Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Умер родственник\наследство  (Прочитано 12168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Умер родственник\наследство
« : 25 Июль 2009, 23:10:08 »

У меня умерла бабушка :ac:. Мама сейчас позвонила-сказала. Бабушка родная по крови.
Вот истоия: мама и отец родной были женаты до моих 6 лет. Отец был садистом, издевался над мамой. Бабушка демонстративно "не видела, не вмешивалась", крови маме много попила :aq:. Родители развелись. К "папе" я быстро охладела (натерпелась за всё детство, и под диваном пряталась и с мамой по снегу в пижамке бегала), а к бабушке ходила. Лет до 20. Характер у бабушки был тот ещё, посылала всех, выясняла отношения :aq:, перессорилась со всеми дурзьями\родственниками. Пришло и моё время. сначала поссорились по-мелочи, что я ей не сказала, сколько у меня зарплата. Потом я позвонила ей в день её рождения поздравить. Бабушка далеко не трезвым голосом послала меня нах*, добавив, что я числом ошиблась (хотя я точно позвонила), оказалось-бабушка после коньячка поспала и забыла, какой день :al: После несколько раз я звонила-меня хорошенько поливали, что я змеюка, вся в мать. Так сложилось, что я не пригласила бабушку на свою свадьбу, после чего стала кровным врагом. Осенью умер "папа", на похороны я не поехала. Я его не видела больше 10 лет, он мне никто. Мама пошла, и ей долго высказывали, что бабку родную на свадьбу не позвали. Меня иногда мучала совесть, что старый человек, никому не нужный, хотела помириться, но нарываться на очередную грубость не хотелось.
Сейчас звонит мама, и говорит, что бабушка умерла. Что нам делать? я говорю-хоронить. Мама-  а мы причём? а больше некому :al:. У неё есть ещё родственники, но она им не нужна. Только я у неё родная есть. Я попросила маму не пожалеть денег, похоронить человека по-божьи, пусть она и зла много нам сделала...я у неё единтсвенная наследница, возможно (если она никому другому не отписала) её квартира останется мне. Хотя я никогда не гналась за этой квартирой.
К чему я написала : просто есть в душе осадок, что человек ушёл со злостью ко мне и ко всему миру, что я не успела с ней помириться, сказать, что она будет пробабушкой...хотя, возможно она не сильно б и обрадовалась.
Царствие ей небесное. :ac:

а всем-всем я советую-помиритесь с близкими, особенно с пожилыми, им не так много осталось на этом свете.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 00:02:12 от Лиза »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 23:18:34 »

Не знаю...в моем понимании-отмучилась...чужой пожилой  человек,попивший крови...
Царство ей небесное.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 23:26:15 »

эх, насколько знакомая ситуация.... один в один...только моя "бабушка" еще жива. Всю жизнь, пила кровь и подлива огонь в нашу семью, и из-за чего , собственно и развелись родители.  Из -за чего дядя мой трижды!!!! женат и все невестки не такие! :aq:
"что сколько стоит, и какая у тебя зарплата" - мы тоже проходили.
 А вот папа умер в октябре, я на похороны не поехала, так как у меня на руках месячный ребенок, а ехать надо на Украину.
Так меня с мамой, во-первых, обвинили в смерти отца (а он банально пил), во-вторых, я тоже "змеюка", в-третьих, они с дедом заявили себя наследниками на дележ наследства, которое дедилось между мной и братом (мама не учитывается, так как они развелись), и в итоге отписали все брату... чтобы меня всего лишить...
да, в общем, Бог им судья. Сейчас она мне не звонит, впрочем как и я ей.

это люди такие, они этим живут, не попьют крови - будут себя плохо чувствовать...

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 23:29:15 »

и я сейчас поехать на похороны не могу- всё-таки 9й месяц, а ехать в МВ-500км...да и не нужно оно мне сейчас...просто жаль человека, жила не по-божьи, и умерла так. Хоть мама похоронит...

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 23:31:33 »

Анечка, главное ты не нервничай по этому поводу. Сейчас твое здоровье - самое главное. Я с тобой согласна, что похоронить ее нужно вам, по крайней мере, ты себя винить не будешь потом ни в чем. А то, что ты с ней не помирилась - так это не твоя вина. Бог все рассудит. Ехать тебе по-любому никуда не нужно. Просто закажи панихиду в церкви и прощения мысленно попроси, если тебя это тревожит.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 23:35:09 »

спасибо за поддержку. Я не сильно расстроилась, просто горечь в душе. А панихиду-то нужно, как похоронят...это я всё потом узнаю, что, когда и как.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 23:35:46 »

Анечка, главное ты не нервничай по этому поводу. Сейчас твое здоровье - самое главное. Я с тобой согласна, что похоронить ее нужно вам, по крайней мере, ты себя винить не будешь потом ни в чем. А то, что ты с ней не помирилась - так это не твоя вина. Бог все рассудит. Ехать тебе по-любому никуда не нужно. Просто закажи панихиду в церкви и прощения мысленно попроси, если тебя это тревожит.
полностью согласна.
Когда папа умер, его похронили как неизвестного, потом пришла нам открытка о том , что его тело нашли там то и там то. Начался процесс эксгумации и перезахоронения на Украину. Так вот, после нормальных похорон, отец спился только мне, больше никому во сне он не приходил... Не знаю, как это объяснить.
А про бабушку, ну она такая, жила как могла, в свое время ей тоже не сладко пришлось, может поэтому и стал характер скверный, а может человек весь такой "от и до"

