Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315676 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #915 : 17 Декабрь 2010, 14:16:21 »

аденоиды не лечатся...лечится аденоидит...

А кто спорит? По-простонародному, в глоточной миндалине может происходить либо гипертрофия (увеличение ткани )- это аденоиды, либо воспаление- это аденоидит, а может и то и другое в разных частях аденоидного кольца. И врач не всегда может сразу определить, особенно при осмотре ребенка, что у вас , лишь примерно увидеть размеры аденоидов (так у нас и ставят сразу степень аденоидов). Максимального размера глоточная миндалина достигает в большинстве случаев в 3-7(10) лет, с редкими исключениями. В период полового созревания глот. миндалина начинает уменьшаться, до полной атрофии у взрослых (тоже с реедкими исключениями).

Так вот, моё мнение, не стоит дожидаться, когда "само пройдет" и запускать процесс, чтоб не пришлось идти на крайнюю меру- вырезать. Выяснить причины, способствующие появлению аденоидов( наследственность, частые воспалительные заболевания носа, нарушения в питании, склонность к аллерг. реакциям, недостаточность иммунитета, нарушения свойств воздуха, которым дышит ребенок-сухой, очень тёплый, пыль, бытовая химия). И исходя из этого, действовать. Уверена на своём опыте, что гомеопатия отлично спарляется с лечением аденоидов.

Аденотомия- это тот случай, о котором можно сказать "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Среди моих знакомых есть такие, которые считают, что легче вырезать и не задалбываться. Считаю, что в организме всё нужно (природа не дура). Если что-то резать, всегда есть последствия.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #916 : 17 Декабрь 2010, 14:18:33 »

аденоиды не лечатся...лечится аденоидит...
почему же- лечатся))правда.... бесконечно, с 3 ст. на вторую, а через две недели опять третья..
 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #917 : 17 Декабрь 2010, 15:29:55 »

Исходя из своего опыта я бы действовала так
вначале, когда появлиись аденоиды нужно попробовать что-то сделать, но поставить определенный срок, какой чувсствуешь, что правильно. А если к этому сроку нет результатов - не нужно мучить ребенка, а идти и удалять.
Мы испытали огромное облегчение.
Тому кому нужно оперироваться - наберитесь, девочки, терпения, и вперед, не откладывайте.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #918 : 17 Декабрь 2010, 16:04:33 »

Можно годами искать и подбирать лечение, а тем временем наблюдать, как у ребенка деформируется лицевой скелет, нарушается дикция, т.к. сонарные звуки не произносятся нормально, слушать постоянные замирания дыхания во сне и подскакивать по несколько раз за ночь, лечить бесконечные сопли и кашель, а можно пойти и избавиться от всех этих проблем годам к 5. Я свой выбор сделала, теперь жду весны.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #919 : 17 Декабрь 2010, 16:43:40 »

Можно годами искать и подбирать лечение, а тем временем наблюдать, как у ребенка деформируется лицевой скелет, нарушается дикция, т.к. сонарные звуки не произносятся нормально, слушать постоянные замирания дыхания во сне и подскакивать по несколько раз за ночь, лечить бесконечные сопли и кашель, а можно пойти и избавиться от всех этих проблем годам к 5. Я свой выбор сделала, теперь жду весны.
именно!
а представляете еще, что чувствует ребенок? я как-то читала в сети воспоминания одной девушки о том, как у нее в детстве были аденоиды. На физкультуре, говорила, "дышишь ушами". Жутко от всего этого. Правильно, весна - подходящее время.
Мы делали все, что могли, даже гимнастику дыхательную. Теперь обо всем жалею - долго тянула.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #920 : 17 Декабрь 2010, 17:11:04 »

Уверена на своём опыте, что гомеопатия отлично спарляется с лечением аденоидов.
Аденотомия- это тот случай, о котором можно сказать "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Среди моих знакомых есть такие, которые считают, что легче вырезать и не задалбываться. Считаю, что в организме всё нужно (природа не дура). Если что-то резать, всегда есть последствия.
Я с вами согласна, тоже не хочу операции. но мне приходится ребенка держать дома для профилактики простуд.
А про ваш опыт лечения гомеопатией можно поподробнее узнать?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #921 : 17 Декабрь 2010, 19:28:30 »

Можно годами искать и подбирать лечение, а тем временем наблюдать, как у ребенка деформируется лицевой скелет, нарушается дикция, т.к. сонарные звуки не произносятся нормально, слушать постоянные замирания дыхания во сне и подскакивать по несколько раз за ночь, лечить бесконечные сопли и кашель, а можно пойти и избавиться от всех этих проблем годам к 5. Я свой выбор сделала, теперь жду весны.

Почему ж годами? Тут врач хороший нужен  да Ваше "знание" своего собственного ребенка, чтоб лечить не аденоиды как таковые, а найти причину. А резать-это просто избавиться от источника инфекции и открыть путь для проникновения её вглубь, лишить организм защиты ввиде лимфоидной ткани. Странно считать, что после удаления аденоидов проблема решена.

