Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поселок Солнечный  (Прочитано 37258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #45 : 16 Январь 2011, 10:11:26 »

...только строют в этом Риверсайде кто на что горазд, нет единого стиля, а это уже бардак
Да, наверное. Мне тоже нравится, когда у поселка есть какой-то стиль. Даже не так как в солнечных - тупые однотипные домики. Можно например прописать в договоре - строй что хочешь, но чтобы крыша была красная черепичная. Или коричневая. И уже поселок будет смотреться как-то симпатичнее.
А также заборы. Но с ними тяжелее. Если запрещать глухие высокие, то тут надо периметр огораживать и заниматься охраной, что тоже недешево, если по уму делать все.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #46 : 16 Январь 2011, 10:15:15 »

о том и речь-заплати СЕЙЧАС 5 лимонов,а потом сиди и жди будет это "если" или нет...потому как само по себе голое поле этих денег не стоит разумеется,

в этом и беда всех этих коттеджных девелоперов, что они хотят собрать сначала денежки, а на них поднимать инфраструктуру. А люди не дураки, им сначала инфраструктуру подавай, а не обещания. Получается замкнутый круг.  Его разорвать может только крупный инвестор, который вкладывает сразу а потом отбивает несколько лет вложения. Но есть ли они у нас, вот вопрос. Пока не видно. Что-то там думали какие-то европейцы, кажется австрийцы о "зеленом городе" в 2007-2008г, но тут случились известные события :(

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #47 : 16 Январь 2011, 10:18:51 »

...А также заборы. Но с ними тяжелее. Если запрещать глухие высокие, то тут надо периметр огораживать и заниматься охраной, что тоже недешево, если по уму делать все.
охрану в любом случае делать придётся. И мед. пункт. И противопожарные мероприятия.
Йохоу!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #48 : 16 Январь 2011, 10:21:36 »

а я бы не смогла жить за прозрачным забором т.к. для меня само понятие дом включает в себя что я могу выйти в купальнике и плюхнуться загорать, и я не хочу чтобы меня наблюдали соседи при этом:((

в этом и беда всех этих коттеджных девелоперов, что они хотят собрать сначала денежки, а на них поднимать инфраструктуру. А люди не дураки, им сначала инфраструктуру подавай, а не обещания. Получается замкнутый круг.  Его разорвать может только крупный инвестор, который вкладывает сразу а потом отбивает несколько лет вложения. Но есть ли они у нас, вот вопрос. Пока не видно. Что-то там думали какие-то европейцы, кажется австрийцы о "зеленом городе" в 2007-2008г, но тут случились известные события :(

мне вот понравился "клен-парк",но...пока там 60 домов,а хотят поставить чуть ли не 3000 и планы лет на 10 вперед. ну мы и решили,что подождем и посмотрим,время есть,
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #49 : 16 Январь 2011, 10:42:18 »

Я не хочу вступать  здесь в какие-либо споры, просто поделюсь своими домыслами. Как здесь уже говорилось, каркас -каркасу рознь. Мне не понравился тот материал из которого возводят эти дома. Ни по экологическим меркам, ни по надежности. Это правда картонный домик. Далее, заявляется как доступное и бюджетное жилье. Тоже не соглашусь. Знакомая построила добротный кирпичный дом  с цоколем у себя на даче, который обошелся ей( точную цифру она просила здесь не оглашать) дешевле 20 тыс. за кв.м. без отделки. Правда, у нее строительное образование, стройку она сама всю контролировала и , конечно, я понимаю, что ей так дешево обошлось еще благодаря ее личностным характеристикам, что не каждому дано. Земля у нас в СТ стоит от 800 тыс. - 6 соток, ну плюс 2 млн. выйдет -100 кв.м. -коробка, ну пусть 1,5 грубо еще на отделку и все остальное, итого за 4300 можно получить добротный кирпичный дом, той планировки что ты хочешь, плюс земли 6 соток и в черте города.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 16:36:35 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #50 : 16 Январь 2011, 11:50:07 »

И мед. пункт. И противопожарные мероприятия.


совершенно верно. Об этом вообще мало кто думает, покупая такую недвижимость на отшибе. А потом вдруг припечет, и окажется что пожарка туда приезжает когда уже полпоселка сгорит, или скорая когда больной уже помрет...

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #51 : 16 Январь 2011, 12:10:00 »

совершенно верно. Об этом вообще мало кто думает, покупая такую недвижимость на отшибе. А потом вдруг припечет, и окажется что пожарка туда приезжает когда уже полпоселка сгорит, или скорая когда больной уже помрет...

В этом вы ошибаетесь, так как я в скоре готовлюсь стать мамой, очень важно было узнать про врачей. Приезжает туда и скорая и мед. сестра с врачами по вызову, точно так же как и в Ростове. Поселок Солнечный относится к городу Батайску и прописка соответствующая. С Авиагородка до Солнечного 5 мин.
Узнавала у жителей и у "мамочек" поселка. проблем с врачами и мед. помощью нет.
А скорая и в Ростове около часа ехать будет, проверенно на себе. Тоже самое можно сказать и про пожарку. Это как повезет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #52 : 16 Январь 2011, 12:25:51 »


А скорая и в Ростове около часа ехать будет, проверенно на себе. Тоже самое можно сказать и про пожарку. Это как повезет.
К нам на Уют как-то 2 часа ехала. При этом я каждые 20 минут звонила. У мына температура 40 была, а мужа в городе не было. Февраль прошлый- снег и мороз.

