Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315585 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #840 : 20 Ноябрь 2010, 21:00:00 »

Мы у Макулиной лечимся. Назначения у нас совсем другие, но и симптомы тоже совсем другие. Я вообще дочку к лору потащила из-за кашля - постоянно горло "дерет". А оказалось это аденоидит так протекает, сделали кукушку (откуда столько?  :ai: у нее и насморка-то не было),  сказали нос промывать и АБ тоже в нос, буквально через пару дней гораздо лучше стало. Про операцию, кстати,  речь не идет.
 Вобщем я врачом довольна очень. Когда-то мы у Каждан наблюдались, тоже очень хорошая, но к ней реально не попасть  :be:
А педиатр у вас во дворце кто? Не Галина Владимировна?
магнит назначают ПОД челюсть (грубо говоря между подбородком и горлом), а не по челюсти, прикус тут ни при чем   :ab:

а как к Макулиной попасть?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #841 : 20 Ноябрь 2010, 21:06:57 »

Мы просто без напраления пришли на платный прием (380 р. кажется). Нужно только расписание ее узнать,  в одном кабинете два врача принимают по очереди.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #842 : 20 Ноябрь 2010, 21:10:05 »

и стал по ночам храпеть, такое же было после бронхита ещё весной, но потом само прошло.... В этот раз не только не прошло, но ещё и заметила, что стал хуже слышать :ax: :ax: :ax:
вот у нас так же.
днем все ок. только ночь наступает дышит плохо, во сне ворочается..
пошли к гомеопату, кашель убрали, простудами не болеем..ттттт
а нос ночью ну никак. гомеопат направил к лору на осмотр.

нашла лора, который гомеопат :girl_haha:. Владимир Михайлович . принимает в гранти на орбитальной (сжм) прием стоит 130 р.
назначит полоскания, закапывания, и лазер с ультразвуком. (это есть у них в клинике)
уже нааамного лучше.

врач сказал, что у нас врожденно наследственное - увеличены аденоиды, с возрастом перерастет. и когда они немного воспаляются= ребенку трудно дышать.

еще оч хорошо влияет на дыхание- купили мойку воздуха (увлажнитель)

год назад у нас было подобное состояние, ходили к обычному лору- запугала нас :girl_haha: вплоть до вырезания и понаписала кучу лекарств. мы есст-но ничего не делали, обошлись только гомеопатией. и зимой, к слову говоря, вообще не болели протудами! с нашими то гландами и аденоидами!
Инст: _andreeva_olga

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #843 : 21 Ноябрь 2010, 12:32:11 »

нашла лора, который гомеопат :girl_haha:. Владимир Михайлович . принимает в гранти на орбитальной (сжм) прием стоит 130 р.
назначит полоскания, закапывания, и лазер с ультразвуком. (это есть у них в клинике)
уже нааамного лучше.


а вы могли бы координаты в личку кинуть.  :al: а то так не хот-ся удалять... :bh:
ищу дачный участок!!!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #844 : 21 Ноябрь 2010, 12:43:40 »

2761440
Инст: _andreeva_olga

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #845 : 21 Ноябрь 2010, 15:30:24 »

девочки, а после удаления аденоидов через сколько времени можно ходить в садик и другие общественные места? :bc: :bc: :bc: Нам педиатр сказала, что если мы удалим в декабре, то до апреля нам лучше в сад не ходить. чтоб ребенок не болел и не случилось рецидива.
Мы недавно тоже с аденоидами столкнулись.Врач сказал, удалять, это крайняя мера. Последствиями удаления аденоидов могут стать болезни нижних дыхательных путей.(при любой простуде, теперь все будет сразу опускаться вниз)Во вторых, для того чтобы аденоиды не выросли опять, надо делать эндоскопию, а это уже общий наркоз. В другом случае они могут еще три раза вырысти, пока ребенок не перерастет. Так что пшыкали противоотечное, чтоб ночью спал хорошо. Ну и комплекс преператов. Это уже как врач вам назначит. И все прошло. ТТТ. Так что подумайте несколько раз надо вам это или нет. :aha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #846 : 21 Ноябрь 2010, 19:54:24 »

