Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304327 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #75 : 07 Октябрь 2008, 09:18:33 »

Мне в детстве удалили аденоиды - как следствие хронический гайморит, осложнения после любого грипа и проколы в ЦГБ.

Удалять аденоиды не очень хочется ребенку.

К кому лучше обратиться в ДДЦ?
К лору сначала или к иммунологу?
мы пошли сначало к лору ,она послала к аллергологу и иммунологу

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #76 : 19 Октябрь 2008, 01:06:32 »

Сегодня были у дежурного врача в ЦГБ, подтвердили аденоидит. И теперь в понедельник нас ждет дневной стационар. Как-то я с трудом себе представляю, как моей дочери будут делать кукушку и другие процедуры в 2,5 года. Кто-нибудь был в этом отделении?  Что можете рассказать? Нужно пытаться попасть к врачу по знакомству или нет?

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #77 : 19 Октябрь 2008, 01:15:22 »

Мы проходили кукушку в полтора года :be: Куковать,конечно, сына заставить было невозможно, от воплей уши закладывало. Хотя ему не столько больно было, я так думаю, а сколько неприятно, как при промывании носа.
Ну как было дело - я наваливалась на дитя сверху, держа руки и ноги, а медсестра, поддерживая голову, заливала шприцем раствор то в одну, то в другую ноздрю и одновременно прибором отсасывала.
Делали, правда, не в ЦГБ.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #78 : 19 Октябрь 2008, 01:24:54 »

спасибо за ответ.
Почитала темку, получается , что можно обратиться в ДДЦ, В Ж/Д поликлинику и не только

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #79 : 19 Октябрь 2008, 18:19:14 »

мы делали кукушку в поликлинике - в ЦГБ не ложились. Нам 3 года. Вопил, конечно, приходилось после процедур покупать новые игрушки :ab:. Но в целом, никаких неприятных воспоминаний не осталось. Я заворачивала его в простынку, чтобы руками не мешал, и клала на кушетку, а медсестра промывала.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #80 : 19 Октябрь 2008, 19:53:54 »

Моему ребенку Помухин поставил диагноз Аденоидит 3 степени. т.е. операбельный. Предложил подождать полгода, т.к. делать до 3-х лет операцию не рекомендуется. Постоянно воспаленные аденоиды в нашем случае являются постоянным источником инфекций. Постоянные ОРВИ. Которые очень трудно вылечить простыми средствами. Гной в носоглотке виден невооруженным глазом. Завтра опять идем к лору, для того, что бы решать вопрос о том, что делать с этим "добром".

К сожалению аденоиды очень часто имеют наседственную форму. Я до 6 лет очень часто болела. температура не падала ниже 37,3. После того, как пролечили,удалил аденоиды и в процессе операции "прорвался" гайморит. ТТТ болеть я перестала. Рецедивов не было. Поэтому своему ребенку удалять я их буду в любом случае. Вот только вопрос - когда.... Поможет ли нам какое либо физио лечение отсрочить опреацию я узнаю завтра.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #81 : 20 Октябрь 2008, 16:43:19 »

нам тоже назначили операцию в железке. аденоидид 3 ст. я морально готова, а вот доча....очень боится врачей, уколов :(((( аденоиды у нас это наслед-ое от папы. в садик до 5 лет ходить не рекомендуют. очень надеюсь на поддержку мамочек, кто это уже прошел!

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #82 : 20 Октябрь 2008, 17:01:07 »

Прошёл месяц после больници и сынуля опять захлёбуется соплями , капаю лекарства (врач говорит что помогает) у нас хронический аденоидит , операция поможет на какое-то время избавиться от него , но постродает иммунитет , не удалиш их страдает весь организм (потеря слуха и кислородная недостаточность). Вот мы каждую болезнь проходим обследование. Очень нравятся врачи в Больнице Водников. Если до Нового Года будем болеть то прийдётся рискнуть сделать операцию. Я очень боюсь этой процедуры :ai: :ai: :ai:
Alis0501 как чувствует себя Ева ? что-то изменилось?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2008, 17:27:02 »

Да, изменилось :( теперь у нас сразу горло красное стало...
Девочки, может быть, я конечно себя успокаиваю, но мне кажется, Еве реально легче стало носом дышать, за две недели ниразу не слышала, чтобы она во сне храпела... Меня вообще-то никогда сопли не напрягали, я к ним спокойно отношусь (и относилась). Меня больше всего осложнения на уши наши пугали, надеюсь, что это уйдет... ну, и слух будем проверять месяца через 3-4...