Мы сейчас в Б. Логу. Скорая больше часа ездит- соседи говорят. Школа рядом, сад не очень- возим в Ростов, на учёт не хочу становиться в поликлинику- стоим в Ростове. Патронажная медсестра не ходит- лично мне за счастье! У нас в шаговой доступности только ларёк. В нём мы пару раз минералку покупали и всё. Всё остальное по пути в Меге или Аксае. Жили мы как-то на 30й линии. В том самом частном секторе, к которому всё близко. Зат...сь я сумки таскать с рынка. Машину рядом с ним не поставишь. В итоге, ездили в Океан на Сельмаше, в Окей, если рядом бывали и т.д. Поликлиника тоже рядом была- прям напротив дома. Хрен к нам кто приходил, зато понаписали.....Аж прослезилась, когда читала. Так что каждому своё. Главное качество жилья.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #53 : 16 Январь 2011, 15:43:50 »

4. Покупали в ипотеку. У меня тоже примерно половина суммы была. Внесли ее, потом банк перечислил остальную сумму. С этим проблем нет - они весь пакет документов готовят. Единственное, придется побегать с подключением газа - там котел стоит, но нужно заключать договор с горгазом и подключать его.
А мы узнавали - в начале 2010 года - у них какая-то недоработка с документами, земля что-ли в аренде, поэтому с ипотекой сложности. Поэтому мы и не стали заморачиваться, хотя думали об этом и ездили смотрели, в итоге купили квартиру. Но тема интересная.. на будущее)

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #54 : 16 Январь 2011, 15:49:03 »

мне вот понравился "клен-парк",но...пока там 60 домов,а хотят поставить чуть ли не 3000 и планы лет на 10 вперед. ну мы и решили,что подождем и посмотрим,время есть,
а где это? первый раз слышу?
...за 4300 можно получить добротный кирпичный дом, той планировки что ты хочешь, плюс земли 6 соток и в черте города. Так что я прихожу к выводу, что лично для меня - лучше построить дом самой.
ну 4300 - это, если не ошибаюсь в 3,5 раза дороже домика в "Солнечном" (когда мы узнавали была цена 1,2-1,3 млн.), так что - конечно я тоже за кирпичные домики, но .. время идет - хочется свой дом, а не квартиру, иметь - и, возможно, Солнечный - не худший вариант... Вот с инфраструктурой правда не очень. Все-таки это пока экспериментальный проект на мой взгляд... Возможно лет через 5-10 начнут возводить подобное более "с умом".

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #55 : 16 Январь 2011, 17:31:17 »

Мы тоже смотрели там дом когда они стоили 1,2-1,4 млн.руб.Мы не купили,т.к. они были построенны,но не сдавались и не ясно было когда будут сдаваться(на тот период),а у нас родственники попали со стройвариантом в Ростове и мы решили не рисковать и взять вторичку.за эту сумму мы взяли низкий первый этаж в Нахичиване,квартира пополась ужасная вся канализация поднималась у нас отсюда вонь+ блохи весной.Мы бежали оттуда через год, и сейчас я очень сожалею что мы не купили в Солнечном.Насколько знаю сейчас там дома под 3 млн.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #56 : 16 Январь 2011, 18:13:50 »

а где это? первый раз слышу?

район Овощного,но там дома из пеноблока или кирпич
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #57 : 16 Январь 2011, 21:30:54 »

В этом вы ошибаетесь, так как я в скоре готовлюсь стать мамой, очень важно было узнать про врачей. Приезжает туда и скорая и мед. сестра с врачами по вызову, точно так же как и в Ростове. Поселок Солнечный относится к городу Батайску и прописка соответствующая. С Авиагородка до Солнечного 5 мин.
Узнавала у жителей и у "мамочек" поселка. проблем с врачами и мед. помощью нет.
А скорая и в Ростове около часа ехать будет, проверенно на себе. Тоже самое можно сказать и про пожарку. Это как повезет.

На какой улице выбрали дом?:)

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #58 : 16 Январь 2011, 23:29:08 »

Цитировать
а я бы не смогла жить за прозрачным забором т.к. для меня само понятие дом включает в себя что я могу выйти в купальнике и плюхнуться загорать, и я не хочу чтобы меня наблюдали соседи при этом
А мне идея прозрачных заборов чем-то нравится, это как-то цивилизованно смотрится, что ли. Как-то были на поле  чудес в Аксае, вроде у всех хорошие дома стоят, но все укрылись на этими многометровыми заборами, а по улице - не проехать, ни асфальта, ни клумбочек, грязища. И только в одном доме у хозяина прозрачный забор, во дворе порядок - приятно было смотреть. А по поводу перемещения по участку в купальнике, то обычно участок планируют так, чтобы приватные зоны выходили во внутренний двор, в т.ч. и бассейн туда же.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 23:35:39 от OksanaM »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #59 : 16 Январь 2011, 23:32:04 »

это понятно,но на переднем дворе мне захочется повозиться в клумбах в старых штанах,машину помыть и я не хочу чтобы за мной наблюдали. Это вам с улицы красиво наблюдать,а мне не айс что за мной будут наблюдать или рассматривать двор. Чисто русский менталитет:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!