Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1308436 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Аденоиды
« : 19 Февраль 2007, 22:04:19 »

Ребенку 2г 11мес. Необходимо удалить аденоиды. Помогите любой информацией!!! Заранее спасибо.
Помню где-то была тема про аденоиды, но найти ее не смогла. Если что - переадрессуйте.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2007, 22:12:44 »

У меня племяннику два месяца назад удалили в ЦГБ,  по возрасту 3, 4 года. В детском лор-отделении, сестра была вместе с ним. Справки для больницы (или направление - не знаю как правильно)собирали в обычной поликлинике. Повонили в приемник, сказали приезжайте в такое-то время такого-то дня с вещами. Первый раз приехали ,а их отправили назад - сказали мест нет!!! Второго неудавшего раза не стали ждать, стали искать знакомых, чтоб устроиться. Устроились по блату, а вот за операцию и все прочее сестра сказала ни копейки не даст (ее полы заставляли мыть в коридоре!!!). Операцию сделали нормально, но вот условия  существования :ai: :ai: :ai: - на фото как у зеков

mura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2007, 22:20:21 »

А как делали? С наркозом или обезболили просто? Как ребенок все перенес? Меня трясет от мысли об операции

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2007, 22:28:26 »

Я так поняла, что делали обычным механическим путем (не лазером точно), по-моему просто обезболили местно (не общий это точно), завтра уточню. Ребенок перенес нормально, но только он очень сознательный (прям как взрослый). Сестра ему все объяснила, рассказала что зачем и почему, он сказал что понял и бояться не будет. Ее в операционную не пустили. Чтоб не слышать как кричит ушла подальше. Единственное, за что она чуть не убила врачей, так это за то, что его привязывать начали. Она заранее спросила, сказали, что не будут. Она не стала его предупреждать, вот он и испугался...эту врачиху к себе больше не подпускал. На остальных врачей реагировал и продолжает реагировать нормально, все рассказывает, показывает, не зажимается...

mura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2007, 22:34:31 »

Спасибо.
А сколько же они в больнице лежали. мне сказали утром операция, на следующий день отпускают.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #5 : 19 Февраль 2007, 22:35:27 »

А вы не переживайте ,если это нужно чтоб ребенок нормально дышал ,спал и перестал переносить болезни по 2-3 недели, то смело решайтесь. У меня сестра вздохнула с облегчением! Раньше отдаст в садик, два дня походил, на три недели сели...из-за насморка  - постоянные кукушки, нос отекал и все...хоть тресни...У нее соседка удивлялась, говорила, что ты его дома держишь, переболел неделю и вперед - в садик - типа насморк это остаточное явление.А она все не могла понять как можно отдать ребенка в садик, если он дышать толком не мог...Теперь поняла! Едиснтвенное, что не обходимо учитывать, аденоиды могут потом опять вырасти...но не факт...у всех по-разному. И кстати, если не удалять когда край как нужно, то формируется у ребенка неправильное дыхание (т.е.через рот), кот.  впоследствии сказывается еще и на формировании прикуса.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2007, 22:40:58 от Lidia »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2007, 22:39:11 »

Спасибо.
А сколько же они в больнице лежали. мне сказали утром операция, на следующий день отпускают.

Не за что. Они лежали дня четыре (но на ночь сбегали домой). Во вторник приехали, в четверг прооперировали, а в пятницу вечером они сбежали домой, но в субботу приехали... Выписка была датирована понедельником

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #7 : 19 Февраль 2007, 22:40:37 »

Ребенку 2г 11мес. Необходимо удалить аденоиды. Помогите любой информацией!!! Заранее спасибо.
Помню где-то была тема про аденоиды, но найти ее не смогла. Если что - переадрессуйте.
Напишу Вам в личку.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

mura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Удалить аденоиды.Где?
« Ответ #8 : 19 Февраль 2007, 22:43:06 »

 Огромное спасибо за поддержку!

оленька

  • Гость
Аденоиды
« Ответ #9 : 14 Март 2007, 09:42:37 »

:al:

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

 :ah:
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 10:33:45 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Говорят, в ЦГБ, но вот мы решили перетерпеть и лечиться, и очень хорошо. У вас что, отитами осложнено?
2 сыночка - 1995 и 2004.

vlada

  • Гость

У нас тоже аденоиды, мы не оперируемся, они к 14 годам "проходят". Решили пережить, благо, что острых воспалительных заболеваний у нас нет, а ангину мы в детстве заговорили, с тех пор не было ни разу...
ПРоблема только со слухом, он на границе нормы тугоухости, но это востановится, так что мы решили мальчика не травмировать.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: где лучше всего удалить ребенку аденоиды?
« Ответ #13 : 05 Апрель 2007, 00:43:28 »

девченки если аденоиды терпят не спешите их удалять(если нет никаких осложнений). мне удалилив 8 лет по совету врача - все теперь чуть ветерок и у меня сопли и никакого имммунитета. подумайте удалить всегда можно быстро а вот восстановится после малой но все же операции очень долго.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: где лучше всего удалить ребенку аденоиды?
« Ответ #14 : 05 Апрель 2007, 02:29:54 »

а я за удаление аденоидов по показаниям - моя мама не послушала врачей и оставила все как есть - так я до 12 лет и не знала, что носом можно дышать...а то, как дышишь влияет еще и на прикус -  мало приятного исправлять это дело...короче, лучше б удалили.