Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1310468 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6120 : 01 Апрель 2017, 13:51:24 »

мы гуляем каждый день,удалили 27марта аденоиды.Нам вообще врач сказал что через неделю в сад можно идти(я правда все же месяц дома подержу)
Настя

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6121 : 01 Апрель 2017, 14:04:31 »

Мы после удаления вышли на улицу на 11 день. Но мы в феврале удаляли тогда холодно очень было выходить. В садик через месяц вышли.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6122 : 04 Апрель 2017, 22:07:45 »

Девочки, 400 страниц не осилю, в основном обсуждают операции. Подскажите новичку в аденоидах. Дочке 4 года. Пока сидели дома - не болели. Пошли в сад - сразу сопли ручьём две недели. Острый аденоидит 1-2 ст. ( на момент простуды), бронхит. Бронхит вылечили. От аденоидов назначили назонекс 2 недели 2 р/д (только через две недели применения назонекса сопли прошли), потом ещё 3 недели пшикать 1 раз в день. Через 2 недели после начала лечения пошли в сад и опять через три дня посещения сада сопли густые. Врач сказала в этом случае назонекс опять 2 р/д.  Были в "МК". Вот три дня лечимся - днём относительно нормально, только ночью до кашля доходит от соплей. Можно ли нам ходить в сад или ждать полного исчезновения сопелек? Пугают осложнения, как у нас было в виде бронхита. Ещё смущает длительное применение назонекса. Как вы лечитесь? Смотрела Комаровского - только холодный влажный воздух, много питья, гулять почаще и за  три дня можно одолеть сопли - у нас две недели были...с назонексом.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6123 : 04 Апрель 2017, 22:12:42 »

Из доказательных методов только так : препараты типа Назонекс и как Комаровский. 
У всех так с садиком -только ждать  :support:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6124 : 04 Апрель 2017, 22:15:04 »

эти советы Комаровского для детей не склоных к разрастанию аденоидной ткани. и бронхит это самое легкое осложнение, снижение слуха, соответственно проблемы с учебой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6125 : 04 Апрель 2017, 22:25:44 »

+недоразвитие нижней челюсти, смещение зубов, и, как следствие, неправильный прикус. ((( Кислородное голодание мозга,если ребенок во сне дышит носом. апное бывает даже
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6126 : 04 Апрель 2017, 22:41:49 »

У моего обнаружились сразу 3ст...назонекс был 5мес(при орви всяческих увеличивалось количество капель)...потом еще был 1,5мес перерыв от сада...и аденоиды стали 1ст...
Вот сейчас 1,5нед в саду и опять гундосость/сопли/кашель...сидим дома...наверное опять наросло(через пару недель к врачу узнаю обстановку)

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6127 : 04 Апрель 2017, 22:56:38 »

У моего обнаружились сразу 3ст...назонекс был 5мес(при орви всяческих увеличивалось количество капель)...потом еще был 1,5мес перерыв от сада...и аденоиды стали 1ст...
Вот сейчас 1,5нед в саду и опять гундосость/сопли/кашель...сидим дома...наверное опять наросло(через пару недель к врачу узнаю обстановку)
что значит опять наросло? вам их удаляли до этого(3ст)?  на сколько я поняла,то что уже наросло ни куда не девается,просто ребенок растет, а аденоиды в той же поре остаются.Отсюда и появляется - "перерос" ребенок аденоиды.
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6128 : 04 Апрель 2017, 22:58:41 »

Они скорее воспалились при болезни. Нам ставят 2-3 когда болеем и 1 в здоровом состоянии

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6129 : 04 Апрель 2017, 23:00:23 »

Девочки, 400 страниц не осилю, в основном обсуждают операции. Подскажите новичку в аденоидах. Дочке 4 года. Пока сидели дома - не болели. Пошли в сад - сразу сопли ручьём две недели. Острый аденоидит 1-2 ст. ( на момент простуды), бронхит. Бронхит вылечили. От аденоидов назначили назонекс 2 недели 2 р/д (только через две недели применения назонекса сопли прошли), потом ещё 3 недели пшикать 1 раз в день. Через 2 недели после начала лечения пошли в сад и опять через три дня посещения сада сопли густые. Врач сказала в этом случае назонекс опять 2 р/д.  Были в "МК". Вот три дня лечимся - днём относительно нормально, только ночью до кашля доходит от соплей. Можно ли нам ходить в сад или ждать полного исчезновения сопелек? Пугают осложнения, как у нас было в виде бронхита. Ещё смущает длительное применение назонекса. Как вы лечитесь? Смотрела Комаровского - только холодный влажный воздух, много питья, гулять почаще и за  три дня можно одолеть сопли - у нас две недели были...с назонексом.
мой постоянно несколько лет с аденоидита сразу в бронхиты уходил.Только этот осенне/зимний сезон легче стало-осенью один раз бронхит был и то я его больше как последствия бассейна воспринимаю.Неделю назад таки удалили и ооочень жду прогресса в нашей сопливой жизни)) Через неделю отправлю в сад,хотя сначала думала месяц дома передержать.
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6130 : 04 Апрель 2017, 23:04:48 »

Вроде как неделя всего после аденотомии,но уже вижу плюсы: не потеет во сне,аппетит улучшился прям заметно
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6131 : 04 Апрель 2017, 23:15:42 »

Они скорее воспалились при болезни. Нам ставят 2-3 когда болеем и 1 в здоровом состоянии
может и так конечно.Я кстати всегда была уверенна(да и лоры на осмотрах говорили)что у сына 1-2 степень аденоидов была,но после операции выяснилось что была все таки 2-3 степень.(хотя на операцию шли без соплей,то бишь здоровый)
Настя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6132 : 04 Апрель 2017, 23:55:30 »

более того скажу, у нас прошло 4,5 месяца после удаления аденоидов, со здоровьем все хорошо теперь, но учебу пока не догнали - читает также механически - не слышит себя и соответственно сложно с пониманием текста.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6133 : 05 Апрель 2017, 07:39:30 »

что значит опять наросло? вам их удаляли до этого(3ст)?  на сколько я поняла,то что уже наросло ни куда не девается,просто ребенок растет, а аденоиды в той же поре остаются.Отсюда и появляется - "перерос" ребенок аденоиды.
Скорее всего болезнь(отит/насморк)стали причиной адеглидов...а назонекс(точнее сначала флакон назонекса, а потом авамис(он кстати больше по эффекту понравился) и перерыв в болезнях позволил вернуться к нормальному состоянию)
А еще сингуляр принимали(после бронхита,но лор его хвалит и относительно аденоидов)
Ну и всякое "по мелочи" при орви...

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6134 : 05 Апрель 2017, 07:49:27 »

Скорее всего болезнь(отит/насморк)стали причиной адеглидов...а назонекс(точнее сначала флакон назонекса, а потом авамис(он кстати больше по эффекту понравился) и перерыв в болезнях позволил вернуться к нормальному состоянию)
А еще сингуляр принимали(после бронхита,но лор его хвалит и относительно аденоидов)
Ну и всякое "по мелочи" при орви...
сингуляр и мы в этом году с сентября пили,2 курса (сентябрь-ноябрь,и в феврале месяц).На авамисе тоже всю зиму,с небрльшими перерывами.Болеть меньше не стал(так же ежемесячно,без преувеличения),но качество болезней конечно было лучше по сравнению с двумя годами ранее(этой зимой,повторюсь без ежемесячных бронхитов и нос за счет авамиса не закладывало-без него ни как было)...это ужас,я за эти 2,5года так устала его постоянно лечить,да и ребенок из болезни в болезнь не успевает востановиться
Настя