А я вот все таки думаю об удалении... Из-а проблем с носом плохо говорит, все время в нос, не все буквы четко произносит, плюс я вижу, что лицо меняется... Ну и про постоянный насморк и кашель я вообще молчу. Дане в июле будет 5 лет, я хочу удалить в апреле. Скажите, столь ли необходимо искать особенного врача и можно просто прийти в ЦГБ и все сделать?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 20:28:03 от Настюшка »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #847 : 21 Ноябрь 2010, 19:58:38 »

А я вот все таки думаю об удалении... Из-а проблем с носом плохо говорит, все время в нос, не все буквы четко произносит, плюс я вижу, что лицо меняется... Ну и про постоянный насморк и кашель я вообще молчу. Дане в июле будет 5 лет, я хочу удалить в августе. Скажите, столь ли необходимо искать особенного врача и можно просто прийти в ЦГБ и все сделать?
Если вы все решили и нет сомнений, то в ЦГБ все вам прекрасно сделают. Не просто потому что наш врач оттуда. Много здесь видела, что лор отделение в цгб хвалят.Но эндоскопию они не делают.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #848 : 21 Ноябрь 2010, 20:00:55 »

АннаБананна,
  эндоскопия эндоскопии рознь.
 Моей смотрели жестким эндоскопом, проанестезировав лидокаином.
 Просто смазали нос лидокаином. Подождали 3 минуты и смотрели аденоиды, засунув металлический зонд с лампочкой на конце.
 
 Насть, я тоже удалять буду. С 1 октября сидим дома, вдруг резко:  температура, зелень по задней стенке. И дочка устала от постоянного лечения, и я тоже.

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #849 : 21 Ноябрь 2010, 20:03:46 »

Девочки,мы тоже из-за аденоидов сидим уже месяц.Обошли много лоров,все показания к удалению.Морально готова,теперь только врача и место   выбрать.А к кому из оперирующих лоров в ЦГБ лучше подойти с нашей проблемой??

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #850 : 21 Ноябрь 2010, 20:08:35 »

АннаБананна,
  эндоскопия эндоскопии рознь.
 Моей смотрели жестким эндоскопом, проанестезировав лидокаином.
 Просто смазали нос лидокаином. Подождали 3 минуты и смотрели аденоиды, засунув металлический зонд с лампочкой на конце.
 
 Насть, я тоже удалять буду. С 1 октября сидим дома, вдруг резко:  температура, зелень по задней стенке. И дочка устала от постоянного лечения, и я тоже.
Девушка спрашивала про удаление, а не про осмотр.Операция производится при помощи риноскопа, которого видимо в цгб нет. Это если речь идет об окончательном их удалении, а не с вероятностью рецидива. Наш врач, который работет в цгб сказал, что они эту операцию не делают.Это не я придумала.  :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #851 : 21 Ноябрь 2010, 20:12:26 »

А я только ваш пост и прочитала, выше не обратила внимание, в каком контексте эндоскопия идет:)
 Вот и получилась путаница.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #852 : 21 Ноябрь 2010, 20:13:13 »

И потом эта операция делается под общим наркозом, который маленьким детям они тоже не делают, после печального случая.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #853 : 21 Ноябрь 2010, 20:14:11 »

А я только ваш пост и прочитала, выше не обратила внимание, в каком контексте эндоскопия идет:)
 Вот и получилась путаница.

бывает :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #854 : 21 Ноябрь 2010, 20:31:26 »

Ну с 5 лет уже редко бывают рецидивы, так что я без эндоскопа думаю удалять. Мне тоже в 5 лет удаляли, без наркоза и эндоскопа, в том же ЦГБ )) Правда в онкологическом отделении - у меня бабушка там работала ))) Мама говорит, что удалили и через пару часов домой пошли, я даже не помню ничего. Думала, что мне и не удаляли их.