Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1308544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6690 : 19 Октябрь 2017, 22:22:14 »

Пару лет назад я сдавала ребенку анализы на вирусы все эти, все было чисто - ни Эпштейн барр, ни ЦМВ не было. Сейчас опять пересдали, посмотрим. А кров на аллергены практически на все была положительная. Честно не совсем поняла этого анализа. А по кожным пробам все было напротив хорошо, только на пыль проявилась реакция, хотя в быту я ее не замечаю вообще. 
Мой ребенок не дышит носом даже летом, когда не болеет и по задней стенке не течет ничего. Хотя у него 2 степень, те не критичная.
И часто болеющий, прямо очень, уже трижды с сентября месяца, и два раза с антибиотиками.
Те я так понимаю, что можно и после удаления пролечиться у иммунолога.
Мой старший,после удаления болел ни чуть не меньше,только с носом было легче. А у иммунолога нужно посмотреть "спят" ли вирусы,так как в обострение делать операцию нежелательно. 

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6691 : 19 Октябрь 2017, 22:31:00 »

Мой старший,после удаления болел ни чуть не меньше,только с носом было легче. А у иммунолога нужно посмотреть "спят" ли вирусы,так как в обострение делать операцию нежелательно.
на вирусы желательно и просто посев нос-зев, чтобы информативнее было и иммунолог может это попросить сделать...
Я Юля!

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6692 : 19 Октябрь 2017, 22:33:56 »

Да я у же и не тяну, ЦГБ нас на март записали на операцию, столько ждать нереально, поэтому идем в ОКДЦ.
С инфекциями поняла, ждем результаты.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6693 : 19 Октябрь 2017, 22:39:24 »

на вирусы желательно и просто посев нос-зев, чтобы информативнее было и иммунолог может это попросить сделать...
бакпосев из носа и горла забрала только, ничего критичного - стафилококк не в критичном количестве.

Zireael

  • Я - Оля! Ко мне на ты! ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Сын - Димочка! Родился 7.10.2014
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6694 : 20 Октябрь 2017, 15:04:25 »

Мы были на консультации в ОКДЦ у Лодочкиной на днях. Остались двойственные чувства. Она спешила куда-то, приняла нас очень поверхностно. Я теперь вообще голову сломала, не уверена, что хочу к ней. Думаем пойти в Семью к Клюйко. Кто был у него на удалении аденоидов? Как вам?
И кого в ЦГБ порекомендуете? Можно как-то попасть в ЦГБ раньше очереди на платной основе? До марта нет возможности ждать. Был у кого такой опыт? Можно в личку!

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6695 : 20 Октябрь 2017, 15:45:33 »

Мы были на консультации в ОКДЦ у Лодочкиной на днях. Остались двойственные чувства. Она спешила куда-то, приняла нас очень поверхностно. Я теперь вообще голову сломала, не уверена, что хочу к ней. Думаем пойти в Семью к Клюйко. Кто был у него на удалении аденоидов? Как вам?
И кого в ЦГБ порекомендуете? Можно как-то попасть в ЦГБ раньше очереди на платной основе? До марта нет возможности ждать. Был у кого такой опыт? Можно в личку!
Мы удаляли аденоиды в Семье, оперировал Клюйко. Все прошло хорошо. Как врач, он нравится - все по делу, лишнего не назначает. Смотрит с эндоскопом и оперирует тоже с ним. Если что-то конкретно интересует, я отвечу  :ab:

П.С. мой отзыв как все прошло можете почитать в этой теме на стр. 380

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6696 : 20 Октябрь 2017, 19:45:37 »

Мы были на консультации в ОКДЦ у Лодочкиной на днях. Остались двойственные чувства. Она спешила куда-то, приняла нас очень поверхностно. Я теперь вообще голову сломала, не уверена, что хочу к ней. Думаем пойти в Семью к Клюйко. Кто был у него на удалении аденоидов? Как вам?
И кого в ЦГБ порекомендуете? Можно как-то попасть в ЦГБ раньше очереди на платной основе? До марта нет возможности ждать. Был у кого такой опыт? Можно в личку!
Мы тоже у Клюйко оперировались. Очень мне он нравится. Очень подробно отвечает на все вопросы. Смотрит внимательно. Ну и вообще, в Семье условия очень хорошие. Кроме ценника  :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6697 : 20 Октябрь 2017, 22:30:31 »

