Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315559 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #780 : 08 Ноябрь 2010, 21:02:20 »

Абсолютно случайно зашла в эту тему. Мою старшую тоже помучили аденоиды.  Вернее сказать, аденоидит, хотя врачи ставили аденоиды 2-3 степень. Теперь всё в порядке- нос свободно дышит и слух в порядке! Обошлись без хирургов. Снимали отёк ингаляциями и гомеопатией. Долго, но подействовало.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #781 : 08 Ноябрь 2010, 21:16:09 »

Мы делали аденомотомию в начале октября. Причем мы долго и мучительно решали какую сделать операцию, старым "дедовским" способом или с помощью эндоскопического оборудования. Минусы операции с помощью эндоскопического оборудования - это общий наркоз, стоимость (порядка 18 000 р), и очередь - месяц. В инете начиталась разных мнений, и про то как детей  колбасит после операции и про случаи смерти от наркоза, даже мнения на этот счет Комаровского нашла  :ab:, он был противником наркоза, посоветовались еще со знакомыми врачами и решили, что эта не такая сложная операция, чтобы так рисковать. Поэтому сделали обычную операцию.
Перед операцией нельзя ничего не есть, не пить. В нос нам из шприца залили анастезию. Через какое-то время пришла мед сестра и забрала Саню, плакал очень, кричал: "Мамочка, спаси меня". Я осталась в палате, струсила подходить к двери, где проходила операция. Все закончилось через 20 минут. Принисли мне его бледного и тихого, с запеченой кровью в носу. Потом заснул, хотя врач настоятельно рекомендавала, чтобы не спал, а находился в вертикальном положении, но не буду же я его мучить, не давая спать? Я очень переживала, что деть после операции получит психологическую травму и будет бояться врачей, но ничего такого с нами не произошло. В целом не так страшно, как казалось.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #782 : 08 Ноябрь 2010, 21:31:57 »

Абсолютно случайно зашла в эту тему. Мою старшую тоже помучили аденоиды.  Вернее сказать, аденоидит, хотя врачи ставили аденоиды 2-3 степень. Теперь всё в порядке- нос свободно дышит и слух в порядке! Обошлись без хирургов. Снимали отёк ингаляциями и гомеопатией. Долго, но подействовало.
а что за ингаляции и гомеопатия?расскажите подробнее,пожалуйста
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 11:35:05 от Сливкина »

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #783 : 08 Ноябрь 2010, 21:35:52 »

а что за ингаляции и гомерпатия?расскажите подробнее,пожалуйста
присоединяюсь к вопросу (Набрали вопрос одинаково и одновременно)
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #784 : 08 Ноябрь 2010, 22:00:00 »

Мы делали аденомотомию в начале октября. Причем мы долго и мучительно решали какую сделать операцию, старым "дедовским" способом или с помощью эндоскопического оборудования. Минусы операции с помощью эндоскопического оборудования - это общий наркоз, стоимость (порядка 18 000 р), и очередь - месяц. В инете начиталась разных мнений, и про то как детей  колбасит после операции и про случаи смерти от наркоза, даже мнения на этот счет Комаровского нашла  :ab:, он был противником наркоза, посоветовались еще со знакомыми врачами и решили, что эта не такая сложная операция, чтобы так рисковать. Поэтому сделали обычную операцию.
Перед операцией нельзя ничего не есть, не пить. В нос нам из шприца залили анастезию. Через какое-то время пришла мед сестра и забрала Саню, плакал очень, кричал: "Мамочка, спаси меня". Я осталась в палате, струсила подходить к двери, где проходила операция. Все закончилось через 20 минут. Принисли мне его бледного и тихого, с запеченой кровью в носу. Потом заснул, хотя врач настоятельно рекомендавала, чтобы не спал, а находился в вертикальном положении, но не буду же я его мучить, не давая спать? Я очень переживала, что деть после операции получит психологическую травму и будет бояться врачей, но ничего такого с нами не произошло. В целом не так страшно, как казалось.
А где Вы делали и у какого врача?

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #785 : 08 Ноябрь 2010, 22:42:57 »

Абсолютно случайно зашла в эту тему. Мою старшую тоже помучили аденоиды.  Вернее сказать, аденоидит, хотя врачи ставили аденоиды 2-3 степень. Теперь всё в порядке- нос свободно дышит и слух в порядке! Обошлись без хирургов. Снимали отёк ингаляциями и гомеопатией. Долго, но подействовало.
К какому возрасту они у вас прошли?

