а у меня один взгляд на срочную обязательную службу для...мужа, нечего ему там делать...он там никого не знает!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А вообще я смотрю все сошлись в однм-армия должна быть профессиональной.Я тоже так считаю,мне было жутко наблюдать как гибли 18 летние мальчики в Чечне против матерых мужиков:((.Я сейчас смотрю на 18летних пацанов,и мне не по себе,ведь это ДЕТИ!!самые натуральные дети...я не представляю что должен чувствовать ребенок попавший из домашней атмосферы на войну:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость

Это точно. Посылать в горячие точки пацанов - не лучший выбор, да и толку от этого... Вот опытные профессионалы - другое дело.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Да, армия должна быть профессиональной и с нормальной зарплатой. А то у меня знакомый капитан имея 3 детей получал 6 тысяч в месяц и жилья своего у него нет до сих пор, правда на сегодняшний день он уже подполковник.

Елена

  • Гость

Поставили Юру на вонский учет. Оказалось, что он годен к службе, но с ограничениями. Плоскостопие 1-2 степени. А мы и на лечебную физкультуру водили, и постоянно хорошие ортопедические стельки покупали, и босиком он не ходил дома - только в обуви. Вот так. Это по наследству передается. В пехоту, сказали, не возьмут. Пока ориентируют на ракетные стратегические. : )
И нашли еще недобор веса.  :ak: Рост 185, а вес 65. Вытянулся за три года, а мышцы не набрал, хотя ест хорошо и разнообразно.
И еще прикольно. С ним ездил муж, и его трижды (разные люди) почему-то принимали за военного пенсионера, хотя он даже в армии не служил...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2007, 21:49:57 от Елена »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Лен, ну сейчас хоть не всех подряд гонят =) вот ты говоришь - признали ограниченно годным из-за плоскостопия и недобора...а у меня лет 8 назад брата таким же ограниченно-годным хотели признать...с ДЦП и довольно редкой паталогией глаз. Так что с этом направлении все меняется к лучшему