Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315807 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Salma

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #615 : 27 Июнь 2010, 18:13:48 »

Кто знает, где в Ростове  удаляют аденоиды в условиях визуального  контроля, т.е. с помощью эндоскопа? Нам предлагают удалить в областной или в цгб. Но там, если не ошибаюсь, делают классическим методом, без эндоскопа.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #616 : 27 Июнь 2010, 21:53:28 »

Нам Помухин в СКЖд делал под контролем зрения.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #617 : 06 Октябрь 2010, 02:15:18 »

в инете нашла интересную статью про аденоиды, на мой взгляд, заслуживающую внимания, может кому полезной будет: http://zulfia.livejournal.com/170493.html?page=4


Спасибо за ссылку!!! Прочла море инфо на эту болезненную тему, но данная статья оказалась очень полезной, точнее сам "дух" статьи, в основном, мне кажется, будет полезен для измучившихся лечением мамаш. А может просто очень к месту ссылочка пришлась?! :al: Решила, будем оперировать, 3 года лечились, отпустит и опять, не успеешь обрадоваться и все заново((( Время, деньги, постоянное мучение для ребенка, а теперь еще и "результаты" на лицо((( в прямом смысле слова. Доньку везде хвалят: и на подготовке к школе, и на рисовании (говорят, очень способная), и на танцах... Но для нее это огромный труд, она быстро устает, иногда совсем не высыпается, в моменты ухудшения рот постоянно открыт, что уже и смотрится далеко не эстетично.  Так что я для себя приняла решение, будем удалять. Осталось дело за "малым", младшему сыночку 7 мес., а нам предлагают только ложиться дня на 3-4 в больницу. Бабушек для этой цели нет, папа постоянно в командировках, как быть - не знаю :al: Проблему надо решать срочно, пока нет обострения и не наступили холода. Если кто знает, где можно прооперироваться за небольшие деньги, без укладывания в стационар (максимум - дневной), подскажите, плиз, очень выручите!!!

Алелия

  • Я - Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • мама Лена и Машенька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #618 : 06 Октябрь 2010, 09:34:40 »

Юль, а зачем на 3-4 дня укладываеют??? Я знаю, что к 8 утра приходишь и в 16 уже домой. Только на следующий день надо съездить провериться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #619 : 06 Октябрь 2010, 09:39:42 »

Перед нами встала проблема срочно удалять аденоиды сыну.
Направляют в ЦГБ.
Всю тему осилить не могу, может кто посоветует хорошего специалиста там, к кому обратится.
ЦГБ пугает тем, что лежать необходимо 3 дня после удаления, тогда как в областной на западном, если все хорошо, отпускают уже через 4 часа. :al:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #620 : 06 Октябрь 2010, 10:52:01 »

Перед нами встала проблема срочно удалять аденоиды сыну.
Направляют в ЦГБ.
Всю тему осилить не могу, может кто посоветует хорошего специалиста там, к кому обратится.
ЦГБ пугает тем, что лежать необходимо 3 дня после удаления, тогда как в областной на западном, если все хорошо, отпускают уже через 4 часа. :al:
Смотря как делать будете. Если вслепую с местным обезболиванием, то, наверное, отпустят почти сразу..
Мы выдерживали весь срок в больнице, доктор сказал, что в носу сосуды очень тоненькие, поэтому может все нормально быть, а может от ерунды открыться сильное кровотечение полсе операции, поэтому лучше быть поближе к врачам. Так что мы даже на выходные были в больнице. В ЖД делали, там условия отличные на тот момент были, так что были как дома, можно сказать, чисто и туалет в палате.
Время, деньги, постоянное мучение для ребенка, а теперь еще и "результаты" на лицо((( в прямом смысле слова. Доньку везде хвалят: и на подготовке к школе, и на рисовании (говорят, очень способная), и на танцах... Но для нее это огромный труд, она быстро устает, иногда совсем не высыпается, в моменты ухудшения рот постоянно открыт, что уже и смотрится далеко не эстетично. 
Я решилась, когда почитала в сети воспоминания одной девушки, которая так описывала свои ощущения от аденоидов в детстве.. когда на физре бежишь и "чуть ли не ушами дышишь" и очень многов сего остального..
и на самом деле после операции жизнь у ребенка совсем по-другому пошла. Зря я этого так боялась.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 10:54:44 от Olivka »

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #621 : 10 Октябрь 2010, 02:41:30 »

Перед нами встала проблема срочно удалять аденоиды сыну.
Направляют в ЦГБ.
Всю тему осилить не могу, может кто посоветует хорошего специалиста там, к кому обратится.
ЦГБ пугает тем, что лежать необходимо 3 дня после удаления, тогда как в областной на западном, если все хорошо, отпускают уже через 4 часа. :al:
Ложитьесь спокойно! 3 дня это не так много,могут и раньше отпустить.Там отдельная палата,лежат детки только после таких операций.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #622 : 11 Октябрь 2010, 08:00:20 »

