Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316409 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4275 : 03 Октябрь 2015, 11:31:44 »

Афигеть. И чем же вы довольны? Что два раза ребенку общий наркоз пришлось давать?
Неужели нельзя было потянуть и сделать все срвзу? Для себя лишний раз убедилась, что
 сделала правильный выбор в пользу ЦГБ.
И еще, желательно не полностью удалять миндалины, а подрезать, т.е. частично оставлять. Конечно, смотрят по состоянию.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4276 : 03 Октябрь 2015, 11:35:48 »

За две операции две оплаты. Скоро по одной миндалине начнет удалять, чтоб 3 операции получалось :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4277 : 03 Октябрь 2015, 11:41:27 »

Вот-вот, Юль. Так кроме денег, общий наркоз здоровья еще никому не прибавил. А тут разница между операциями в полгода... Неужели не видно было уважаемому доктору, что миндалины тоже нужно удалять?

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4278 : 03 Октябрь 2015, 12:48:29 »

вот и я тоже не понимаю у нас после аденойдов полтора года прошло и какие миндалины были такие и остались огромные! !! педиатр наша сказала идите и пусть теперь делает бесплатно))) но понятное дело бесплатно никто и ничего делать не будет, сына просто жалко опять через все это проходить (((всем за отзывы спасибо! пойдём на консультацию сходим что Балкаров скажет.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4279 : 03 Октябрь 2015, 14:02:13 »

кстати деньги никто не требовал, не просил, зачем такое писать? да я благодарила, но никто и не намекал даже, благодарность дело добровольное и подход ко всем равный

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4280 : 03 Октябрь 2015, 14:07:12 »

а про цгб которое тут упоминается... моего там вообще в 2 года брать не захотели на операцию, хотя состояние ребёнка было действительно к 2м сложное, а миндалины вообще стараются маленьким не убирать, говорят что потом бронхиты будут бесконечные

Lezhibokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4281 : 03 Октябрь 2015, 14:07:54 »

Мы удалили у Игоря Олеговича аденоиды в 2013 году, а через год вылезли миндалины, до операции проблем с ними не было. Сейчас ждём, операцию не рекомендовал ни он, ни Васильев, есть надежда, что перерастем.

Кстати, с аденоидами ИО тоже был против операции, но у нас дело дошло до того, что сын спать мог только сидя...
+1

Тим 31.12.2010

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4282 : 04 Октябрь 2015, 21:45:38 »

всем привет! девочки поделитесь отзывами пожалуйста,  мы полтора года назад удалили аденойды у Балкарова,  тяжело выходили с наркоза плакал,  брыкался.  сейчас опять нас посылают к нему но уже удалять гланды, я сомневаюсь очень переживаю,  и не понимаю почему нельзя было сразу их удалить вместе с аденойдами зачем мучить ребёнка 2 раза! !!! читаю по отзывам всё хвалят Балкарова но я теперь в нем сомневаюсь  ((( кто делал уже своим деткам  миндалины  поделитесь впечатлениями  ! спасибо!
Моя родная тетя живет-работает в мед.институте Германии, и советовалась у своих коллег по поводу удаления миндалин или их подрезания при удалении аденойдов. У нас 2-3 степень и ухудшение слуха. Так вот, все как один профессора отоларингологи немцы твердили, что аденойды удалить всегда хорошо, а миндалины лучше не трогать! Вообще они действительно после удаления аденойдов должны чуть-чуть уменьшится.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4283 : 04 Октябрь 2015, 21:48:18 »

Моя родная тетя живет-работает в мед.институте Германии, и советовалась у своих коллег по поводу удаления миндалин или их подрезания при удалении аденойдов. У нас 2-3 степень и ухудшение слуха. Так вот, все как один профессора отоларингологи немцы твердили, что аденойды удалить всегда хорошо, а миндалины лучше не трогать! Вообще они действительно после удаления аденойдов должны чуть-чуть уменьшится.
У меня у самой аденойдов никогда больших не было,зато миндалины :be: в 25 лет все равно пришлось вырезать

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4284 : 05 Октябрь 2015, 17:30:30 »

Моя родная тетя живет-работает в мед.институте Германии, и советовалась у своих коллег по поводу удаления миндалин или их подрезания при удалении аденойдов. У нас 2-3 степень и ухудшение слуха. Так вот, все как один профессора отоларингологи немцы твердили, что аденойды удалить всегда хорошо, а миндалины лучше не трогать! Вообще они действительно после удаления аденойдов должны чуть-чуть уменьшится.

Насколько я понимаю, показания к подрезанию миндалин либо есть, либо нет... Если есть, то есть ли смысл два раза в наркоз вгонять дитя? Понимаю, что возможно сначала не было смысла удаления и показаний, поэтому трогали только аденоиды... Но тут вроде речь о том что показания были а в итоге ничего не сделали сразу...
У моей с рождения миндалины были огроменными, ну вот с такими родилась.. И эти миндалины и давали нам жАру постоянно... Показания к подрезанию были 109%, и делали конечно аденоиды и миндалины сразу.... Не представляю как это вырезать удалить аденоиды и оставить миндалины в надежде что они у меньшатся... Точнее это стопроцентно не наш случай... Изза миндалин снова бы болели постоянно и аденоиды бы заново наросли....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4285 : 06 Октябрь 2015, 07:24:54 »

Мы вчера от Лора своего получили направл. на удал. аденоидов и подрез. миндалин.
Завтра пойдем на консультацию к И.О..
Девочки! ребенок первоклассник, интересно, сколько пролежим после операции и есть ли освобождение от спорта(сколько по времени)?
После 7-ми лет без родителей или можно? справки-анализы родителю собирать? ОДБ

Lezhibokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4286 : 06 Октябрь 2015, 07:40:17 »

Мы вчера от Лора своего получили направл. на удал. аденоидов и подрез. миндалин.
Завтра пойдем на консультацию к И.О..
Девочки! ребенок первоклассник, интересно, сколько пролежим после операции и есть ли освобождение от спорта(сколько по времени)?
После 7-ми лет без родителей или можно? справки-анализы родителю собирать? ОДБ

Два года назад: все дети, даже лет 13-14 были с мамами, мы.только аденоиды удаляли, примерно через 4-5 часов отпустили домой.

Анализы маме нужны, помню точно флюрограмма, диз группа, мы попали на карантин, ещё и мою книжку с прививками требовали.
+1

Тим 31.12.2010

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4287 : 06 Октябрь 2015, 10:21:25 »

Спасибо!
Сертификата у меня нет и истор.болезни, остальное не страшно))
У нас будет общий наркоз, неужели так быстро отпускают! :ab:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4288 : 06 Октябрь 2015, 10:24:58 »

Спасибо!
Сертификата у меня нет и истор.болезни, остальное не страшно))
У нас будет общий наркоз, неужели так быстро отпускают! :ab:
Нас с аденойдами и гландами продержали неделю,но это в окдц,знаю что в цгб и областной дней 5 держут.Освобождение на физ нагрузки у нас был месяц,мы делали весной перед первым классом.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4289 : 08 Октябрь 2015, 11:42:31 »

Девы - у кого свежо в памяти - какова процедура госпитализации в областной у Балкарова.
День назначили, по анализам понятно, но еще И.О. сказал записаться на этот же день к лору, педиатру и дерматологу - мы ростовские - и нам получается только за денежку в областной - или можно направления в своей ПК брать?
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011