Мы были на консультации в ОКДЦ у Лодочкиной на днях.
я когда от неё вышла тоже какие-то смешанные чувства были, я привыкла что приём долгий и беседы подробные)) потом подумала ну она по делу все сказала-рассказала, посмотрела. Но вот долгих задушевных бесед не ведёт. И я в итоге поняла что меня так даже больше больше устраивает-коротко и по существу, есть вопросы-отвечает на все. Сама разжевывать и доносить -тут да, не будет. Мне кажется это скорее вопрос человеческих качеств, нежели профессиональных. Есть кто любит с пациентом беседовать, есть кто не любит, но оба могут чётко выполнять свою работу.
Выбирать вам.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6698 : 21 Октябрь 2017, 14:39:55 »

Девочки, очень прошу, дайте контакты как попасть к Балкарову! МРТ показало 3 степень аденоидов, более 2/3 просвета носоглотки перекрыто...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6699 : 21 Октябрь 2017, 14:42:47 »

Девочки, очень прошу, дайте контакты как попасть к Балкарову! МРТ показало 3 степень аденоидов, более 2/3 просвета носоглотки перекрыто...
В личке.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6700 : 21 Октябрь 2017, 15:05:34 »

Мы были на консультации в ОКДЦ у Лодочкиной на днях. Остались двойственные чувства. Она спешила куда-то, приняла нас очень поверхностно. Я теперь вообще голову сломала, не уверена, что хочу к ней. Думаем пойти в Семью к Клюйко. Кто был у него на удалении аденоидов? Как вам?
И кого в ЦГБ порекомендуете? Можно как-то попасть в ЦГБ раньше очереди на платной основе? До марта нет возможности ждать. Был у кого такой опыт? Можно в личку!
И мы оперировались у Клюйко. Я очень довольна его работой. Как человек он своеобразный, но профессионал. Недавно были у лора, говорят все чистенько, ттт. Прошло уже 7 месяцев.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6701 : 22 Октябрь 2017, 14:52:51 »

И мы оперировались у Клюйко. Я очень довольна его работой. Как человек он своеобразный, но профессионал. Недавно были у лора, говорят все чистенько, ттт. Прошло уже 7 месяцев.
У нас после операции прошло 9 месяцев, недавно делали эндоскопию - тоже ничего не выросло. Хотя аллергия в самом разгаре.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6702 : 22 Октябрь 2017, 16:20:17 »

Сходили мы к Лодочкиной. Сказала, что операция не показана. Тк аденоиды умеренных размеров 2-1 степени, просвет не перекрыт. Удаление их ничего в нашем случае не решит. Зубо-челюстные проблемы не является следствием отсутствия носового дыхания, те это самостоятельная проблема. А частые болезни - это плохая работа местного иммунитета. Посоветовала проверить вит Д и ферритин.
Тк шла я с намерением удалять аденоиды, теперь голова у меня кругом. Если с прикусом все идет на исправление, и тут глобальной проблемы нет, то с постоянными болезнями жить сил нет((((

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6703 : 22 Октябрь 2017, 18:32:45 »

А я б радовалась что операция не нужна...
Понятно что надо искать другую причину частых болезней...но найти ж тоже можно...

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6704 : 22 Октябрь 2017, 18:58:28 »

А я б радовалась что операция не нужна...
Понятно что надо искать другую причину частых болезней...но найти ж тоже можно...
Не могу сказать, что я огорчена. Просто мне казалось, что причина найдена, и вот-вот будет устранена...
А в ЦГБ нас ведь на очередь поставили и прооперировали бы... вот это ужас.
Вот что у нас за медицина! Пока не обойдешь кучу врачей, не выслушаешь их, не станешь сам профи в данном вопросе, нельзя принимать окончательных решений.