Перед нами встала проблема срочно удалять аденоиды сыну.
Направляют в ЦГБ.
Всю тему осилить не могу, может кто посоветует хорошего специалиста там, к кому обратится.
ЦГБ пугает тем, что лежать необходимо 3 дня после удаления, тогда как в областной на западном, если все хорошо, отпускают уже через 4 часа. :al:

вот только вчера были в ЦГБ,нам сказали,что день перед операцией,день во время и день после-то есть всего три дня,а не после....но я буду искать инфу про удаление лазером...тему читать буду,но может кто-то из девочек удалял,напишите,плиз....пока только прочла про СКЖД больницу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #623 : 11 Октябрь 2010, 11:00:55 »

Я почему то всегда думала, что удаляют аденоиды не раньше, чем в 5 лет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #624 : 11 Октябрь 2010, 11:14:23 »

Я почему то всегда думала, что удаляют аденоиды не раньше, чем в 5 лет.

Следует отметить, что аденотомию очень опасно выполнять в раннем возрасте. Все научные журналы пишут о том, что до пятилетнего возраста какие-либо хирургические вмешательства на миндалинах вообще нежелательны. Надо иметь в виду, что с возрастом миндалины сами по себе уменьшаются в объеме. В жизни человека есть определенный временной промежуток, когда идет активное знакомство организма с окружающей микрофлорой, и миндалины работают на полную катушку, могут несколько увеличиваться.
Исмаилов Исмаил Фирудинович врач оториноларинголог
http://www.polyclin.ru/articles/catalog20/article54/  (*убрать)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 22:16:32 от Alis0501 »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #625 : 11 Октябрь 2010, 13:33:09 »

вот только вчера были в ЦГБ,нам сказали,что день перед операцией,день во время и день после-то есть всего три дня,а не после....но я буду искать инфу про удаление лазером...тему читать буду,но может кто-то из девочек удалял,напишите,плиз....пока только прочла про СКЖД больницу
в скжд делали ультразвуковым скальпелем, очень хорошо - сразу прижигает место и дезинфицируется
а в чем проблема, почему лазером нужно?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #626 : 11 Октябрь 2010, 17:18:48 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,вот пролечились у лор врача в ЦГБ...ОРВИ+аденоиды...сегодня смотрела нас после всего лечения,сказала,что аденоиды желательно удалить...до этого лечились в ДДЦ и наш лор врач про удаление ничего не говорил...вот,кто уже удалял,что изменилось после удаления?Меньше стали болеть?Нас они вроде бы не беспокоят,носом дышитхорошо,не хрюкает,даже когда болеет..
болеем ,правда,часто(((1-2 СТЕПЕНЬ АДЕНОидов,рентген не делали..вреач,каким-то образом,без него все определил...вот, думаю,делать или нет...
Предложили удалить у них...чем отлич.удаление под эндоскопом от обычного(кот.предлагают в ЦГБ)?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #627 : 11 Октябрь 2010, 17:33:21 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,вот пролечились у лор врача в ЦГБ...ОРВИ+аденоиды...сегодня смотрела нас после всего лечения,сказала,что аденоиды желательно удалить...до этого лечились в ДДЦ и наш лор врач про удаление ничего не говорил...вот,кто уже удалял,что изменилось после удаления?Меньше стали болеть?Нас они вроде бы не беспокоят,носом дышитхорошо,не хрюкает,даже когда болеет..
болеем ,правда,часто(((1-2 СТЕПЕНЬ АДЕНОидов,рентген не делали..вреач,каким-то образом,без него все определил...вот, думаю,делать или нет...
Предложили удалить у них...чем отлич.удаление под эндоскопом от обычного(кот.предлагают в ЦГБ)?

по-моему лучше проконсультироваться еще и у своего врача, которые наблюдал ребенка до болезни. Они обычно не поддаются на внушения других врачей :))))

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #628 : 11 Октябрь 2010, 17:47:04 »

к своему обязательно сходим...
просто уже устала от этих простуд постоянных....оберегаю,оберегаю,а все без толку :ak:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #629 : 11 Октябрь 2010, 18:27:29 »

к своему обязательно сходим...
просто уже устала от этих простуд постоянных....оберегаю,оберегаю,а все без толку :ak:
А вы думаете постоянные простуды из-за аденойдов? Я конечно не врач,но мне кажется дело в иммунной системе,может аденойды ее ослобляют конечно.. Вот я вырезала гланды 2 года назад,болею в принципе не меньше. Мне тоже интересно узнать у девочек что изменилось после операции кроме того, как дышать легче стало, болеть стали меньше?? Что теперь при простуде страдает уши,горло?? Эндоскопом делается при общем наркозе и тщательнее вырезаются и сразу прижигаются,а в цгб пьянящий укол и вырезают не так тчательно,что может повлечь вырастание аденойдов.