Я с вами согласна, тоже не хочу операции. но мне приходится ребенка держать дома для профилактики простуд.
А про ваш опыт лечения гомеопатией можно поподробнее узнать?

 У дочери аденоиды заявили о себе после поступления в садик. Постоянно только вылечишь, приведёшь, а там орда заболевших, которых работающим родителям некуда деть. Несколько дней для неокрепшего организма и начинай сначала. Тоже на период простуд пыталась передержать её дома, в садик не водить. Но ведь не всё же время дома сидеть не будешь. А о лечениии аденоидов стала искать информацию только когда припекло. И через всё пришлось пройти и через постоянно открытый рот, чтоб легче дышать и понижение слуха и ночью также сторожить начали дыхание -дотянули, называется.
 Выкладывать всю информацию о нашем лечении не буду, т.к. считаю, что всё индивидуально. Ведь даже на еду разные организмы реагируют по-разному. Кто ищет-тот всегда найдёт. Что подходит одному человеку - другому может даже навредить.



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #922 : 17 Декабрь 2010, 19:44:05 »

У дочери аденоиды заявили о себе после поступления в садик. Постоянно только вылечишь, приведёшь, а там орда заболевших, которых работающим родителям некуда деть. Несколько дней для неокрепшего организма и начинай сначала. Тоже на период простуд пыталась передержать её дома, в садик не водить. Но ведь не всё же время дома сидеть не будешь. А о лечениии аденоидов стала искать информацию только когда припекло. И через всё пришлось пройти и через постоянно открытый рот, чтоб легче дышать и понижение слуха и ночью также сторожить начали дыхание -дотянули, называется.
 Выкладывать всю информацию о нашем лечении не буду, т.к. считаю, что всё индивидуально. Ведь даже на еду разные организмы реагируют по-разному. Кто ищет-тот всегда найдёт. Что подходит одному человеку - другому может даже навредить.

Вы как о моем ребенке рассказываете.
И все-таки попрошу еще раз: скиньте в личку как Вы лечились. Я сейчас очень пристально присматриваюсь к гомеопатии, как классической, так и к хелевской. Обещаю, что не буду никому вредить, тем более своему ребенку.  :ab: Я у трех врачей спрошу, на 5 мамских и врачебных форумах  почитаю отзывы, две недели все обдумываю и только потом принимаю решение. Касается любой таблетки
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #923 : 17 Декабрь 2010, 20:25:51 »

А эфирные масла кто-нибудь применяет? У меня эвкалипта и лимона масла, но не пойму помогает или нет. Зато нравится  :ab:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #924 : 17 Декабрь 2010, 20:30:32 »

Можно годами искать и подбирать лечение, а тем временем наблюдать, как у ребенка деформируется лицевой скелет, нарушается дикция, т.к. сонарные звуки не произносятся нормально, слушать постоянные замирания дыхания во сне и подскакивать по несколько раз за ночь, лечить бесконечные сопли и кашель, а можно пойти и избавиться от всех этих проблем годам к 5. Я свой выбор сделала, теперь жду весны.
Настя, можно спросить? :ah:
А почему именно весны ждете?


Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #925 : 17 Декабрь 2010, 20:52:18 »

Настя, можно спросить? :ah:
А почему именно весны ждете?


Я не Настя, но могу ответить. Операции, причем любые, лучше делать весной или осенью
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #926 : 17 Декабрь 2010, 20:53:15 »

девочки,а кто знает сколько стоит это "удовольствие"?

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #927 : 17 Декабрь 2010, 20:57:05 »

Я не Настя, но могу ответить. Операции, причем любые, лучше делать весной или осенью

У моей дочи аллергия на цветения, как раз с весны начинают цвести всякие бяки и включительно осень продолжают....(((
Вот и когда нам лучше делать, получается более менее сейчас :ad:http://
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 20:59:27 от МИрочка »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #928 : 17 Декабрь 2010, 21:03:14 »

У моей дочи аллергия на цветения, как раз с весны начинают цвести всякие бяки и включительно осень продолжают....(((
Вот и когда нам лучше делать, получается более менее сейчас :ad:http://
вам с аллергией да, лучше сейчас, пока эпидемия какая-нибудт сезонная не началась. Интересно, какой грипп у нас в этом году будет  :girl_haha:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Kary

  • Карина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #929 : 17 Декабрь 2010, 21:07:04 »

У моей дочи аллергия на цветения, как раз с весны начинают цвести всякие бяки и включительно осень продолжают....(((
Вот и когда нам лучше делать, получается более менее сейчас :ad:http://
на мой взгляд, лучше в морозы....мы делали в начале февраля. и вирусов всяких поменьше в этот период, а в послеоперационный период нужно беречься от болезней