Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 47701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2009, 12:42:01 »

С какой целью назначали дюфастон?
С целью поднятия уровня прогестерона

Олесандра

  • Гость
Re: Дюфастон
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2009, 22:57:51 »

Девчонки, такое впечатление-дюфастон назначают всем, типа на всякий случай  :bg:  Я его тоже пила, как и все  :al:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Дюфастон
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2009, 16:25:48 »

Мне тоже назначили дюфастон,пью по 2 табл в день,ходя с первым все было ОК,хотя в начале живот резал и тянул.

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2009, 16:34:35 »

Я с 6 до 20 недель пила Дюфастон из-за отслойки, никаких побочных эффектов не было от него.
Кстати если кому надо у меня начатая пачка осталась, могу отдать и есть одна новая по остаточной стоимости))) сроки в порядке.

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2009, 10:54:25 »

Назначили мне Дюфастнон на 6-ой неделе. Пропила 10 дней утром и вечером по 1 т, и начался жуткий токсикоз. Но знаю, что резко гормоны не бросают, позвонила знакомому гинекологу, она разрешила заменить на Утрожестан вагинально. Но тошнота не прошла. Уверена, что мне эти гормоны излишни и тошнит меня именно от них, а бросить боюсь, вот и мучаюсь!!   :bh:

llilly

  • Я Леся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2009, 11:06:43 »

так Вы же беременны, вот и тошнит :ab:, если дюфастон был назначен по показаниям лучше не бросать, даже если Вы уверены, что тошнит из-за него, я его пила и до беременности и до 22 недели беременности (по показаниям), когда начинало тошнить ела что нибудь кисленькое (яблочко, виноградик) и все становилось :ay:

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2009, 11:18:52 »

Спасибо за поддержку!!! Но назначила она мне его на вскидку!! "Всё хорошо, никакой угрозы, но попейка ты Дюфастон на всякий случай!" А я, дура :an:, и начала пить. На каких основаниях? зачем? Какой всякий случай и лишние гормоны??? Не понимаю!!!

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2009, 12:03:53 »

Спасибо за поддержку!!! Но назначила она мне его на вскидку!! "Всё хорошо, никакой угрозы, но попейка ты Дюфастон на всякий случай!" А я, дура :an:, и начала пить. На каких основаниях? зачем? Какой всякий случай и лишние гормоны??? Не понимаю!!!
Ну не волнуйтесь вы так, этот гормончик уж точно не повредит ни какому беременному организму!!!! Наооборот - хорошая поддержка вашей беременности. И это ж хорошо, что у вас все в порядке))) Представьте что это витаминчик и не паникуйте, отриц.эмоции нам уж точно не нужны !!!  :ad:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2009, 15:54:16 »

Я пила Дюфастон и у меня вообще токсикоза не было, не тошнило, все было нормально. Может токсикоз появился не из-за Дюфастона, а просто его время пришло? Его многим "просто так" назначают, но поскольку это гормон, бросать его пить нельзя, это может быть очень опастно!!

окСи***

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2009, 19:54:47 »

Назначили мне Дюфастнон на 6-ой неделе. Пропила 10 дней утром и вечером по 1 т, и начался жуткий токсикоз. Но знаю, что резко гормоны не бросают, позвонила знакомому гинекологу, она разрешила заменить на Утрожестан вагинально. Но тошнота не прошла. Уверена, что мне эти гормоны излишни и тошнит меня именно от них, а бросить боюсь, вот и мучаюсь!!   :bh:
это к вам пришел банальный токсикоз, ни дюфастон ни утрожестан туточки не причем

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2009, 20:59:54 »

это к вам пришел банальный токсикоз, ни дюфастон ни утрожестан туточки не причем
может и не причём, может действительно банальный токсикоз,
а может у девушки индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компоненов, входящих в состав препарата, такого же то же нельзя исключать

Его многим "просто так" назначают
:ai: Правильно "многим", правильно "просто так", они же не себе его назначают "просто так"
Меня всегда возмущало и удивляло вот это "просто так" и "на всякий случай" тем более! когда это звучит из уст врача
это же ГОРМОН девочки !!!!, и необходимый минимум это хотя бы  сдать на гормоны
После таких заявлений и назначений врача , я бы усомнилась в компетенции такого специалиста и ещё раз хорошо подумала, прежде чем доверить такому специалисту свою драгоценную беременность!!!

Ну не волнуйтесь вы так, этот гормончик уж точно не повредит ни какому беременному организму!!!! Наооборот - хорошая поддержка вашей беременности.
Если действительно! гормон необходим организму, тогда конечно не повредит, тогда конечно это очень хорошая и неотъемлимая поддержка беременному организму,
но судя по посту, врач ! это сделал "На вскидку" ,на всякий случай:

Но назначила она мне его на вскидку!! "Всё хорошо, никакой угрозы, но попейка ты Дюфастон на всякий случай!" А я, дура :an:, и начала пить.

А я, дура :an:, и начала пить. На каких основаниях? зачем? Какой всякий случай и лишние гормоны??? Не понимаю!!!
В полне разумные вопросы любого адекватного человека - пациента, думающего о своём здоровье, а тем более во время беременности  :ax:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 21:02:26 от Ниагара »

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2009, 12:19:34 »

:ai: Правильно "многим", правильно "просто так", они же не себе его назначают "просто так"
Меня всегда возмущало и удивляло вот это "просто так" и "на всякий случай" тем более! когда это звучит из уст врача
это же ГОРМОН девочки !!!!, и необходимый минимум это хотя бы  сдать на гормоны
После таких заявлений и назначений врача , я бы усомнилась в компетенции такого специалиста и ещё раз хорошо подумала, прежде чем доверить такому специалисту свою драгоценную беременность!!!
Именно поэтому не доверила врачу из "Семьи"  :al:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2009, 16:30:16 »

Всем привет! Мы планировали с мужем беременность и я на свою беду связалась с очень некомпетентным врачем... Назначила мне дюфастон, хотя каких-либо отклонений в цикле не было...  За полгода она меня просто затравила и вогнала в жуткую депрессию, потом развела руками и сказала, что у меня бесплодие!!! Направила к своему знакомому эндокринологу и сказала, что у меня очень сложный случай, вплоть до ЭКО... Я собрала всю волю в кулак и пошла к другому врачу, хотя сил уже не было.  А тот посмотрел на меня,заставил пересдать анализы и сказал что Я ЗДОРОВА, шла домой и спокойно беременела... Через месяц мы узнали, что беременны!!! Но все было не так уж и радужно... Первую неделю сильно болел живот, знакомый гинеколог сказал протить но-шпу, ставить папаверин и пить дюфастон... Сказал пить до 12 недель, но я побоялась бросить... Буду пить до 20 недель, побочных действий никаких, зато мне спокойнее  :ah:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2009, 16:32:22 »

Девчонки, подскажите, кто пил Дюфастон до 20 недель - вы потом просто перестали пить или уменьшали постепенно дозировку??? Страшно сразу бросать...  :al:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:23:29 от Елена »

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дюфастон
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2009, 16:37:18 »

Девчонки, подскажите, кто пил Дюфастон до 20 недель - вы потом просто перестали пить или уменьшали постепенно дозировку??? Страшно сразу бросать...  :al:

[/url]
мне на уменьшение сразу врач расписала, я пила 4, потом 3, 2,1,0
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:23:48 от Елена »