Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316532 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #795 : 12 Ноябрь 2010, 00:36:32 »

Девочки, очень прошу телефон Давыдовой :bc:

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #796 : 12 Ноябрь 2010, 06:59:03 »

Личку проверьте

Солныш

  • Я Оксана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Я вовсе не колючая!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #797 : 15 Ноябрь 2010, 13:36:17 »

Ингаляции-ничего особенного- щелочная минералка или травы (аллергии нет). Только делать их надо регулярно. Гомеопатия была назначена врачом-в гомеопатической пол-ке (капли и мазь с эвкалиптом и для иммунитета капли, если надо подробнее, то отыщу назначение позже)
Если вас не затруднит, поищите пожалуйста!
У нас аденоиды увеличились на фоне насморка (правосторонний синусит), такое впервые... очень меня это волнует... лор говорит, что неисключено то, что они через год-два из-за частых ОРЗ увеличатся. Если частых ОРЗ не избежать, может есть какие-небудь профилактические меры, так чтоб без вреда для детя?

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #798 : 15 Ноябрь 2010, 20:24:06 »

Назначение врача для каждого индивидуально.
Могу высказать своё мнение, что нам хорошо кроме назначений помогали при простудах капли масла туи. Но их тоже нужно смотреть какое кол-во подойдет закапывать.(Да и качество масла важно). Перед закапыванием обязательно очистить нос и промыть морской водой (на данный момент мне нравится Квикс).
Делала ещё маленькую подушечку, наполненную шишечками туи (сами собирали)- её клала рядом с изголовьем во время сна.
Ну и при простудах я делала "кулон" из киндера, наполненный чесноком и луком :girl_haha:.
Горло, естественно, полоскать.
Сухое тепло- горло и ножки. Ещё "звёздочкой" чистые ступни на ночь немного смазывала(аккуратно, если есть аллергия!!!) и одевала свежие х/б носочки.
Пить обязательно тёплое питьё: водичку, чай с лимоном, с малиной, с ромашкой, морсом клюквенным выпаивать(природный антибиотик), компоты и кисели из облепихи и калины...
Воздух увлажнять в комнате, проветривать.
Вот примерно так.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #799 : 16 Ноябрь 2010, 15:07:27 »

девочки, кто удалял детям аденоиды в областной у Игоря Олеговича:bc:
Мы были у него в "моем малыше", он сказал сдать анализы, ему показать и он тогда назначит день. Мы сдали, уже все готово. Звоню ему, а он говорит, мол вы не так поняли. Анализы сдавать было рано, т.к. он нас может прооперировать только 15 декабря.
Вот я думаю, это на бесплатной основе такая очередь? Или если за платно, то может быть быстрее?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #800 : 16 Ноябрь 2010, 15:09:57 »

девочки, кто удалял детям аденоиды в областной у Игоря Олеговича:bc:
Мы были у него в "моем малыше", он сказал сдать анализы, ему показать и он тогда назначит день. Мы сдали, уже все готово. Звоню ему, а он говорит, мол вы не так поняли. Анализы сдавать было рано, т.к. он нас может прооперировать только 15 декабря.
Вот я думаю, это на бесплатной основе такая очередь? Или если за платно, то может быть быстрее?
там все платят!и областники и местные...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #801 : 16 Ноябрь 2010, 15:11:08 »

девочки, кто удалял детям аденоиды в областной у Игоря Олеговича:bc:
Мы были у него в "моем малыше", он сказал сдать анализы, ему показать и он тогда назначит день. Мы сдали, уже все готово. Звоню ему, а он говорит, мол вы не так поняли. Анализы сдавать было рано, т.к. он нас может прооперировать только 15 декабря.
Вот я думаю, это на бесплатной основе такая очередь? Или если за платно, то может быть быстрее?
он сначала день назначает,а потом вы анализы сдаете...

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #802 : 16 Ноябрь 2010, 15:12:51 »

он сначала день назначает,а потом вы анализы сдаете...
короче, звонить и спрашивать: "а на платное удаление быстрее нельзя?" смысла нет?  :ac:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #803 : 16 Ноябрь 2010, 15:15:19 »

короче, звонить и спрашивать: "а на платное удаление быстрее нельзя?" смысла нет?  :ac:
я бы спросила,конечно...жалко ,конечно,анализам пропадать..вы ему говорили же ,что анализы все готовы..что сказал?

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #804 : 16 Ноябрь 2010, 15:17:57 »

Девочки,прошу очень,напишите во сколько обойдется удаление в Областной ? Я так поняла,что только официально палата на 3 дня(250 р.за день).А сам укол дормикума? Какая благодарность врачу?? Буду очень благодарна.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #805 : 16 Ноябрь 2010, 15:18:40 »

Девочки,прошу очень,напишите во сколько обойдется удаление в Областной ? Я так поняла,что только официально палата на 3 дня(250 р.за день).А сам укол дормикума? Какая благодарность врачу?? Буду очень благодарна.
в личку написала

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #806 : 16 Ноябрь 2010, 15:22:06 »

Девочки,прошу очень,напишите во сколько обойдется удаление в Областной ? Я так поняла,что только официально палата на 3 дня(250 р.за день).А сам укол дормикума? Какая благодарность врачу?? Буду очень благодарна.
не отправилось..у вас личка переполнена

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #807 : 16 Ноябрь 2010, 15:32:50 »

девочки, кто удалял детям аденоиды в областной у Игоря Олеговича:bc:
Мы были у него в "моем малыше", он сказал сдать анализы, ему показать и он тогда назначит день. Мы сдали, уже все готово. Звоню ему, а он говорит, мол вы не так поняли. Анализы сдавать было рано, т.к. он нас может прооперировать только 15 декабря.
Вот я думаю, это на бесплатной основе такая очередь? Или если за платно, то может быть быстрее?
Мы были у него на приёме платном в Моём малыше в мае-июне, назначил лечение биопароксом, поставил аденоидит 2-3 степени, сказал,что если не поможет - удалять. Я спросила про платное удаление, он ответил, что необходимо брать направление из поликлиники и топать на бесплатное. Знаю, что такое бесплатно. но он никак не озвучил решение моей проблемы. (Мы из Кировского р-на Ростова).
Самое интересное, что в августе у нас аденоиды пришли в порядок после 3-х недельного пребывания в Крыму на море. Ничего удалять не потребовалось.
В сентябре лёгкое ОРЗ и опять отёк без оттока, долечиваем сейчас. Дышим по ночам сами, без капель, но перед сном активно продышиваем нос. ЛОР в поликлинике тоже не сторонник оперативного лечения. Только при очень выраженных проблемах.

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #808 : 16 Ноябрь 2010, 15:39:46 »

девочки, кто удалял детям аденоиды в областной у Игоря Олеговича:bc:
Мы были у него в "моем малыше", он сказал сдать анализы, ему показать и он тогда назначит день. Мы сдали, уже все готово. Звоню ему, а он говорит, мол вы не так поняли. Анализы сдавать было рано, т.к. он нас может прооперировать только 15 декабря.
Вот я думаю, это на бесплатной основе такая очередь? Или если за платно, то может быть быстрее?
Нас Игорь Олегович на 23 декабря записал на удаление аденоидов. Конечно это не бесплатно, так как не нужно брать направления и т.д. Просто желающих очень много платно удалить их. А анализы неделю действуют после того, как их сдать.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #809 : 16 Ноябрь 2010, 15:58:10 »

в личку написала
и мне можно тоже в личку :ah: