Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315667 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #825 : 17 Ноябрь 2010, 15:09:23 »

А как соскоб без ребенка сдать?
кал на яйцеглист...не соскоб...поэтому ребенок не нужен)
за 100 руб  :ag:
Вая,вы не так поняли)))

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #826 : 17 Ноябрь 2010, 15:12:05 »

кал на яйцеглист...не соскоб...поэтому ребенок не нужен)Вая,вы не так поняли)))
нет, нам игорь олегович  сказал отдельно кал и отдельно соскоб. Мне тоже непонятно зачем. Кал мы сдали, а соскоб "попросили" сделать без ребенка.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #827 : 17 Ноябрь 2010, 15:14:28 »

нет, нам игорь олегович  сказал отдельно кал и отдельно соскоб. Мне тоже непонятно зачем. Кал мы сдали, а соскоб "попросили" сделать без ребенка.
как это без ребенка?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #828 : 17 Ноябрь 2010, 22:26:15 »

как это без ребенка?

Читайте выше - за 100 р:)

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #829 : 17 Ноябрь 2010, 22:43:07 »

Читайте выше - за 100 р:)
каламбур)))))))))))))))))))))
это я не въехала)))) :ag: :ag: :ag:

Солныш

  • Я Оксана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Я вовсе не колючая!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #830 : 18 Ноябрь 2010, 12:37:39 »

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #831 : 20 Ноябрь 2010, 00:19:18 »

Скажите, а кроме Игоря Олеговича и Давыдовой кто-нибудь знает других ЛОР-врачей?

Младший болел в октябре два раза (это был кашель, практически без соплей), прошло какое-то время и стал по ночам храпеть, такое же было после бронхита ещё весной, но потом само прошло.... В этот раз не только не прошло, но ещё и заметила, что стал хуже слышать. Первое, что пришло в голову, это пойти во Дворец здоровья, про врачей не узнавала (хотя очень много до этого слышала про Каждан), попали, как говорится, к первому попавшемуся врачу - Макулиной Надежде Валерьевне, потом узнала, что она там недавно работает... В общем, она мне понравилась, очень внимательно посмотрела, потом повела слух проверить, потом всё доходчиво объяснила. Диагноз: хронический аденоидит, двусторонний эксудативный отит. Сказала, что сама оперирующий врач, но начнём с консервативного.... Это всё было позавчера...
Итог: назначенные лекарства (в том числе и гомеопатические и прогревание солью) уже пьём/пшикаем/капаем. Взяли у своего родного педиатра направление на реабилитацию во Дворец здоровья к их педиатру, сегодня уже побывали там (опять к первому попавшемуся) и опять повезло, доктор очень понравилась и уже назначила первые процедуры. Сегодня уже сделали баночный массаж на спинку и магнит под челюсти (вроде мегафон называется), понятно, что это не  особо к аденоидам относится, а просто в комплексе... В понедельник сдадим анализы и, если нормальные, то нас направят на лазер... Ещё будем  горным воздухом дышать...

Обычно я хожу хотя бы к двум разным врачам, чтобы сравнить "показания" и потом выбрать приемлемое для себя лечение, а тут ситуация показалась критической, ребёнок задыхается... Поэтому лечение уже начато.
Может кто-нибудь уже лечился/оперировался у доктора Макулиной?
Стоит ли сходить ещё на одну консультацию, если уже начали лечиться? Ведь если будут кардинально другие назначения, не брошу же я уже начатое...
А что вам назначали при лечении аденоидитов? Все страницы не смогла осилить...
 :ax: :ax: :ax:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #832 : 20 Ноябрь 2010, 09:25:11 »

А тут есть отдельная иемка про лор врачей. Ознакомтесь. Мы вот за три года аденоидита больше десятка врачей обошли. :ac:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #833 : 20 Ноябрь 2010, 15:58:56 »

Скажите, а кроме Игоря Олеговича и Давыдовой кто-нибудь знает других ЛОР-врачей?

Младший болел в октябре два раза (это был кашель, практически без соплей), прошло какое-то время и стал по ночам храпеть, такое же было после бронхита ещё весной, но потом само прошло.... В этот раз не только не прошло, но ещё и заметила, что стал хуже слышать. Первое, что пришло в голову, это пойти во Дворец здоровья, про врачей не узнавала (хотя очень много до этого слышала про Каждан), попали, как говорится, к первому попавшемуся врачу - Макулиной Надежде Валерьевне, потом узнала, что она там недавно работает... В общем, она мне понравилась, очень внимательно посмотрела, потом повела слух проверить, потом всё доходчиво объяснила. Диагноз: хронический аденоидит, двусторонний эксудативный отит. Сказала, что сама оперирующий врач, но начнём с консервативного.... Это всё было позавчера...
Итог: назначенные лекарства (в том числе и гомеопатические и прогревание солью) уже пьём/пшикаем/капаем. Взяли у своего родного педиатра направление на реабилитацию во Дворец здоровья к их педиатру, сегодня уже побывали там (опять к первому попавшемуся) и опять повезло, доктор очень понравилась и уже назначила первые процедуры. Сегодня уже сделали баночный массаж на спинку и магнит под челюсти (вроде мегафон называется), понятно, что это не  особо к аденоидам относится, а просто в комплексе... В понедельник сдадим анализы и, если нормальные, то нас направят на лазер... Ещё будем  горным воздухом дышать...

