Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1310438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4185 : 14 Август 2015, 09:05:25 »

Девочки в ЦГБ и ОБ наркоз разный от сюда и разница во времени. Плюс еще, как я поняла,  в цгб прижигают лазером. Утверждать точно не могу так как оперировались у Игоря Олеговича и нам не важно было где важно было у него.
А лимфоидная разростаится снова не от того как и где была проведена операция а от особенностей ребенка.
Это мое мнение.

да, по моему - прижигают сосудики лазером  :ay: - после операции даже запах немного горелого как бы есть, в общем специфический немного....
я изначально начитавшись РМ где кроме Балкарова оперироваться негде  :girl_haha: - думала к нему, даже связи нашлись, но потом углубилась в методы когда - поняла : однозначно и только цгб..............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kristina, Rostov-on-Don

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4186 : 14 Август 2015, 14:23:08 »

Девочки, а я вот тут в своей тетрадке с разными нужными рецептиками для здоровья, обнаружила рецепт от аденоидов, вдруг кому-то пригодиться. Его прописали девочке 4 лет, с её мамой мы познакомились на детской площадке возле дома. Им этот рецепт прописала врач ЛОР, не знаю как зовут и где она принимает, но фамилия её Докукина, её, вроде, ооочень хвалят и отзыв о ней был хороший. А у меня тоже маленький ребенок и я, на всякий случай записываю себе рецепты и советы, которые помогли другим. В общем, у меня записано что, при аденоидах обязательно нужно сделать РЭГ (возможно это внутричерепное давление и от этого растут аденоиды). Если есть внутричерепное давление, то даже сделав операцию, причина остается не убранной и тогда аденоиды вырастут снова, нужно убрать причину. Когда причина убрана или её изначально с давление все в порядке, то рецепт таков : протаргол по 2 капли в каждую ноздрю (ребенок при этом должен лежать), через 1 минуту заливаем в каждую ноздрю сок каланхоэ (обычный, который растет у бабушек на подоконнике) целую пипетку. Делаем это 3 раза в день в течение от 5 до 10 дней, когда нос отлаживает - прекращаем, закладывает - снова продолжаем. Когда последний раз мы виделись, они этот курс делали второй раз и были довольны результатом, но окончательно от аденоидов они еще не избавились. В сл.раз их увижу, спрошу как продвигается лечение и где принимает врач.     

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4187 : 14 Август 2015, 14:27:59 »

Девочки, а я вот тут в своей тетрадке с разными нужными рецептиками для здоровья, обнаружила рецепт от аденоидов, вдруг кому-то пригодиться. Его прописали девочке 4 лет, с её мамой мы познакомились на детской площадке возле дома. Им этот рецепт прописала врач ЛОР, не знаю как зовут и где она принимает, но фамилия её Докукина, её, вроде, ооочень хвалят и отзыв о ней был хороший. А у меня тоже маленький ребенок и я, на всякий случай записываю себе рецепты и советы, которые помогли другим. В общем, у меня записано что, при аденоидах обязательно нужно сделать РЭГ (возможно это внутричерепное давление и от этого растут аденоиды). Если есть внутричерепное давление, то даже сделав операцию, причина остается не убранной и тогда аденоиды вырастут снова, нужно убрать причину. Когда причина убрана или её изначально с давление все в порядке, то рецепт таков : протаргол по 2 капли в каждую ноздрю (ребенок при этом должен лежать), через 1 минуту заливаем в каждую ноздрю сок каланхоэ (обычный, который растет у бабушек на подоконнике) целую пипетку. Делаем это 3 раза в день в течение от 5 до 10 дней, когда нос отлаживает - прекращаем, закладывает - снова продолжаем. Когда последний раз мы виделись, они этот курс делали второй раз и были довольны результатом, но окончательно от аденоидов они еще не избавились. В сл.раз их увижу, спрошу как продвигается лечение и где принимает врач.   
Докукина -не лор, а аллерголог-иммунолог . рекомендации -просто песТня ((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4188 : 14 Август 2015, 14:59:21 »

Докукина -не лор, а аллерголог-иммунолог . рекомендации -просто песТня ((

может она курсовую писала - исследования проводила - подопытные нужны были  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4189 : 14 Август 2015, 15:48:55 »

может она курсовую писала - исследования проводила - подопытные нужны были  :girl_haha:
Для курсовой слишком поздно : женщина в возрасте почтенном.)) Была с сыном на приеме  : традиционные  назначения иммунологов .  Может со временем ,что и изменилось... Встречался мне врач-окулист в ДДЦ, который занималось иридодиагностикой.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4190 : 14 Август 2015, 16:53:05 »

Я смотрю, у Кристины что ни пост, то супер рецепт.))))
Девочки, только не вздумайте пробовать на своих детях!  Это ж надо, такую бредятину транслировать...

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4191 : 15 Август 2015, 10:51:09 »

Девочки, в цгб на сколько дней госпитализируют? Аденоиды удалять и подрезать миндалины?
Я ж сначала пошла к балкарову, он дал список анализы сдавать, сдали... Герпес выявили, титры не понравились, отправил к иммунологу тоже в областную, она лечение ацикловиром назначила и оперировать не разрешила и через 3 мес еще контроль. Короче история была бы долгой и денег истрачено куча. консультировалась с другим иммунологом, тот все лечение отменил и титры сказал нормальные, тк антитела хорошие были. И вообще сказал эти анализы ни к чему.
Взяла в пк направление в цгб, там совсем другой список к подготовке, да очередь надолго. Но решила уже в цгб делать. Сейчас все сдали, во вторник ложимся.
Надеюсь все хорошо будет) наконец закончатся наши мытарства)

« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 12:41:07 от АрНи »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4192 : 15 Август 2015, 12:35:09 »

Если вас во вторник положат, на следующий день операция. Значит, в понедельник, ориентировочно, выписка.
Просто аденотомия - быстрее выписывают.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4193 : 15 Август 2015, 12:44:22 »

 :knitting:
Если вас во вторник положат, на следующий день операция. Значит, в понедельник, ориентировочно, выписка.
Просто аденотомия - быстрее выписывают.
Оля, спасибо!
Можно еще спрошу) что с собой нужно для комфортного пребывания?)
Я как-то и не спросила какие вещи с собой брать. Зациклились на анализах и врачах.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4194 : 15 Август 2015, 12:59:06 »

Да как обычно, в больницах. Две тарелки, ложку, чашку (это только на ребенка), жидкое мыло, салфетки сухие и влажные (можно с антибак.пропиткой), полотенце, сменная обувь обоим (шлепанцы), туал. бумага. Это минимум.
Для комфорта попросите родственников, чтобы привезли вам негазированной воды (я брала 5-литровку), многие берут свое постельное белье. Еще можно захватить одноразовую простынь или полотенце, подстелить сразу после операции, иногда детки сплевывают, чтобы не запачкать постельное.
А для развлечения дитю телефон с играми, планшет или любимую настольную игру. Т.к. и перед операцией и после по коридорам лучше не гулять, т.к. туда приходят в дневной стационар с воспалениями и т.п.
Чай в пакетиках можете себе взять, сахар. В столовой есть эл.чайник, микроволновка.
Это как я вижу. А так, люди и губки для мытья берут и т.п.

З.Ы. Зубную пасту и щетку для ребенка не стоит брать,  вам почти до выписки запретят ими пользоваться.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 13:02:34 от Мириталь »

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4195 : 15 Август 2015, 13:01:46 »

Спасибо! Очень ценная информация. Теперь по вашему списку буду собираться)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4196 : 15 Август 2015, 13:06:16 »

Не за что. Удачи вам!

Еще можете сами заранее купить, чтобы потом мужа/родственников лишний раз не гонять: любимые йогурты, фруктовое пюре (не кислое!). Когда разрешат кушать, лучше бульончики или жиденькие супы-пюре. Если некому готовить, можно детское пюре мясное типа Тема использовать.
Нельзя будет холодное, горячее, острое. Пища должна быть жидкая первый день.
В принципе, вам все доктор расскажет.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 13:19:01 от Мириталь »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4197 : 15 Август 2015, 16:45:54 »

Девочки, в цгб на сколько дней госпитализируют? Аденоиды удалять и подрезать миндалины?
Я ж сначала пошла к балкарову, он дал список анализы сдавать, сдали... Герпес выявили, титры не понравились, отправил к иммунологу тоже в областную, она лечение ацикловиром назначила и оперировать не разрешила и через 3 мес еще контроль. Короче история была бы долгой и денег истрачено куча. консультировалась с другим иммунологом, тот все лечение отменил и титры сказал нормальные, тк антитела хорошие были. И вообще сказал эти анализы ни к чему.
Взяла в пк направление в цгб, там совсем другой список к подготовке, да очередь надолго. Но решила уже в цгб делать. Сейчас все сдали, во вторник ложимся.
Надеюсь все хорошо будет) наконец закончатся наши мытарства)
а вы с кем-нибудь договорились в цгб? у нас это был первый вопрос в день госпитализации,как только я сказала,что не договаривалась, сразу наша справка от педиатра не понравилась, анализ крови не подошел (а Балкарову потом подошел), да и по норме на границе был, бредятина в общем, а потом из-за их промедления у нас начались отиты и скопилась жидкость, и очень долго мы не могли вычухаться из болячек, спасибо врачу из цгб, никогда не забуду эту рожу, плюнуть бы, так и чесались руки написать куда-нибудь в минздрав, да жаль времени нет этим заниматься  :aq: :aq: :aq:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4198 : 15 Август 2015, 17:29:41 »

а вы с кем-нибудь договорились в цгб? у нас это был первый вопрос в день госпитализации,как только я сказала,что не договаривалась, сразу наша справка от педиатра не понравилась, анализ крови не подошел (а Балкарову потом подошел), да и по норме на границе был, бредятина в общем, а потом из-за их промедления у нас начались отиты и скопилась жидкость, и очень долго мы не могли вычухаться из болячек, спасибо врачу из цгб, никогда не забуду эту рожу, плюнуть бы, так и чесались руки написать куда-нибудь в минздрав, да жаль времени нет этим заниматься  :aq: :aq: :aq:
Не поняла??? Как и с кем я должна договориться? Один раз там были по направлению, осмотр прошли и назначили день госпитализации. Что еще я должна была сделать? Это что типа, как с родами история??? Еще могут и завернуть нас???
У меня столько нервов и времени ушло и денег на эту подготовку и запись. А в связи еще и со своим положением, остро все воспринимаю, в пятницу уже ревела.
Какие мои действия, если откажут? Просить письменный обоснованный отказ? Я ж жаловаться пойду!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4199 : 15 Август 2015, 17:35:43 »

К сожалению, но Лена права. Если с доками все будет нормально, то возьмут, иначе - могут завернуть. И не придерешься.
В областной тоже самое, кстати.

Вы заранее не расстраивайтесь. Но если вдруг придерутся к чему-то, обьясните свою ситуацию, может пойдут навстречу.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 17:42:18 от Мириталь »