Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Итальянская кухня.  (Прочитано 12065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #30 : 21 Январь 2010, 21:39:19 »

Тесто для пиццы-мастер-класс всегда делаю по этому рецепту, многие перепробовала, но это именно такое тесто, которое подают в ресторанах итальянской кухни.

Пользуйтесь этим сайтом на здоровье :ax:, все рецепты отличные, "итальянские" блюда готовлю только отсюда))

 
Мне он выдает, нет такой страницы. Может, кто подскажет. Спасибо. :ah:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #31 : 21 Январь 2010, 21:55:38 »

Какой кошмарррр!!! и мне то же пишет(((

я себе его сохраняла, сейчас вставлю сюда

Pizza - Тесто для пиццы (мастер-класс)
 
Регион Италии: Кампания


В нашем рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На наш взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Наше тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится тоненькая и очень вкусная пицца.
Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы

Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)


Приготовление:
1.Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.

2.Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).

3.Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Напоминаем, что это количество теста рассчитано на 2 пиццы. Затем вы можете приготовить 2 разных или одинаковых пиццы из рецептов раздела Пицца.


Совет:
Даже если вы всегда готовили толстую пиццу с большим количеством начинки, приготовьте одну из пицц по рецепту Пицца Маргарита. Сочетание сочных помидоров, мягкого сыра и ароматного базилика делает это простое блюдо изысканным лакомством.

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #32 : 22 Январь 2010, 13:07:00 »



Я всегда добавляю масло. Это посоветовал мой брат, владелиц пиццерии, у него работают итальянцы.
Он открыл маленький секрет: чтобы пицца бала вкусней тесто сверху надо смазать томатной пастой,
смешанной с травами для итальянской кухни.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 13:12:49 от Апрелька »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #33 : 23 Январь 2010, 20:08:55 »

Я тоже добавляю масло, но при вымешивании и получается где-то 1-2 столовых ложки.

А пасту из свежих томатов с орегано, майораном и базиликом, я всегда кладу на лепешку, по другому даже не знаю как :al: Думаю, все так делают)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 16:45:11 »

Там стеллаж, в самом последнем ряду, где все консервы, ближе к кассам, почти в начале. Там еще рядом сельдь-пресервы разных видов. А сам продукт в высоких стеклянных банках грамм по 200 (продаются по 1 шт.), уже разделан на филе, и небольших прозрачных по 100 гр (по 2 шт. в упаковке), но я брала перед новым годом (на Западном, не в Александровке). А в Окее дня 2 назад видела.
А сколько стоит? Я только в Перекрестке зеленом анчоусы нашла, малююсенькая баночка 260р. В итоге купила в Ашане кильку соленую :)
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 16:55:35 »

Про колбасу с тунцом не слышала, напиши здесь рецепт)).
Наконец вччера приготовила, делюсь рецептом:

для колбаски:
250г тунца в масле
4 анчоуса
2 яйца
4 ст.л. молотых сухарей
маленький пучок петрушки

для соуса:
4 анчоуса
2 ст.л. каперсов
2 ст.л. винного уксуса
4ст.л. оливкового масла

Сливаем масло из консервов, тунца разминаем вилкой. Из анчоусов вытаскиваем косточки, мелко режем анчоусы и петрушку. Смешиваем тунца, анчоусы,петрушку,сухари и чуть взбитые яйца. Перемешиваем до однородности.
Берем пищевую пленку, сворачиваем в 2 слоя, чтобы получился прямоугольник 30х40. Выкладываем туда перемешанную массу колбаской, заворачиваем в пленку туго. Получившийся сверток туго завязываем с обоих концов.
Помещаем колбаску в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения, варим 20мин. Достаем, снимаем пленку, оставляем остывать.
Готовим соус. Промытые каперсы и анчоусы перетираем в ступке с уксусом до однородности, добавляем масло.
Ну и подаем колбасу с соусом :)

Колбаска получилась очень прикольная. Правда, не такого цвета и консистенции, как на иллюстрации. Может, потому что тунца в масле у меня не было, взяла в собственном соку и добавила масла :)
А вот соус ужасный. Не знаю, может каперсы неправильные... У меня они мелкие, очень невкусные, горькие :at:
@pradesign