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #7 : 25 Июль 2009, 23:37:37 »

похоронить и простить,жизнь и так расставила все по местам,а вы не переживайте сильно,вам  и малышу это сейчас нежелательно
Сыночку 11 лет

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #8 : 25 Июль 2009, 23:40:25 »

О мертвых плохо не говорят. Ушла, и всё. До 9-ти дней - пусть земля ей будет пухом, после 9-ти дней - царствие ей небесное.
Просто прости её и отпусти. Если на душе все равно тяжело и просто так отпустить её у тебя не получается, закажи в церкви сорокоуст об упокоении. Священник на протяжении 40 дней будет молиться о ней и тебе 100% это камень с души снимет. Удачи тебе! Здоровья тебе и малышику!
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #9 : 25 Июль 2009, 23:43:45 »

спасибо большое всем, кто не равнодушен к моей истории, и вообще к чувствам других людей. Дай вам Бог всего :ax:
 думаю сходить в церковь, закажу ей и сыну её об упокоении, а своим родным о здравии.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 23:48:44 »

спасибо большое всем, кто не равнодушен к моей истории, и вообще к чувствам других людей. Дай вам Бог всего :ax:
 думаю сходить в церковь, закажу ей и сыну её об упокоении, а своим родным о здравии.
Анечка, не переживай-это вообще не твоя проблема, причем давно. Похоронить надо (не тебе, конечно, беременным вообще ни на какие похороны ходить нельзя), человек все-таки, и больше не переживать. Бог с ней.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #11 : 25 Июль 2009, 23:51:43 »

Ань, тебе нужно её простить, маме - похоронить, вам обеим пойти в церковь и помолиться. А потом тебе одной долго-долго тихо плакать о том, чего не было...а не было долгих разговоров, сказок на ночь, прогулок...
ну и что ж теперь?
вот так получилось, и теперь уже ничего не изменишь. И даже нах* некому будет послать...

береги пузико и себя.
Когда умер свёкр, я была на 6-м месяце, на кладбище не поехала, был мороз -20, многие косились неодобрительно, но в кафе я пришла помянуть...очень некомфортно было, когда на поминах все пялятся на твой живот...
но я сказала себе так - дед был добрый (это правда), никого не обидел, нас любил и теперь тоже всё видит и плохого не допустит.

а твоя бабушка там тоже - добрая и хорошая...и не допустит плохого.
и ещё...Неизвестно как у кого из нас сложится жизнь, что мы будем делать в старости и кого куда посылать...не зарекайтесь...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 09:11:31 »

Ань я тебя полностью понять не могу: у меня обе бабушки золотые (мои бабулечки). Если некому её хоронить, то по человечески надо её похоронить. Конечно тебе там делать нечего: похороны -это негатив  как ни крути - а тебе он сейчас ни к чему. Ты наверняка не знаешь поняла она перед смертью  сколько зла причинила или нет - но это не на твоей совести а на её. Свечку поставить за упокой и прости ей все.

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #13 : 26 Июль 2009, 09:33:06 »

Аня, не мучайтесь. Все Вы правильно делаете. Не Ваша вина, что Ваши родные люди оказались не близкими людьми. Так бывает. Помяните ее и живите себе спокойно. Здоровья Вам и малышу :ab:
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: хочется высказаться.умерла бабушка.
« Ответ #14 : 26 Июль 2009, 11:13:00 »

оказывается, вчера всё ещё только началось:
сегодня разговариваю с мамой, открываются интересные подробности:
1- подруги и соседи бабушку видели неделю назад, здоровой, как лошадь. Она на самом деле была сильной здоровьем.
2- бабушке "на уши" присела соседка-азербайджанка :aq:, которая ходила ей в магазин, бабушка очень соседку хвалила.Эта соседка приводила к бабушке какого-то врача (это маме бабушкина подруга рассказала), есть подозрение, что бабушке помогли уйти из жизни.
3- соседка утверждает, что бабушка ей всё отписала, хотя никакие документы не показывает, и когда хоронить будет не говорит.
4- подруга пришла сегодня к бабушке, а соседка выходила из её квартиры!!! у неё есть ключи, и 100% квартиру уже обчистили (золото и деньги)
5- вроде как вызывался нотариус, чтоб на соседку написать доверенность о снятии бабушкиных денег со сберкнижки (тысяч 100 там было)
6- вскрытие ещё не делали, но поталогоонатом уведомлён о подозрении, что бабушка не сама умерла.

я в шоке! теперь собираю информацию, как :
1- правильно оформить документы на наследство - это-то не сложно, но:
2- доказать, что это-мошенники, (если вскрытие покажет, что бабушка не сама умерла) что если есть бумага от нотариуса на них (наследство квартиры), можно ли это наследие аннулировать...
думаю, за квартиру стоит побороться...

если есть советы - я буду только рада...