Обычно я хожу хотя бы к двум разным врачам, чтобы сравнить "показания" и потом выбрать приемлемое для себя лечение, а тут ситуация показалась критической, ребёнок задыхается... Поэтому лечение уже начато.
Может кто-нибудь уже лечился/оперировался у доктора Макулиной?
Стоит ли сходить ещё на одну консультацию, если уже начали лечиться? Ведь если будут кардинально другие назначения, не брошу же я уже начатое...
А что вам назначали при лечении аденоидитов? Все страницы не смогла осилить...
 :ax: :ax: :ax:

Главное- без паники (хоть это нелегко, когда ребенку плохо)! С аденоидитом реально справиться безоперационно (аденотомия, на мой взгляд- это крайняя мера). Я бы проконсультировалась у 2-3 врачей. Важно выяснить какого вида аденоидит (аллергический, гипер-или гипоиммунный, дисфункция иммунитета). Комплекс лечебных мер подбирать соответствующий. Гомеопатия хорошо с аденоидитом справляется.  Много сейчас информации в нете. Причины аденоидита зачастую такие банальные, например аллергия на состав набивки подушек.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #834 : 20 Ноябрь 2010, 16:44:54 »

Скажите, а кроме Игоря Олеговича и Давыдовой кто-нибудь знает других ЛОР-врачей?

Младший болел в октябре два раза (это был кашель, практически без соплей), прошло какое-то время и стал по ночам храпеть, такое же было после бронхита ещё весной, но потом само прошло.... В этот раз не только не прошло, но ещё и заметила, что стал хуже слышать. Первое, что пришло в голову, это пойти во Дворец здоровья, про врачей не узнавала (хотя очень много до этого слышала про Каждан), попали, как говорится, к первому попавшемуся врачу - Макулиной Надежде Валерьевне, потом узнала, что она там недавно работает... В общем, она мне понравилась, очень внимательно посмотрела, потом повела слух проверить, потом всё доходчиво объяснила. Диагноз: хронический аденоидит, двусторонний эксудативный отит. Сказала, что сама оперирующий врач, но начнём с консервативного.... Это всё было позавчера...
Итог: назначенные лекарства (в том числе и гомеопатические и прогревание солью) уже пьём/пшикаем/капаем. Взяли у своего родного педиатра направление на реабилитацию во Дворец здоровья к их педиатру, сегодня уже побывали там (опять к первому попавшемуся) и опять повезло, доктор очень понравилась и уже назначила первые процедуры. Сегодня уже сделали баночный массаж на спинку и магнит под челюсти (вроде мегафон называется), понятно, что это не  особо к аденоидам относится, а просто в комплексе... В понедельник сдадим анализы и, если нормальные, то нас направят на лазер... Ещё будем  горным воздухом дышать...

Обычно я хожу хотя бы к двум разным врачам, чтобы сравнить "показания" и потом выбрать приемлемое для себя лечение, а тут ситуация показалась критической, ребёнок задыхается... Поэтому лечение уже начато.
Может кто-нибудь уже лечился/оперировался у доктора Макулиной?
Стоит ли сходить ещё на одну консультацию, если уже начали лечиться? Ведь если будут кардинально другие назначения, не брошу же я уже начатое...
А что вам назначали при лечении аденоидитов? Все страницы не смогла осилить...
 :ax: :ax: :ax:
а магнит по челюсти это для чего? У нас из-за аденоидов прикус испортился, может это для этого?
и еще, скажите, лазер - это когда аденоиды им прижигают или просто какая-то проф.процедура?

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #835 : 20 Ноябрь 2010, 16:46:31 »

девочки, а после удаления аденоидов через сколько времени можно ходить в садик и другие общественные места? :bc: :bc: :bc: Нам педиатр сказала, что если мы удалим в декабре, то до апреля нам лучше в сад не ходить. чтоб ребенок не болел и не случилось рецидива.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #836 : 20 Ноябрь 2010, 17:01:05 »

девочки, а после удаления аденоидов через сколько времени можно ходить в садик и другие общественные места? :bc: :bc: :bc: Нам педиатр сказала, что если мы удалим в декабре, то до апреля нам лучше в сад не ходить. чтоб ребенок не болел и не случилось рецидива.
нам говорили,что полгода желательно не болеть..

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #837 : 20 Ноябрь 2010, 17:04:15 »

нам говорили,что полгода желательно не болеть..
и вы не ходили в садик?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #838 : 20 Ноябрь 2010, 17:07:39 »

и вы не ходили в садик?
нет,мы не удаляли...нам Балкаров сказал-не удалять!
Это Сорока,кот.предложила нам удалить их,рассказывала о самой операции и о дальнейшем наблюдении...

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #839 : 20 Ноябрь 2010, 17:50:11 »

Может кто-нибудь уже лечился/оперировался у доктора Макулиной?
Стоит ли сходить ещё на одну консультацию, если уже начали лечиться? Ведь если будут кардинально другие назначения, не брошу же я уже начатое...
А что вам назначали при лечении аденоидитов? Все страницы не смогла осилить...
 :ax: :ax: :ax:
Мы у Макулиной лечимся. Назначения у нас совсем другие, но и симптомы тоже совсем другие. Я вообще дочку к лору потащила из-за кашля - постоянно горло "дерет". А оказалось это аденоидит так протекает, сделали кукушку (откуда столько?  :ai: у нее и насморка-то не было),  сказали нос промывать и АБ тоже в нос, буквально через пару дней гораздо лучше стало. Про операцию, кстати,  речь не идет.
 Вобщем я врачом довольна очень. Когда-то мы у Каждан наблюдались, тоже очень хорошая, но к ней реально не попасть  :be:
А педиатр у вас во дворце кто? Не Галина Владимировна?

а магнит по челюсти это для чего? У нас из-за аденоидов прикус испортился, может это для этого?

магнит назначают ПОД челюсть (грубо говоря между подбородком и горлом), а не по челюсти, прикус тут ни при чем   :ab:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.