Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316447 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4245 : 19 Август 2015, 10:46:43 »

Юля, поправляйтесь быстрее и старайтесь первые 2-3 месяца не провоцировать болячки, поберегитесь,а потом все будет хорошо, я своего вообще в садик поводила и он заболел, начал кашлять, хотя раньше не кашлял, т.е. аденоиды удалены и вся зараза спускается ниже, потому отправила его к бабушке в деревню на 3 месяца, он там хорошенько окреп и в феврале пошел в сад, ходил и хоть бы тебе что, нам так и врач посоветовал сделать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4246 : 25 Август 2015, 14:08:15 »

Перечитываю тему, скоро предстоит, у нас как раз беда с весом, были у Селютиной, она сказала ждите, вы очень маленькие, нам в ноябре 3 года, вес сейчас 11 кг!  Но аденоиды очень крупные, в общем в три года вряд ли кто то возьмет вас! Пока лечимся, еще хочу к другому доктору сходить, но уже четыре дня без изменений!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4247 : 25 Август 2015, 20:03:03 »

Перечитываю тему, скоро предстоит, у нас как раз беда с весом, были у Селютиной, она сказала ждите, вы очень маленькие, нам в ноябре 3 года, вес сейчас 11 кг!  Но аденоиды очень крупные, в общем в три года вряд ли кто то возьмет вас! Пока лечимся, еще хочу к другому доктору сходить, но уже четыре дня без изменений!
Такая у вас дюймовочка :queen: Оля сходите в "мою клинику" к иммунологу и к лору,вот прямо советую и с весом вашим разберутся и с аденойдами http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=146653.0

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4248 : 25 Август 2015, 22:13:30 »

Спасибо Катя, сейчас полезна любая информация, еще почти нет времени в инете сидеть, ковыряться в информации!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4249 : 26 Август 2015, 11:17:44 »

Ну вот выписали нас из цгб) хочу поделиться впечатлениями.
Доктор наша была Чуйкова Вера Константиновна, молодая, доброжелательная,  внимательная, всегда с улыбкой. На все вопросы подробно отвечала. Операция длилась 2 часа, удалили аденоиды и подрезали миндалины, осложнений послеоперационных не было никаких. От наркоза ребенок отошел хорошо, спокойно. Не смотря на послеоперационный отек, нос задышал сразу, ребенок счастлив... Для него было чудо, говорил- ура, я дышу))))
Т.к. Не кушал долго до операции и после долго нельзя, ставили капельницу с глюкозой. Свечку для обезболивания поставили сразу после операции, потом сын отказался, сказал не сильно больно). Не смотря на то, что без договоренностей, на общих основаниях))) отношение мед персонала одинаковое. И наша назначенная доктор уделяла внимания столько же, сколько и другие врачи своим личным пациентам)))  медсестры разные были, но это уже личные человеческие качества, кто, только приказным тоном, криком, с недовольством общался, кто доброжелательно с улыбкой, разные были. На недовольных внимания не обращали))). Кормили нормально, мой сын почти все кушал))). Мам отдельно не кормили, но детям с мамами порцию давали побольше)))
Денег, у меня лично, никто не просил и не намекал. Вообщем я довольна! Не смотря на Ростовские традиции везде и за все платить в медицине, стало ясно, что не всегда это оправданно и уместно. Мы получили мед помощь по полису, абсолютно на том же уровне, что и те, кто договаривался и платил отдельно.
Врача отблагодарили перед выпиской, суммой равной традиционному набору благодарности, как если бы мы купили коньяк, цветы, конфеты)))
Переживала я очень, и слава богу, зря. Главное, чтобы все документы и анализы были в порядке на момент поступления. Хотя столько нюансов в оформлении, если бы не узнала здесь, может и не попали бы. Спасибо, девочки, всем за помощь, поддержку и пожелания здоровья!!!!
 :aw:
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 11:19:48 от АрНи »

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4250 : 26 Август 2015, 12:08:30 »

Юля, здоровья вам!
Нам завтра предстоит операция. Жду момента, когда смогу уже написать свой положительный отзыв :)

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4251 : 26 Август 2015, 12:24:10 »

Юля, здоровья вам!
Нам завтра предстоит операция. Жду момента, когда смогу уже написать свой положительный отзыв :)
:ax:Спасибо!!!
Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
Быстрого восстановления вам и здоровья!!!

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4252 : 30 Август 2015, 20:32:28 »

Сделали операцию в четверг в Железнодорожной больнице. Взяли нас очень оперативно. Точнее, в начале июля отказали, ссылаясь на возраст, но через месяц мы решили попытать счастья еще раз, и руководитель Лор-центра Тюкин Ю.В. взял на себя ответственность, за что ему большое спасибо!
Операцией и условиями довольны, от наркоза ребенок отошел нормально, кровотечений и рвоты у него не было, состояние нормальное.
 рано делать выводы - впереди зимний сезон, но я очень надеюсь, что возможность дышать, как все нормальные люди, через нос на пользу моему мальчику.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4253 : 01 Сентябрь 2015, 11:00:26 »

Девочки, напишите, пожалуйста, какие назначения у вас были после операции? Какие лекарства?
И еще, у кого-то были последствия наркоза? У моего ребенка (надеюсь, временно) нарушен сон. Он поздно ложится, ооочень рано встает и не спит днем. Ну и пока речь нарушена, хуже говорит слова, но это, возможно, из-за отека.

Спасибо,

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4254 : 01 Сентябрь 2015, 11:03:03 »

Девочки, напишите, пожалуйста, какие назначения у вас были после операции? Какие лекарства?
И еще, у кого-то были последствия наркоза? У моего ребенка (надеюсь, временно) нарушен сон. Он поздно ложится, ооочень рано встает и не спит днем. Ну и пока речь нарушена, хуже говорит слова, но это, возможно, из-за отека.

Спасибо,
Нам ничего после операции не назначали.После наркозов ттт было все хорошо.
Может вам к неврологу.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4255 : 01 Сентябрь 2015, 11:35:56 »

нам тоже ничего не назначали

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4256 : 01 Сентябрь 2015, 11:57:35 »

Нам тоже лекарств не назначили. Только сложные капли, которые выдали еще в больнице сразу после операции.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4257 : 01 Сентябрь 2015, 22:25:09 »

Моему назначили деринат в нос, мирамистин в горло.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4258 : 01 Сентябрь 2015, 22:37:08 »

У нас были сложные капли, зиртек, сироп эреспал, но все это недолго, несколько дней. Со стороны неврологии, ттт пока никаких замечаний.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4259 : 02 Сентябрь 2015, 10:31:24 »

Нам тоже лекарств не назначили. Только сложные капли, которые выдали еще в больнице сразу после операции.

Катя, а вам только аденоиды же удаляли? Просто у нас еще гланды были и нам по мимо капель в нос еще давали спрей для горла и зиртек.

С голосом проблем не было, ну может быть сразу после операции немного хрипел, и то больше не от того что с горлом что-то не так, а от того что слаб был.
На сон влияния не было кроме того что график изменился, из-за того что почти весь день после операции проспал, ночью гулял до 1, потом еще ночью проснулся часик погулял и опять уснул. На следующий день уже потихоньку в русло вошел.