Счас Евка дома сидит, то ли в саду, то ли переохладилась... Горло краснючее, но больше никаких симптомов... У нас еще скарлатина в саду недавно была, так что я перебдю... лучше... (тем более папа согласился с ней на больничном посидеть)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #84 : 20 Октябрь 2008, 17:46:50 »

Катя ES, мы тоже у Помухина обследовались. хороший дядька, внушает доверие.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #85 : 20 Октябрь 2008, 17:56:01 »

Мне в 4года  удалили аденоиды. Потеря слуха есть и значительная, но как врачи говорили после антибиотиков при скарлатине. Имею хронический рино-фарингит, тонзилит. До 6 лет из ОРВИ не выползала. Года 3 назад обследовалась по ЛОР органам. Некоторые врачи(не все) считают вырезание их бессмысленным и даже вредным. Девочки. а вы пробовали их как то лечить? Или это не лечится? Прошло 25 лет , а их все так же вырезают.... :ac:

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #86 : 20 Октябрь 2008, 18:08:42 »

Мне в 4года  удалили аденоиды. Потеря слуха есть и значительная, но как врачи говорили после антибиотиков при скарлатине. Имею хронический рино-фарингит, тонзилит. До 6 лет из ОРВИ не выползала. Года 3 назад обследовалась по ЛОР органам. Некоторые врачи(не все) считают вырезание их бессмысленным и даже вредным. Девочки. а вы пробовали их как то лечить? Или это не лечится? Прошло 25 лет , а их все так же вырезают.... :ac:

Видимо можно физиопроцедуры делать. Но они помогают и при каждой степени аденоидита. Но вот я помню что после операции меня еще лечили, потом на месяц в санаторий для реаблитации направляли, там соотвествующие процедуры делали. А сейчас как то раз-раз и все! Мне кажется мало их вырезать, надо эффект как то закрепить что ли. Что бы рецедива не случилось. Мне показали в разрезе как действует разростание лимфоидной ткани на уши и мозг... страшновато стало! Если физио не помогут, пойдем сдаваться. Бесконечные ОРВИ, море лекарств, отекший нос... ребятенка жалко :-( . Вот хочу узнать где есть профилирующие на лор заболеваниях санатории куда можно ребенка с мамой на лечение отправлять. Ни у кого такой инфы нет?

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2008, 18:15:53 »

В Кисловодске лечат аденоиды, 10 процедур 4000 руб, как они говорят результат гарантирован. Сама там не была, хотя тоже мучаемся аденоидами. Рассказывала подруга, они там отдыхали, как санаторий называется не знаю, но если надо могу спросить.
Своему ребенку заваривала полевой хвощ(прочитала в интернете) и промывала нос, легче становится. А еще говорят для хорошего гомеопата аденоиды-не проблема. Где только хорошего гомеопата найти :al:

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2008, 18:25:26 »

Мне самой много лет назад их удаляли именно в Кисловодске. Видимо прийдется ехать на родину лечить ребенка :-). Просто я слышала что какие то супер санатории (именно реабилитационные) есть в Тиберде. Там лес хороший.
Если можно спросите название. А то я спожник без сапог. Сколько лет там прожила, а в санаторно-курортном ни бум-бум!!! :an:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 18:28:06 от ES »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2008, 18:26:27 »

Где только хорошего гомеопата найти :al:
У нас на сайте - рекомендуют двух, один в Ростове, но трудноуловимый, другой в Таганроге.