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #36 : 28 Январь 2010, 17:03:29 »

Мне он выдает, нет такой страницы. Может, кто подскажет. Спасибо. :ah:

сайт уже работает))

Жень, вообще каперсы не должны быть горькими, они немного похожи на соленые огурчики по вкусу. Да и килька всё же не то(

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #37 : 28 Январь 2010, 17:18:23 »

Я всегда пиццу смазываю томатным соусом и раскладываю помидорки дольками тонкими - видела по тв итальянец сказал, что такая основа всегда нужна. Сегодня буду делать с морепродуктами, пореем и китайской смесью овощной.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #38 : 28 Январь 2010, 17:42:54 »

Я на зиму сделала что-то типа кетчупа: прокрутила томаты на соковыжималке, поставила на огонь, посолила, поперчила, выпарила влагу, добавила итальянские травы, вот не помню, уксус добавляла или нет и закрыла в стеклянных бутылках из-под кетчупа.
Вчера делала пиццу и смазывала тесто этим кетчупом (он несколько жиже, чем магазинный, но густой) -просто бомба! Буду делать так всегда!
Еще с перцем чили делала этот томатный соус.

Тесто делала не традиционное, а по рецерту Марины Полинка на простокваше. Могу сказать, что супер получается.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #39 : 28 Январь 2010, 20:24:52 »

А сколько стоит? Я только в Перекрестке зеленом анчоусы нашла, малююсенькая баночка 260р. В итоге купила в Ашане кильку соленую :)

Не, за такие деньги ни в жисть бы не купила. Цена за баночку - 67 рубликов. Вчера в Окее за 56 взяла (фирма "Балтийский берег", есть в масле и в пряном рассоле), но еще не пробовала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #40 : 28 Январь 2010, 22:37:27 »

хм, я бы анчоусы Балтийский берег купила б только из любопытства(

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 22:41:36 »

Уважаем пиццу и пасту ( кстати у кого есть рецепты , поделитесь )

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #42 : 30 Август 2011, 13:06:59 »

Очень просто, вкусно, полезно, блюдо на каждый день. Паста с песто.

Покупаете банку песто (читаем этикетку, главное, чтоб в составе было оливковое масло, а не подсолнечное).
Отвариваем макароны, разумеется, не моем их под водой - откидываем на друшлаг. Макароны могут быть любой формы, но лучше всего бантики или ракушки, песто с них не стекает, а красиво раскладывается по ним.
Кладем песто по вкусу, я лично люблю "богато", нарезаем туда маленькими кусочками сырокопченую колбасу, или салями, или типа ветчины (лучше всего прошюто). 1-2 ложки оливкового масла. Хорошо перемешать. Может быть гарниром или отдельным блюдом.
Все, можно есть, на фантастический запах базилика сбегутся соседи.

Я лично люблю зеленый песто, но калабрезе (красное) тоже сойдет. Обычное красное песто - никакое ИМХО.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 13:09:47 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #43 : 30 Август 2011, 13:23:33 »

Дальше, из простого (другого я не делаю :girl_haha:)

Брускетта с помидорами
Берем (лучше всего) чиабатту. Но если ее нет, то и обычный тостерный хлеб ок.
Обжариваем на сухой сковороде. Натираем чесночком.
Очищаем томаты от корочки (обдать кипятком или даже положить на некоторое время в кипяток), режем кубиками, туда же чеснока богато, лучше кусочками. Заправляем оливковым маслом, можно бальзамический  уксус пару капель. Выкладываем на тосты, можно сверху базилик (свежий или сухой), я люблю черным перцем присыпать.

Отлично в качестве перекуса или субботнего ленивого завтрака.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Итальянская кухня.
« Ответ #44 : 30 Август 2011, 13:46:17 »

Ой, девочки, а не знаете случайно рецепт ... я не знаю как называется, ела в Италии баклажаны с сыром и соусом из томатов. Типа лазаньи, только вместо листов макаронных баклажаны. :ah:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.