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #786 : 09 Ноябрь 2010, 12:24:08 »

Вот и для нас это больная тема.
Лор пока решила провести курс лечения,а если не будет положительной динамики,то в  июне удаление.
Пока собираю информацию.
Если выбирать ммежду ЦГБ и Областной,что лучше? К кому из врачей лучше обратиться?
Я так поняла,что делают под дормикумом и спрей обезболивающий в нос? Меня очень беспокоит то,что ребенок будет все чувствовать.Он у меня очень чувствителен к боли.Расскажите,дети плакали после операции? Какие воспоминания ?Сыну 4.5.
Спасибо.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #787 : 09 Ноябрь 2010, 12:28:11 »

девочки сос!!! :bc: :bc: :bc:помогите у сына 5 лет стала замечать мягко говоря неприятный запах из ротика, у стоматолога были там все в поряде сказали могут быть аденоиды.....это так?? к лору никак не попадем...могут быть такие симптомы, и с чем это связано?????? :bc: :bc:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #788 : 09 Ноябрь 2010, 12:34:06 »

Во-первых, если запах периодический, может быть просто голод. А во-вторых, я например всю жизнь борюсь с миндалинами. От детских ангин они стали поражёнными (хронический тонзилит), лунки забиваются микрочастичками пищи, всё это гниёт, образуются пробки, естественно жутко воняющие (правда очень близко нюхать надо). Надо промывать (спец аппарат у ЛОРа), полоскать и т.д., чтобы избавиться. В любом случае, вам сначала к ЛОРу. Ещё может быть, проблема в желудке, но начните с ЛОРа.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #789 : 09 Ноябрь 2010, 12:34:43 »

девочки сос!!! :bc: :bc: :bc:помогите у сына 5 лет стала замечать мягко говоря неприятный запах из ротика, у стоматолога были там все в поряде сказали могут быть аденоиды.....это так?? к лору никак не попадем...могут быть такие симптомы, и с чем это связано?????? :bc: :bc:
а аденоиды вас когда-н беспокоили?Может пробки гнойные?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #790 : 09 Ноябрь 2010, 15:10:48 »

стоимость (порядка 18 000 р)

Это где такие цены? В какой клинике? У какого врача? (можно в личку)
 Что-то я не верю в такие расценки.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #791 : 09 Ноябрь 2010, 15:17:52 »

а аденоиды вас когда-н беспокоили?Может пробки гнойные?

у гастроэнтеролога были все тоже норм, аденоид не было никогда...а вот тонзилит помоему даж хрон ставят...понятно нужно к лору видимо, а кто знает хорошего лора???а то у нас завед ее то нет то на больничном да и возраст за 75 хотелось бы так чтоб и лечение расписали и если что то и другие манипул делали :ah:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #792 : 09 Ноябрь 2010, 15:50:34 »

у гастроэнтеролога были все тоже норм, аденоид не было никогда...а вот тонзилит помоему даж хрон ставят...понятно нужно к лору видимо, а кто знает хорошего лора???а то у нас завед ее то нет то на больничном да и возраст за 75 хотелось бы так чтоб и лечение расписали и если что то и другие манипул делали :ah:
О, раз хронический тонзилит, то точно оно. Это забитые гноем лунки в миндалинах. ЛОРа не подскажу, сама всё время мучаюсь, но где-то здесь тема такая была во врачах, посмотрите.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #793 : 09 Ноябрь 2010, 16:22:48 »

О, раз хронический тонзилит, то точно оно. Это забитые гноем лунки в миндалинах. ЛОРа не подскажу, сама всё время мучаюсь, но где-то здесь тема такая была во врачах, посмотрите.
спасибо Наташа..бедем искать лора :ab:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #794 : 09 Ноябрь 2010, 18:18:37 »

а что за ингаляции и гомеопатия?расскажите подробнее,пожалуйста

Ингаляции-ничего особенного- щелочная минералка или травы (аллергии нет). Только делать их надо регулярно. Гомеопатия была назначена врачом-в гомеопатической пол-ке (капли и мазь с эвкалиптом и для иммунитета капли, если надо подробнее, то отыщу назначение позже).
Лечение делало упор на то, чтобы снять отёк аденоидной ткани, который у нас присутствовал круглогодично с обострением при простудах(ночью дошло до моментов, когда во сне начинала задыхаться и сразу просыпалась).

присоединяюсь к вопросу (Набрали вопрос одинаково и одновременно)

К какому возрасту они у вас прошли?

Перерыла кучу информации. До смешного дошло-сделала сайт об аденоидах :an:, но так и не пришлось выпустить его в свет. Ну не сторонник я резать орган, если можно побороться. Более тем, что в большинстве случаев диагноз "аденоиды" может быть всё же аденоидитом(воспалением, например на фоне частых простуд... )
А пришли в норму аденоиды у дочки к шести годам. Да, ещё, думаю очень помогли выезды на Чёрное море с прогреваниями камнями или зарыванием в песок (дыханию легче становилось практически сразу и это было хорошо заметно).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)