Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315782 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #735 : 25 Октябрь 2010, 10:21:07 »

Я тоже только столкнулась с этой проблемой, скажите а с какого возраста можно удалять?

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #736 : 25 Октябрь 2010, 10:27:48 »

Я тоже только столкнулась с этой проблемой, скажите а с какого возраста можно удалять?
зависит от степени сложности ситуции. Я думаю лет 2,5 удаляют.  :al:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #737 : 25 Октябрь 2010, 10:47:21 »

Я тоже только столкнулась с этой проблемой, скажите а с какого возраста можно удалять?
после 5,если не хотите,чтобы они вернулись в прежнее состояние...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #738 : 26 Октябрь 2010, 11:01:41 »

Девочки,только 10 дней,как переболели...пролечились в ЦГБ у Сороки и все по новой....снова вирусная...температура 39.6...ночь сегодня вообще практически не спали...аденоиды не давали покоя....дышать через нос не поллучалось...а через рот начинала кашлять....все,долечиваемся и идем на удаление....
подскажите,чтобы тему всю не лопатить,мне посоветовали профессора какого-то в ЦГБ...фамилии не помнят,знают,что очень ответственный и опытный...может кто удалял у него...поделитесь инфой...

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #739 : 26 Октябрь 2010, 11:05:28 »

Девочки,только 10 дней,как переболели...пролечились в ЦГБ у Сороки и все по новой....снова вирусная...температура 39.6...ночь сегодня вообще практически не спали...аденоиды не давали покоя....дышать через нос не поллучалось...а через рот начинала кашлять....все,долечиваемся и идем на удаление....
подскажите,чтобы тему всю не лопатить,мне посоветовали профессора какого-то в ЦГБ...фамилии не помнят,знают,что очень ответственный и опытный...может кто удалял у него...поделитесь инфой...

А какой степени у Вас аденоиды?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #740 : 26 Октябрь 2010, 11:10:18 »

А какой степени у Вас аденоиды?
второй...
послед.раз врач когда смотрела через нос,сказала сомневается,удалять или нет,когда посмотрела через горло,сказала удалять...
я сама думаю лучше удалить...все время слизь,даже когда не болеет,собирает и глотает...

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #741 : 26 Октябрь 2010, 11:14:59 »

второй...
послед.раз врач когда смотрела через нос,сказала сомневается,удалять или нет,когда посмотрела через горло,сказала удалять...
я сама думаю лучше удалить...все время слизь,даже когда не болеет,собирает и глотает...
А сколько ребенку? побороться еще не хотите? У меня, как у вас, и степень такая, и мойки носа два раза в день уже утомили, и темпа, как у вас, даже больше, но это вирус, аденоиды здесь не при чем. Иногда думаю, все: пойдем вырезать. А потом становиться жалко. " степень, это еще не показатель, тем более разные врачи ставят разную степень. Сходите еще к кому-нибудь
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #742 : 26 Октябрь 2010, 11:20:40 »

А сколько ребенку? побороться еще не хотите? У меня, как у вас, и степень такая, и мойки носа два раза в день уже утомили, и темпа, как у вас, даже больше, но это вирус, аденоиды здесь не при чем. Иногда думаю, все: пойдем вырезать. А потом становиться жалко. " степень, это еще не показатель, тем более разные врачи ставят разную степень. Сходите еще к кому-нибудь
так вот я и хотела ,чтобы нас посмотрели еще раз...
аденоиды,также как и аллергия вызывают иммунодефицит.состояния...отсюда и постоянные болячки...
а моете чем нос?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #743 : 26 Октябрь 2010, 11:31:35 »

так вот я и хотела ,чтобы нас посмотрели еще раз...
аденоиды,также как и аллергия вызывают иммунодефицит.состояния...отсюда и постоянные болячки...
а моете чем нос?
аквалор бейби. Я бы не сказала, что это прям мойка, но баллончик в неделю уходит. Долфином боюсь, да и деть не дается. Нам три, мы еще маленькие и не сознательные.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #744 : 26 Октябрь 2010, 11:35:29 »

аквалор бейби. Я бы не сказала, что это прям мойка, но баллончик в неделю уходит. Долфином боюсь, да и деть не дается. Нам три, мы еще маленькие и не сознательные.
а нам 6.5 и что-тона"перерасти должно"не похоже...в 3 года нас аденоиды не беспокоили...

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #745 : 26 Октябрь 2010, 11:41:50 »

Девочки, спрошу здесь, может подскажите. У моего ребенка аденоиды 1-2 степени. Но в последнее время я замечаю, что он стал хуже слышать, постоянно все переспрашивает или повторяет какое-нибудь слово за мной неправильно, а как расслышал. У ЛОРа были в субботу. Скажите, есть же какие-то тесты для проверки слуха или еще что-то?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #746 : 26 Октябрь 2010, 11:46:48 »

Девочки, спрошу здесь, может подскажите. У моего ребенка аденоиды 1-2 степени. Но в последнее время я замечаю, что он стал хуже слышать, постоянно все переспрашивает или повторяет какое-нибудь слово за мной неправильно, а как расслышал. У ЛОРа были в субботу. Скажите, есть же какие-то тесты для проверки слуха или еще что-то?
аденоиды закрывают отверстия евстахиевых труб,поэтому хуже слышит...
а сколько лет ребенку?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #747 : 26 Октябрь 2010, 11:48:18 »

Есть аппаратно как-то проверяют, мне в ЦГБ предлагали за 500 рублей пройти, но я отказалась, т.к. хоть и был отит, но слышала нормально (конечно, когда вату из уха доставала ))))).

А вообще, у нас аденоиды с 2,5 лет. Последняя зима была ужасной, сын плохо слышал, храпел, но вот сейчас (4г) даже на фоне затяжного насморка и кашля ночью дышит носом и не храпит ТТТ. Были весной у Давыдовой, она назначила общеукрепляющий курс и все, показаний к срочному удалению не было. Так что не тороплюсь никуда.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #748 : 26 Октябрь 2010, 11:48:37 »

второй...
послед.раз врач когда смотрела через нос,сказала сомневается,удалять или нет,когда посмотрела через горло,сказала удалять...
я сама думаю лучше удалить...все время слизь,даже когда не болеет,собирает и глотает...
я тянула с удалением несколько лет, теперь жалею об этом! все воспоминания об операции не давали покоя. Зато пережили операцию и теперь совершенно другое дело! В год операции ребенок ни разу не болел, не то что "до" - малейший насморк - наутро уже все горло из-за стекшей слизи обложено. Страшно вспомнить!
плюс еще первые впечатления ребенка после операции "мама, теперь через нос так свободно дышать, оказывается!" Т.е. ребенок до этого даже не знал, что дышать нормально можно!

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #749 : 26 Октябрь 2010, 11:48:43 »

аденоиды закрывают отверстия евстахиевых труб,поэтому хуже слышит...
а сколько лет ребенку?
2г 9 мес. А могут аден1-2 степени закрывать?